Гость
Статьи
Семья ломается, …

Семья ломается, помогите

Всем привет. Я в отчаянии господа-помогите!
С женой последнее очень холодные отношения. Я думаю что я ее не устраиваю, она думает что я что то скрываю или она меня не устраивает. Оба грустные, в думках. Я параною в последнее время-ревную сильно. До почти каждой ерунды докапываюсь, обижаюсь. Сегодня в общем был разговор с ней жесткий. Она говорит что на данный момент ей все надоело. На вопрос: что именно? Отвечает: я не знаю, может то что на работе не продвигаюсь, может чего то хочу, то что наши отношения никуда не продвигаются(стоят на месте). На вопрос: ты что хочешь все разломать?
Ответ: если я сейчас скажу да-потом я ничего не смогу вернуть и восстановить.
Хочу просто спокойствия во всем.
Сказала что не хочет рушить семью. В последнее время ее никуда не вытащить, подарки и сюрпризы тоже не дарю-согласен, моя вина в этом. Я не понимаю что мне делать. Мне 26. Есть жена, ей тоже 26. И дочка-ей 3. Женаты 4 года, работает она где то пол года после 3 лет декрета. Может там подруга наплела ей? Может она сливается от меня? Кто то появился? Помогите пожалуйста

Игорь
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте, Игорь! Прежде всего, успокойтесь! Я не думаю, что у Вашей жены мог кто-то появиться. Период выхода из декретного отпуска - это сложное время для Вашей супруги. Многое могло измениться на прежнем месте работы, какие-то навыки могли быть утрачены. Да и отношения в коллективе не всегда стабильны, а зачастую, и вовсе конфликтны. Заново влиться в коллектив иногда не так просто. Тем более, у Вашей жены теперь новый статус - она молодая мама, у неё изменился круг обязанностей и интересов. Коллегам тоже непросто привыкнуть к её новой роли. Ваша задача - как можно больше поддерживать жену в это время. Возможно, ей стоило бы посетить какие-нибудь курсы или тренинги, которые помогли бы ей адаптироваться к новым обязанностям и новым взаимоотношениям на работе. Или обсудить ситуацию с психологом.
Терпения и удачи Вам и Вашей супруге!

estelle23
#1

Дочу - к бабушкам/дедушкам, а сами - к морю недельки на 2. Вы закалёбанные оба просто...

Гость
#3
estelle23

Дочу - к бабушкам/дедушкам, а сами - к морю недельки на 2. Вы закалёбанные оба просто...

Мы были там месяц назад

estelle23
#4
Гость

Мы были там месяц назад

Тогда к психологу. Но это должно быть обоюдное желание...

Гость
#5
estelle23

Тогда к психологу. Но это должно быть обоюдное желание...

А если она будет против? Скажет-не хочу что там делать

Гость
#6
Гость

Мы были там месяц назад

Но были с ребенком

Гость просто) гость
#7

Поухаживайте в браке за любимой - в постель чашечку кофе, завтрак, придите с цветами с работы, в конце концов доставьте "неземное" наслаждение в сексе.
Бывает женщина начинает тосковать, что ли, в браке - начинает приедаться рутина повседневной жизни...
Может пригласить на концерт, в кино сходить вдвоём....
Вот мой муж, все ГОДАМИ! ((( обещает пригласить меня в театр и.... "воз и ныне там" (
Покажите ПОСТУПКАМИ как Вам дорога ваша женщина! Часто мы слышим от мужей - блаблаблаблабла.... и тишина((((

12
#8
Гость

А если она будет против? Скажет-не хочу что там делать

думаю, если любит и хочет сохранить семью, то пойдет. Женщины вообще лучше к психологам относятся. Но психолога надо выбирать внимательно, чтобы не напороться на того, который сам в психологе нуждается.

Гость
#9

Ну в таких случаях у семейному психологу идут, потому что у вас кризис, ибо по старому не можете а по новому не умеете. Лучше к специалисту.

Гость
#10

Ребенком занимаешься? По дому что делаешь? Подарки понятно не даришь вообще. В постеле как? Прелюдия есть? Не за титю схватил, а нормальная? Скорострел?

Гость
#11
12

думаю, если любит и хочет сохранить семью, то пойдет. Женщины вообще лучше к психологам относятся. Но психолога надо выбирать внимательно, чтобы не напороться на того, который сам в психологе нуждается.

Все терапевты обязаны сами проходить психотерапию. Так что они все нуждаются, моральная нагрузка там сильная. Хорошие в нцпз на Каширке.

Гость
#12
Гость

Ребенком занимаешься? По дому что делаешь? Подарки понятно не даришь вообще. В постеле как? Прелюдия есть? Не за титю схватил, а нормальная? Скорострел?

С ребенком всегда, дочь больше со мной и тусит. По дому все делаю в принципе. Сам замечаю исправляю. В постеле после родов хреново...не часто потому что дочь как бы рядом, прелюдии как таковой нет, ну и по времени да, стало меньше

Гость
#13
Гость

Ребенком занимаешься? По дому что делаешь? Подарки понятно не даришь вообще. В постеле как? Прелюдия есть? Не за титю схватил, а нормальная? Скорострел?

С ребенком я всегда. Дочь со мной больше хочет тусить. В постеле, после родов стало реже и скучнее. Ну и да, по времени тоже меньше...

Гость
#14
Гость

Но были с ребенком

Это не считается

гость
#15
Ирина Викторовна Баранова

Здравствуйте, Игорь! Прежде всего, успокойтесь! Я не думаю, что у Вашей жены мог кто-то появиться. Период выхода из декретного отпуска - это сложное время для Вашей супруги. Многое могло измениться на прежнем месте работы, какие-то навыки могли быть утрачены. Да и отношения в коллективе не всегда стабильны, а зачастую, и вовсе конфликтны. Заново влиться в коллектив иногда не так просто. Тем более, у Вашей жены теперь новый статус - она молодая мама, у неё изменился круг обязанностей и интересов. Коллегам тоже непросто привыкнуть к её новой роли. Ваша задача - как можно больше поддерживать жену в это время. Возможно, ей стоило бы посетить какие-нибудь курсы или тренинги, которые помогли бы ей адаптироваться к новым обязанностям и новым взаимоотношениям на работе. Или обсудить ситуацию с психологом.
Терпения и удачи Вам и Вашей супруге!

"Я не думаю что у вашей жены мог кто то появится"
Ирина Викторовна! Если вы считаете себя психологом то советую думать, хоть иногда включать мозги. Скорее всего у нее на работе появился ухажер, вот она и сливает свою семью, вместо того чтобы поддерживать мужа.

Гость
#16

Может, "день сурка" достал вашу жену? На своей шкурке прочувствовано: ощущение какой-то, ежедневной, бессмысленности происходящего и безысходности могут вызвать непреодолимую апатию, отсюда и заявления вроде "наши отношения никуда не продвигаются(стоят на месте)". Конечно, ваша супруга не хочет ничего ломать, просто ищет какой-то выход из душевного тупика, пытается нащупать к этому выходу свой путь, и совершает ошибку, действуя по принципу "всё равно как, лишь бы по-другому" в надежде обрести если не душевное равновесие, то, хотя бы, волшебный пинок, способный перезагрузить заплесневевший софт... Позволю себе дать вам совет как главе семьи, принимающему основные стратегические решения: рискните начать какое-то, семейное, дело, требующее занятости и серьёзных усилий со стороны всех членов семьи ради общего блага - строительство дома, семейный бизнес, инвестиции, общее хобби, в конце концов... Должна быть перспективная общая цель, и у каждого - своя роль в её достижении, и ответственность, тогда, быть может, "день сурка" уйдёт в небытиё, и вы не узнаете свою супругу...

Дама с Амстердама
#17
Гость

С ребенком я всегда. Дочь со мной больше хочет тусить. В постеле, после родов стало реже и скучнее. Ну и да, по времени тоже меньше...

В постели по времени меньше!!!! Оооооо мой хороший тут вопрос к тебе! А не бабе твоей)) захэкался твой ХХХ пора к урологу) я собственно так и разошлась с бывшим пару минут секса это ничем! Поелозел пару минут и набоковую храпеть! Ага щас но не про меня в 28 лет.Так что секс !!!имеет значение!!!

Гость
#18
гость

"Я не думаю что у вашей жены мог кто то появится" Ирина Викторовна! Если вы считаете себя психологом то советую думать, хоть иногда включать мозги. Скорее всего у нее на работе появился ухажер, вот она и сливает свою семью, вместо того чтобы поддерживать мужа.

Поддерживаю. У меня было что-то подобное, вроде кризиса семейной жизни. Тоже не знала чего хочу, все надоело, и в то же время боялась что- то менять. Хотелось спокойствия, отграничивалась от всех:мужа, ребенка,родни. Муж начал проявлять повышенное внимание и заботу, что наоборот сильно раздражало. Это я про сюрпризы, подарки и участившиеся интим. Не нужно мне было это все. А вот ухажеры на работе... Появилось очень сильное желание новых отношений, захотелось начать все сначала. В результате остановило только наличие ребенка и понимание того, что с другим мужчиной через время будет точно так же.

Гость
#19
Гость

Поддерживаю. У меня было что-то подобное, вроде кризиса семейной жизни. Тоже не знала чего хочу, все надоело, и в то же время боялась что- то менять. Хотелось спокойствия, отграничивалась от всех:мужа, ребенка,родни. Муж начал проявлять повышенное внимание и заботу, что наоборот сильно раздражало. Это я про сюрпризы, подарки и участившиеся интим. Не нужно мне было это все. А вот ухажеры на работе... Появилось очень сильное желание новых отношений, захотелось начать все сначала. В результате остановило только наличие ребенка и понимание того, что с другим мужчиной через время будет точно так же.

И как же у вас все закончилось?

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="65633253"]И как же у вас все закончилось? [/quote

Муж уехал на заработки. На расстоянии отношения нормализовались, по приезду все стало более - менее нормально. Обычная семейная жизнь. Но муж и сейчас уезжает время от времени, так что если на меня и накатывает какое - нибудь недовольство, не заморачиваюсь особо и держу себя в руках, т.к.знаю, что у меня точно будет возможность отдохнуть от него)))

Форум: Отношения
Всего: 369 173 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 452 темы
Следующая тема