Гость
Статьи
Права ли я что …

Права ли я что здорадствую?

У меня была знакомая. Она такая стервозная. Она часто про меня говорила гадости, за спиной говорила что я серая мышь, что я некрасивая и т.д. и насмешки были в мою сторону. 7 лет назад она вышла замуж. Была свадьба пышная, все дела. И мама говорила мне про нее ставила в пример типо вот Ленка гуляла гуляла по мужикам однако замуж вышла в белом платье свадьба и все почести, и муж хороший и квартиру в ипотеку взяли хорошую. В итоге через 6 лет он ее бросил и ушел к любовнице. Она осталась одна с двумя детьми никому не нужна еще и ипотека на ней. Он бросил ее и детей. Уже год она еле крутится с детьми с ипотекой. И я ооооочень злорадствую! Может так нельзя. Но я рада что жизнь так повернулась к ней. Вспоминая все ее насмешки надо мной или как моя мама ставила ее мне в пример... я очень рада что так случилось. Права ли я? #злорадствую

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Злорадствовать отвратительно. Еще не известно, что с вами будет.

Гость
#2

Автор. Какие у вас еще успехи за это время? Ну кроме неудачной личной жизни шапошной знакомой?
Ну мерзкая же ты автор, не мудрено что у тебя мужика нет

Гость
#3

Она-то справится, и с детьми, и с ипотекой. А вот вы со своим злорадством не справитесь. И куда еще оно вас заведет...

#4

Своим развитием вы по всей видимости остались ещё в том возрасте, когда вас обижали? И вместо того чтобы налаживать свою жизнь, думали о той которая вас обижал? В мире столько интересного, а вы тратите время на чужую жизнь.

Гость
#5

Да я считаю что вы правы. Я лично обожаю когда судьба разносит в клочья моих обидчиков. Всем поделом! И меня искренне удивляет что тут люди на вас налетели. Т.е то что она вас обсирала это НОРМА. А то что вы теперь злорадствуете это 👎 странно как то 🤷‍♀️

Гость
#6

не забудьте над мамой позлорадствовать при случае
она больше ленки накосячила

Гость
#7
Гость

Да я считаю что вы правы. Я лично обожаю когда судьба разносит в клочья моих обидчиков. Всем поделом! И меня искренне удивляет что тут люди на вас налетели. Т.е то что она вас обсирала это НОРМА. А то что вы теперь злорадствуете это 👎 странно как то 🤷‍♀️

Согласна с вами. Люди так защищают эту "Ленку" потому что их самих это не коснулось. Легко так рассуждать когда это не касается твоей личной шкурки. Но у многих из нас есть недображелатели и т.д. и им ничего хорошего я думаю никто из нас не желает.

Гость
#8

Ты серая мышь и ты завидуешь а не злорадствуешь в реале это ты брошенка и дешевая cocaлка не так ли ?

#9
Гость

Согласна с вами. Люди так защищают эту "Ленку" потому что их самих это не коснулось. Легко так рассуждать когда это не касается твоей личной шкурки. Но у многих из нас есть недображелатели и т.д. и им ничего хорошего я думаю никто из нас не желает.

Отнюдь. Меня в жизни очень много гнобили, и также ставили в пример тех самых девочек у кого в жизни все было хорошо. Спустя время узнала как у обидчиц все изменилось, не в лучшую сторону, только не вижу в этом смысла, злорадствовать. Знаете почему? Потому что своя жизнь намного интересна и нет желания радоваться чужому горю, даже несмотря на то что меня обижали.

Гость
#10
Гость

Ты серая мышь и ты завидуешь а не злорадствуешь в реале это ты брошенка и дешевая cocaлка не так ли ?

Я в шоке с коментов.... вы че реально так любите своих врагов или недображелателей? Вот представьте ситуацию например. Ваш муж вам изменяет с какой нибудь бабой. И что?вы эту бабу обожать будете и задницу ей целовать? Или например представьте вас на работе сильно сильно гнобит женщина какая нибудь. Унижает гнобит и т.д. Вы ее обожать и уважать будете? 😅 тут все так налетели на авторшу как будто она злорадстует над святой женщиной. 😅

Гость
#11

Ничего ужасного в этом нет, каждый получает по заслугам. Бумеранг возвращается. Имеешь право и позлорадствовать.

Гость
#12
Гость

Я в шоке с коментов.... вы че реально так любите своих врагов или недображелателей? Вот представьте ситуацию например. Ваш муж вам изменяет с какой нибудь бабой. И что?вы эту бабу обожать будете и задницу ей целовать? Или например представьте вас на работе сильно сильно гнобит женщина какая нибудь. Унижает гнобит и т.д. Вы ее обожать и уважать будете? 😅 тут все так налетели на авторшу как будто она злорадстует над святой женщиной. 😅

+++. Коментаторы - лицемеры. Я сама такая как автор. Если у дерьмовых людей в моем окружении что то не складывается я очень рада. Мой муж изменил мне с одной девкой. Мы развелись. Он стал жить с этой девкой. Она первый раз залетела - выкидыш. Второй раз залетела на 4 месяца потеряла ребенка. Я очень рада. А мужа бывшего недавно с работы хорошей уволили. Я оооочень рада. Нефиг было мою жизнь коверкать.

#13

а смысл от этого злорадства? особенно спустя столько лет и если вы не общаетесь?

Бывшая нарцисса
#14

По поводу серая мышь. Сейчас можно выглядеть ярко даже со средней внешностью. Пресс качать можно дома, волосы если бесцветные, покрасить в красивый цвет, маникюрчик сделать, платье купить. Это уже ваше упущение, что вы себя запустили, но это недолго исправить.
Мама не понимала что делала, мама токс у вас, перерубайте пуповину. Акцентируйте на своих достижениях, когда что-то будет получаться, не сравнивайте себя с чужими людьми. Я недолюбливала мать подруги за то, что та ей меня ставила в пример, это ужасный поступок со всех сторон.

Гость
#15
Гость

Ничего ужасного в этом нет, каждый получает по заслугам. Бумеранг возвращается. Имеешь право и позлорадствовать.

👍👍👍! Согласна. Авторша, когда над вами ржали и сплетничали, вас никто не жалел. А почему вы должны жалеть? Она вам кто? Сестра? Дочь? Мать? Нет..обычная знакомая. Ну и все. Так ей и надо. Нефиг таких жалеть. В мире столько таких ссучек..че каждую жалеть? А коменты такие прям святошные 😅 святые правильные люди..ну не всем же быть такими.

Гость
#16

А ты хату без ипотеки купила и сама бросила мужика?

Гость
#17

Как чувырлой была, так и осталась

Гость
#18

Конечно права! Она над вами ржала и обсирала, теперь ваша очередь.
Б - Бумеранг.

Гость
#19
Гость

Как чувырлой была, так и осталась

Странно на автора говорят чувырла.... серая мышь..... такая секая..... А что про ту ленку скажите? Добропорядочная женщина? 🤣🤣🤣🤣

Гость
#20
Гость

Странно на автора говорят чувырла.... серая мышь..... такая секая..... А что про ту ленку скажите? Добропорядочная женщина? 🤣🤣🤣🤣

Ленка такая же как и автор. Только Ленка с рождения дурой была, а автор с годами становилась дурой🤣🤣🤣🤣

Гость
#21

Я тоже смеюсь над теми, кто смеялся надо мной. Зуб за зуб. В моем понимании это справедливо. Всепрощением не занимаюсь. Лицемерие это.

Гость
#22

Ну и .ура. Полегчало?

#23

Ну прямо сборище белых польт в топе)))
Я тоже могу позлорадствовать, вот, к примеру, соседка - всю дорогу высказывала мне, что я неправильно дочь воспитываю, позволяю ей слишком грубо мне отвечать... дочь соседки теперь взрослая и вообще на свою мать (то бишь соседку) матом орёт. Как тут не позлорадствовать? Нефиг было лезть с советами, которых никто не просил.

Гость
#24
13-е привидение

Ну прямо сборище белых польт в топе)))
Я тоже могу позлорадствовать, вот, к примеру, соседка - всю дорогу высказывала мне, что я неправильно дочь воспитываю, позволяю ей слишком грубо мне отвечать... дочь соседки теперь взрослая и вообще на свою мать (то бишь соседку) матом орёт. Как тут не позлорадствовать? Нефиг было лезть с советами, которых никто не просил.

13 - шка ты путаешь. В твоей ситуации давали советы и тебя никто не гнобил

#25
Гость

13 - шка ты путаешь. В твоей ситуации давали советы и тебя никто не гнобил

Неважно. Я не люблю когда ко мне лезут с советами если я их не прошу. Соседка и другим любила делать всякие замечания, а я ее всегда из-за этого недолюбливала.
Ну и вообще по жизни я довольно-таки злорадный человек и пофиг кто что об этом подумает)))

Гость
#26
13-е привидение

Неважно. Я не люблю когда ко мне лезут с советами если я их не прошу. Соседка и другим любила делать всякие замечания, а я ее всегда из-за этого недолюбливала.
Ну и вообще по жизни я довольно-таки злорадный человек и пофиг кто что об этом подумает)))

Важно. Суть шла о гноблении, а ты тупо сюда влезла со своей историей о том что тебя даже не касалось. Ты ж понимаеш что народ взбунтовался за и против только из за гноблении автора. А так я тоже люблю злародствовать над теми кто ко мне лезет с советами или когда у коллег провалы случаются и потому я об этом в этой теме не стал писать. Вы реально бабоньки дуры. Сретесь из за того что вы все разные и по разному воспринимаете ситуации.

Гость
#27
Гость

👍👍👍! Согласна. Авторша, когда над вами ржали и сплетничали, вас никто не жалел. А почему вы должны жалеть? Она вам кто? Сестра? Дочь? Мать? Нет..обычная знакомая. Ну и все. Так ей и надо. Нефиг таких жалеть. В мире столько таких ссучек..че каждую жалеть? А коменты такие прям святошные 😅 святые правильные люди..ну не всем же быть такими.

Да какие там святые люди, просто сами такие же, как та Ленка. Многим за жизнь нагадили и теперь им дискомфортно от мысли, что кто-то может порадоваться над их печальками. Злорадствовать плохо, только если объект злорадства тебе ничего плохого не сделал или если злорадство явно несоразмерно нанесенному ущербу. Жила бы, например, по соседству какая-нибудь умница-красавица, у которой жизнь хорошо складывается и которую мама хвалит, а авторша бы потом из зависти радовалась постигшему ее горю - тогда да, это было бы гнилым поступком с ее стороны. Таких теток, кстати, много, и они этого не стесняются. Здесь же соседка сама напросилась гадостями за спиной, да и в лицо наверняка ей что-то высказывала, раз стервозная. Она радовалась проблемам авторши, а теперь авторша радуется. А за больший ущерб врагам не грех и отомстить. Это называется справедливость.

Гость
#28
Гость

Да какие там святые люди, просто сами такие же, как та Ленка. Многим за жизнь нагадили и теперь им дискомфортно от мысли, что кто-то может порадоваться над их печальками. Злорадствовать плохо, только если объект злорадства тебе ничего плохого не сделал или если злорадство явно несоразмерно нанесенному ущербу. Жила бы, например, по соседству какая-нибудь умница-красавица, у которой жизнь хорошо складывается и которую мама хвалит, а авторша бы потом из зависти радовалась постигшему ее горю - тогда да, это было бы гнилым поступком с ее стороны. Таких теток, кстати, много, и они этого не стесняются. Здесь же соседка сама напросилась гадостями за спиной, да и в лицо наверняка ей что-то высказывала, раз стервозная. Она радовалась проблемам авторши, а теперь авторша радуется. А за больший ущерб врагам не грех и отомстить. Это называется справедливость.

Вы такая же как и автор?

#29
Гость

Важно. Суть шла о гноблении, а ты тупо сюда влезла со своей историей о том что тебя даже не касалось. Ты ж понимаеш что народ взбунтовался за и против только из за гноблении автора. А так я тоже люблю злародствовать над теми кто ко мне лезет с советами или когда у коллег провалы случаются и потому я об этом в этой теме не стал писать. Вы реально бабоньки дуры. Сретесь из за того что вы все разные и по разному воспринимаете ситуации.

А мне показалось, что не из-за гнобления, а из-за самого факта злорадства.
Оно возникает, кмк, обычно не на ровном месте, а на основе неприязненного отношения к человеку, а уж оно может быть вызвано хоть гноблением, хоть непрошенными советами или иными влезаниями не в свое дело, хоть элементарной завистью.

Гость
#30
13-е привидение

А мне показалось, что не из-за гнобления, а из-за самого факта злорадства.
Оно возникает, кмк, обычно не на ровном месте, а на основе неприязненного отношения к человеку, а уж оно может быть вызвано хоть гноблением, хоть непрошенными советами или иными влезаниями не в свое дело, хоть элементарной завистью.

Понял теперь. Я получается тоже злодей🤣

Гость
#31

Я вообще не понимаю людей которые против автора. Еще и унижают ее. "Чувырла, дура, мерзкая, серая мышь, без мужика...." .Люди, вы себя слышите? Знаете сколько таких Ленок Машек Дашек стервозных сучек дрючек которые угнетают человека? Обсирают с ног до головы? Их вы оправдываете? И с чего вы взяли что раз эта девка сказала на автора что та серая мышь то это значит авторша страшная или какая то убогая? На меня тоже так говорили. Но!!! Не потому что я страшная и т.д. У меня яркая внешность. Просто я скромная. Например когда мои знакомые тусили в клубах и лазили по барам, я сидела дома. Знакомые во всю уже с мужиками спали, для меня это неприемлимо. И так меня обзывали серой мышью.... потому что не соответствовала всему тому дерьььму. И еще я считаю что над обидчиками позлорадствовать это 👍. Для меня страшно когда люди злорадствуют над незнакомыми им людьми, т.е. человек ничего не сделал плохого а кто то радуется его неудачам. Это плохо. А когда такие вот Ленки гнобят а потом их жизнь размазывает, это круто!

Гость
#32
Гость

Автор. Какие у вас еще успехи за это время? Ну кроме неудачной личной жизни шапошной знакомой?
Ну мерзкая же ты автор, не мудрено что у тебя мужика нет

А где вы вычитали что у автора нет мужика? 😅

Гость
#33
Гость

Вы такая же как и автор?

Да, и радуюсь проблемам врагов, и сама по возможности мщу им. А ты меня, типа, ущипнуть решил? Ну не знаю, для чела, который радуется провалам более успешных коллег это странно.

Гость
#34

Я заметила в таких темах гнобят именно автора большинство. Помню была тема про то как девушка писала что ее сжирает женский коллектив на работе, так люди стали писать вооот сама овца самая тупая секая кривая. Еще помню тему где девушка писала что осуждает свою знакомую у которой было куча мужиков за с свои 25 лет, все стали писать воооот фригидка тупая секая кривая.... Вот и сейчас тема про стерву Лену которая в свое время гнобила и насмехалась над автором, по идеи люди должны поддержать автора, но неееееет опять косая кривая автор серая мышь и т.д. 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Гость
#35

Автор, а вы очень рады на вумене или в реале всем так говорите?
Она же вас в реале обсирала. Если вы ее сейчас в реале не обсираете перед всеми знакомыми, то злорадство не засчитывается.

Гость
#36
Гость

Я заметила в таких темах гнобят именно автора большинство. Помню была тема про то как девушка писала что ее сжирает женский коллектив на работе, так люди стали писать вооот сама овца самая тупая секая кривая. Еще помню тему где девушка писала что осуждает свою знакомую у которой было куча мужиков за с свои 25 лет, все стали писать воооот фригидка тупая секая кривая.... Вот и сейчас тема про стерву Лену которая в свое время гнобила и насмехалась над автором, по идеи люди должны поддержать автора, но неееееет опять косая кривая автор серая мышь и т.д. 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Психология стада. Ну они ж не только у себя в коллективах сжирают коллег, но и по интернету лазят.

Гость
#37

Тут больше мать дура-дурой. Не обращала бы внимания, как там у Ленок, жила бы своей жизнью. Ленка что ли виновата, что мать автора всякую чушь несёт?) И автору что мешало дистанцироваться от Ленки сразу, мало ли кто что говорит.

Василий
#38

Конечно правы!

Гость
#39
Гость

Странно на автора говорят чувырла.... серая мышь..... такая секая..... А что про ту ленку скажите? Добропорядочная женщина? 🤣🤣🤣🤣

Тут 99% таких Ленок.

#40

Мне многие люди гадости делали, но мне на них плевать с высокой колокольни, кроме одной мадам

"Подруга" детства, лживая гадина, из-за нее мои школьные годы превратились в ад. Но я как дура постоянно ее прощала, на жалость она давила мастерски. Ооооочень много г@вна она мне в жизни сделала. Предательство ее вторая натура
После школы я общалась с ней в одной компании, чтоб видеть как она спускает свою жизнь в унитаз.
У нее были отличные перспективы, но она катилась вниз, много бухала даже беременной.
Переехала в барак, 2-е детей, нищета, подруг не осталось, муж алкаш поколачивает.
Для меня как бальзам на душу, честно!

Со временем я уехала далеко, контакт почти прекратили.
И вот спустя лет 7 звонит мне пьяная в дым, плачет и говорит, что у нее диабет 1 степени!
Я ржала в голос!!! Есть все таки справедливость на свете! Воздалось ей наконец по заслугам

#41
Königin

Мне многие люди гадости делали, но мне на них плевать с высокой колокольни, кроме одной мадам

"Подруга" детства, лживая гадина, из-за нее мои школьные годы превратились в ад. Но я как дура постоянно ее прощала, на жалость она давила мастерски. Ооооочень много г@вна она мне в жизни сделала. Предательство ее вторая натура
После школы я общалась с ней в одной компании, чтоб видеть как она спускает свою жизнь в унитаз.
У нее были отличные перспективы, но она катилась вниз, много бухала даже беременной.
Переехала в барак, 2-е детей, нищета, подруг не осталось, муж алкаш поколачивает.
Для меня как бальзам на душу, честно!

Со временем я уехала далеко, контакт почти прекратили.
И вот спустя лет 7 звонит мне пьяная в дым, плачет и говорит, что у нее диабет 1 степени!
Я ржала в голос!!! Есть все таки справедливость на свете! Воздалось ей наконец по заслугам

Кстати ее насиловали дважды, и оба раза я могла вмешаться и предотвратить. Но не стала

Причем оба раза она нарвалась сама, а я не стала ее силком утаскивать от проблем. Хочешь флиртовать с толпой пьяных гопников? Ну дерзай...
Ради любой другой подруги, или просто знакомой я бы рисковала, но не ради нее.
Мне совершенно не было радостно потом, просто была четкая уверенность - она заслужила.

Зима
#42
Гость

Я в шоке с коментов.... вы че реально так любите своих врагов или недображелателей? Вот представьте ситуацию например. Ваш муж вам изменяет с какой нибудь бабой. И что?вы эту бабу обожать будете и задницу ей целовать? Или например представьте вас на работе сильно сильно гнобит женщина какая нибудь. Унижает гнобит и т.д. Вы ее обожать и уважать будете? 😅 тут все так налетели на авторшу как будто она злорадстует над святой женщиной. 😅

тоже не понимаю налетов и гноблений на автора.
Одно дело - была подруга, хорошая подруга, у которой такой г..но-муж оказался - а автор был злорадствовала. А тут все понятно - "подруга" гнобила и издевалась, а автор, видимо, долждна бежать и утешать нищастную женщину. МОжет,денег ей еще дать?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема