Гость
Статьи
Муж достал! Достал!

Муж достал! Достал!

Привет форумчанки,
помогите разобраться, подкиньте дельные советы!
Ситуация такая: с мужем знакома 5 лет, замужем 2 года, муж иностранец, переехала к нему в чужую страну, выучила язык и нашла нормальную работу.
С мужем планируем детей, но 9 месяцев у нас не получается. Несколько врачей уже сказали, что все в порядке, просто нужно время, так как раньше принимала ОК. Муж начинает выносить мне мозг, чтобы шла на искусственное оплодотворение, что либо беременеем любыми методами, либо мол он будет искать себе суррогатную мать. Знаете, меня как-то такой подход очень удивил. Мне 24 года, времени родить у меня ещё много, я не совсем готова к искусственному оплодотворению. Я как бы против него ничего не имею, но не в моем возрасте и не при таких обстоятельствах.
Как вы считаете, он порет горячку на ровном месте или в чём-то все же прав?
У нас имеется брачный контракт, то есть при разводе никто никому ничего не должен. Но в тоже время, я только в начале своей карьеры стою, а он уже всего достиг, что хотел. Оцените ситуацию со стороны пожалуйста. Как считаете, использует? Или это я как-то слишком критично все воспринимаю?

Оля
50 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Оля!
Ваша настороженность в вопросах рождения ребенка вполне естественна. Специалисты говорят о возможности естественного оплодотворения, а муж настаивает на искусственном. Вы не готовы к такому вмешательству в организм, а муж продолжает настаивать, и это воспринимается как использование. Действительно, его слова манипулятивны, в них чувствуется психологическое давление. К тому же Вы переживаете о будущем в ситуации начала собственной карьеры и брачного контракта, когда никто никому ничего не должен.
В этой ситуации нужен доверительный разговор. Вы не обязаны выполнять требования мужа вопреки своей неготовности. Вы имеете право родить ребенка тогда, когда будете к этому готовы. Вы вправе выбирать приемлемые для Вас способы зачатия.
Хорошо бы выяснить, что именно движет мужем в его спешке. Почему ему важно родить ребенка именно сейчас? Такой разговор поможет вам с супругом лучше понять тревоги и сомнения друг друга, найти компромисс.

Лучшая подруга
#1

Чето мне "интердевочка" вспомнилась...

Гость
#2

Да, такие ситуации часто встречаются при браках по расчету с мужчиной гораздо старше. Вы, автор, вроде неглупая женщина, должны были знать. И вообще принципиальные вопросы, к которым относится рождение детей, должны обсуждаться заранее.

Гость
#3

Так это ВАМ 24, это у ВАС времени ещё много, это ВАША карьера только началась.
А что у него?

Гость
#4
Гость

Да, такие ситуации часто встречаются при браках по расчету с мужчиной гораздо старше. Вы, автор, вроде неглупая женщина, должны были знать. И вообще принципиальные вопросы, к которым относится рождение детей, должны обсуждаться заранее.

Конечно! Мы обсуждали, и оба хотим детей, поэтому я и перестала принимать ОК 9 месяцев назад, прошла все необходимые обследование. Но по каким-то загадочным причинам я не беременею и меня это тоже очень тревожит. Но в такой момент ожидаешь от мужа поддержки, а не условия, что мол либо беременеешь, либо ищу суррогатную мать. Понимаете? Это очень обидно! При том, что у меня то действительно ещё не горит!

Гость
#5
Гость

Так это ВАМ 24, это у ВАС времени ещё много, это ВАША карьера только началась.
А что у него?

А ему 40, карьера уже закончена, при знакомстве все обсуждали, обговаривалось планирование беременности. Но моей вины в том, что я долго не беременею, нету!

Гость
#6

По сути вы и ест сурогатная мать, он платит бабло, вытащил из грязи, а вы банально не можете отблагодарить.
Но ничего. Здоровых баб в Россее много, найдет замену легче-легкого.

Гость
#7

Мы с будущим мужем не предохранялись с 19лет, забеременела через 2,5 года, хотя врачи утверждают, что все это бесплодие. Получилось из-за духовного подъёма ( мне з/п повысили мы оба были на 7 небе от счастья!) Вторая беременность запланированная с разницей в10 лет. Мы уже понимали, как у нас быстрее получится и получилось со 2й попытки. Духовным подъёмом стали прибамбасы и наряд из секс-шопа! Удачи вам! С мужем проведите ещё раз беседу на то вы и семья, чтобы из сложных ситуаций выходить на основе обоюдных решений, иначе это не семья

#8

А ему 40, карьера уже закончена

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4985303/
© Woman.ru
Вы нас разводите?)

Гость
#9

Муж восточный небось?
По теме - 9 месяцев вообще не срок, люди и по два года пытаются - а потом получаются дети. А уж после ОК может и больше времени пройти, пока организм восстановится. Меня б реально насторожило какая такая спешка у мужа. Если б Вам было 40 лет, Вы б только-только встретились и поняли что это Ваша любовь и Вы хотите обязательно детей - то я б хоть поняла - часики тикают. А в 24 года не могу найти этому объяснения. Он же не инкубатор себе купил, в конце концов.

Серго
#10
Гость

А ему 40, карьера уже закончена, при знакомстве все обсуждали, обговаривалось планирование беременности. Но моей вины в том, что я долго не беременею, нету!

Т.е., посмотреть на ситуацию его глазами Вы не хотите.
У Вас ведь ещё есть время, а то, что Ваш муж может до внуков не дожить, Вас вообще не тревожит.

Гость
#11
Гость

По сути вы и ест сурогатная мать, он платит бабло, вытащил из грязи, а вы банально не можете отблагодарить.
Но ничего. Здоровых баб в Россее много, найдет замену легче-легкого.

Во-первых, мне никто ничего не платит. Если бы вы читали внимательнее, то наверняка увидели бы, что я работаю! Зарабатываю! Не беру ни у кого деньги! Во-вторых, благодарить мне некого и не за что! В отношениях все должно быть взаимно и с доброй воли, а не из-за чувство долга или благодарности! Я тоже живу этими о ношениями и все для них делаю, не ожидая от мужа благодарности за это! А в третьих, в грязи я никогда не была и никто нюханы оттуда не вытаскивал!

Гость
#12
liorelein

А ему 40, карьера уже закончена

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4985303/
© Woman.ru
Вы нас разводите?)

Закончена - имеется ввиду что он достиг той вершины, к которой стремился, и будет ее просто поддерживать. То есть, дальше расти по карьерному росту ему не нужно / не хочет!

Гость
#13
Гость

Муж восточный небось?
По теме - 9 месяцев вообще не срок, люди и по два года пытаются - а потом получаются дети. А уж после ОК может и больше времени пройти, пока организм восстановится. Меня б реально насторожило какая такая спешка у мужа. Если б Вам было 40 лет, Вы б только-только встретились и поняли что это Ваша любовь и Вы хотите обязательно детей - то я б хоть поняла - часики тикают. А в 24 года не могу найти этому объяснения. Он же не инкубатор себе купил, в конце концов.

Муж немец

Гость
#14
Серго

Т.е., посмотреть на ситуацию его глазами Вы не хотите.
У Вас ведь ещё есть время, а то, что Ваш муж может до внуков не дожить, Вас вообще не тревожит.

Вы не внимательно читаете что ли? Что значит я не хочу посмотреть его глазами на ситуацию?
Я, на минуточку, 9 месяцев пытаюсь забеременеть! Именно потому что я вхожу в его ситуацию. Но я не господь бог, что ж мне сделать то?

Серго
#15
Гость

Вы не внимательно читаете что ли? Что значит я не хочу посмотреть его глазами на ситуацию?
Я, на минуточку, 9 месяцев пытаюсь забеременеть! Именно потому что я вхожу в его ситуацию. Но я не господь бог, что ж мне сделать то?

Тогда в чем проблема с искусственным оплодотворением?

Гость
#16

Пусть ищет себе суррогатную мать, если он женился только для того, чтобы родить ребенка. А вы ищите себе нормального мужа.

Гость
#17
Гость

Во-первых, мне никто ничего не платит. Если бы вы читали внимательнее, то наверняка увидели бы, что я работаю! Зарабатываю! Не беру ни у кого деньги! Во-вторых, благодарить мне некого и не за что! В отношениях все должно быть взаимно и с доброй воли, а не из-за чувство долга или благодарности! Я тоже живу этими о ношениями и все для них делаю, не ожидая от мужа благодарности за это! А в третьих, в грязи я никогда не была и никто нюханы оттуда не вытаскивал!

Муж сам импотент. Не будет детей.
До этого не родил. Все.
Козлина. Наивно думал, что родит молодая

гостья
#18

Мужа то проверяли? А то я 10 лет по больницам ходила, а он оказался бесплодным.

Гость
#19

Автор, я бы на вашем месте сказала мужу.
Врач сказала, что нужно время. Дай мне год- два, а потом будем думать. И ,прошу тебя, никаких разговоров о суррогатных матерях и прочее. Иначе я уйду.

Гость
#20

Ну и класс, вам фигуру не портить, не мучиться беременной и не рвать п-ду. Пусть из вашего яйца суррогатная мать рожает. Сами потом 2-го родите, если захотите

Гость
#21

Он вас выписал себе как инкубатор, родите подрастите маленько ребенка, он у вас его отожмет и на родину отправит. Иначе так рьяно бы не настаивал на беременности здесь и сейчас

Юнона
#22
гостья

Мужа то проверяли? А то я 10 лет по больницам ходила, а он оказался бесплодным.

Тоже самое хочу написать. Полюбому в нем причина, дох.лые спер.мики или еще какой сюрприз

Гость
#23

Если врачи сказали, что все в порядке, значит мужа тоже проверили. Непонятно только, почему он врачам не верит. Он у вас вменяемый?
Судя по его запросам - нет. Тогда зачем вам такой муж нужен?

#24

9 месяцев срок не большой . странно что он так бурно реагирует.

Гость
#25

А вы почему вообще с ним поженились? Что вас объединяет? Он хорошо устроился- карьера есть,контракт, получается, тоже в его пользу, чуть что не так - вас за порог. А вы вот в очень уязвимом положении оказались, вы это понимаете?

Гость
#26

По-моему вы можете подождать до 30. После можно думать об искусственном оплодотворении. Что ему 40 не ваши проблемы. Мой муж восточный у него нет детей. Первый брак а у меня второй и есть ребенок Совместных детей нет . Он хочет конечно но относится по философски. Говорит на все воля Аллаха. И не достает.

Гость
#27
Серго

Тогда в чем проблема с искусственным оплодотворением?

В том, что врачи говорят, что я здорова и все подучится естественным путём, что само собой гораздо приятнее чем искусственным.

Гость
#28
Гость

А вы почему вообще с ним поженились? Что вас объединяет? Он хорошо устроился- карьера есть,контракт, получается, тоже в его пользу, чуть что не так - вас за порог. А вы вот в очень уязвимом положении оказались, вы это понимаете?

Да, понимаю, к большому сожалению

Гость
#29
Гость

Да, понимаю, к большому сожалению

Берегите СЕБЯ. В первую очередь. Продумайте все варианты развития событий, обеспечьте себе безопасность и комфорт в любом случае. Ваш муж выглядит очень даже себе на уме.

Серго
#30
Гость

В том, что врачи говорят, что я здорова и все подучится естественным путём, что само собой гораздо приятнее чем искусственным.

Ну конечно, приятнее.
Только если Вы родителей ребёнка ну вот прямо сейчас, то когда он вырастет для работы и брака, Вашему мужу 60+ будет.
У Вас время есть, а у него - нет.
А Вы аргумент "приятнее" приводит.

Люлю
#31
Гость

Он вас выписал себе как инкубатор, родите подрастите маленько ребенка, он у вас его отожмет и на родину отправит. Иначе так рьяно бы не настаивал на беременности здесь и сейчас

+++автор, не хочу вас пугать и настраивать против мужа, но со стороны это действительно выглядит именно так. на западе рожают до 30 только маргиналы и мусульмане, вы и без нас это знаете, до 30 люди там практически детьми считаются, которые морально не созрели еще до рождения своих детей. вот смотрите-у вас еще нет гражданства, получить вы его сможете только лет через 5, верно? зарабатываете пока немного, накоплений личных у вас значит нет практически. родите-придется либо уволиться, либо няню нанимать. в любом случае, вы окажитесь в уязвимом положении после родов, это у нас суд в 99% случаев детей с матерями оставляет, а там с тем родителем, кто материально лучше обеспечен и гражданам всегда предпочтение, чем негражданам. поверьте, он найдет к чему докопаться, чтобы развестись с вами и забрать ребенка, очень похоже что это и есть его истинная цель-практически нахаляву ребенка заиметь, суррогатная мать там будет стоить не менее 30т. евро ( уточните), а так вы сами себя обеспечиваете, ничего ему не стоите почти.
я бы вам посоветовала сказать ему, что вы пока не готовы к детям, как и большинство немок в этом возрасте. и либо он ждет хотя бы 3 года еще, либо разводитесь. ЭКО делают в крайнем случае, это небезопасно для женщины, а он вас не жалеет...уж больно торопится он, что очень подозрительно, не ведитесь на манипуляции, а еще лучше- с юристом посоветуйтесь как себя обезопасить.

Гость
#32

Если в течение года беременность не наступает,обращайтесь в центр планирования и материнства,есть почти во всех крупных городах,там вас Обоих (!)детально обследуют.
Нам врачи тоже говорили,что оба здоровы.В центре мужу сделали расширенный анализ, выяснилось,что его сперматозоиды неактивны и их мало

Гость
#33

Попробуйте пропить противозачаточные таблетки 1-2 месяца и резко бросить,-так часто бывает,что сразу беременеют потом.

Гость
#34
Гость

По сути вы и ест сурогатная мать, он платит бабло, вытащил из грязи, а вы банально не можете отблагодарить. Но ничего. Здоровых баб в Россее много, найдет замену легче-легкого.

+++++ Так и есть. И отношение потребл..дское к жене. Как к деловому партнеру, который лажает и не может выполнить условия договора.

Гость
#35
Люлю

+++автор, не хочу вас пугать и настраивать против мужа, но со стороны это действительно выглядит именно так. на западе рожают до 30 только маргиналы и мусульмане, вы и без нас это знаете, до 30 люди там практически детьми считаются, которые морально не созрели еще до рождения своих детей. вот смотрите-у вас еще нет гражданства, получить вы его сможете только лет через 5, верно? зарабатываете пока немного, накоплений личных у вас значит нет практически. родите-придется либо уволиться, либо няню нанимать. в любом случае, вы окажитесь в уязвимом положении после родов, это у нас суд в 99% случаев детей с матерями оставляет, а там с тем родителем, кто материально лучше обеспечен и гражданам всегда предпочтение, чем негражданам. поверьте, он найдет к чему докопаться, чтобы развестись с вами и забрать ребенка, очень похоже что это и есть его истинная цель-практически нахаляву ребенка заиметь, суррогатная мать там будет стоить не менее 30т. евро ( уточните), а так вы сами себя обеспечиваете, ничего ему не стоите почти. я бы вам посоветовала сказать ему, что вы пока не готовы к детям, как и большинство немок в этом возрасте. и либо он ждет хотя бы 3 года еще, либо разводитесь. ЭКО делают в крайнем случае, это небезопасно для женщины, а он вас не жалеет...уж больно торопится он, что очень подозрительно, не ведитесь на манипуляции, а еще лучше- с юристом посоветуйтесь как себя обезопасить.

Вот-вот, так же видится ситуация автора.

Гость
#36
Гость

По сути вы и ест сурогатная мать, он платит бабло, вытащил из грязи, а вы банально не можете отблагодарить.
Но ничего. Здоровых баб в Россее много, найдет замену легче-легкого.

+1

Гость
#37

Хочет использовать вас как инкубатор.И ещё,вы уверены ,что у него нет близкого друга?Я серьёзно,без сарказма.

Гость
#38

В Европе сейчас *** хотят узаконить сур.материнство.Чтобы это по страховке делалось и они могли размножаться.

#39

Мне кажется, паникует, что у него возможно уже не так много времени впереди. вот мой муж к примеру меня очень торопит с ребенком, мол давай скорее, надо рожать пока молодые чтобы успеть с дитем и мяч попинать и, там, выпускной и внуков посмотреть..
оттого и давит на разные способы ускорить зачатие..

Гость
#40
Гость

Конечно! Мы обсуждали, и оба хотим детей, поэтому я и перестала принимать ОК 9 месяцев назад, прошла все необходимые обследование. Но по каким-то загадочным причинам я не беременею и меня это тоже очень тревожит. Но в такой момент ожидаешь от мужа поддержки, а не условия, что мол либо беременеешь, либо ищу суррогатную мать. Понимаете? Это очень обидно! При том, что у меня то действительно ещё не горит!

Вам мужчина уже ставит условия, представьте, что он вам скажет, когда вы забеременеете и родите ребенка. Я бы хорошо подумала о своем будущем, тем более, что вы в случае развода останетесь при своем.

Гость
#41

Зачатие ребенка происходит в дни овуляции,их всего несколько дней в месяце.Вы уверены,что не прозевали те важные дни?Высчитать их легко.А брачный контракт у вас есть?

Гость
#42

Подозрительно как-то ведет себя. Согласна про потребительское отношение (и про то, что напрашиваются мысли, что он- ***, тоже) Вы обсудите с ним детально, что хотите подождать пару месяцев еще (технически после года нужно детально обследовать обоих партнеров в клинике бесплодия), а потом пройти обследование на пару. Разница между стать отцом в 40 И 41 явно не велика

Guest
#43

Во всем остальном вас брак устраивает? Вы сами сейчас хотите ребенка? Готовы сидеть с ним дома в ущерб еще не сформированной карьере? Уверенны, что он будет нормальным мужем/отцом после рождения ребенка?

Гость
#44
Гость

Зачатие ребенка происходит в дни овуляции,их всего несколько дней в месяце.Вы уверены,что не прозевали те важные дни?Высчитать их легко.А брачный контракт у вас есть?

Я все высчитываю и плюс делаю тесты на овуляцию. В этом проблемы нет

Гость
#45
Guest

Во всем остальном вас брак устраивает? Вы сами сейчас хотите ребенка? Готовы сидеть с ним дома в ущерб еще не сформированной карьере? Уверенны, что он будет нормальным мужем/отцом после рождения ребенка?

Нет, во многом брак не устраивает, но, скажем, на 70% устраивает.
Ребёнка хочу, сидеть с ним дома долго не хочу, до года. Но есть ещё бабушки, которые будут помогать и плюс я планирую открытие своего дела, чтобы можно было совмещать ребёнка и работу.
В нем уже неуверена. Отцом, думаю, будет хорошим, а вот мужем вряд ли

Гость
#46

А никто не заметил: "найти СЕБЕ суррогатную мать"? Речь о яйцеклетке Автора уже не идет? Я бы остерегалась такого мужа.

Гость
#47
Оля

Муж достал! Достал!

Мужик достал - прими гастал!

21 год это не подросток,а взросл
#49

у иностранцев другой менталитет и другое отношение к жизни семейной.
Об искусственном оплодотворении даже и не думайте-ЭКО калечит женский организм(просмотрите противопоказания на ЭКО и последствия ЭКО на женский организм).
Муж ваш-пресыщенный человек,всего добился в жизни и вероятно старше вас на 10 и более лет.Возможно могут начаться скандалы в семье.Я так понимаю-любви -нет,есть только соблазн,который быстро проходит и наступает равнодушие.В такой ситуации следует проявить осторожность ,терпение,наблюдение за поведением мужа,реакцией его.
Беременность,выращивание ребенка-это личное дело женщины.Захочет-родит;требование мужа немедленно родить ребенка-необоснованное.Вы же не машина по воспроизводству детей.
А любви у вашего мужа нет,а если все же родится ребенок,ваш муж заберет ребенка себе,а вам выдаст пинка и развод.Возможно муж ваш и не допустит вас до воспитания ребенка-у иностранцев другое воспитание в семье и школах.Подумайте обо всем.

Гость
#50

Как адвокат скажу вам . Это называется домашние насилие ( в 24 года никто не имеет права вас заставлять рожать ) тогда меняйте контракт что если он вас принуждает при разводе вы получаете 70% всего. А лучше пусть суррогатка рожает ( вам нужен ребенок от такого деспота?) дальше будет хуже поверьте ! Вы не инкубатор! Обратитесь в полицию или к адвокату ( запишите все разговоры с мужем на диктофон ) что бы он не знал .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: