Гость
Статьи
Прав ли мужик? Или …

Прав ли мужик? Или права я? Нытьё

Доброго времени суток, вуманши! Ситуация не простая-муж ноет, постоянно! Не с проста-серьёзные проблемы в бизнесе уже 3й год. Началось с тяжелого заболевания, прошли вместе и психи, и его ночные уходы для суицида и т.д. Сейчас все продолжается, но у нас новый виток-требует помощи, говорит сам не знает как, но помочь надо. Пока предположил сидеть с ним и «курить» ночи напролёт в поисках выхода. Обижается, считаю, что если требуешь помощи надо просить конкретно в чем. Он даже предположил, что его ситуации длинною в несколько лет-это наказание за то, как я живу (не погружаясь в его проблемы). Первое время я очень старалась, с началом учебного года не осталось сил (муж уходит в 11-12, приходит ближе к 23) Есть ребёнок, который днём требует моего внимания+домашние дела. Режим в течении года-«хочуспать». Дом и все мужские домашние дела на мне (что-то перетащить, прибить, переложить плитки), Школа, секции, ужины, Завтраки и обед тоже... ребёнком заниматься не прошу, он на 100 процентов на мне (муж 1 раз за год забрал ее из школы)... не разговаривал со мной 2 месяца, сейчас опять начинает валить все на меня. Расскажите ваш опыт-взваливают ли ваши мужья рабочие проблемы на вас и требуют ли помощи?

ДайкириИвановна
8 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро, Автор!
Ваш муж нуждается в поддержке. "Курить" ночи напролёт, как я понимаю, это устраивать мозговой штурм.
Как вариант, можете ему предложить не ночной разговор, объяснив, что организму нужен отдых, что спать нужно хотя бы по 6 часов в день, а, скажем, утренний, за завтраком.
Можете посмотреть с ним его рабочий распорядок дня и может быть реорганиззовать хотя бы воскресенье так, чтобы он мог отдохнуть хотя бы на пару-тройку часов больше, чем обычно. Кстати, бывают ли у него выходные, ведь это тоже очень важно.
Может ему правда очень важно, чтобы Вы были рядом и выслушивали все его перипетии на работе. Вполне вероятно, что рассказывая Вам, он что-то будет прояснять для себя. Это будет Ваша включённость в его рабочие проблемы.
Про Вас, слышно, что Вы устали, ведь весь дом и заботы о ребёнке на Вас. Как вариант, можете обсудить с мужем возможность хотя бы разово приглашать няню, а эти несколько часов проводить вместе вне дома. И есть огромное колличество вариантов, как можно провести это время. Супругам очень важно проводить время вместе - это помогает преодолевать возникшие трудности. Про быт — иногда можете рассмотреть вариант вызова уборщиков из службы быта, благо это сейчас доступно. Это сэкономит вам время и силы, которые Вы сможете потратить на решение проблем.
На вопрос — кто из Вас прав — отвечу так — вы оба. Ему нужна Ваша поддержка, и Вы самый близкий ему человек, а Вам нужна его в быту и в воспитании ребёнка.
Проблемы обычно решаемы - главное найти время сесть за "стол переговоров".
Удачи Вам в совместном поиске решений!

Мумрик
#1

Такие долгие разговоры о том, как "найти выход" ни к чему не приводят. Может быть либо конкретная помощь, либо посидеть-поболтать-обсудить текущие дела не напрягаясь. А вот это вот "вытащи меня из депрессии, придумай, что мне делать" - чисто мозговынос по-мужски.

Гость
#2

Один вопрос-ЗАЧЕМ вам это все надо? Себя изводить? У вас ребенок-ему, в первую очередь, нужна здоровая адекватная мама. Мужинек ваш нашел в вашем лице, так сказать, подушку для битья-обвинять вас в ЕГО проблемах. Мужик должен решать свои проблемы самостоятельно, если требуется помощь-сказть конкретно-ЧТО нужно сделать и В ЧЕМ помочь, а не сопли сидеть жевать, под эгидой "думаю". Ну и пусть думает сам, решает со своими партнерами/банками/инвесторами и т.д. И не слушайте вы этого доморощенного психолога, отписавшегося выше. Фразочки, которые любят все психологи заливать в уши своим клиентам-ни о чем, предлагающие нянькаться с мужем, как с ребенком.
И важные вопросы-это есть ли у вас свое собственное жилье и работа, позволяющая содержать себя и дочь. Если всего этого нет, то выход один-сидеть и терпеть.

#3

я не понял какой совет хочет услышать автор.
вы живете в семье. деньги похоже есть раз про них не вспоминают.
в основном обвинения что муж требует участия и поддержку.
ну так смотрите что вам легче . одной жить или давать эту поддержку.

Гость
#4

Ему нужен психиатр или хороший пендель

Автор
#5
Гость

Один вопрос-ЗАЧЕМ вам это все надо? Себя изводить? У вас ребенок-ему, в первую очередь, нужна здоровая адекватная мама. Мужинек ваш нашел в вашем лице, так сказать, подушку для битья-обвинять вас в ЕГО проблемах. Мужик должен решать свои проблемы самостоятельно, если требуется помощь-сказть конкретно-ЧТО нужно сделать и В ЧЕМ помочь, а не сопли сидеть жевать, под эгидой "думаю". Ну и пусть думает сам, решает со своими партнерами/банками/инвесторами и т.д. И не слушайте вы этого доморощенного психолога, отписавшегося выше. Фразочки, которые любят все психологи заливать в уши своим клиентам-ни о чем, предлагающие нянькаться с мужем, как с ребенком.
И важные вопросы-это есть ли у вас свое собственное жилье и работа, позволяющая содержать себя и дочь. Если всего этого нет, то выход один-сидеть и терпеть.

Вот мой психолог сказал +/- тоже самое... не слушать... муж теперь обвиняет в отсутствии понятия семейных ценностей
Жильё своё есть, доход небольшой, стабильный есть. Работы нет, к сожалению. Но, думаю в наше время не проблема)
Ну и плюсом не хочу пушить семью-ребёнок его обожает.

Автор
#6
алексей

я не понял какой совет хочет услышать автор.
вы живете в семье. деньги похоже есть раз про них не вспоминают.
в основном обвинения что муж требует участия и поддержку.
ну так смотрите что вам легче . одной жить или давать эту поддержку.

Готова поддержать! Года 2 продержалась, потом стала ощущать себя мусорным контейнером! На работе он-отличный парень, полный решимости, дома же унылое гумно с кучей негатива, который в меня льётся нескончаемым потоком

Гость
#8

Да, отвратительно, если честно. Это очень жесткое нарушение ваших границ, как жены. Он не умеет или не хочет решать проблемы и заботиться о себе. И вы их точно не решите, это его дело. Ныть можно 3 дня, но не три года. Если вам еще чувство вины навязывают, то это сразу сигнал, что что-то идет не так и нужно это остановить. Сама прошла через это. Проблемы таким образом не решатся, он использует вас, чтобы самому перед собой оправдаться, игра эта бесконечна, а сформированное в жене чувство вины это воронка, в которой можно дойти до любой грани. Это не только про жену. Главное человека завиноватить, и тогда с ним можно делать все, что угодно, вы обретаете власть. Ну и женственность у вечно виноватой жены падает с каждым годом, а там и до любовниц недалеко, потому что «это ты виновата, не придумала на кухне как мне решить мои бизнес-проблемы».

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: