Гость
Статьи
Муж против ребенка

Муж против ребенка

Девушки, что мне делать?? Мы вместе с мужем 6 лет. Я уже давно хочу детей, но проблема в нашей разнице в возрасте. Мне 28, ему 25. Он считает, что ему ещё рано становиться отцом. А у меня уже возраст старородящей. Я очень переживаю, что если еще тянуть, столкнусь с проблемами зачатия и осложнениями во время беременности. Бросать не предлагать!! Я не вижу другого мужчину рядом со мной. У нас идеальные отношения, он будет идеальным отцом. Может быть забеременеть в тайне и сказать, что так получилось, презерватив бракованный или ещё что?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только не пишите, что это подлый поступок и я испорчу ему жизнь. Он хочет детей, но его просто нужно подтолкнуть, чтобы он решился! Я готова первые годы полностью сама заниматься ребенком, а финансово он троих потянет

Гость
#2

Конечно беременеть и рожать! У мужчин с 35 лет начинает портиться сперма. Надо действовать сейчас.

Гость
#3
Гость

Только не пишите, что это подлый поступок и я испорчу ему жизнь. Он хочет детей, но его просто нужно подтолкнуть, чтобы он решился! Я готова первые годы полностью сама заниматься ребенком, а финансово он троих потянет

Вы себе жизнь испортите. Насильно ребенка не полюбить ни Вам ни мужу

🖤 поиграем?
#4

он женился в 19 лет? по каким соображениям? что вообще до брака обговаривали?

Гость
#5
Гость

Конечно беременеть и рожать! У мужчин с 35 лет начинает портиться сперма. Надо действовать сейчас.

Ему до 35 еще далеко, не аргумент 🥲 но согласна, вче равно надо рожать 😄

Гость
#6
Гость

Вы себе жизнь испортите. Насильно ребенка не полюбить ни Вам ни мужу

Вы эгоистка, вот в чем проблема. Ребенка должны хотеть оба. И не по причине страродящести

Гость
#7
🖤 поиграем?

он женился в 19 лет? по каким соображениям? что вообще до брака обговаривали?

Мы не женились в первый день знакомства. 6 лет как мы вместе, в браке 2 года

Гость
#8
🖤 поиграем?

он женился в 19 лет? по каким соображениям? что вообще до брака обговаривали?

Обговаривали то, что он хочет детей не раньше своих 30, а я говорила, что не позднее моих 30. Так ни к чему и не пришли

Гость
#9
Гость

Вы эгоистка, вот в чем проблема. Ребенка должны хотеть оба. И не по причине страродящести

А вы, оказавшись в такой ситуации, смиренно бы ждали? Когда ему будет 30 (возраст, который он считает для себя подходящим), мне будет 33. И забеременеть может получиться не сразу. А я бы хотела, как минимум, двоих детей

🖤 поиграем?
#10
Гость

Вы эгоистка, вот в чем проблема. Ребенка должны хотеть оба. И не по причине страродящести

ну он тоже не добрый самаритянин, быть в браке с женщиной несколько лет в фертильном возрасте, и так туманно отвечать на один из главнейших вопросов отношений. Странно играть в мальчика-пионера

Гость
#11
Гость

Только не пишите, что это подлый поступок и я испорчу ему жизнь. Он хочет детей, но его просто нужно подтолкнуть, чтобы он решился! Я готова первые годы полностью сама заниматься ребенком, а финансово он троих потянет

"Он хочет детей, но его просто нужно подтолкнуть, чтобы он решился!"

Потому муж будет говорить, что ты сама хотела развода, а он только чуть подтолкнул, чтобы ты решилась.

Гость
#12
Гость

А вы, оказавшись в такой ситуации, смиренно бы ждали? Когда ему будет 30 (возраст, который он считает для себя подходящим), мне будет 33. И забеременеть может получиться не сразу. А я бы хотела, как минимум, двоих детей

Да, ждали бы.

Гость
#13
Гость

Обговаривали то, что он хочет детей не раньше своих 30, а я говорила, что не позднее моих 30. Так ни к чему и не пришли

Что значит "ни к чему не пришли"? Он свои условия высказал, и не собирается их менять. Почему то вы за него решили, что он подвинется, но что-то пошло не так.

Гость
#14
Гость

Только не пишите, что это подлый поступок и я испорчу ему жизнь. Он хочет детей, но его просто нужно подтолкнуть, чтобы он решился! Я готова первые годы полностью сама заниматься ребенком, а финансово он троих потянет

Потом он также подло от алиментов будет бегать.

Гость
#15
Гость

Что значит "ни к чему не пришли"? Он свои условия высказал, и не собирается их менять. Почему то вы за него решили, что он подвинется, но что-то пошло не так.

Так и я свои условия высказала. Вам не кажется, что все-таки кому-то придется уступить?

Гость
#16
Гость

А вы, оказавшись в такой ситуации, смиренно бы ждали? Когда ему будет 30 (возраст, который он считает для себя подходящим), мне будет 33. И забеременеть может получиться не сразу. А я бы хотела, как минимум, двоих детей

Жди, автор, не порть парню жизнь.

Гость
#17
Гость

Так и я свои условия высказала. Вам не кажется, что все-таки кому-то придется уступить?

Да, вам. Ему рано в 25.

Гость
#18

Это конечно будет сильная подлянка. Вы подорвете его доверие, а семья без доверия долго не протянет. Я не про высокие материи, чистый прагматизм.

Гость
#19
Гость

Это конечно будет сильная подлянка. Вы подорвете его доверие, а семья без доверия долго не протянет. Я не про высокие материи, чистый прагматизм.

Да, я бы ушла на его месте, к адекватной.

Гость
#20
Гость

Да, вам. Ему рано в 25.

А кто решает, рано /не рано, просто интересно?) Полно мужчин, которые заводят детей в раннем возрасте и становятся отличными вовлеченными отцами. Посмотрите сколько среди блогеров, которые ведут семейные каналы, много хороших молодых отцов. А рано кому-то может и в 40 быть. Не вижу проблемы, если ребенком буду полностью заниматься я + родители помогут

Гость
#21
Гость

Это конечно будет сильная подлянка. Вы подорвете его доверие, а семья без доверия долго не протянет. Я не про высокие материи, чистый прагматизм.

Я же не скажу ему напрямую, что обманула. Пусть думает, что случайно вышло

Гость
#22
Гость

А кто решает, рано /не рано, просто интересно?) Полно мужчин, которые заводят детей в раннем возрасте и становятся отличными вовлеченными отцами. Посмотрите сколько среди блогеров, которые ведут семейные каналы, много хороших молодых отцов. А рано кому-то может и в 40 быть. Не вижу проблемы, если ребенком буду полностью заниматься я + родители помогут

Каждый решает за себя. Вы можете решить, что пора, и родить. А он может решить, что не хочет жить с женщиной, которая его кинула, уйдет и будет прав.

Гость
#23
Гость

А кто решает, рано /не рано, просто интересно?) Полно мужчин, которые заводят детей в раннем возрасте и становятся отличными вовлеченными отцами. Посмотрите сколько среди блогеров, которые ведут семейные каналы, много хороших молодых отцов. А рано кому-то может и в 40 быть. Не вижу проблемы, если ребенком буду полностью заниматься я + родители помогут

Единственно, что вы не учитываете мнение вашего мужа. Потом у него будет моральное право также наплевать на ваше.

Гость
#24
Гость

А кто решает, рано /не рано, просто интересно?) Полно мужчин, которые заводят детей в раннем возрасте и становятся отличными вовлеченными отцами. Посмотрите сколько среди блогеров, которые ведут семейные каналы, много хороших молодых отцов. А рано кому-то может и в 40 быть. Не вижу проблемы, если ребенком буду полностью заниматься я + родители помогут

Он ему будет мешать спать как минимум.

Гость
#25
Гость

Да, я бы ушла на его месте, к адекватной.

Если вам повезло выйти замуж за мужчину старше вас, который был готов к детям, не пытайтесь понять мою проблему) я адекватная. И в начале отношений о таких подлянках не думала, хотя ребенка и тогда очень хотела. Просто возраст 25 лет не поворачивается язык назвать слишком ранним. Нормальный возраст для создания семьи и детей

Гость
#26
Гость

Каждый решает за себя. Вы можете решить, что пора, и родить. А он может решить, что не хочет жить с женщиной, которая его кинула, уйдет и будет прав.

Да, не захочет терпеть дурдом.

Гость
#27
Гость

Если вам повезло выйти замуж за мужчину старше вас, который был готов к детям, не пытайтесь понять мою проблему) я адекватная. И в начале отношений о таких подлянках не думала, хотя ребенка и тогда очень хотела. Просто возраст 25 лет не поворачивается язык назвать слишком ранним. Нормальный возраст для создания семьи и детей

А зачем вы нас убеждаете? Разрешение нужно на обман? Мужа убеждайте.

Гость
#28
Гость

Если вам повезло выйти замуж за мужчину старше вас, который был готов к детям, не пытайтесь понять мою проблему) я адекватная. И в начале отношений о таких подлянках не думала, хотя ребенка и тогда очень хотела. Просто возраст 25 лет не поворачивается язык назвать слишком ранним. Нормальный возраст для создания семьи и детей

Смешно, у меня муж младше кстати. И мы друг друга ни в чем не продавливаем. У нас экологичные отношения, а не токсичные.

Гость
#29

Автор, у тебя в запасе минимум 15 лет, куда эта гонка?

Гость
#30
Гость

А зачем вы нас убеждаете? Разрешение нужно на обман? Мужа убеждайте.

Я думала, женщины должны понимать женщин. Если никто с такой проблемой не сталкивался, а смог удачно выйти замуж и родить по первому желанию, то можно было хотя бы представить на себе данную ситуацию, а не лезть сразу с осуждениями. Уверена, оказавшись кто-то из вас в таком положении, думали бы иначе

Гость
#31
Гость

Смешно, у меня муж младше кстати. И мы друг друга ни в чем не продавливаем. У нас экологичные отношения, а не токсичные.

Значит у вас одинаковый взгляд на вопрос деторождения. Просто повезло

Гость
#32
Гость

Я думала, женщины должны понимать женщин. Если никто с такой проблемой не сталкивался, а смог удачно выйти замуж и родить по первому желанию, то можно было хотя бы представить на себе данную ситуацию, а не лезть сразу с осуждениями. Уверена, оказавшись кто-то из вас в таком положении, думали бы иначе

Толку навязывать, потом чтоб тащить ребенка самой? Не хочет - не трогай его. Рожать можно только если муж умирает от желания детей и сам уламывает и сама хочешь.

Гость
#33
Гость

Автор, у тебя в запасе минимум 15 лет, куда эта гонка?

Вы где 15 насчитали? В 43 первенца рожать???

Гость
#34
Гость

Я думала, женщины должны понимать женщин. Если никто с такой проблемой не сталкивался, а смог удачно выйти замуж и родить по первому желанию, то можно было хотя бы представить на себе данную ситуацию, а не лезть сразу с осуждениями. Уверена, оказавшись кто-то из вас в таком положении, думали бы иначе

Муж должен хотеть ребенка, женщины должны понимать женщин. Еще кто-то вам должен?

Гость
#35
Гость

Значит у вас одинаковый взгляд на вопрос деторождения. Просто повезло

Нет, муж хотел бы от меня, но смиренно ждет. Но мы старше вас с мужем.

Гость
#36
Гость

Вы где 15 насчитали? В 43 первенца рожать???

И что? Рожают же.

Гость
#37
Гость

Вы где 15 насчитали? В 43 первенца рожать???

И в 45-50 рожают.

Гость
#38
Гость

Муж должен хотеть ребенка, женщины должны понимать женщин. Еще кто-то вам должен?

Подростковая позиция на мир, что никто никому ничего не должен. Знаете, еще как. Это если в целом рассуждать. В вопросе детей, согласна, не должен хотеть. Но я то знаю, что хочет! Сам говорит об этом. Просто оттягивает

Гость
#39
Гость

Подростковая позиция на мир, что никто никому ничего не должен. Знаете, еще как. Это если в целом рассуждать. В вопросе детей, согласна, не должен хотеть. Но я то знаю, что хочет! Сам говорит об этом. Просто оттягивает

Мужчины начинают хотеть после 30-35.

Гость
#40
Гость

Я думала, женщины должны понимать женщин. Если никто с такой проблемой не сталкивался, а смог удачно выйти замуж и родить по первому желанию, то можно было хотя бы представить на себе данную ситуацию, а не лезть сразу с осуждениями. Уверена, оказавшись кто-то из вас в таком положении, думали бы иначе

Я вас не осуждаю. Делайте, как считаете нужным, только с открытыми глазами. И не удивляйтесь неприятным для вас последствиям.

Гость
#41
Гость

Подростковая позиция на мир, что никто никому ничего не должен. Знаете, еще как. Это если в целом рассуждать. В вопросе детей, согласна, не должен хотеть. Но я то знаю, что хочет! Сам говорит об этом. Просто оттягивает

Подростковая позиция - это "мне все должны". Вы в ней и находитесь. Я же вам предлагаю делать как вам нужно, и брать все последствия своего решения на себя. Не надеясь, что все будут плясать под вашу дудку.

Гость
#42
Гость

И что? Рожают же.

Жаль вашего мужа. Это вы думаете, что у него в голове все хорошо, он смирился и просто ждет. Нифига подобного)) просто женщина может больле повлиять на ситуацию, чем мужчина. Ну сделает он вам ребенка, а вы пойдете на аборт, он это понимает и ничего не делает. А голливудские истории про роды в 43 забудьте. Во-первых, это чаще всего не первые роды. А во-вторых, мне нужен здоровый ребенок и материнство, полное сил и энергии. Бабушкой своему ребенку я не собираюсь становиться

Гость
#43
Гость

Жаль вашего мужа. Это вы думаете, что у него в голове все хорошо, он смирился и просто ждет. Нифига подобного)) просто женщина может больле повлиять на ситуацию, чем мужчина. Ну сделает он вам ребенка, а вы пойдете на аборт, он это понимает и ничего не делает. А голливудские истории про роды в 43 забудьте. Во-первых, это чаще всего не первые роды. А во-вторых, мне нужен здоровый ребенок и материнство, полное сил и энергии. Бабушкой своему ребенку я не собираюсь становиться

"мне нужен здоровый ребенок"
Ну так родите. Только примите последствия, что муж уйдет, когда узнает об обмане. Или будет догадываться, и не будет любить ребенка.

Гость
#44
Гость

И в 45-50 рожают.

У мужчин, кстати, после 40 сперма ухудшается. Возрастает риск рождения больного аутизмом ребенка. Ну и другие заболевания. Это не просто история из интернета, а случай моих близких родственников. Родился ребенок с РАС у возрастной пары. Знали бы, какие это хлопоты с ним возиться, даже уже во взрослом возрасте

Гость
#45

Ну ты ***

Когнитивный диссонанс
#48

Автор, а какие у вас условия для рождения ребенка? Квартира есть? Какая и в чьей собственности? Накопления есть и сколько? Вы знаете, сколько надо накопить на декрет?
Какое у вас образование? Вы работаете?

Когнитивный диссонанс
#49
Гость

У мужчин, кстати, после 40 сперма ухудшается. Возрастает риск рождения больного аутизмом ребенка. Ну и другие заболевания. Это не просто история из интернета, а случай моих близких родственников. Родился ребенок с РАС у возрастной пары. Знали бы, какие это хлопоты с ним возиться, даже уже во взрослом возрасте

Я рожала в 33. Если что. Муж старше меня на несколько месяцев. С одним ребенком (здоровым, умным и благополучным во всех отношениях) мы, взрослые и самостоятельные люди, измучались так, что я уже не уверена, что стоило рожать в этой стране.
А вы уверены, что хотите рожать в этиой стране? И зачем, если не секрет? Какая у вас мотивация?

Когнитивный диссонанс
#50
Гость

Жаль вашего мужа. Это вы думаете, что у него в голове все хорошо, он смирился и просто ждет. Нифига подобного)) просто женщина может больле повлиять на ситуацию, чем мужчина. Ну сделает он вам ребенка, а вы пойдете на аборт, он это понимает и ничего не делает. А голливудские истории про роды в 43 забудьте. Во-первых, это чаще всего не первые роды. А во-вторых, мне нужен здоровый ребенок и материнство, полное сил и энергии. Бабушкой своему ребенку я не собираюсь становиться

Ну тогда менять мужа. Хотя не факт, что с другим будет лучше и он будет хотеть детей. Детей в России обычно хотят глупые и безответственные мужчины, потому что умные и ответственные понимают, какая это задница.
Вопрос: а нельзя с мужем договориться, что делать ребенка будете в его 29 лет, чтобы ребенок родился в его 30? Это через 4 года, вам будет 32, ничего страшного.