Гость
Статьи
Ребенок мужа с …

Ребенок мужа с предыдущего брака

Как заставить мужа не помогать ребенку с предыдущего брака?У мужа есть сын от прошлого брака. У нас пока детей общих нет ( но планируются) . Муж оставил бывшей, точнее якобы ребенку квартиру, при этом ежемесячно платит алименты ( не официально).
я зарабатываю больше мужа, купили квартиру в ипотеку, помогли со взносом только мои родители.
Сейчас я как белка в колесе .. ремонт, денег еле хватает, стараюсь больше работать и он тоже. Но... при этом платит алименты. мне это не нравится, т.к. подарить квартиру, мне кажется вполне себе помощь. плюс там семья далеко не нуждающаяся. бывшая купила хорошую машину, ездит отдыхать, но исправно требует алики. Он говорит - мол, ну как же, это же мой ребенок, я должен помогать. а то что я вкалываю как проклятая, отказываю себе во всем, то что ему приходится так же пахать, и отдыха и новой машины нам не видать еще лет 15 - это норм. не то что бы я змея такая, я была бы за алики - если бы не квартира, и если бы там действительно были проблемы с деньгами. Подскажите, как мне до него донести, что не стоит отдавать наши реально последние деньги туда, где в них и не нуждаются особо

Виктория
17 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Ваша история вызывает двоякие чувства. С одной стороны - уважение к мужчине, ответственно относящемуся к своему ребёнку и небезразличному. С другой стороны - сочувствие к вам и желание помочь разрулить ситуацию. Дело в том, что ваш муж, похоже, испытывает чувство вины перед ребёнком, и уплата алиментов является способом это чувство вины регулировать. С другой стороны очевидным является, что его индульгенции подкашивают ваш бюджет. Но! Именно вы выбираете отказывать себе в чем-то в силу сложившихся абстоятельств. Вы приносите жертву на алтарь семьи. Зачем вкалывать, как проклятая? Ради чего? Возможно, вы пытаетесь таким образом заработать любовь и признание мужа. Но это тупиковый путь. И задача вовсе не в том, как убедить мужа не платить алименты. А в том, чтобы остановиться и разобраться с собой: для чего вам эта вечная гонка? Почему его решение настолько отравляет вам жизнь?

In my humble opinion
#1

Мой БМ тоже всем пел, что оставил мне квартиру. Только забывал уточнить, что квартира была моей добрачной собственностью, их которой я его полгода по суду выселяла.

Гость
#2

Что значит не помогать? Сделал ребенка неси ответственность.

Гость
#3

Ой,как я поддерживаю пост 1!!!! Мой БМ тоже на уши лапшу вешал своей НЖ,что квартиру ребёнку оставил,только тоже не сообщил,что квартира моя добрачная. Я 2-3 раза в год прошу разрешение на выезд ребёнка за границу,так как-то звонит НЖ и орет,что у них нет денег оплачивать наши поездки,во как! Это вообще ни в какие ворота не лезет,он прикарманивает деньги,а говорит,что оплачивает поездки,платит за частную школу. Ну я девушка с характером,быстро навела порядок,пусть сама со своим мужем разбирается. А ваш ,видимо,такой же ***,там БЖ и ребёнок вообще не причём.

Бензопила "Дружба"
#4

Я не пойму, автор. Вы считаете, что они не имеют право на алименты? Вы точно знаете, что квартира была мужа, и он ее подарил?
Кроме того считаю, не нравится муж с алиментами - зачем замуж за такого выходили? Вы думали, ребенок "рассосется" сам по себе?

Гость
#5

Он должен сам заинтересоваться в каком-либо приобретении. Хочет же машину. Но уменьшать алименты задача сомнительная-может определить своего ребенка жить не отдельно в своей квартире, а в своей квартире рядом с собой.

Гость
#6
Бензопила "Дружба"

Я не пойму, автор. Вы считаете, что они не имеют право на алименты? Вы точно знаете, что квартира была мужа, и он ее подарил?
Кроме того считаю, не нравится муж с алиментами - зачем замуж за такого выходили? Вы думали, ребенок "рассосется" сам по себе?

Просто она возмущена, что ее мужик не тянет свою собственную семью. Тянет она, а его доход идет на алименты. А ей самой какой интерес его содержать.

Гость
#7

Поговорите с его БЖ. Скажите, что вы устали батрачить одна, объясните все ей. Что у вас самих скоро будет ребенок, а их общий ребенок очень сильно мешает. Скажите у вас нервы шалят уже, что ребенок их уже рвоту вызывает.Она же женщина и мама к тому же. Должна войти в ваше положение, понять. Пусть сама откажется от помощи. Ведь так принято на свете - одно все, другой ничего.

#8

короч самый действенный способ это поселить в голове мужа мысль о том что ребенок скорее всего не его (не похож, жена гулящая и т д) тогда у него с большой вероятностью пропадет желание платить алименты "чужому" ребенку. Не благодарите

Гость
#9

Удивляют кууурицы, которые выходят за мужиков нищебродов еще и с алиментами ,а потом скулят.. Не нравятся алименты? Искала бы такого изначально

Гость
#10
Гость

Поговорите с его БЖ. Скажите, что вы устали батрачить одна, объясните все ей. Что у вас самих скоро будет ребенок, а их общий ребенок очень сильно мешает. Скажите у вас нервы шалят уже, что ребенок их уже рвоту вызывает.Она же женщина и мама к тому же. Должна войти в ваше положение, понять. Пусть сама откажется от помощи. Ведь так принято на свете - одно все, другой ничего.

Надеюсь, это была ирония

Гость
#11
Гость

Просто она возмущена, что ее мужик не тянет свою собственную семью. Тянет она, а его доход идет на алименты. А ей самой какой интерес его содержать.

Так вот отсюда и выход. Мужика не содержать. Жестко требовать определенную сумму в бюджет и ***. Не слушать его жалобные сказочки. А когда ему придется экономить именно на себе,а не на авторе, у него резко мозг встанет на место. Пока он не экономит на себе, а желает это кто-то другой, он не почешется никогда и будет добрым за чужой счет.

Гость
#12
Гость

Ой,как я поддерживаю пост 1!!!! Мой БМ тоже на уши лапшу вешал своей НЖ,что квартиру ребёнку оставил,только тоже не сообщил,что квартира моя добрачная. Я 2-3 раза в год прошу разрешение на выезд ребёнка за границу,так как-то звонит НЖ и орет,что у них нет денег оплачивать наши поездки,во как! Это вообще ни в какие ворота не лезет,он прикарманивает деньги,а говорит,что оплачивает поездки,платит за частную школу. Ну я девушка с характером,быстро навела порядок,пусть сама со своим мужем разбирается. А ваш ,видимо,такой же ***,там БЖ и ребёнок вообще не причём.

Ха-ха, как знакомо! У подруги все аналогично, бывший муж также лил в уши своей новой жене, что вся его зарплата якобы уходит на его дочь от первого брака :-) Типа, БЖ постоянно требует денег на их дочь, а он не может отказать... При этом, на деле, не давая на своего ребенка ни копейки, все денег у него нет :-) НЖ тоже позвонила подруге и довольно вежливо попросила умерить аппетиты, И тут всплыла вся правда, ой, там такое началось :-) :-) :-)

Гость
#14

По-моему, проблема не в алиментах и ребенке, а в том, что муж мало зарабатывает?) может и бывшая ушла именно рожтому, зачем ей содержать мужика, если можно просто от него алименты получать. И про квартиру хотелось бы уточнить, откуда она у него, если он мало зарабатыаает?) может это их общая ипотечная за которую платила по факту супруга?)
В общем, решайте вопрос с доходами мужа, а не с ребенком. Неудели если он перестанет платить свои 30% от маленькой зп, то вам прям хватит на все? ) и содержать вас с ребенком в декрете?)

Гость
#15

Помогать ребенку муж будет. Если вас это не устраивает, найдите мужчину не б/у. А вас он будет использовать дальше.

Гость
#16

Голь на выдумки хитра

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: