Гость
Статьи
Cестра мужа ненавидит …

Cестра мужа ненавидит меня

Добрый день.Сестра мужа живет со своей семьей в другом городе и раз в пол года приезжает к нам (эта квартира у них пополам: одна половина моего мужа, вторая - ее). Последний ее приезд я собрала вещи и уехала к маме.За то время, что я была в отпуске, она приехала и навела в доме свои порядки. Убрала все мои фотографии лицом вниз, на самое видное место поставила свои. Вещи, которые лежали у меня на диване запихнула в пакет.С мужем помирились через 2 недели.Она три года назад родила ребенка, при котором курит, бесконечно пьет дешевое пиво и ругается матом. С мужем у нее отношения не очень.Постоянно мне завидует, это видно.Теперь, когда вновь вернулась в квартиру мужа, у меня огромное желание переделать до мелочей всё так, как я хочу.Никаких её фотографий, ни единого волоса. Только мы с мужем.Девочки, больше всего меня беспокоит то, что когда она приедет,то начнутся скандалы.Как мне вести себя с ней? Конфликтов с этим быдлом не хочу, нервы жалко на такое ничтожество тратить. Посоветуйте мне, пожалуйста, как быть. Извиняюсь за большой текст, спасибо , что дочитали!:)

AllyOne
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Раз квартира пополам, то это значит, что она имеет право на половину, и вам чтобы не тратить нервы нужно поставить четкую границу, либо отдать ей за часть квартиры деньги и тогда вы хозяйка, которая будет определять порядки, либо пусть она отдаст вам часть и вы найдете свое жилье. Еще как вариант, можно определить места в самой квартире, где она не имеет права наводить порядке, вы не уточнили количество комнат итд, но например если двушка, то одну комнату можно под замок закрывать, когда она приезжает и пусть живет в другой. Интересна позиция мужа вашего, его ведь сестра, пусть как-то договорится с ней. А то получатся вас привел в дом,но вы там не можете себя чувствовать хозяйкой и нарушаются ваши границы!!Удачи!

#1

Если в квартире ее половина, увы, вы вряд-ли что-то сделаете. муж на это как реагирует?

Гость
#2

Только муж решит эту проблему.

гость
#3

а мужу-то все равно,как вы себя чувствуете)))

М
#4

Начинать открытую войну с сособственником квартиры - провальная затея. Вашу энергию необходимо направить в другое русло - на покупку отдельного жилья. Иначе ситуация может дойти до критической, допустим золовка разведется с мужем и вернется с ребенком на свою законную половину. И будет у вас очень веселая жизнь.

Гость
#5
М

Начинать открытую войну с сособственником квартиры - провальная затея. Вашу энергию необходимо направить в другое русло - на покупку отдельного жилья. Иначе ситуация может дойти до критической, допустим золовка разведется с мужем и вернется с ребенком на свою законную половину. И будет у вас очень веселая жизнь.

Можно выкупить у сестры ее долю.

Гость
#6

Ну если квартира двушка просто закройте свою комнату. Если однушка то выкупите долю, будите хозяйкой. Если трешка то можно продать и купить две однушки.

#7

Прикольно, когда приживалка называет одного из хозяев "быдлом" и "ничтожеством". Прямо радует.

Гость
#8

Автор, не судьба купить свое жилье? А эту квартиру продать? Пусть у сестры будет своя жилплощадь, там где она живет... Предложите такой вариант мужу, только не жалуйтесь ему на его сестру, как в детском садике- она мои фотки лицом вниз убрала, вещи сложила, как будто я тут никто, что за не уважение ко мне? Этим вы можете накликать беду, ваш же метод нытья может использовать сестра, только она будет действовать по-другому, и поругаетесь с мужем вы! Вы мило и дружелюбно мужу намекните, что хотите свое жилье, деньги поделите пополам между сестрой, пусть она себе что-то купит....
А вообще муж как относится к выходкам сестры? Поддерживает?

Гость
#9

Это тот случай,когда худой мир лучше хорошей вражды.Надо копить на отдельное жилье.

Мартыфка
#10
Mickey Mouse

Прикольно, когда приживалка называет одного из хозяев "быдлом" и "ничтожеством". Прямо радует.

А если один из «хозяев» ведёт себя именно так, как описано в посте?Из-за того,что он «хозяин» он не может быть «быдлом и ничтожеством»?А к женщине,живущей на территории любимого мужчины,который сам же её туда позвал слово «приживалка» каким образом относится?)Наверное нужно знать о материальном состоянии человека,прежде чем так высказываться.Сюда же я бы отнесла духовные желания человека,если Вам это о чём-то говорит,разумеется.

Гость
#11

А где квартира вашей мамы ? Пусть продаст и купит вам однушку чтоб вы не мучились , ведь вы же заслужили!

#12
Мартыфка

А если один из «хозяев» ведёт себя именно так, как описано в посте?Из-за того,что он «хозяин» он не может быть «быдлом и ничтожеством»?А к женщине,живущей на территории любимого мужчины,который сам же её туда позвал слово «приживалка» каким образом относится?)Наверное нужно знать о материальном состоянии человека,прежде чем так высказываться.Сюда же я бы отнесла духовные желания человека,если Вам это о чём-то говорит,разумеется.

"Любимый мужчина позвал", "духовные желания"))))) Ну, если называть подобным образом одного из собственников - окажетесь за дверью вместе с "духовными желаниями", и на раз. Приживалка - дама, живущая из любезности того же "быдла", не в своей квартире, но качающая какие-то там свои "права". Материальное состояние приживалки при этом значения не имеет - она живет не у себя, а значит, не имеет там никаких прав, точка. И что значит - "ведет себя, как ***"? "За то время, что я была в отпуске, она приехала и навела в доме свои порядки. Убрала все мои фотографии лицом вниз, на самое видное место поставила свои. Вещи, которые лежали у меня на диване запихнула в пакет." (с) Это поведение быдла? Или все же одного из хозяев дома? Милочка, Вы даете Автору дурной совет - следуя ему, она окажется на улице в тот же день после 23, и вряд ли "любимый мужчина" за ней туда последует)))))

Гость
#13

Автор хозяина у квартиры два, муж и сестра, вашей доли там нет. Либо выкупайте долю, либо терпите, а вы хотите и пол квартиры нахаляву, и чтоб без нервов.
Многого хотите

Гость
#15
Mickey Mouse

Прикольно, когда приживалка называет одного из хозяев "быдлом" и "ничтожеством". Прямо радует.

Она не приживалка, а законная жена

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: