Гость
Статьи
Кризис в отношениях …

Кризис в отношениях или развод?

С мужем вместе 5 лет,2 в браке законном(2,5 гражданский),дочь 1 год.Вообще муж очень красиво меня добивался,ухаживал,на руках носил.Мне казалось что живу у Бога за пазухой.Красивое предложение,свадьба,беременость.Вот только на 7 месяце,мужа подставили на работе и уволили,роботу нашел другую.Потом роды партнерские,приезд домой.И тут мой идеальный мир перевернулся.К ребенку вставала сама,муж спал,так как работа.Немного вставал когда дочь уж очень сильно плакала из коликов.И то потом невзначай муж говорил что слишком устал.Так как работа хуже преведущей денег не хватало и муж начал пользоватся кредитками.У нас не было и недели без ругани (хотя до этого за 3 года ругались 1-2 раза).Долг по кредиткам уже около 1500$,я прошу мужа економить,в ответ слышу что мол я трачу на семью.Как бы да,но больше муж тратит на кофе с колегами,на выходном он дома кушать не хочет,а в кафе,себе во всяких вкусняшках не отказывает.Где я деньги беру его не интересует,может утром идя на работу забрать все деньги из кошелька даже слова не сказать.Когда прошу провести со мной время,устал или болит что-то.Об интиме я молчу вообще!Во время беремености по показаниям был запрет все 9 месяцев,после беремености интим возобновился через 4,по моей инициативе.Происходит все раз в месяц,на сухо,2 минут, кончил и все!Когда я пытаюсь поговорить,слышу "я устал,я не робот,я не виноват что ты не успела".Обидно!Да каждый день говорит что любит,но я уже не верю.Любящий человек не будет посылать нах*й по время ссоры.Все по дому делаю я,устаю нереально и с ребенком целыми днями,вечером просто валюсь с ног,муж приходит и еще недоволен ибо приготовила не то что он любит!А как он говорит помои.Мои родители помогают финансово,папа купил квартиру нам,с условием что ремонт мы уже делаем за свои деньги.Что мне делать?До рождения ребенка было же все хорошо,да и дочь он обожает!

23 ответа
Последний — Перейти

То, через что вы проходите с мужем, очень частая, распространенная история. Вас теперь трое, младенец требовал очень много внимания первый год жизни, это совершенно естественно. И конечно, как назло с работой проблемы. Но он же работает. Вы сидите в декрете, ребёнку нужны вы, чтобы вставать по ночам. Задача мужа вас поддерживать. Но в первый год жизни, да и в общем все первые 3 года жизни ребёнка, папа не заменит ребёнку маму. Так что вставать по ночам - ваша задача. Поэтому очень важно вам тоже восстанавливаться, находить возможность спать днём, отвлекаться в выходные. Раз у вас есть помощь от бабушки-дедушки (ваших родителей), то очень полезно будет проводить время вдвоём с мужем, гулять, ходить в кино и тп, без ребёнка, парой. Чтобы было место романтике и т.д. Старайтесь слышать сквозь свою усталость мужнины слова любви. Очень понимаю ваши обиды про его несправедливые траты. Но он зарабатывает. Поэтому хорошо, что вы делаете ему замечания. И ничего, что матом посылает, у всех так. Кормить семью - это большая ответственность. Ну пока вы сама не работаете, придётся помириться с тем, что есть. Держитесь! Надо выжить! Дальше будет легче. Не забывайте ни на секунду, что вы счастливая семья! И всё будет хорошо. Вы справитесь.

Гость
#1

Вы уверены,что у него никого нет?

Гость
#2

Синдром Обеспечуна Великого.

Гость
#3

Разговаривать с ним. Пусть ищет работу . Если ему что то не устраивает, то чемодан в зубы ему. И на алименты.

Гость
#4

Это начало конца. Я серьезно. У меня похожая история. Только 1 ребенок.
Я думала кризис, а муж посчитал пора разводиться. Готовимся.

Гость
#5

Не верю я в эти истории, когда до свадьбы муж был прекрасен как ангел, а потом вдруг стал средоточием всех грехов. Он всегда был таким. Просто вам был нужен штамп и ребенок, вот вы и закрывали глаза на все. А теперь решили права покачать.

Гость
#6

Автор, вам муж не нужен. У вас же богатый папа есть. Так что не расстраивайтесь. С таким папой кандидаты на брак с вами всегда найдутся и голодать вы не будете.

Гость
#7

О,Боже,милая,не растрачивайте вы своё время и свои нервы на него,у Вас Своя Квартира,я бы ещё поняла,если б идти некуда было,а так,не держите,встретите ещё любовь свою) не расстраивайтесь,он того не стоит! Удачи Вам!

#8
Екатерина Андреевна Никитенко

То, через что вы проходите с мужем, очень частая, распространенная история. Вас теперь трое, младенец требовал очень много внимания первый год жизни, это совершенно естественно. И конечно, как назло с работой проблемы. Но он же работает. Вы сидите в декрете, ребёнку нужны вы, чтобы вставать по ночам. Задача мужа вас поддерживать. Но в первый год жизни, да и в общем все первые 3 года жизни ребёнка, папа не заменит ребёнку маму. Так что вставать по ночам - ваша задача. Поэтому очень важно вам тоже восстанавливаться, находить возможность спать днём, отвлекаться в выходные. Раз у вас есть помощь от бабушки-дедушки (ваших родителей), то очень полезно будет проводить время вдвоём с мужем, гулять, ходить в кино и тп, без ребёнка, парой. Чтобы было место романтике и т.д. Старайтесь слышать сквозь свою усталость мужнины слова любви. Очень понимаю ваши обиды про его несправедливые траты. Но он зарабатывает. Поэтому хорошо, что вы делаете ему замечания. И ничего, что матом посылает, у всех так. Кормить семью - это большая ответственность. Ну пока вы сама не работаете, придётся помириться с тем, что есть. Держитесь! Надо выжить! Дальше будет легче. Не забывайте ни на секунду, что вы счастливая семья! И всё будет хорошо. Вы справитесь.

Помощь финансовая от родителей (и лишь моих).А так помощи нет, так живут в другом городе мой папа заграницей, а мама на 2-х работах.Его родители помогают лишь раз в месяц, передачей из деревни.
Да я встаю по ночам, и бывало такое что засыпала на пуфе возле люльки.Но пускай бы тоже помогал, ребенка же делали вместе.Я только к году добилась того что бы поменял памперс, покормил или уложил.
Я не могу стерпеть мат к партнеру, ибо для меня это уже неуважение.

#9
Гость

Вы уверены,что у него никого нет?

Незнаю)Нельзя быть на 100% уверенным в чем-то.Никто ему не звонит, не пишет, только клиенты иногда но разговор я слышу.С работы приходит вовремя.Да и я в любой момент прихожу и он работает.Но как знать, для такого дела много времени не нужно

#10
Гость

Разговаривать с ним. Пусть ищет работу . Если ему что то не устраивает, то чемодан в зубы ему. И на алименты.

Говорила, он тогда мне ставит ультиматум, поеду заграницу.Но потом аргумент, типа это не семья.Раньше на той же работе зарабатывал 25 тис., а сейчас 10, что с такими долгами и сьемной квартирой просто не деньги.Разводом угрожала, в последней ссоре когда и послал на*уй.Я молча достала документы и сказала что завтра на развод.На следующий день, цветы, прощение просил, на коленях стоял.Я простила, но осадок остался сильный.

#11
Гость

Это начало конца. Я серьезно. У меня похожая история. Только 1 ребенок.
Я думала кризис, а муж посчитал пора разводиться. Готовимся.

Для моего развод не вариант

#12
Гость

Не верю я в эти истории, когда до свадьбы муж был прекрасен как ангел, а потом вдруг стал средоточием всех грехов. Он всегда был таким. Просто вам был нужен штамп и ребенок, вот вы и закрывали глаза на все. А теперь решили права покачать.

Чесно, когда мы познакомились я была в отношениях с другим человеком.Муж добивался, ухаживал, и я почуствовала что мое!Разошлась с тем мужчиной и только после согласилась на свидание с мужем.До предложения мы жили 2 года вместе, только потом свадьба и ребенок.И действительно муж изменился именно после ребенка.Так как даже его мама когда приехала к ребенку, сказала что ей не нравится как муж ко мне относится.

#13
Гость

Автор, вам муж не нужен. У вас же богатый папа есть. Так что не расстраивайтесь. С таким папой кандидаты на брак с вами всегда найдутся и голодать вы не будете.

Папа не багатый, просто всю жизнь пашет!)Да мама с папой меня не оставят и будут помогать, но муж когда просил моего папу отпустить меня жить с ним, обещал что обеспечит меня всем, а в итоге обечпечил лишь долгами.

#14
Гость

О,Боже,милая,не растрачивайте вы своё время и свои нервы на него,у Вас Своя Квартира,я бы ещё поняла,если б идти некуда было,а так,не держите,встретите ещё любовь свою) не расстраивайтесь,он того не стоит! Удачи Вам!

Спасибо)Хочется что бы раз на всю жизнь)Но и счастья хочеться не меньше)

Гость
#15
Гость

О,Боже,милая,не растрачивайте вы своё время и свои нервы на него,у Вас Своя Квартира,я бы ещё поняла,если б идти некуда было,а так,не держите,встретите ещё любовь свою) не расстраивайтесь,он того не стоит! Удачи Вам!

Та да, с квартирой встретить любоф в разы проще.
Вообще конвейер можно замутить

Гость
#16

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

greenfingers
#17

Что я прочла? Психолог пишет "И ничего, что матом посылает, у всех так." У ВСЕХ ??? Психолог советует, что быть посылаемой матом, это нормально?

Лера
#18

Да, тоже передернуло от «психолоха»... вставать к ребёнку-Ваша задача?! Не дай бог к такому «спецу» нарваться

#19
greenfingers

Что я прочла? Психолог пишет "И ничего, что матом посылает, у всех так." У ВСЕХ ??? Психолог советует, что быть посылаемой матом, это нормально?

Меня это тоже смутило.Может я дурочка, но считаю что когда в ссоре уже переход на личности и мат, уважения к партнеру нет.

Гость
#20
Екатерина Андреевна Никитенко

То, через что вы проходите с мужем, очень частая, распространенная история. Вас теперь трое, младенец требовал очень много внимания первый год жизни, это совершенно естественно. И конечно, как назло с работой проблемы. Но он же работает. Вы сидите в декрете, ребёнку нужны вы, чтобы вставать по ночам. Задача мужа вас поддерживать. Но в первый год жизни, да и в общем все первые 3 года жизни ребёнка, папа не заменит ребёнку маму. Так что вставать по ночам - ваша задача. Поэтому очень важно вам тоже восстанавливаться, находить возможность спать днём, отвлекаться в выходные. Раз у вас есть помощь от бабушки-дедушки (ваших родителей), то очень полезно будет проводить время вдвоём с мужем, гулять, ходить в кино и тп, без ребёнка, парой. Чтобы было место романтике и т.д. Старайтесь слышать сквозь свою усталость мужнины слова любви. Очень понимаю ваши обиды про его несправедливые траты. Но он зарабатывает. Поэтому хорошо, что вы делаете ему замечания. И ничего, что матом посылает, у всех так. Кормить семью - это большая ответственность. Ну пока вы сама не работаете, придётся помириться с тем, что есть. Держитесь! Надо выжить! Дальше будет легче. Не забывайте ни на секунду, что вы счастливая семья! И всё будет хорошо. Вы справитесь.

Н-да, горе-психолог. Если у вас в семье матами друг с другом разговаривают, то это не значит, что у всех так. А, вообще, большего бреда не читала. По чем нынче диплом психолога в переходе?

Гость
#21

Да, конечно развод. Онтибянидастоин.

Елена
#22

Попробуйте обратиться к тарологу Алине. Она мне помогает уже много лет ,спасла брак и открыла глаза на многое. Оставлю ее номер ,связь по вотсап +7 923 647 04 13

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем