Гость
Статьи
семья без счастья?

семья без счастья?

Девочки,я просто разочарована во всем...В 27 лет вышла замуж за мужчину,старше на 8 лет. Хотела замуж и семью счастливую. Муж ухаживал,хорошо относился,замуж позвал. Сильных чувств у меня не было,и у него видимо. Только он состоятельный и обеспеченный. Все есть. Сейчас 4 года в браке. Ребенку 3 года. Все есть. Счастья нет. Работаю, потому что сама хочу,занимаюсь домом,дочкой. Мужу вообще стало на меня все равно, сперва у него работа,потом дочь,потом собаки,потом я. Ему все равно как я,что я. Общаемся мало,вместе время не проводим. Никаких подарков,внимания,заботы. Скандалов нет,не пьет,хотя может изменяет. Я вроде как и замужем, а вроде и сама по себе. Деньги дает на дом, еду, дочь. А на меня я трачу из своих. Так даст для вида и все. Секс тоже просто для него. На все претензии-я зарабатываю оставь меня в покое.
У меня весь мир рассыпается,все представление о счастье,о семье. У родителей не было денег. только я вспоминаю эти вечера. общение их. папа маме даже после 25 лет брака носит ее любимую сирень, она его целует и они гуляют в парке,где были молоды и счастливы. Мама показывала мне их фото. его подарочки, их мелочи, каждое напоминало что то. Жили скромно, но так им хорошо было. А сейчас я плачу, чаще чем улыбаюсь в семье. Своей. Муж совсем холоден ко мне. Мы не гуляем. Не смеемся. Не болтаем о том как день прошел. Он не дарит цветов, подарков просто так. На праздник.и то дежурное. Мы даже не обнимаемся и не целуемся. Не ухаживает за мной. Не уделяет внимание. Да просто забыла когда он говорил что я красивая или умница. Чувств нет. Есть дом. машина. деньги в достатке. ребенок. мужчина. Только я себя не чувствую счастливой...Что делать? Больно и обидно, очень...Такое чувство мужу плевать на меня...Много хочу? Лично я не чувствую себя счастливой с ним...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
То, что в начале ваших отношений не было сильных чувств, ещё не говорит о том, что они безнадёжны. Если в дальнейшем супруги доверяют друг другу, умеют слушать и слышать о потребностях друг друга, идти навстречу и искать компромиссы, то их отношения могут быть гармоничными, а брак - крепким.
В ваших отношениях сейчас явно виден кризис. Если вы хотите сохранить брак, то надо разбираться в причинах этого кризиса, ведь их может быть очень много. И в дальнейшем, можно будет предпринять шаги к улучшению отношений, это возможно!
Рекомендую вам обратиться к семейному психологу вместе с мужем, или, вы можете обратиться сами для индивидуальной работы.
Для самостоятельного изучения могу посоветовать книгу Гэри Чепмен "5 языков любви".
С уважением, Анна.

Гость
#1

Не может быть такого, что вы вся из себя идеальная, и он на вас совершенно не обращает внимания. Ошибка наверняка в вас, в ваших отношениях, пробовали прямо поговорить об этом? И вообще, до замужества он был идеальным, и вдруг в браке превратился в чужого ?

Гость
#2

Заведи любовника или разводись

Гость
#3

Автор, ну вы же сами сказали, что чувств не было ни у него, ни у вас. Был просто ритуал ухаживания и рациональный подход к семье. Вот это и имеете + еще интерес поутих со временем. Устали, маски слетели. Каждый держится за удобство. Не будет так, как у ваших родителей. Во-первых, вы изначально сделали ставку не на это. Во-вторых, хорошие отношения это ответственность обоих. А в вашем тексте нет ни слова о том,как вы пытаетесь наладить близость. Есть только о том, что вы в претензии к мужу.

Гость
#4

Может быть ваше счастье это промискуитет?

Гость
#6

Мне кажется вы немного по разному смотрите на семью: он считает нормальным такие "строгие" отношения без романтики и особой нежности, потому что он считает, что уже вас завоевал и теперь просто должен обеспечивать семью. Попробуйте освежить ваши отношения: пригласите сами его в кино, устройте романтический ужин при свечах без ребенка, подарите ему скромный подарок с намеком на секс и подобное. Я почему то думаю, что вы для мужа важный человек, только он этого не показывает и не говорит. Но и тут можно хитрости женские придумать и проверить (Например: как он отнесется к тому, что посторонний мужчина сделает вам комплимент в присутствии мужа).

Оль
#7
Анна Дашевская

Здравствуйте!
То, что в начале ваших отношений не было сильных чувств, ещё не говорит о том, что они безнадёжны. Если в дальнейшем супруги доверяют друг другу, умеют слушать и слышать о потребностях друг друга, идти навстречу и искать компромиссы, то их отношения могут быть гармоничными, а брак - крепким.
В ваших отношениях сейчас явно виден кризис. Если вы хотите сохранить брак, то надо разбираться в причинах этого кризиса, ведь их может быть очень много. И в дальнейшем, можно будет предпринять шаги к улучшению отношений, это возможно!
Рекомендую вам обратиться к семейному психологу вместе с мужем, или, вы можете обратиться сами для индивидуальной работы.
Для самостоятельного изучения могу посоветовать книгу Гэри Чепмен "5 языков любви".
С уважением, Анна.

Вумен, найми специалистов хотя бы грамотных. Ну не вызывают доверие люди, которые в каждом предложении по 2 ошибки делают. Это не смешно, это просто эпический позор.

Гость
#8

Мне кажется, что вы, русские, слишком много кушать! - В смысле? - В смысле зажрались!(с) Ширли мырли.

Гость
#9
Гость

Мне кажется, что вы, русские, слишком много кушать! - В смысле? - В смысле зажрались!(с) Ширли мырли.

а вы обезьяны кавказские как поживаете за счет русских?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: