Гость
Статьи
Вечные упреки мужа

Вечные упреки мужа

У меня опускаются руки,не знаю как собраться...
Мой муж доводит меня каждый раз до слез
Мы вместе 7 лет,из них 1,5 года женаты,ребёнку 7 месяцев,нам по 25 лет,у нас есть квартира,с переездом в новую квартиру,он очень поменялся,постоянно высказывает мне,что дома не убрано,что вот тут крошка валяется,ты что полы не мыла?!
Начал поднимать на меня руку(по пьяни)говорил как ненавидет моего отца,что я свинья,и что ребёнок не должен жить с такой матерью как я!
Я всегда слышу от него претензии в свою сторону,что тут не то,и там не так
Что я все вечно забываю,забываю якобы что было 5 минут назад
Такие унижения приводит меня к ненависти,я начинаю ненавидеть его,начинаю ненавидеть себя,и все что меня окружает!
Разговаривать нет смысла,он всегда во всем прав,говорит что я критику не умею воспринимать вообще
Уходить не хочу,не хочу оставить ребёнка без отца,но и с таким человеком понимаю что жизнь будет с каждым годом все хуже и хуже

Elena 93
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер.

С точки зрения семейной психологии очень похоже, что у вас затянувшийся кризис рождения ребенка. Когда дети рождаются, то это одновременно и сплачивает семью, но и повышает напряжение между супругами.

Бывает так, что один супруг (муж например) и хотел бы уйти из семьи, но теперь есть ребенок и совесть (моральные нормы) не позволяют это сделать. И это напоминает иногда бессильную злобу: один партнер вымещает свое раздражение на другом, придирается, высмеивает, критикует и подобное. Какие оправдание он этому находит - это уже не важно, их можно выдумывать на ходу.

Раз вы про "уходить не хочу" сами заговорили, то вот вам пара вопросов для размышления:

1. Какой пример получит ребенок, наблюдая за такими "милыми" отношениями родителей? 2. Как это на его взрослую жизнь повлияет? 3. Вы уверены, что вам ребенок скажет спасибо, за то что вы ради него прожили жизнь с такими супружескими проблемами?

Я рекомендую еще раз поговорить с мужем, пригласить его на семейную психотерапию. Если проигнорирует, то подумайте, готовы ли вы в одиночку решать проблемы вашего брака?

Гость
#2

Автор, это прям про меня. Я вот уже месяц мужа перевоспитываю, приходится юмор подключать, иногда рявкнуть как следует:) Вроде меняется, правда остаточные явления есть. Согласился к неврологу сходить, пусть нервы лечит

Elena 93
#3
Гость

Автор, это прям про меня. Я вот уже месяц мужа перевоспитываю, приходится юмор подключать, иногда рявкнуть как следует:) Вроде меняется, правда остаточные явления есть. Согласился к неврологу сходить, пусть нервы лечит

Да,или как минимум попить успокоительные,придирчивость к мелочам уже замучала

Снеток
#7

Ёп её, чтоб кормила меня!

Настя
#8

Автор, уходите! У ребёнка отец будет, не переживайте. Люди не меняются, особенно когда руку поднимают нужно бежать. Переживите с этой мыслью, подумайте вам нужна такая жизнь и нужен такой отец ?

Julia Spiczkaya
#9

=Такие унижения приводит меня к ненависти=
а зачем тему заводить? расставайтесь.

Гость
#10

автор , вас уже бъют.
разводитесь и подавайте на алименты
ребенку такой "отец" точно не нужен

Gudrid
#11

Я хочу сказать, что я до сих пор не простила матери, что она не ушла от моего отца. Он тоже бил ее, унижал нас обеих словесно и изводил придирками. Я рада, что он умер. Думайте сами, нужен ли ребенку такой "отец", и будет ли он благодарен за это. З.ы. мать я очень люблю, но это не мешает мне понимать, что жили в аду мы из-за ее неспособности уйти от мужа.

Гость
#12

У вас разные понятия о семейном укладе.

Гостья А.
#13

Кошмар. Я его тоже начинаю ненавидеть.
Неудачник свой стресс на жене вымещает.
Отец у ребенка никуда не денется, если вы разведетесь. А вот жить в таком месте, где отец мать унижает намного страшнее, чем когда родители разведены.

Гость
#14

Автор, видимо в семье ваших родителей было так же или они вас били и унижали в детстве, поэтому вы не ушли от мужа сразу. Потому что людей, не привыкших к насилию сразу ветром бы сдуло от такого мужа, без лишних рассуждений на форумах.
Хороший или даже среднестатистический муж нк попрекает жену в декрете, а всясески помогает ей. Прскольку даже если не любит ее, понимаеи, что весь негатив в конечном итоге выльется на ребенка. Если ваш мужик, абьюзер, решил, что нашел себе козлиху с козленком для вымещения на них своей злобы и ненависти к миру - ничто это не изменит. Никакая психотерапия. Ваш муж - отвратительное *** и просит пиздюлей.

Гость
#12

Милая женщина, берегите себя и вашего малыша. Научитесь быть сильной, мир такой как он есть, Вы будете сильной и Ваш ребёнок вырастит полноценным и счастливым. Не позволяйте себя унижать. У меня подобная история, которая закончилась для меня очень плачевно. Испорченное здоровье и нервные дети. Я все годы боролась за семью, и не заметила как потеряла себя. Всё для семьи, но этого все было всегда мало. Прошли годы, я состарилась. И в наших отношениях ничего не поменялось. Дети выросли и быть вместе с нами не хотят. Скажу Вам по опыту, семья или есть, или её нет. Неудачник муж будет вымещать свое зло на вас и детях, это факт.

Гость
#13

И ещё... Каждый из нас создан по подобию Божьему. Подумайте об этом. Многие женщины терпят побои и унижения, но я не думаю, что все они здоровы и духом и телом. Любая форма насилия разрушительна. Унижения и упрёки особенно разрушают психику. Не терпите этого. Окружите себя порядочным и доброжелательными людьми. А иногда и друг, или ваш брат, мужчина, может быть с ребёнком в разговоре и мальчик на добром примере вырастит мужчиной. Не всегда отец может быть отцем, как это положено. Ищите добро в отношениях с людьми!

#19

Автор бегите от драчуна!!! Бегите неоглядываясь! Хоть по пьяне, хоть как, не оправдывайте такое отношение к себе🙏🏻
Я одна с 2 детьми, разводилась тяжело(был страх, что не справлюсь). СПРАВИЛАСЬ. УСПЕШНО. И ВЫ СПРАВИТЕСЬ!

#20

Лучше убирайся дома и учись воспринимать критику.

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем