Гость
Статьи
Муж против ребенка

Муж против ребенка

Узнала, что беременна третьим . В семье есть ребенок с инвалидностью. Его мать вроде как и не против, но я точно знаю, что она мне не помощник, деньгами ещё поможет в лучшем случае, а так здоровье уже не то. Если бы была поддержка от мужа, сомнений у меня не было бы, хочется здоровенькую девочку, я когда узнала, сразу решила, что буду рожать, а после разговора с мужем уверенность во мне пошатнулась: боюсь родить больного ( до сих пор этот ужас перед глазами, очень тяжело он нам дался, мы же часто ездим на реабилитацию, каких только больных детей нет, и все это видишь и жуть берет) кто ,кто , а я такого просто морально больше не выдержу, если муж бросит, как я буду жить с инвалидом на руках, он нас и так всех кормит, нет уверенности в своих силах и не на кого опереться и почувствовать поддержку. Проплакала 3-е суток, не могу спать по ночам, всякие мысли мучают, аж голова разрывается, боюсь настоять на своем, нет морального духа и твердой уверенности, что все выдержу. Помогите советом как укрепиться в решении рожать, или всё-таки, сдаться и сделать как муж говорит. #семья #нуженсовет

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тварь плодовитая. Заебббала мужику жизнь портить. Дефектная ты уродина

Гость
#2

Зачем вам третий ребенок?
Вы сможете уделить всем троим внимание?
Вы сможете их прокормить, если с мужем что-то случится? Да? Рожайте.

#3

Ну вы вроде все понимаете , судя по вашему описанию , но как вы ещё собираетесь укрепиться в мнении , что б рожать. Вы сами говорите, что не потяните, что тут решать. Если конечно вам на себя вообще пофиг , то конечно ,рожайте на здоровье.

#4
Гость

Тварь плодовитая. Заебббала мужику жизнь портить. Дефектная ты уродина

Спасибо за ответ, очень помогает такой совет снять " розовые очки" по поводу счастливого будущего и собираться идти на аборт. Не просто идти ,бегом бежать, дефектные твари действительно не должны размножаться.

Лапа
#5

Если бы мне беременной муж сказал, что не хочет этого ребёнка, я бы в нём очень сильно разочаровалась. В моих глазах он бы упал ниже плинтуса... опротивел бы...

Гость
#7

Первые 2 мальчики? Я б рожала в надежде на девочку. Хотя и 3 пацана - тоже классно!
Сможете прокормить самостоятельно троих, если что?

Гость
#8

А я не стала бы рожать. Ребёнок должен быть желанетн для обоих и обговариваться все должно заранее

Автор
#9

Никогда не делайте аборты. Вам мой совет. Себя потом карать будете, вспоминать этого неродившегося ребёночка, может и здоровый будет, может знаменитым и великим человеком, вашей поддержкой станет. А если убьете, то никогда не сможете увидеть его улыбку и услышать крик.

Я сделала вот аборт , так как 17 лет было , и до сих пор , сейчас мне 20, мучаюсь. Ад в душе и не могу убежать от этого ада. Плакать постоянно хочется, надо было оставить и тогда фиг на весь этот мир , этих желчных людей, жили бы с этим ребенком мы счастливо, все бы образовалось, всего бы добились , я все бы сделала, что в моих силах. Но поздно увы. И тащу вот в своей душе невидимую, но тяжелую могилу того ребенка. Не делайте аборт. Не надо. И не плачьте, вам и вашему ребенку это лишь навредит.

Гость
#10
Автор

Никогда не делайте аборты. Вам мой совет. Себя потом карать будете, вспоминать этого неродившегося ребёночка, может и здоровый будет, может знаменитым и великим человеком, вашей поддержкой станет. А если убьете, то никогда не сможете увидеть его улыбку и услышать крик.

Я сделала вот аборт , так как 17 лет было , и до сих пор , сейчас мне 20, мучаюсь. Ад в душе и не могу убежать от этого ада. Плакать постоянно хочется, надо было оставить и тогда фиг на весь этот мир , этих желчных людей, жили бы с этим ребенком мы счастливо, все бы образовалось, всего бы добились , я все бы сделала, что в моих силах. Но поздно увы. И тащу вот в своей душе невидимую, но тяжелую могилу того ребенка. Не делайте аборт. Не надо. И не плачьте, вам и вашему ребенку это лишь навредит.

Ну вы не сравнивайте две совершенно разные ситуации. У автора уже двое!!! Куда еще рожать то? Муж тащит всё на своей шее. Тем более один из детей инвалид. А это означает, что автор никогда не работала и не планирует, так как занята уходом за таким ребенком. И размышляет: может еще одного забабахать. Автор, очнитесь, не котят заводите. Хоть у мужа мозг есть.

Гость
#11
Лапа

Если бы мне беременной муж сказал, что не хочет этого ребёнка, я бы в нём очень сильно разочаровалась. В моих глазах он бы упал ниже плинтуса... опротивел бы...

Это ваши тараканы.
Муж не обязан хотеть кучу детей

Гость
#12
Гость

Первые 2 мальчики? Я б рожала в надежде на девочку. Хотя и 3 пацана - тоже классно!
Сможете прокормить самостоятельно троих, если что?

Автор же пишет, что она безработная. Мотается с ребёнком инвалидом по реабилитация.
Естественно ей не на что кормить детей без мужа

Гость
#13
Автор

Никогда не делайте аборты. Вам мой совет. Себя потом карать будете, вспоминать этого неродившегося ребёночка, может и здоровый будет, может знаменитым и великим человеком, вашей поддержкой станет. А если убьете, то никогда не сможете увидеть его улыбку и услышать крик.

Я сделала вот аборт , так как 17 лет было , и до сих пор , сейчас мне 20, мучаюсь. Ад в душе и не могу убежать от этого ада. Плакать постоянно хочется, надо было оставить и тогда фиг на весь этот мир , этих желчных людей, жили бы с этим ребенком мы счастливо, все бы образовалось, всего бы добились , я все бы сделала, что в моих силах. Но поздно увы. И тащу вот в своей душе невидимую, но тяжелую могилу того ребенка. Не делайте аборт. Не надо. И не плачьте, вам и вашему ребенку это лишь навредит.

Пролайфота как всегда несёт бред

Гость
#14

Пригласите на аборт мужа . Посмотрит,может лезть на вас перестанет без презерватива ,а может быть и вообще перестанет .
Ребенки от одного желания мамы не рождаются

Гость
#15
Автор

Никогда не делайте аборты. Вам мой совет. Себя потом карать будете, вспоминать этого неродившегося ребёночка, может и здоровый будет, может знаменитым и великим человеком, вашей поддержкой станет. А если убьете, то никогда не сможете увидеть его улыбку и услышать крик.

Я сделала вот аборт , так как 17 лет было , и до сих пор , сейчас мне 20, мучаюсь. Ад в душе и не могу убежать от этого ада. Плакать постоянно хочется, надо было оставить и тогда фиг на весь этот мир , этих желчных людей, жили бы с этим ребенком мы счастливо, все бы образовалось, всего бы добились , я все бы сделала, что в моих силах. Но поздно увы. И тащу вот в своей душе невидимую, но тяжелую могилу того ребенка. Не делайте аборт. Не надо. И не плачьте, вам и вашему ребенку это лишь навредит.

А другая сейчас напишет: пожалела что родила, спустила свою жизнь в унитаз, не выучилась, работает за гроши, мужа нет и не было, а деточка выросла и только деньги с нее трясет. У каждого своя история. Лично знаю тех, кто делал аборты и не жалеют.

Гость
#16
Автор

Никогда не делайте аборты. Вам мой совет. Себя потом карать будете, вспоминать этого неродившегося ребёночка, может и здоровый будет, может знаменитым и великим человеком, вашей поддержкой станет. А если убьете, то никогда не сможете увидеть его улыбку и услышать крик.

Я сделала вот аборт , так как 17 лет было , и до сих пор , сейчас мне 20, мучаюсь. Ад в душе и не могу убежать от этого ада. Плакать постоянно хочется, надо было оставить и тогда фиг на весь этот мир , этих желчных людей, жили бы с этим ребенком мы счастливо, все бы образовалось, всего бы добились , я все бы сделала, что в моих силах. Но поздно увы. И тащу вот в своей душе невидимую, но тяжелую могилу того ребенка. Не делайте аборт. Не надо. И не плачьте, вам и вашему ребенку это лишь навредит.

А еще, вам всего 20, в чем проблема нарожать прямо сейчас десяток детей, раз уж так сильно нужно?

Гость
#17

А чей косяк, ваш или его? Кто из вас забыл откуда дети берутся?

Гость
#18
Гость

Первые 2 мальчики? Я б рожала в надежде на девочку. Хотя и 3 пацана - тоже классно!
Сможете прокормить самостоятельно троих, если что?

Рожать очередного ребенка в надежде на желанный пол? Вы в своем уме??? Там уже два рта голодных и неработающая баба. А если не девочка, а опять мальчик и опять инвалид??? Интересно, через сколько единственный кормилец свалит??? Вы розовые очки снимите то хоть и посмотрите на имеющиеся реальность!!! У моего знакомого первый родился ребёнок аутист, они побежали за вторым, в надежде на здоровенького, теперь у них два аутиста, один хлеще другого.

#19

я бы не стала. Больной ребёнок - это навсегда. И, как правило, мать несёт этот крест. Рассмотрим самый плохой вариант (я всегда готовлюсь к худшему развитию): ребёнок снова больной родился, муж развёлся, алименты с серой зп, помощи с тремя детьми, двое из которых инвалиды, ноль. Что делать будете при таком сценарии?
Вы от мужа зависите. Ребенок больной зависит от Вас, которая от мужа. Имеем: Вы не работник, у Вас на руках уже двое детей, один из которых инвалид. Выводы сами делайте.

Захария
#20

ну а будет здоровый ребенок?
И?
Вы со старшим или средним поедете на реабилитацию
А младенца куда?
Муж же работу не бросит?

Гость
#21
Гость

Пригласите на аборт мужа . Посмотрит,может лезть на вас перестанет без презерватива ,а может быть и вообще перестанет .
Ребенки от одного желания мамы не рождаются

А на что там смотреть? Как жена пьет таблетку? Или вы реально думаете, что ему там безмолвный крик на узи покажут?

Гость
#22
Гость

Рожать очередного ребенка в надежде на желанный пол? Вы в своем уме??? Там уже два рта голодных и неработающая баба. А если не девочка, а опять мальчик и опять инвалид??? Интересно, через сколько единственный кормилец свалит??? Вы розовые очки снимите то хоть и посмотрите на имеющиеся реальность!!! У моего знакомого первый родился ребёнок аутист, они побежали за вторым, в надежде на здоровенького, теперь у них два аутиста, один хлеще другого.

Есть такие идиоты.
У меня знакомые все мальчика хотели. В итоге 4 ребенка и все девочки. Я уж даже не знаю будут ли в пятый раз пытаться или все таки остановятся. А то так целую женскую футбольную команду родят))))

Захария
#23
Захария

ну а будет здоровый ребенок?
И?
Вы со старшим или средним поедете на реабилитацию
А младенца куда?
Муж же работу не бросит?

а если здоровый мальчик?
разочарование?

#24
Автор

Никогда не делайте аборты. Вам мой совет. Себя потом карать будете, вспоминать этого неродившегося ребёночка, может и здоровый будет, может знаменитым и великим человеком, вашей поддержкой станет. А если убьете, то никогда не сможете увидеть его улыбку и услышать крик.

Я сделала вот аборт , так как 17 лет было , и до сих пор , сейчас мне 20, мучаюсь. Ад в душе и не могу убежать от этого ада. Плакать постоянно хочется, надо было оставить и тогда фиг на весь этот мир , этих желчных людей, жили бы с этим ребенком мы счастливо, все бы образовалось, всего бы добились , я все бы сделала, что в моих силах. Но поздно увы. И тащу вот в своей душе невидимую, но тяжелую могилу того ребенка. Не делайте аборт. Не надо. И не плачьте, вам и вашему ребенку это лишь навредит.

а я делала 2 между детьми и не вспоминаю.
Алё!!!! Человек в зависимом положении!!!! Причем не "пока ребёнок в сад не пошёл", а навсегда! Потому что больному ребёнку требуется реабилитация постоянно, так он хоть как-то жить сможет не овощем. Больной ребёнок денег требует. Мать с таким ребёнком не работник, если, конечно, в дом инвалидов не сдаст его, а сама на работу, а ребёнка навещает по выходным. Помимо больного ребёнка есть ещё здоровый, который требует внимания и заботы, и муж, который тоже не хочет ограничиваться ролью банкомата в семье.
Надо не плакать, а голову включать, раздавая такие советы!

Гость
#25
Захария

ну а будет здоровый ребенок?
И?
Вы со старшим или средним поедете на реабилитацию
А младенца куда?
Муж же работу не бросит?

Есть такие идиоты.
Читала статью в благотворительном фонде, типа сбросьтесь на лечение несчастной семье. Так у них 4 ребенка СМА! Это генетическое заболевание, но они решили проверить на себе, а точно ли блин генетическое и нарожали 4х инвалидов, а теперь бегают с протянутой рукой по фондам....

Гость
#26
Гость

А на что там смотреть? Как жена пьет таблетку? Или вы реально думаете, что ему там безмолвный крик на узи покажут?

Это если медикаментозный аборт . А если автор протянет ,те не будет таблеточки .
Мама моей подруги( гинеколог ) ,когда дочь пришлка к ней на аборт. Ей на живую аборт сделала и мч позвала посмотреть .
Неизгладимые впечатление у обоих остались .

Гость
#27
Гость

Это если медикаментозный аборт . А если автор протянет ,те не будет таблеточки .
Мама моей подруги( гинеколог ) ,когда дочь пришлка к ней на аборт. Ей на живую аборт сделала и мч позвала посмотреть .
Неизгладимые впечатление у обоих остались .

А зачем она делал аборт на живую да еще и позвала в операционную левого чела? Дочери надо было не впечатлениями делиться, а заявление на мамулю написать. таких людей в медицину пускать нельзя.
Кстати. а чему они там впечатлились? На 12 неделе эмбрион 5см и весом 12 грамм. Тоже сильно далеко от безмолвного крика

Гость
#28
Гость

Это если медикаментозный аборт . А если автор протянет ,те не будет таблеточки .
Мама моей подруги( гинеколог ) ,когда дочь пришлка к ней на аборт. Ей на живую аборт сделала и мч позвала посмотреть .
Неизгладимые впечатление у обоих остались .

Зверюга какая.

Захария
#29
Гость

Это если медикаментозный аборт . А если автор протянет ,те не будет таблеточки .
Мама моей подруги( гинеколог ) ,когда дочь пришлка к ней на аборт. Ей на живую аборт сделала и мч позвала посмотреть .
Неизгладимые впечатление у обоих остались .

маньяки случаются
уроды с клиническими нарушениями по психиатрии
мать из этой истории такая, да и дочь, да и молодой человек
Но это же не пример...
Режиссёр, актер и зритель в театре маньяка... Тоже мне пример

Гость
#30
Гость

Это если медикаментозный аборт . А если автор протянет ,те не будет таблеточки .
Мама моей подруги( гинеколог ) ,когда дочь пришлка к ней на аборт. Ей на живую аборт сделала и мч позвала посмотреть .
Неизгладимые впечатление у обоих остались .

Более тупой выдумки не смогли придумать?

Гость
#31

и так уже испортила жизнь и мужу и детям. Хочешь еще ему на шею навешать? Если он уйдет - никто его не осудит. А ты останешься одна с тремя больными (не телесно так душевно) детьми

Гость
#32
Гость

Это если медикаментозный аборт . А если автор протянет ,те не будет таблеточки .
Мама моей подруги( гинеколог ) ,когда дочь пришлка к ней на аборт. Ей на живую аборт сделала и мч позвала посмотреть .
Неизгладимые впечатление у обоих остались .

хорош кыздеть. За такое врача и уволить могут

Гость
#33
Автор

Никогда не делайте аборты. Вам мой совет. Себя потом карать будете, вспоминать этого неродившегося ребёночка, может и здоровый будет, может знаменитым и великим человеком, вашей поддержкой станет. А если убьете, то никогда не сможете увидеть его улыбку и услышать крик.

Я сделала вот аборт , так как 17 лет было , и до сих пор , сейчас мне 20, мучаюсь. Ад в душе и не могу убежать от этого ада. Плакать постоянно хочется, надо было оставить и тогда фиг на весь этот мир , этих желчных людей, жили бы с этим ребенком мы счастливо, все бы образовалось, всего бы добились , я все бы сделала, что в моих силах. Но поздно увы. И тащу вот в своей душе невидимую, но тяжелую могилу того ребенка. Не делайте аборт. Не надо. И не плачьте, вам и вашему ребенку это лишь навредит.

