Гость
Статьи
Ошибся с выбором

Ошибся с выбором

как жить с нелюбимой женщиной и нелюбимым ребенком?
когда вречались было все хорошо.
два года в браке. родила.
понял что не люблю.если и были чувства то все прошло.
я ошибся со своим выбором.теперь все что держит это долг перед ребенком.с женой соседские отношения.вот деньги и оставь в покое.секс просто секс.даже желания нет для нее что то делать.
да и не надо мне от нее ничего.ребенок тоже не вызывает особых чувств.
я даже не знаю почему мы сошлись вообще. но это мимолетное увлечение сломало мне жизнь. как жить в семье, которую и не хотел? с женой, которая тебе безразлична. может хоть изменять хоть вещи собрать и уйти. все прошло к ней.
я не говорю что хочу гулять и жить для себя. но она не тот человек с кем я бы хотел жить.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Сочувствую Вам!
Похоже, Вы находитесь в критической ситуации: жить с нелюбимой женщиной не можете и уйти от нее по каким-то причинам -тоже.
Но на самом деле у Вас есть выбор. Семейная жизнь существует для радости, люди живут вместе потому, что им хорошо друг с другом, разве не так? Не думаю, что Ваша жена будет счастлива, живя с не любящим ее мужем, а вот построить хорошие отношения и Вы и она в будущем наверняка сможете.
Если Вы действительно не любите жену, вряд ли будет хорошим вариантом жить вместе (и для нее и для Вас). Расстаться можно по-хорошему, обсудить как именно будете помогать с ребенком, как участвовать в его воспитании. Кстати, то, что сейчас Вы не любите ребенка вовсе не означает, что так будет всегда. Ребенок совсем еще маленький, у мужчин чувства к детям часто появляются не сразу.
Понимаю, что развод - крайне неприятно, но и жить так, как Вы описали, хорошего мало. Хорошим вариантом было бы вам вдвоем обратиться к психологу. Результатом такого обращения было бы ясное понимание того, что происходит на самом деле и помощь в налаживании отношений или расставании.
Жизнь не сломана, она еще может быть хорошей, и во многом это зависит от Вас!
Удачи Вам!

Гость
#1

ну да сделать дело и гулять смело. до ребенка нельзя было что ли понять что нахх ниче не надо? я вот не верю что любил любил и тут разлюбил, так не бывает. на подкорке всегда было что не любил, только никто правде в глаза не хочет смотреть.
считаю надо разводиться. пока жена молодая есть шанс встретить мужчину любящего, а не жить всю жизнь и ощущать что тебя терпят и как ты бесишь.

Гость
#2

Жена, наверное, тоже сейчас этот вопрос решает. Проблема в том,куда деть нелюбимого вами обоими ребенка.Назад не запихнешь. Мой совет - уходите из семьи, возьмите себе ребенка, и занимайтесь им сами. А она пусть наслаждается свободой. И перед тем как уйти,как минимум прекратите заниматься сексом с женой,а то вдруг еще одного нелюбимого ребенка заделаете.

Гость
#3
Гость

ну да сделать дело и гулять смело. до ребенка нельзя было что ли понять что нахх ниче не надо? я вот не верю что любил любил и тут разлюбил, так не бывает. на подкорке всегда было что не любил, только никто правде в глаза не хочет смотреть.
считаю надо разводиться. пока жена молодая есть шанс встретить мужчину любящего, а не жить всю жизнь и ощущать что тебя терпят и как ты бесишь.

Я говорю, что в семье держит долг перед ребенком. Я не ухожу.
Я видимо и не любил ее.
Думал женюсь на ней, жизнь будет лучше. Спокойнее, стабильнее, будет забота, постоянный партнер, место где можно отдохнуть, набраться сил от тепла милой женщины.
Я ошибся.

Гость
#4
Гость

Жена, наверное, тоже сейчас этот вопрос решает. Проблема в том,куда деть нелюбимого вами обоими ребенка.Назад не запихнешь. Мой совет - уходите из семьи, возьмите себе ребенка, и занимайтесь им сами. А она пусть наслаждается свободой. И перед тем как уйти,как минимум прекратите заниматься сексом с женой,а то вдруг еще одного нелюбимого ребенка заделаете.

в дом малютки. и проблем нет.

Чашка кофе
#5

Идите *** там все!

Гость
#6

Расстаться с женой надо.
Дальше будет только хуже.

Гость
#7
Гость

Расстаться с женой надо.
Дальше будет только хуже.

Да как уже наворотил делов.
По факту она мне не нужна. И ребенок. Но мы уже сошлись. Да и как ребенок один будет расти. Да и как потом личную жизнь устраивать.
А с женой вообще никак не получается отношения построить. Не мой человек.

Гость
#9

Ребенок- это теперь твой крест (ребенок, а не жена), вот и неси его.Он ни в чем не виноват. А у жены, как и у тебя, есть шанс устроить свою жизнь.Полюбит тебя другая женщина - полюбит и твоего ребенка.

Гость
#10

Ребенка себе, с женой развод, и совесть чиста, и жену терпеть не надо.

Гость
#11
Гость

Да как уже наворотил делов. По факту она мне не нужна. И ребенок. Но мы уже сошлись. Да и как ребенок один будет расти. Да и как потом личную жизнь устраивать. А с женой вообще никак не получается отношения построить. Не мой человек.

Миллионы детей растут без отцов. И вырастают людьми.
Жена найдет другого.
Что значит, да и как потом личную жизнь устраивать? Чью личную жизнь?Вашу?
Если считаете, что не сможете никого найти и ребёнка жалко, то тогда и нечего думать ни о чём. Живите с женой и ребёнком дальше, значит Вас всё устраивает.
Значит, Вы всем довольны и всё у Вас хорошо.

Гость22
#12

Помоему вы просто полюбили другую

Гость22
#13

как вообще можно жить без радости в семье??зачем??живем же один раз
А вообще по сути вам надо поговорить с женой на эту тему...обсудить всё,может что-то изменится.
Понимаете,мы за вас не решим что вам делать и свое решение всеравно примите вы.

Гость
#15
Гость

Ребенка себе, с женой развод, и совесть чиста, и жену терпеть не надо.

Так он и ребенка не хочет.

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 357 тем