Гость
Статьи
Бывшая семья мужа

Бывшая семья мужа

Имеется: мой муж(официальный законный) и дети от прошлых отношений. Причем бывшая жена, ведет себя корректно и с ней проблем не возникает. Ребенок у них уже взрослый и все договоренности достигнуты. Все как у культурных людей. Есть второй ребенок садовского возраста, от другой женщины - на него он даже не записан. Вот после того как мы решили официально узаконить наши отношения, это ребенок днюет и ночует у его мамы(якобы его мама работает в таком режиме что ей сложно ухаживать за ребенком). И начались денежные претензии(хотя деньги на ребенка выделяются, и юридически это вообще не его ребенок, т. е. мог бы и не платить). Поясню ситуацию - узаконить отношения мы решили после нескольких лет совместной жизни в связи с назревшим обоюдным решение о планирование общего ребенка. (у меня уже есть двое детей). Мы живем в другом городе, и по идеи его бывшие женщины не должны меня волновать и прочее.. но звонки второй мамашки очень напрягают и заставляют внутренне собираться в струну.. Я не против ее ребенка(если это конечно его родной ребенок) обеспечивать, я спокойно отношусь к чужим детям.. могу даже в отпуск с собой брать, если надо пусть отдает ему на воспитание..нет проблем.. но ее звонки и намеки, что денег мало напрягают.Оговорюсь - последние месяцы деньги посылали его маме, т.к. фактическим ребенок у нее.. хочу изменить свое отношение к ситуации, .т.к. что-то меня в ней задевает.. прошу ваших советов!!!

Птичка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А чем Вас это может задевать, если у Вас своих двое? И не от него причем? Странно. Или на подсознательном уровне он, типа, у Ваших собственных отнимает чтоб своим собственным отдать?

Гость
#2

в тебе постепенно просыпается злобная мачехо. пока ты еще шипишь на его бывших, но скоро переключишься на его детей, а дальше как в сказке про золушки или любой другой - папаша ничего не видит и не слышит, а ты круглосуточно гнобишь его детей.

In my humble opinion
#3

Попросите мужа все разговоры с бывшей сожительницей вести в ваше отсутствие

Аленький Цветочек
#4
Mickey Mouse

А чем Вас это может задевать, если у Вас своих двое? И не от него причем? Странно. Или на подсознательном уровне он, типа, у Ваших собственных отнимает чтоб своим собственным отдать?

Меня задевают не дети, А поведение мамы его второго ребенка, которая почему-то решила вернуть его обратно после 5 лет ее отсутствия в его жизни.. помыкалась одна и решила, что с мужиком лучше.. вот на это я реагирую очень остро внутренне...вида не показываю, вижу, что он на нее не реагирует, но мне ее поведение не приятно

Гость
#5
In my humble opinion

Попросите мужа все разговоры с бывшей сожительницей вести в ваше отсутствие

ога, конечно, и как ей контролировать тогда?

Птичка
#6
In my humble opinion

Попросите мужа все разговоры с бывшей сожительницей вести в ваше отсутствие

я верю ему, он сам мне переписку их показывал и когда она ему звонит, не прячется в угол и я половину слышу.. я просто сама как то остро реагирую.. я ему уже предлагала, что если она не может воспитывать, пускай ему отдаст, или пускай подает на отцовство, но оставит его в покое.. потому-что каждый день у нее новые запросы. меня не деньги волнуют(мы заработаем), на ребенка не жалко. А нервотрепка волнует, которую она устраивает.. ощущение, что она через ребенка пытается его привязать к себе.. бред? или я себя накручиваю?? мы живем за 2000 км.. и кроме телефонных бредней он с ней не общается. но я блин очень остро почему то это переживаю

Птичка
#7
Гость

ога, конечно, и как ей контролировать тогда?

я не контролирую его, я ему верю. просто ситуация не понятна: почему у его мамы дочь проживает. у нее есть своя родня, с которой она поссорилась. А нас в планах его маму перевести к нам.. вот что тогда? я боюсь этого момента, она к нам тоже с дочкой ломится начнет, потому что не может воспитывать ребенка? тогда пускай подает на установление отцовства и он будет определять местожительства ребенка с ним. Юридически тут все просто, а вот морально..эх..

#8
Аленький Цветочек

Меня задевают не дети, А поведение мамы его второго ребенка, которая почему-то решила вернуть его обратно после 5 лет ее отсутствия в его жизни.. помыкалась одна и решила, что с мужиком лучше.. вот на это я реагирую очень остро внутренне...вида не показываю, вижу, что он на нее не реагирует, но мне ее поведение не приятно

Из Вашего же стартопика можно понять, что речь идет только о деньгах на второго ребенка, и что именно это Вас напрягает. Теперь уже, оказывается, что мать его второго ребенка хочет его вернуть? Вы просите советов, не сформулировав как следует проблему.

Гость
#9
Птичка

я не контролирую его, я ему верю. просто ситуация не понятна: почему у его мамы дочь проживает. у нее есть своя родня, с которой она поссорилась. А нас в планах его маму перевести к нам.. вот что тогда? я боюсь этого момента, она к нам тоже с дочкой ломится начнет, потому что не может воспитывать ребенка? тогда пускай подает на установление отцовства и он будет определять местожительства ребенка с ним. Юридически тут все просто, а вот морально..эх..

это ты типо "доверяешь", пока ухо греешь.
ну будет ребенок к родной бабушке приезжать, и что?

Гость
#10

авторша, ты на чужую территорию-то не лезь. его отношения с бывшими, с их детьми, отношения свекрови с внуками, с бывшими невестками, с новыми мужьями бывших невесток - это ваще не твое дело. не тебе ваще решать, кому и как устанавливать отцовство и пр. у тебя свое неудачное прошлое есть, вот там и копайся.

Гость
#11

Чтобы изменить отношение к ситуации, нужно подумать о себе, о своих детях. Ну звонит она с запросами, требует денег и что. Научите мужа,что конкретно отвечать: есть договоренность об определенной сумма. Сосредоточтесь на себе и не тратьте на них время.

Птичка
#12
Гость

авторша, ты на чужую территорию-то не лезь. его отношения с бывшими, с их детьми, отношения свекрови с внуками, с бывшими невестками, с новыми мужьями бывших невесток - это ваще не твое дело. не тебе ваще решать, кому и как устанавливать отцовство и пр. у тебя свое неудачное прошлое есть, вот там и копайся.

Так!!! Стоп!
Квартира где мы живем - это моя территория. Это территория нашей с ним семьи, переезд его мамы планируется нашей совместной покупкой ей квартиры ближе к вам, потому что она уже в возрасте и если что друг, я не собираюсь ездить за ней ухаживать за 2000 км..а кроме меня ухаживать особо желающих не будет. где в этой истории бывшие бабы моего мужа??? Не нужен ей ребенок пускай отдает, не хватает денег на ребенка - мы согласны его обеспечивать полностью(но не тупым переводом денег, а адресной покупкой вещей, оплатой садика, няни и прочего). И не будет этой женщины близко к нашей семье. Дочь ее будет, но не она! Если сама ушла от мужика, не фига потом просится обратно. Место занято

Гость
#13
Гость

в тебе постепенно просыпается злобная мачехо. пока ты еще шипишь на его бывших, но скоро переключишься на его детей, а дальше как в сказке про золушки или любой другой - папаша ничего не видит и не слышит, а ты круглосуточно гнобишь его детей.

И это вполне логично, так как никому не нужны дети, вылезшие из чужой письки.

Гость
#14
Птичка

Так!!! Стоп!
Квартира где мы живем - это моя территория. Это территория нашей с ним семьи, переезд его мамы планируется нашей совместной покупкой ей квартиры ближе к вам, потому что она уже в возрасте и если что друг, я не собираюсь ездить за ней ухаживать за 2000 км..а кроме меня ухаживать особо желающих не будет. где в этой истории бывшие бабы моего мужа??? Не нужен ей ребенок пускай отдает, не хватает денег на ребенка - мы согласны его обеспечивать полностью(но не тупым переводом денег, а адресной покупкой вещей, оплатой садика, няни и прочего). И не будет этой женщины близко к нашей семье. Дочь ее будет, но не она! Если сама ушла от мужика, не фига потом просится обратно. Место занято

Автор, я вас понимаю. По молодости связалась с мужиком, жена от него ушла к любовнику, ему оставила двоих детей. Это был центр его жизни. Ну и мне предлагалось то же самое. Меня хватило ровно на полгода. Потом я вообще не могла смотреть ни на детей, ни на мужиков. По иронии судьбы мой теперешний муж тоже имеет детей от первого брака, но я их даже не видела ни разу, деньги шлёт, на просьбы слать больше - шлёт, но уже не деньги. Новая семья - это новая семья. А женщина не должна забывать, что детей РОЖАЕТ она, и не надо надеяться на мужиков, тем более бывших. Гните свою линию. Четко, последовательно, неуклонно. Или меняйте мужа. На неопределившихся нет смысла тратить жизнь.

Гость
#15

автор, но вы в жизнь мужа притащили ДВОИХ чужих ему детей ! При этом он то вынужден ради вас терпеть их ежедневно ! А вас просто звонки бывшей раздражают ))))

Лимпопо
#16

Вам своих двоих + двоих детей мужа мало??????
Совсем тётки сбрендили.
Угомонитесь и вырастите тех детей, что у вас уже есть. А не общего планируйте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: