Гость
Статьи
Своя квартира на …

Своя квартира на куличиках или норм съём?

Год назад свекровь дала нам с мужем денег на свою квартиру, их хватило на то, чтобы купить двушку хорошей планировки в Новой Москве без ипотеки. Сейчас живём на съёме в хорошем московском районе. Скоро Дом сдадут, и муж говорит, что мы сделаем ремонт и поедем туда жить. Я категорически не хочу!! Вокруг стройка, будут постоянные ремонты, я буду постоянно нервничать из-за них, и так не высыпаюсь (у нас маленький ребёнок). Инфраструктуры ноль. До метро 2 км через поле. Дорогу туда сделают в лучшем случае через 2 года по планам. Ни поликлиник, ни лабораторий типа Инвитро, ничего. Одни таджики кругом, которые разве что вслед не улюлюкают. Машины и прав у меня нет. Предлагаю два варианта: отремонтировать и сдать, либо продать и купить на этапе стройки уже в Москве. Муж кричит, что это бред. Кто не прав??

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Своя новая квартира это отлично. Пока ребенок маленький инфраструктура вам не слишком то и нужна. а к моменту подрастания до садовского возраста и позже школы. кружков и т.д. уже все обустроят.
Сдавать и жить на съеме в другом районе- очень сомнительный вариант. Съемная квартира - не своя. Ее не обустроишь под себя. из съемной в любой момент могут попросить с вещами на выход и т.д.
Продавать и покупать в Москве- это намного дороже. Деньги есть на это? Вы то сейчас не работаете раз ребенок маленький.

Гость
#2
Гость

Своя новая квартира это отлично. Пока ребенок маленький инфраструктура вам не слишком то и нужна. а к моменту подрастания до садовского возраста и позже школы. кружков и т.д. уже все обустроят.
Сдавать и жить на съеме в другом районе- очень сомнительный вариант. Съемная квартира - не своя. Ее не обустроишь под себя. из съемной в любой момент могут попросить с вещами на выход и т.д.
Продавать и покупать в Москве- это намного дороже. Деньги есть на это? Вы то сейчас не работаете раз ребенок маленький.

Я работаю в декрете. Из инфраструктуры - да хотя бы банально к педиатру ребёнка сводить или анализы сдать, я вот про такое. Ещё смущает, что ремонты вокруг будут долго идти, плюс стройка продолжаться - контингент соответствующий...

UЕBAN
#3
Гость

Я работаю в декрете. Из инфраструктуры - да хотя бы банально к педиатру ребёнка сводить или анализы сдать, я вот про такое. Ещё смущает, что ремонты вокруг будут долго идти, плюс стройка продолжаться - контингент соответствующий...

***?

Гость
#4

А зачем там купили если жить не хотите ? У меня знакомые сдают свою на окраине а сами снимают в центре

Гость
#5
Гость

А зачем там купили если жить не хотите ? У меня знакомые сдают свою на окраине а сами снимают в центре

На момент, когда покупали, жизненная ситуация была несколько иная, на съёме не жили.. думали, что сможем подождать спокойно несколько лет до появления всего необходимого, сделать ремонт и тогда уже въехать

Гость
#6

Я бы жила на с'еме. Удобная локация и хорошая инфрасируктура - это все. Пока сдавайте квартиру в Новой Москве, потом по обстоятельствам сориентируетесь

На моем поле расцветают цветы!
#7

Автор, а год назад вы уже были семьей? Квартира в долевой собственности именно у вас и у мужа? Чую я, что рыльце-то у вас в пушку, главная-то причина может быть другой. Я права?

Гость
#8
На моем поле расцветают цветы!

Автор, а год назад вы уже были семьей? Квартира в долевой собственности именно у вас и у мужа? Чую я, что рыльце-то у вас в пушку, главная-то причина может быть другой. Я права?

Похоже на то. Главное, сейчас всеми правдами и неправдами заставить мужа продать квартиру, оплаченную/подаренную свекровью кому? Да уж конечно, своему сыну. А потом на эти деньги купить совместно нажитую. Охохо, рядом нет Инвитро лаборатории. Да, печаль беда. Таджики свистят вслед. Как пережить? Машину водить не хочу, и не просите. Нда. Сейчас автор кинется писать, что квартира в долевой собственности, у нее половина, а то и вообще здесь всё ее, свекруха сразу на нее все и оформила. Но мы не поверим, автор.

Гость
#9

Крысонька.

Гость
#10
Гость

Похоже на то. Главное, сейчас всеми правдами и неправдами заставить мужа продать квартиру, оплаченную/подаренную свекровью кому? Да уж конечно, своему сыну. А потом на эти деньги купить совместно нажитую. Охохо, рядом нет Инвитро лаборатории. Да, печаль беда. Таджики свистят вслед. Как пережить? Машину водить не хочу, и не просите. Нда. Сейчас автор кинется писать, что квартира в долевой собственности, у нее половина, а то и вообще здесь всё ее, свекруха сразу на нее все и оформила. Но мы не поверим, автор.

Да, она оформлена на обоих. Когда брали квартиру, то брали в ипотеку на двоих. Потом у свекрови появилась возможность помочь и она помогла.

Гость
#11
На моем поле расцветают цветы!

Автор, а год назад вы уже были семьей? Квартира в долевой собственности именно у вас и у мужа? Чую я, что рыльце-то у вас в пушку, главная-то причина может быть другой. Я права?

Мы вместе девятый год. Женаты 4. Квартира изначально приобреталась в ипотеку. Уже потом у свекрови появилась возможность помочь и она помогла.

Гость
#12
Гость

Я бы жила на с'еме. Удобная локация и хорошая инфрасируктура - это все. Пока сдавайте квартиру в Новой Москве, потом по обстоятельствам сориентируетесь

Да, вот мне такой вариант гораздо ближе. С одной стороны, конечно, жаль, мы специально выбирали квартиру, но с другой...

Гость
#13

Пока вы там будете ремонт делать там и вся инфраструктура появится.

Гость
#14
Гость

Пока вы там будете ремонт делать там и вся инфраструктура появится.

Вряд ли... за три месяца

Гость
#15

Автор а каким местом вы думали, когда не имея машины покупали квартиру у черта на куличках? Вы могли за эти же деньги взять однуху в Москве, но вам захотелось в новом доме большую площадь. Так заработать надо было на нее сначала, а не просто хотеть. Мужа понять можно, вы не работаете сидите с ребенком, а ему все оплачивай, конечно ему выгодней экономить по 30-50 тыс в месяц на сьеме. вы не за олигарха замуж выходили. а за простого парня, так что вас ждет или жизнь в Новой Москве среди ремонта или развод

Гость
#16
Гость

Автор а каким местом вы думали, когда не имея машины покупали квартиру у черта на куличках? Вы могли за эти же деньги взять однуху в Москве, но вам захотелось в новом доме большую площадь. Так заработать надо было на нее сначала, а не просто хотеть. Мужа понять можно, вы не работаете сидите с ребенком, а ему все оплачивай, конечно ему выгодней экономить по 30-50 тыс в месяц на сьеме. вы не за олигарха замуж выходили. а за простого парня, так что вас ждет или жизнь в Новой Москве среди ремонта или развод

Я работаю в декрете. Это во-первых. Во-вторых, когда покупали, ситуация была другая - мы жили не на съёме и шла речь о том, что у нас будет возможность подождать 3-5 лет, прежде чем там ситуация нормализуется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: