Гость
Статьи
Как полюбить семью …

Как полюбить семью мужа?

Вот уже полгода как я замужем. Но уже начинаю жалеть. Все полгода муж каждый вечер уходит к родителям делает им ремонт, хотя мы предлагали нанять бригаду чтобы ускорить процесс, но нет. Отец мужа никак не может смирится, что у сына своя семья и каждый раз ему что-то нужно от него, и обязательно чтобы сын приехал к ним домой. С мамой та же история. Я стараюсь терпеть и понимать, но чаша скоро переполнится. Муж говорит это временно. А на выходных собираемся в гости к другу мужа на один день. Друн живёт в другом городе . Муж хочет остановиться у своей сестры, и мама об этом узнав решила поехать с нами и мы останемся ещё на два дня. А мне остаётся только молча смирится... Как пережить эти выходные с мамой и заловкой я не представляю... Хотела отпустить мужа без меня, он категорически протмв. Скажите как себя настроить на более доброжелательное отношение к семье мужа? Как вести себя в эти выходные?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
SenSin
#1

Проблема то не в семье, а в муже, который не готов к новой семье и отчаянно держится за мамину юбку и папину брючину) практически нерешаемо

Света
#2

зАловка - змеиная гАловка.

Гость
#3

Ну в принцыпе я вас понимаю, вы просто недавно поженились и они ещё не привыкли к тому что у сына новая семья и ваш муж этого не понимает, у меня самой в начале было так и жто был ужас, вообще умолчивать ситуацию не стоит, родителям иногда надо отказывать ссылаясь на то что вы с мужем заняты, так и говорие, вы заняты, едете в театр, в кино, у вас дома ремонт... часто говорите мы с мужем, что касается сестры, можно иногда на прямую говорить свекрови что едете туда вы с мужем, ну и ваш муж тут даже не знаютне пнимакт что ли??
Дайте им понять что у вас есть ваши планы, проблемы и дела...

Гость
#4

За каждый вечер с ремонтом, я бы поговорила со свекровью спокойно, поехала бы туда с мужем и отдельно поговорила бы с ней, свлаясь на то что вы молодая семья и что по вечерами мужа не видешь, что у вас тоже могут планы, не брйтесь быть прямой, спокойно объяснить что вы пара и что у вас могут быть свои планы, что сын возможно из-за отца не отказывается но оплатить рабочих... имеете право или потерпите тут а потом со скандалом пойдеты выяснять отношения

Гость
#5

Все очень просто. Семья - это вы, муж и ваши дети. Остальное - это уже родственники, не входящие в ваш ближний круг, в ядро, в центр, остальные - могут и должны находиться на периферии вашего внимания. Молодая семья, да и любая, должна жить отдельно, комфортно и проводить время так как им нравится! Строить отношения, свою новую жизнь! Проводить много времени со стариками - очень не рационально и бессмысленно.
Вы должны отстоять свои границы! В первую очередь быть с мужем командой, обсудить с ним свой дом, свою крепость и стратегию по защите этой крепости.
Родители неоправданно тянут энергию из своих взрослых детей. И это нужно пресечь!

Гость
#6

Автор, это очень сложно, понимаю. Сама в такой же истории. Золовка и свекровь это такая комбо-проблема. И если им что-то не нравится, они в два голоса будут накручивать мужа. Я пока сама не научилась мириться с их обществом, а тем более с тем, что муж проводит с ними время, помогает, возит всюду. Но могу сказать, что нельзя совершать мои ошибки - скандалить, открыто перетягивать его на свою сторону. Нужно действовать мудрее

Гость
#7

автор, самое главное не дай семье мужа помыкать тобой - никаких принеси-подай, начнут давать советы - сразу шли мимо. ты - молодая жена, которая "украла" сыначку и братишку, поэтому сразу показывай, что на тебе где сядешь, там и встанешь. на откровенные скандалы с мужем не иди, нужно действовать спокойно и постепенно. со временем, он поймет, что ты - его семья. любить семью мужа вообще необязательно. я к семье мужа отношусь как к побочному эффекту, общаюсь только с его родителями, а остальных отвадила со временем, чего и тебе желаю.

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 360 тем