Гость
Статьи
Муж достал своими …

Муж достал своими истериками

Женаты 6 лет. Есть ребенок. До свадьбы жилы пол года муж казался просто идеальным...но после свадьбы начал иногда психовать по мелочи.. потом чаще. Я думала пройдет,но с годами только хуже становится. …

Олечка
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Здравствуйте, Оля. Такие проявления свидетельствуют об инфантильности Вашего мужа, т.е мужчина с психологической незрелостью.
Раз истерика позволяет добиваться своего, а это манипуляция подростков, то она будет продолжаться.
Один из способов - это начать себя вести жестко и резко по отношению к нему, хочет разводиться, собрали его чемоданы и тут же выставили.
Как проявите слабину, начнется то же самое, Главное, чтобы его психи не приводили для него к положительному результату.

Гость
#101
Гость

не нужно делать замечаний и указывать на ошибки. нужно помогать мужу во всех его делах, тогда и проблем не будет. мужчина все делает один, он устал от такой жизни. от тебя нет никакой помощи и поддержки. мужчина понимает, что одному ему будет лучше, чем с тобой. потому что ты вместо того, чтобы помогать, только ходишь указываешь ему, что делать. зачем ему это все нужно? зачем ему все на себе тащить, если один он будет жить лучше, чем живет с тобой. хотя по идее мужчина с женщиной создают брачный союз для выгоды, чтобы лучше жить, чтобы помогать.

если мужлу так плохо в семье, почему же не уходит?

Гость
#102
Олечка


а у него в жизни все в порядке? может на работе стресс?

Не знаю. На работе вроде бы все хорошо,он работу свою любит и коллектив хороший. Конечно бывт рабочие моменты но редко.
А на счёт проблем в жизни...он переехал ради меня в мой родной город 6 лет назад. И конечно это сложно. Здесь за 6 лет даже приятелей не завел не то что друзей..

ещё лучше. выстави чемоданы и его - прибежит через полчаса. проверенно.

Гость
#103
Гость

Пока он делает мужскую работу то я женскую. Это разделения труда. Это быстрее и эффективнее. Я могу с ним за компанию стоять пока он эти жалюзи крутит,отвёртку подавать но от этого толку мало...лучше уж каждый свою работу выполнит одновременно потом вместе отдыхать Если ему будет лучше я только за.. потому что пока у меня вместо одного ребенка двое.. хоть один из них и старше

ты выбираешь себе работу полегче, а ему достается самая сложная работа. это несправедливо по отношению к мужу. вы живете вместе и делать вам полагется все вместе, чтобы было честно и справедливо. если муж вешает жалюзи, то и тебе нужно вешать жалюзи. если ты не умеешь вешать жалюзи, тогда приглашай наемного специалиста, который сделает это за тебя или плати мужу деньги за его труд. не ты работу делаешь по дому, а работу по дому делает бытовая техника. если уже ты настаивашь на том, чтобы делать работу по дому женскую, тогда иди взращивай огород, топи печь, носи воду с колодца, стирай в проруби, взращивай свиней и дои коз и коров. а мужчина тогда будет заниматься своими мужскими делать - вешать жалюзи. в современном мире нет понятий мужская и женская работа. есть понятие общее работа и делать вам эту работу полагается вместе вдвоем или ПОПОЛАМ.

смеётесь что ли? повесить правильно жалюзи -это сложно? скорее всего это *** даже мозг не включало, когда вешало. если там верёвочка - её нужно было просто выставить в правильное положение. а он повесил и не вникал в детали, ибо *** оно ему вообще не упёрлось. он жоппу свою ленивую скорее на диван стремился положить. была б я на месте автора - эти жалюзи торчали бы из его ленивой жоппы и открывались бы и закрывались, чтоб *** нутром разницу поняло.

Гость
#104
Олечка


за веревочку дерни, они и откроются.

Ха ха..вот не дёргается верёвочка,застряла

ну правильно. *** без мозгов у тебя потому что и ленивое до одури. терпи и дальше.

Science
#105

Автор, Погоди
Скоро ребёнок подрастёт и так же будет психовать на тебя как только научится эмоции выражать
Ты главное терпи и не рыпайся. Семья ж все-таки

Гость
#106
Гость

Да,я ему за жалюзи заплачу он мне за суп. Я ему заплачу что он продукты домой принёс,типо доставку сделал а он мне за глажку белья заплати. Сыну будем платить за то что игрушки убрал..бабушке что с ребенком погуляла-ведь вместо няни поработала. И отношения будут товарно денежные а не семейные..

Такие отношения будут справедливые. А заодно и посмотрите на какую сумму каждый из вас в семье наработал. Цену супа сравнивайте с общепитом. Там нет наценки за женину любовь-мокровь и прочие несъедобные ценности.

тогда и готовить жена будет как-общепит. без любви. до гастрита.

Гость
#107
Гость

Такие отношения будут справедливые. А заодно и посмотрите на какую сумму каждый из вас в семье наработал. Цену супа сравнивайте с общепитом. Там нет наценки за женину любовь-мокровь и прочие несъедобные ценности.

суп из продуктов, которые мужчины купил не стоит ничего. оплачивается лишь время, которое было затречено на приготовление этого супа. время на приготовление супа тратится очень мало. потому суп получается очень дешевый.

жалюзи вешать ещё меньше по времени. мой с ролетами справился за 10 минут.

Гость
#108
Гость

суп из продуктов, которые мужчины купил не стоит ничего. оплачивается лишь время, которое было затречено на приготовление этого супа. время на приготовление супа тратится очень мало. потому суп получается очень дешевый.

Зато одна покупка инструмента для навешивания жалюзей дорогого стоит.

шта??? отвёртку в зубы и вперёд, мудииило.

Гость
#109

а если пластиковое окно - то вообще никаких инструмеетов не надо.

Гость
#110
Гость

Зато одна покупка инструмента для навешивания жалюзей дорогого стоит.

чтобы повесить жалюзи, понадобится лишь шуроповерт. шуроповерт стоит 1800 рублей. шуроповерт можно взять в аренду на сутки за 200 рублей.

я бы и шурповёрт не купила бы такому мужлу. отвёрткой пусть керачит.

Гость
#111
Олечка

И не веню его за это но и такие отношения мне не подходят тоже. Вот как сделать чтобы ребенком не пострадал при разводе? Как по максиму сохранить их контакт? Вот что волнует..
Или может он наконец повзрослеет? Что может ему помочь?

только жёсткая дрессура и ваш твёрдый характер. но будьте готовы, что сбежит. больше никак.

Гость
#112
Гость

всегда можно найти выход из сложившейся ситуации. это будет более продуктивно, нежели искать виновного.

Автору надо смириться с тем, что рядом с ней не мастер-универсал, а просто человек. Чем больше она его будет тыкать носом в его неумения, тем больше он будет раздражаться. Автору надо или разводится и искать себе слесаря ЖЭКа или нанимать рабочих и самой следить за работой. Не дано ее мужу по хозяйству работать. он, конечно, сделает что то, но специалист сделает все равно лучше. А автор, судя по всему, и сама в хозяйстве шарит или у брата консультируется.

а что ему дано? на диване лежать? почему не готовит на семью тогда? тоже не дано? ну и нафиг такой нужен?

Гость
#113
Гость

Хорошо, другой пример. За ужином одним и тем же ножом ест из банки селёдку в масле,этим же ножом лезет в банку с помидорами и этим же ножом собирается отрезать ребенку хлеб. Вот как реагировать правильно? Чтоб не обидно Я вот вилку предложила...он отказался...психанул

он рассчитывает на то, что все, что находится на столе, будет съедено за этот прием пищи. если вы не собираетесь есть все за один раз, тогда зачем на столе непорезанный хлеб и банка с томатами.

мало ли что он там рассчитывает, он просто думать и заморачиваться не хочет.

Гость
#114
Олечка

И вот не ругаю же, просто предлагаю вилку взять. Но все равно агрессия в ответ

агрессия - потому что он у вас обезьяна неотёсаная и сам это понимает. бесится, когда вы лишний раз это подчёркиваете. от мудддло и знает об этом. исправляться не хочет. ему и так хорошо.

Гость
#115
Олечка


Эту проблему вы не решите. Только через развод. Но может быть есть другие проблемы, которые он решает хорошо?

Конечно у него достоинств масса. Он добрый,заботливый,любящий отец. Нам всегда все самое лучшее хочет дать. Заботится. Не пьет,не бьёт,не изменяет.
Но чтобы именно какие то вопросы хорошо решал..не знаю.

это не достоинства. это норма, автор. корень всей проблемы - что вы такое мудддло, которое при минимальном наборе нормы, имеет ленивую жоппу и ему на кер ничо самому не нужно - считаете для себя достойным. а по-факту он имеет минус. нет плюсов от него. нет.

#116

Вспомнилось,как мой муж истерил.Я тогда только эпару месяцев родила,особо не вникала в ситуацию.Короче,попросил свёкор мужа поштукатурить стены в новом сарае.Тот поштукатурил на отъебись.Как оказалось он все и всегда так делает.Свекор естественно указал моему мужу на то,что работа выполнена ,мягко говоря,не качественно.И тогда муж с дикими истериками забежал в дом,спрятался под одеялом,и ещё долго что то выл и скулил.Стыдно вспоминать.Что взрослый мужик 40 лет,так себя повел в ерундовой ситуации.И позже,и сейчас, подобное повторяется правда без пряток под одеялом,но с визгом на весь наш поселок.

Дуняша
#117

Это не нервы, это ощущение вседозволенности. Кстати ребенок будет таким же, хоть тресни. У родителей- истеричек и дети истерички. Ваш мужик по описанию - жалкий пример для ребенка.

Олечка
#118
Дуняша

Это не нервы, это ощущение вседозволенности. Кстати ребенок будет таким же, хоть тресни. У родителей- истеричек и дети истерички. Ваш мужик по описанию - жалкий пример для ребенка.

Вот этого очень боюсь. Потому что сына люблю и не хочу для него такого примера и такой обстановки в семье.

Гость
#119

Муж либо истерик и незрелый писюк, который нуждается в маминой титьке больше собственного ребёнка. Какой пример он ему показывает и как изуродует его психику?
Либо... что куда хуже... у мужа проблемы с головой и ему пора к доктору. Неряшливость мужа очень усиливает такие подозрения.

Эти проблемы долго могут быть видны только в семье, где он становится самим собой. Я видела несколько таких товарищей - на грани, а то и за гранью псих.расстройства. В обществе они это могут долго не проявлять, там они держатся изо всех сил и даже слывут замечательными людьми. А дома... у одного бред ревности - начиналось с пустяков, лечиться не хотел, за 20 лет усугубилось, в итоге чуть не убил жену. Другой хлестал водяру по выходным - после 40 стал "выпимши" страдать агрессией, страхами об инопланетянах и каких-то монстрах, распустился в быту, свинячил дома, плохо мылся, иногда избивал жену и дочь. А так-то - в будние дни и вне дома - директор крупного завода, уважаемый человек, любезный гражданин.

Гость
#120

Ну а вишенкой на тортике - из случаев моих знакомых - была бабуся-божий одуван, реально сумасшедшая с бредом и агрессией. Но как только врач на порог - она тут же приводит мозги в боевую готовность... и перед врачом милейшая беззащитная бабушка, едва ковыляющая с палочкой, безвинно страдающая от поклёпа домашних, желающих сжить её со света.
Только врач за порог - бабуся может бодренько схватить табуретку, подкрасться сзади к любимому внучку-подростку, и ему по голове... и давление у неё как у космонавта, и палочка сразу не нужна - может хоть плясать, и энергии немерено, и тарелку с недостаточно изысканной едой запулить в голову собственной дочери - это запросто. И кричать по соседям, что её не кормят (реально жрёт как не в себя)... Скрутить бабусю в её плясках не может даже тесть, профессиональный охранник. Он всех содержит, бабусе покупает хорошую еду и дорогие лекарства - но частенько ходит битый и подтирает за бабусей разбросанное и "потерянное" ею ***... Типа деменция. Один раз бабушку забирали в больничку, но там ей не понравилось. Теперь для осмотра врача она собирает все остатки мозгов - и диссимулирует так, что Станиславский лопнул бы от зависти. А потом бодренько несется скандалить и драться с ближними. Её дочь похоже ляжет в могилу раньше мамы... Дочь говорит - пока мама была нормальной, у неё было не в порядке и давление, и сердце, и желудок, и чёрт знает что. Когда свихнулась, то куда все болячки делись.

Гость
#121

119 - ужасть... вот и скажи по такому мужику, что плохо мужа себе выбирала... не за маргинала же замуж шла. а тут такие страсти внутри самой семьи. а почему не разводилась она? всегда этот вопрос мучает от таких историй.

Гость
#122

Про 119 - он её всю жизнь тиранил, в бараний рог скручивал, уверял что она не в порядке. Заставлял отчитываться, даже если она в магазине с картошкой задержалась на 5 минут. Орал - что, к любовнику еппаться ходила? Запрещал ей всё - типа хорошая жена должна вести монашескую жизнь без развлечений. Прежде чем начались уже серьезные заскоки, прошло около 20 лет. Он был очень лицемерным! В обществе, на работе, с её родителями - сама доброта и любезность. К тому же был крупным начальником. Известный человек в городе, авторитет. Короче он ВСЕХ, ВСЕХ убедил, что она ведёт себя неприлично, плохая жена, истерит, фантазирует, непонятно чем недовольна. Даже её родители поддерживали его, а не её. Они люди старого склада и дочь не особо любили, да и не верили ей. Он же её не бил. Только дома (частный дом) втихоря мучил бесконечными скандалами и допросами, а это в травмпункте не предъявишь. Она тихая и не скандальная, в ответ не орала, соседи ничего не знали.
Она только примерно в 50 лет! осознала, что муж лицемер и сволочь, а ещё больной на голову. Когда у него фантазии и сцены ревности стали откровенно неадекватными. Ещё вырос сын, стал её поддерживать и защищать. Она развелась с мужем -так после развода тот стал ещё больше ревновать. Даже если она проехала на автобусе (в нём же полно мужиков!). Стал подстерегать по пути к дому по вечерам, в итоге попытался задушить. Сын вмешался. В суд подавать не стали, сын просто пригрозил - не дай бог что с матерью случится, я тебя своими руками придушу.

Гость
#123

120, то, что вы описываете, типичная картина деменции. У нас такое было. Но чтобы это осознали окружающие, понадобилось около 10 лет. Ну и мы сами первые лет пять- семь сомневались даже в собственном рассудке. Да, казалось, что над нами просто издеваются. Это у многих дементных больных так. Но нет, оно самое это, мрт, кт покажут.

Гость
#124
Гость

а если пластиковое окно - то вообще никаких инструмеетов не надо.

Не суйтесь в те вопросы, в которых вы не разбираетесь. Внутри окна из пластика алюминиевый каркас. К нему жалюзи и крепятся. Если прикрепить их просто к пластику, то через неделю шторы упадут.

Гость
#125
Гость

Автор, у меня муж такой же. И тоже такая история была, правда шторы, так повестил, что они не открывались! Я говорю перевесь, он говорит зачем, днём нас нет дома, а вечером шторы и должны быть задёрнуты. Это нормально?? Тоже любит орать чуть что как ненормальный, ещё фишка - на улице резко развернуться и уйти в другую сторону

------

дамы, зачем вы с такими живёте? Часто подобные картины наблюдаю. Особенно дополна таких "щасливыхсемей" с муженьком быдлом-психопатом в провинции

Гость
#126
Гость

------ дамы, зачем вы с такими живёте? Часто подобные картины наблюдаю. Особенно дополна таких "щасливыхсемей" с муженьком быдлом-психопатом в провинции

Потому и живут, что не придумали еще ученые автоматического мастера по дому. А вот стиралку, микроволновку, посудомоечную машину и прочие женские дела уже придумали. Т.е. женщина в быту легко заменяется на автоматику, а вот мужчина не заменяется. Ученые пока только искусственный член от мужика осилили. Ждите когда осилят руки.

Гость
#127
Олечка

Так можно научиться если захотеть. В интернете посмотреть как эти жалюзи вешают.. Если бы у нас денег куры не клевали то можно конечно каждую неделю мастера вызывать. Но когда деньги экономим то можно самому постараться. Причем я ещё понимаю если бы старался но не получилось А если ходишь месяц уговаривает а потом получаешь тяп ляп то обидно как то

Вот вы и ответили на свой вопрос. Вам не нравится, посмотрите в интеренте и сделайте лучше. Ваш муж не мастер по установке жалюзи. И не обязан им быть. Если Вам нужен все-таки мастер, надо было за этого самого мастера замуж выходить. Точка.
Я замужем 30 лет. Из них 29 лет я не прикасаюсь к приготовлению мяса. Вообще не дорстаю его из холодильника - это не моя задача. Просто 29 лет назад у моего мужа хватило безтактности НЕпохвалить приготовленный мной ужин и сказать, что мясо надо было приготовить иначе. Не помню сколько времени точно, но больше 20 лет я не пользуюсь пылесосом - однажды торопилась при уборке, оставила пыль под диваном и плохо прошлась по плинтусам. С тех пор пылесосит тот, кто знает, как надо - муж. Есть еще пара примеров подобного в нашем быту. Муж у меня человек умный, он довольно быстро понял, можно в нашем доме кому-то делать замечания или нет. Если это важно, я сама никогда не делаю замечаний и не упрекаю. Прошу один раз и очень четко объясняю, что именно хочу получить в результате своей просьбы.

Гость
#128

А как то раз он посетовал что вы в сексе не дотягиваете. И с тех пор вы ему не даете и он ходит к любовнице. А еще о как то раз сказал, что с вами скучновато на отдыхе. И с тех пор отдыхает отдельно от вас. А еще он как то раз 30 лет назад сказал, что готов развестись с криворукой занудой. И с тех пор вы его не видели вот уже 30 лет. Но продолжаете играть в криворукого воспитателя в детском саду.

Олечка
#129
Гость

А как то раз он посетовал что вы в сексе не дотягиваете. И с тех пор вы ему не даете и он ходит к любовнице. А еще о как то раз сказал, что с вами скучновато на отдыхе. И с тех пор отдыхает отдельно от вас. А еще он как то раз 30 лет назад сказал, что готов развестись с криворукой занудой. И с тех пор вы его не видели вот уже 30 лет. Но продолжаете играть в криворукого воспитателя в детском саду.

Вот вот..обхохочешься!! Из-за любого пожелания, замечания и подсказки все бросать и 20-30 лет обижаться. Тупее ничего не слышала))
Люди нам подсказывают чтобы мы стали лучше, чтобы учились,старались и в будущем так не ошибались

Олечка
#130

На счёт нашей ситуации с мужем для себя решила. Что ещё несколько месяцев буду стараться, использовать советы которые здесь дали. Совет психолога очень понравился.
И к новому году подведу итог..
Всем спасибо, действительно форум помог

Олечка
#131
Гость

Вот вы и ответили на свой вопрос. Вам не нравится, посмотрите в интеренте и сделайте лучше. Ваш муж не мастер по установке жалюзи. И не обязан им быть. Если Вам нужен все-таки мастер, надо было за этого самого мастера замуж выходить. Точка.
Я замужем 30 лет. Из них 29 лет я не прикасаюсь к приготовлению мяса. Вообще не дорстаю его из холодильника - это не моя задача. Просто 29 лет назад у моего мужа хватило безтактности НЕпохвалить приготовленный мной ужин и сказать, что мясо надо было приготовить иначе. Не помню сколько времени точно, но больше 20 лет я не пользуюсь пылесосом - однажды торопилась при уборке, оставила пыль под диваном и плохо прошлась по плинтусам. С тех пор пылесосит тот, кто знает, как надо - муж. Есть еще пара примеров подобного в нашем быту. Муж у меня человек умный, он довольно быстро понял, можно в нашем доме кому-то делать замечания или нет. Если это важно, я сама никогда не делаю замечаний и не упрекаю. Прошу один раз и очень четко объясняю, что именно хочу получить в результате своей просьбы.

Почему вам нельзя делать замечания?? Вы королева? Эталон?
Откуда такая корона на голове?
И главное на сколько проще была бы жизнь,если бы вы улыбнулись и сказали,торопилась не увидела пыль..в следующий сделаю лучше. И всё!
Но нет,надо 20 лет смаковать этот бредовый случай.
Господи...да убрала и забыла и живи счастливо. Без обид без злобы
Бедный этот муж,он наверное и посмотреть на вас боится..вдруг вам не понравится

Сесиль
#132
Ковжик Сергей Леонидович

Здравствуйте, Оля. Такие проявления свидетельствуют об инфантильности Вашего мужа, т.е мужчина с психологической незрелостью.
Раз истерика позволяет добиваться своего, а это манипуляция подростков, то она будет продолжаться.
Один из способов - это начать себя вести жестко и резко по отношению к нему, хочет разводиться, собрали его чемоданы и тут же выставили.
Как проявите слабину, начнется то же самое, Главное, чтобы его психи не приводили для него к положительному результату.

Не правда, это просто такой темперамент и психотип. Надо жене не брать близко к сердцу слова мужа и такие вспышки и не критиковать его, а делать как сказал муж.

Сесиль
#133
Ковжик Сергей Леонидович

Здравствуйте, Оля. Такие проявления свидетельствуют об инфантильности Вашего мужа, т.е мужчина с психологической незрелостью.
Раз истерика позволяет добиваться своего, а это манипуляция подростков, то она будет продолжаться.
Один из способов - это начать себя вести жестко и резко по отношению к нему, хочет разводиться, собрали его чемоданы и тут же выставили.
Как проявите слабину, начнется то же самое, Главное, чтобы его психи не приводили для него к положительному результату.

Вы, психолухи-любите разрушать браки. Выстави мне чемоданы-я и уйду. И муж этот уйдет. Советчица вы еще та.
Вы как психолог вообще не имеете право давать советы.

Сесиль
#134
Гость

не нужно делать замечаний и указывать на ошибки. нужно помогать мужу во всех его делах, тогда и проблем не будет. мужчина все делает один, он устал от такой жизни. от тебя нет никакой помощи и поддержки. мужчина понимает, что одному ему будет лучше, чем с тобой. потому что ты вместо того, чтобы помогать, только ходишь указываешь ему, что делать. зачем ему это все нужно? зачем ему все на себе тащить, если один он будет жить лучше, чем живет с тобой. хотя по идее мужчина с женщиной создают брачный союз для выгоды, чтобы лучше жить, чтобы помогать.

+190000 и психолог зная это советует собрать мужу чемоданы

Ты психолух не подумала что может жена в его кв живет и пусть она выметается раз ее что то не устраивает.

Была бы ты норм психолог а не психолух ты бы задумалась почему муж автора проклинает себя и не хочет жить. Может его в детстве не учили ничему, а только критиковали, может его на работе долбят, а ты еще учишь жену гадостям. *** вы все учат вас хе р не в ваших психолухических универах

Сесиль
#135

Мр ази вы психолухи никакого сочувствия и любви к людям
не ходите к психологам не платите им бабки пусть умрут с голоду

Сесиль
#136

[quote="Олечка" message_id="65624716"вёртку подавать но от этого толку мало...лучше уж каждый свою работу выполнит одновременно потом вместе отдыхать Если ему будет лучше я только за.. потому что пока у меня вместо одного ребенка двое.. хоть один из них и старше[/quote]

зачем рожала от него?
Узнай сначала человека-потом рожай.
на мужа все свалила-муж плохой. За себя овтечай. Ты почему такой выбор сделала?

Сесиль
#137
Олечка

Пть но от этого толку мало...лучше уж каждый свою работу выполнит одновременно потом вместе отдыхать Если ему будет лучше я только за.. потому что пока у меня вместо одного ребенка двое.. хоть один из них и старше

Ну и не рожала бы ребенка от ребенка. Кто заставлял то?

Сесиль
#138
Олечка

Наверное надо было ещё прораба нанять чтобы за рабочим следил и проверял. А за прорабом кто следить будет? Чтобы деньги на материалы не свистнул чтобы сырую доску не подсунул..ну? Кого ещё нанять? И главное сколько должен муж зарабатывать чтобы постоянно нанимать по 10 человек чтобы полку прибить?

Вы сначала пожили бы с мужем-сделали бы ремонт, потом бы рожали что ли

Сесиль
#139
Олечка

Я поняла просто уже в последние годы что он не зрелый..он подросток во многом. И вот выражение что за мужем как за каменной стеной это не про него. Не может он себя в руках держать,не знает что есть слово надо..а не только хочу.

Вот и примите на себя ответсвенность за свой выбор. Вы не разбираетесь в людях, зачем то вышли замуж за того, кто вам не подходит, не узнали его, и давай рожать. Странная вы женщина Оля.

Сесиль
#140
Олечка

Хорошо, другой пример. За ужином одним и тем же ножом ест из банки селёдку в масле,этим же ножом лезет в банку с помидорами и этим же ножом собирается отрезать ребенку хлеб. Вот как реагировать правильно? Чтоб не обидно Я вот вилку предложила...он отказался...психанул

Сколько вы знакомы? Сколько в браке?

Сесиль
#141
Олечка

И вот не ругаю же, просто предлагаю вилку взять. Но все равно агрессия в ответ

Почему вы не принимаете иной стиль жизни мужа, отличный от вашего? Почему считаете что вы умнее его и лучше знаете как жить?

Олечка
#142
Сесиль

Почему вы не принимаете иной стиль жизни мужа, отличный от вашего? Почему считаете что вы умнее его и лучше знаете как жить?

Грязным ножом резать хлеб плохо априори. И ничего тут не сделаешь
Далее..на счёт имущества...все общее куплено в браке с равным вкладом с большой помощью родителей с обеих сторон
На счёт выгнать из дома. Никогда не выгоняют,но он сам если что собирается уйти потому как нам с ребенком нужны хорошие условия. Это его слова

Гость
#143
Олечка

Почему вам нельзя делать замечания?? Вы королева? Эталон? Откуда такая корона на голове? И главное на сколько проще была бы жизнь,если бы вы улыбнулись и сказали,торопилась не увидела пыль..в следующий сделаю лучше. И всё! Но нет,надо 20 лет смаковать этот бредовый случай. Господи...да убрала и забыла и живи счастливо. Без обид без злобы Бедный этот муж,он наверное и посмотреть на вас боится..вдруг вам не понравится

А можно спросить, почему мне можно делать замечания? Тот, кто их делает, идеален? Безупречен? Ему корона не жмет? Я не ношу в себе обид. Вообще никогда. Если я плохо сделала уборку или невкусно что-то приготовила. можно промолчать. Потому что я обычно готовлю вкусно и хорошо убираю. Замечения - это способ поставить проступок на вид. На каком основании человек считает, что имеет такое право? Если бы промолчал, в следующий раз опять ел бы вкусно приготовленное мясо. Но язык-то длинный. Приходится с тех пор самому готовить. И с пылесосом аналогично. Замечания считаю проявлением неуважения. И совершенно не понимаю, зачем людям быть вместе, если они не уважают друг друга. Человек, который делает замечание по определению считает, что в этом вопросе он стоит на ступеньку выше того, кому делает замечание. Вы можете себе представить, что ребенок в шкеоле делает учителю замечание по поводу почерка, одежды, прически, интонации, используемых слов? А наоборот? Наоброт как бы само собой разумеется. Потому что в паре учитель-ученик определенные роли. Вы можете делать замечания директору своего предприятия или своему работодателю? Нет? Почему? А наоборот? И почему замечания можно делать в семье? Я вот не считаю, что можно. Сама не делаю и себе делать не позволю :)

Jail
#144
Олечка

Ой про работника за оплату смешная история. Нужно в доме полы перестелить. Нанял мастера сам муж. Работу его контролировал сам муж каждый день. Я приезжаю и вижу что полы уложены не ровно,не прочно...ходят ходуном. Вопрос:опять я виновата? Полы то пришлось переделывать

Ой, как я вас понимаю.. Мужчины-дети это нечто. Работаем оба, доход примерно одинаковый, но я при этом готовлю, убираю, переустановить / почистить / починить компы или ноут тоже я, собираю на работу его я (свежая выглаженная одежда, аромат, аксессуары. Чтобы как все, чтобы придурком не выглядел). Рынок, магазины - я, на мойку съездить - я. На сыне посуда, правда. Благоверный работает. Просто работает. И от осознания этого мы должны быть уже "счастливы"... Устает, бедняжка. А я нет, я двужильная! Делали ген. уборку с ребенком.Мыла карнизы, жара 30+, давление поднялось. Спрашивает: "Мама,иди ложись,тебе же плохо. А почему папа нам не помогает?" Fatality. Даже сын понимает, обычно дети не замечают этого. А папа в это время жрет жаркое и ютюбчик поглядывает.. Дождусь совершеннолетия ребенка и развод. У него есть своя однушка, не пропадет. На мою квартиру прав никаких. Иногда спать ложусь и думаю как же без него будет свободно. Никакой обязаловки. Сын учиться уедет. Буду приходить после работы, заваривать чай с лимоном и читать книгу. Или смотреть что-нибудь. А ведь мой не агрессивный. Просто лентяй редкостный. Как вы терпите - вообще не представляю.

Гудвин
#145
Ковжик Сергей Леонидович

Здравствуйте, Оля. Такие проявления свидетельствуют об инфантильности Вашего мужа, т.е мужчина с психологической незрелостью.
Раз истерика позволяет добиваться своего, а это манипуляция подростков, то она будет продолжаться.
Один из способов - это начать себя вести жестко и резко по отношению к нему, хочет разводиться, собрали его чемоданы и тут же выставили.
Как проявите слабину, начнется то же самое, Главное, чтобы его психи не приводили для него к положительному результату.

Ты ***, мужик? Что ты советуешь, урод?

Jail
#146
Гудвин

Ты ***, мужик? Что ты советуешь, ***?

Мужик - это необразованное существо низшего сословия. Он не "мужик", он мужчина с в/о и работой, позволяющей сидеть дома и отвечать таким как ты в деликатной форме. Чму же, "мужикам", для того чтобы заработать свои крохи нужно идти на завод, после обеда выпивать 100-200 грамм, пронося в одежде через проходную, закусывать хлебушком, а на ужин идти к жене мотать нервы в алко-угаре.

Гость
#147
Гость

а если пластиковое окно - то вообще никаких инструмеетов не надо.

Не суйтесь в те вопросы, в которых вы не разбираетесь. Внутри окна из пластика алюминиевый каркас. К нему жалюзи и крепятся. Если прикрепить их просто к пластику, то через неделю шторы упадут.

--------
очнись. давно уже есть крепёж без сверления.

Гость
#148

Бывает такое. Он просто не принимает критику в свою сторону. Возможно в детстве родители его часто критиковали по-поводу и без. Это к психотерапевту. Но проблема в том, что мужчин туда не загонишь. Скажите ему как вам плохо из-за этого, сто вам обидно, когда он на вас повышает голос. что вы очень переживаете. И что хотите помочь ему. Возможно, что ради вас он и согласится на психотерапевта.

Гость.
#149
Олечка

Женаты 6 лет. Есть ребенок. До свадьбы жилы пол года муж казался просто идеальным...но после свадьбы начал иногда психовать по мелочи.. потом чаще. Я думала пройдет,но с годами только хуже становится. Психует если не получается что то,если я ему делаю замечания или указываю на ошибки. Причем делаю это очень мягко,хвалю его всегда. Но любую критику или замечание воспринимает как личное оскорбление! Кричит,бросает все дела,делай сама,хочет разводиться, хочет вернуться к родителям,желает смерти себе и говорит гадости.
Такие вспышки повторяются уже раз в неделю и при ребенке не стесняется
На все уговоры,разговоры кивает и обещает исправиться но потом все сначала.
Я тоже устала...не знаю стоит ли сохранять семью?
Ребенка обожает,зарплату всю в дом,меня любит и в остальном все нормально.но скандалы очень надоели

Валерьянки попить, глицина, витамины попить и ванну с солью по принимать.

Гость
#150

читать всю ветку лень, но по топику - он вас либо не любит, от слова совсем и вы его адси раздражаете, либо он психически больной. в обоих случаях - исход неблагополучный. заболевание без врача диатностицировать не возможно, но в обеих случаях вам пора валить.