конечно, ты дюра. Таким не надо рожать

Гость
#34
Гость

Первые 2 мальчики? Я б рожала в надежде на девочку. Хотя и 3 пацана - тоже классно!
Сможете прокормить самостоятельно троих, если что?

ну и зачем стране три нищих недокромленных инвалида? Рядом с больными детьми и родившиеся здоровыми болеют. Психически.

Гость
#35
Юлия

Спасибо за ответ, очень помогает такой совет снять " розовые очки" по поводу счастливого будущего и собираться идти на аборт. Не просто идти ,бегом бежать, дефектные твари действительно не должны размножаться.

Трубы перевяжи. Чтоб наверняка.

#36
Гость

Это если медикаментозный аборт . А если автор протянет ,те не будет таблеточки .
Мама моей подруги( гинеколог ) ,когда дочь пришлка к ней на аборт. Ей на живую аборт сделала и мч позвала посмотреть .
Неизгладимые впечатление у обоих остались .

подруга главврачу жалобу написала на мать? а в Гоздрав? А в прокуратуру?

Гость
#37

Не знаю какой диагноз у вашего ребенка. Но от некоторых заболеваний можно вылечиться (или улучшить состояние) стволовыми клетками пуповинной крови. Ее как раз берут во время родов после перерезания пуповины. И иногда люди специально рожают ребенка, чтобы спасти старшего. А вы уже беременны. Может это как раз шанс. Изучите эту тему. В Гемабанке есть и вебинары и дни открытых дверей. Удачи!

Гость
#38

можете ли сделать исследования, чтобы понять?

Гость
#39
Гость

Не знаю какой диагноз у вашего ребенка. Но от некоторых заболеваний можно вылечиться (или улучшить состояние) стволовыми клетками пуповинной крови. Ее как раз берут во время родов после перерезания пуповины. И иногда люди специально рожают ребенка, чтобы спасти старшего. А вы уже беременны. Может это как раз шанс. Изучите эту тему. В Гемабанке есть и вебинары и дни открытых дверей. Удачи!

Вот раз не знаешь, то и рот прикрой. Дичь какую то несёшь. Умничать будешь когда диагноз знать будешь

500 дней Лета
#40

Какое заболевание у инвалида?
Если ментальный инвалид, то его определить в интернат и там навещать.
Кто его всю жизнь на себе тащить будет?

Василий
#41

Ересь какую-то пишет.

#42
Гость

А чей косяк, ваш или его? Кто из вас забыл откуда дети берутся?

По ходу оба забыли, на УЗИ показало что двойня, а у ребенка -инвалида травма в родах, он не так уж и плох: сам ходит, учится в коррекционном классе, лёгкая интеллектуальная недостаточность, но он достаточно сообразительный, есть проблемы с поведением.

Гость
#43
Лапа

Если бы мне беременной муж сказал, что не хочет этого ребёнка, я бы в нём очень сильно разочаровалась. В моих глазах он бы упал ниже плинтуса... опротивел бы...

И что? Опротивел.. Ахаха. Только не в терновый куст.
У автора она за мужа держится, а не наоборот. И так его уже достала со своим приплодом. А решать в данном случае - мужу, потому как ему эту кодлу и обеспечивать. Он реально в праве не хотеть ещё одно ярмо на шею.

#44
Гость

Ну вы не сравнивайте две совершенно разные ситуации. У автора уже двое!!! Куда еще рожать то? Муж тащит всё на своей шее. Тем более один из детей инвалид. А это означает, что автор никогда не работала и не планирует, так как занята уходом за таким ребенком. И размышляет: может еще одного забабахать. Автор, очнитесь, не котят заводите. Хоть у мужа мозг есть.

Я работала, до появления больного ребенка, как он сможет оставаться в школе хотя бы до 17.00 планирую снова работать, а на УЗИ показало, что двойня, жалко конечно, но я иду на аборт, сама я не справлюсь, а никто не поддерживает, четверо детей для меня одной- это неподьемно, а если что с детьми из двойни не так в родах, а если я умру в родах, кто этих смотреть будет, муж быстро инвалида в интернат определит

Гость
#45

Как бы это не было это только ваше решение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: