Гость
Статьи
Муж морально душит …

Муж морально душит негативом

Здравствуйте, никогда не писала в форумах... так устала и поняла что поговорить не с кем, потому что жаловаться подругам стыдно..
Мы уже больше 15и лет вместе, последние 5 лет из за ребёнка..
Я даже не знаю с чего начать... Все кто нашу семью знает, видят только оболочку правильной хорошей семьи.. Папа спортсмен очень много удиляет время дочери за что та его и благотворит, душа компании (причем не пьёт). Это так если со стороны кто то смотрит.. А на самом деле это все на паказуху ,иногда такое чувство что для фото в ***.
На самом деле каждое утро у нас начинается с негатива, я уже забыла когда он вставал с хорошим настроением.. просыпается и все ему не так, вечно пыхтит, кряхтит.. Я уже пробовала наушники втыкать в уши и слушать музыку лижбы не слышать это, не помогает. Пробовала говорить на эту тему, но переворачивает все мои слова так что доходит чуть ли не до скандала.. А еще я заметила чем я себя лучше чувствую и с хорошим настроением, то от него еще больше негатива исходит.. упрекает меня что я не развиваюсь, причем из нас двоих я с двумя образованиями и основной доход тоже в семью приношу я (И не раз в этом не упрекнула его)
Если я не его мнения то это воспринимается в штыки... И после этого льётся море негатива...
Дочь его очень любит, так мне иногда кажется когда я пытаюсь пропустить его упреки и негатив мимо ушей что б не портить настроение себе, он переключается на дочь. Начинает ее дергать , какие то замечания из за которых она начинает себя чувствовать не уверенно и пытается ему угодить.. Я боюсь что этим он сломает ей психику, как в свое время сделал мне...
А уйти боюсь потому что не в коем случае не хочу потерять дочь.. ей пять лет и папа для нее всё ,каким бы он не был.. Да и манипулятор он хороший... А как справляться с этой ситуацией я не знаю..

Заранее извиняюсь за ошибки, живу в Европе с 13 лет..

Анна-Лиза
15 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Могу сказать так, готовьтесь к тому что он скоро уйдет к другой, более лучшей по его мнению, не посмотрит на детей, проходили. Либо сделает так что у вас нервы сдадут и вы сами уйдете с дочерью лишь бы куда. Готовьте пути отступления.Сочувствую.

Света
#2

А че на свой, европейский форум не пишете, там, вероятно, будут более правильные советы.
Или Европа у вас - это Молдова с УкраЙной?
По тесксту ниче не поняла - жалобные ***-бля-бляшки, ниче конкретного.

Гость
#3

Обычный энергетический вампир. Либо уходить, либо кормить.

Гость
#4
Света

А че на свой, европейский форум не пишете, там, вероятно, будут более правильные советы.
Или Европа у вас - это Молдова с УкраЙной?
По тесксту ниче не поняла - жалобные ***-***-бляшки, ниче конкретного.

А почему столько злости? .. с Германии я.. куда родители в своё время привезли там и живу..
А что касается жалобы, то да... В самом начале и писала что с "подругами" на такие темы не разговариваю.. потому что много "добрых" людей как вы...

Доброго вам времени суток..

Гость
#5

Автор,у меня такое же отношение к мужу,как у мужа к Вам.Не знаю его причины,но за себя могу объяснить:мне лично просто катастрофически не хватает его внимания,он постоянно на своей волне и меня как будто не замечает.Так длится много лет и я уже все возможные способы испробовала,чтобы донести это до него.Чувствую себя шкафом,вот правда.Отсюда началось жуткое раздражение на мужа и постоянно плохое настроение.Может быть у Вас что-то подобное?Есть книга 5 языков любви.Возможно,она поможет Вам лучше понять причины такого поведения у мужа?Удачи Вам!

Гость
#6

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш муж Вашим мужчиной по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#7

Если " с Германии" в чем проблема уйти?
Почему боитесь дочь потерять?
Такое впечатление, - пишет баба без образования из глубокого колхоза, ничего не понятно, какой то набор слов, поток мысли.
Два образования у вас - какие? Начальная школа и общеобразовательная,незаконченная, судя по тексту

Гость
#8

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Гость
#9
Гость

Автор,у меня такое же отношение к мужу,как у мужа к Вам.Не знаю его причины,но за себя могу объяснить:мне лично просто катастрофически не хватает его внимания,он постоянно на своей волне и меня как будто не замечает.Так длится много лет и я уже все возможные способы испробовала,чтобы донести это до него.Чувствую себя шкафом,вот правда.Отсюда началось жуткое раздражение на мужа и постоянно плохое настроение.Может быть у Вас что-то подобное?Есть книга 5 языков любви.Возможно,она поможет Вам лучше понять причины такого поведения у мужа?Удачи Вам!

Спасибо за совет

Гость
#10
Гость

А почему столько злости? .. с Германии я.. куда родители в своё время привезли там и живу.. А что касается жалобы, то да... В самом начале и писала что с "подругами" на такие темы не разговариваю.. потому что много "добрых" людей как вы... Доброго вам времени суток..

Он местный немец или как вы, приезжий? Или вы не немцы?

Гость
#11
Гость

Он местный немец или как вы, приезжий? Или вы не немцы?

Так же приезжий

Гость
#12

разводитесь

Гость
#13
Я

Могу сказать так, готовьтесь к тому что он скоро уйдет к другой, более лучшей по его мнению, не посмотрит на детей, проходили. Либо сделает так что у вас нервы сдадут и вы сами уйдете с дочерью лишь бы куда. Готовьте пути отступления.Сочувствую.

Отнюдь. Никуда он не уйдет, зачем. В этом-то и проблема. Тут есть все, что ему надо. Он будет жрать автора, пока автор не заболеет физически или не тронется умом. Он уже начинает жрать и ребенка. Автор, это пока ребенок любит его, а к подростковому возрасту она станет его ненавидеть, станет спрашивать у вас, почему вы не разошлись давным давно, и у вас будут огромные проблемы - вас будут ненавидеть с двух сторон. Будете между молотом и наковальней. Вы спрашиваете, что делать, имея ввиду, как переделать мужа в лучшую сторону. Ответ - никак. Это его сущность, жрать людей. Вампиры - хищники. Как переделать волка, чтобы он перестал есть мясо, а начал бы нюхать цветочки? Уходите подальше от него, спасайте свое и дочкины здоровье и психику. Удачи вам.

Гость
#14

Почему вы не можете заткнуть ему рот ??? Сказать ЗAEБAЛ ХВАТИТ ОРАТЬ И ВОРЧАТЬ !!!!!!!!!!!!! и так каждый раз когда он начинает ворчать

Гость
#15
Гость

Отнюдь. Никуда он не уйдет, зачем. В этом-то и проблема. Тут есть все, что ему надо. Он будет жрать автора, пока автор не заболеет физически или не тронется умом. Он уже начинает жрать и ребенка. Автор, это пока ребенок любит его, а к подростковому возрасту она станет его ненавидеть, станет спрашивать у вас, почему вы не разошлись давным давно, и у вас будут огромные проблемы - вас будут ненавидеть с двух сторон. Будете между молотом и наковальней. Вы спрашиваете, что делать, имея ввиду, как переделать мужа в лучшую сторону. Ответ - никак. Это его сущность, жрать людей. Вампиры - хищники. Как переделать волка, чтобы он перестал есть мясо, а начал бы нюхать цветочки? Уходите подальше от него, спасайте свое и дочкины здоровье и психику. Удачи вам.

Полностью поддерживаю. Ваш муж - мой папаша во плоти. Это очень закомплексованные в душе мужиченки, которые на людях играют благородного душку, потомучто ведь там опасно быть другим. А яд и комплексы быть великим вымещают на домашних. И соглашусь - берите дочь и уходите. Дочь будет вас презирать за то, что позволяли жрать ее, неокрепшую малышку. Не говорю уже о навешанных комплексах, которые ей привьет папаша с вашего трусливого согласия. Потом его станет раздражать ее фигура, юношеский прыщик, недостаточная успешность и т.д.
Ничего, все она примет и все поймет, если ласково объяснить, что папа теперь будет с ней иногда. А подрастет, разберется кто есть кто.
Прочтите книгу "Зачем он это делает?". Может, как-то вас поддержит.
Сочувствую, будьте взрослой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: