Гость
Статьи
Хочу, чтобы муж ушел

Хочу, чтобы муж ушел

Может, кто сталкивался, помогите, пожалуйста, советом. Муж отвратительно себя ведет, особенно последнее время, хамство, алкоголь, ругань, все в кучу. Надоело, у нас маленький ребенок, его и это не останавливает. Предлагала развестись и не раз, не хочет. Говорит, любит нас, извиняется, обещает много всего, но потом опять все заново ( После этих разговоров, и нескольких "последних шансов" он видимо считает, что я шучу и прикалываюсь и не воспринимает серьезно разговоры о расставании, типа "да ну, успокоится и все". А я серьезно настроена, особенно после его последней выходки. Еще не разговаривала с ним, но на 90% уверенна, что сам уходить опять не захочет. Живем в квартире моих родителей, но мне очень не хочется их впутывать, думала вообще по факту сказать, когда разведемся или как минимум когда подам на развод. НО никто из нас в этой квартире не прописан, могу ли я, в случае очередного конфликта, например, если он пьяный будет или если уйдет, а потом будет назад ломиться, полицию вызвать? И помогут ли они, или скажут, а вы сами то здесь кто? Давно бы так сделала, но предполагаю, что они будут связываться с собственниками, т.е родителями, в любом случае - это так, кто знает? И вообще, что посоветуете? Очень хочу решить вопрос максимально мирно, но в случае чего готова и к жестким действиям. Просто не хотелось бы совсем портить отношения, все таки дочка общая...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ты Миледи, сгинь Заманала

Гость
#4

А как родители терпят такого буйного зятя? Ради вас?
Ну так скажите им, что вы не хотите с ним жить. Вы хотите их поберечь, а они вас, вот и молчите все, вместо того, чтоб единым фронтом выкинуть этого дебошира из хаты.

Гость
#5
Гость

А как родители терпят такого буйного зятя? Ради вас?
Ну так скажите им, что вы не хотите с ним жить. Вы хотите их поберечь, а они вас, вот и молчите все, вместо того, чтоб единым фронтом выкинуть этого дебошира из хаты.

Родители не знают, ну может кое о чем догадываются, но процентов на 10, не больше. Живем то отдельно, я не рассказываю, откуда им знать. Если они узнают ВСЕ, то его через полчаса тут не будет. Но я им никогда не расскажу, у них своих проблем хватает, тем более этот год тяжелый был. Я берегу родителей. В крайнем случае, конечно, придется в общих чертах обрисовать ситуацию, если сами не договоримся, но очень этого не хочется...

Гость
#6

Просто собери вещи мужа, выстави за дверь в подъезд, смени замки и не открывай. Проконсультируйся с юристом по этому поводу, будет ломится в дверь вызывай наряд, подавай на развод, на алименты,все делать быстро... Он не изменится.

Гость
#7
Гость

Просто собери вещи мужа, выстави за дверь в подъезд, смени замки и не открывай. Проконсультируйся с юристом по этому поводу, будет ломится в дверь вызывай наряд, подавай на развод, на алименты,все делать быстро... Он не изменится.

Знаю, что не изменится. Пока мне это было выгодно, я же в декретном отпуске, он работает, хоть и не супер зарабатывает, но хоть что-то. Сейчас у меня более-менее финансовая ситуация наладилась (на алименты особо не надеюсь, хотя на словах обещал помогать, но чую, придется еще по приставам побегать). Плюс, раньше хоть не в таких масштабах все это было, можно было немного потерпеть, сейчас уже все, край. Второй день ходит и выспрашивает у меня, уверен, что я ему изменяю. Ага, находясь 24 часа в сутки с 6-месячной дочкой, понятно, что это уже все, не наладится 100%. Видимо, во время его следуюшего загула так и придется собрать сумки и позвонить его маме, чтобы забрала вещи.
Я еще волнуюсь, как бы кредитов в браке не набрал, сейчас хоть знаю, что паспорт дома, потом - фиг знает... прецеденты были, правда, до свадьбы. (

Гость
#8

у меня тоже было самое точь в точь как у вас ,Но в один прекрасный день я подала на развод ,он был в шоке испугался что я уйду и сразу бросил пить и меняться в лучшую сторону и я осталась жить с ним ,но это мысль как уйти от него меня не отпускает, ненависть к его родственникам. малейший скандал и я все вспоминаю до мелоча как он когдато меня обижал со своими родствениками ,но он скажу любит меня и детей а я вот нет

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем