Гость
Статьи
Отношение в браке

Отношение в браке

Здравствуйте! Уже не знаю, что и делать. В браке 3 года. У нас двое детей 5 лет и 2 года. До рождения младшего было все отлично. А потом споры, последние пол года вообще стало тяжело находить общий язык. Готовлю хорошо, стираю в доме чистота. Ругаюсь в основном я, всегда скандал по моей инициативе. Мне тяжело все самой делать, на мои просьбы муж говорит " потом сделаю". Мусор может не сколько дней стоять, в магазин сходить только если ему лично что-то нужно , а так говорит "доставку закажи" и т.д. Но все бы ничего, но к детям он тоже внимание не уделяет. Оставляла одних так он старшего посадил сидеть с младшим , а сам спать или видео смотреть (играть) и так всегда. А когда я дома телефон вообще с рук не выпускает. Работа у него 2 через 2 , так сильно не устает. Нам всего по 23 года. Что делать? Подруг почти не осталось. Все время семье уделяю. Вот дошло до того что совета на форуме спрашиваю.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
По Вашим словам я слышу, что Вам тяжело и одиноко в браке. Сколько Вы не стараетесь для семьи, но в своей семье Вы не чувствуете поддержку от мужа и тепла в доме.
Так случается, когда супруги погружаются безответно в свои роли родителей и забывают друг о друге, как о супругах. Теряют интерес друг к другу. Когда общение только про детей, про магазины и другого уже ничего нет. накапливается усталость и напряжение. Здесь, каждый прячется в свою норку как может, чтобы перевести дух. Муж на работе и с телефоном, жена все с детьми и под детьми и вокруг детей.
Возможно подумать о том, что вы оба делаете друг для друга. Как давно вы отдыхали вместе, без детей и забот? Как давно ходили с друг другом на свидание?
Возможно, вы возразите, что с двумя детьми невозможно жить для себя, но когда у пары кончается топливо, то поезд дальше не поедет.
И бессмысленно просить у мужа помощи, когда он сам не нужен жене как мужчина, не ухаживает за ней.
Пара буксует, они скучают друг по другу, но вокруг дети, работа, дом и прочие обстоятельства. Ощущение, что каждый живет в своём одиночестве. Как рекомендация, возможно вспомнить, что вам нравилось делать вместе до брака, о чем болтали, куда ходили... Поговорить об этом, что-то сделать, выйти куда-то...
Вспомнить себя там, где вам было хорошо вместе.
Желаю всего Вам хорошего!

Света
#1

В браке 3 года,и уже двое детей, причем, старшему 5 лет, это как?
В 16 лет забеременела, а в его 17 лет уже ребенок появился?
Парня можно понять - у него вообще молодости не было и жена явно ему обрыдла.

Гость
#2

Автор, поздравляю, у вас не 2, а 3 ребенка! Причем у старшего есть штамп о браке с вами. Это беда многих женщин, увы.

Гость
#3

Ну, что Вы хотели, сделав папой мужика в 18 лет?... Ему все то, о чем Вы пишите нафиг не сдалось. Ему, действительно, сейчас игрушки и интересны..
Найдите в себе силы, перестаньте пилить, и посмотрите, что будет. Просто перестаньте обращать на него внимание

Оксана
#4

Напишите Анне Алексеевне она помогла мне в похожей ситуации , она налаживает отношения делает расклад на будущее. annaalekseevna56@mail.ru

Гость
#5

Как, что делать? В вашей ситуации надо третьего родить! Обязательно. Станете многодетными. Муж тут же исправится.
Реально не понимаю. Вам по 23 года. Вы оба учились где-то? Кем муж работает? Охранником что ли? Какие перспективы на будущее у вашей семьи?
Если серьезно, то ничего не делайте для мужа. Даже есть не готовьте. Говорите: "Потом приготовлю/уберу/постираю/поглажу.."

Гость
#6

23 года, в браке 3 года, старшему ребенку 5 лет...
Жуть какая..
А от мужика чего хотите то? Не дивно, что он ничего не хочет и не делает. Головой думать надо было и в школе учиться ,а не ноги раздвигать. Вы же это сама хотели - вот и гребите сама. Зло написала? Ну это жизнь и это то, что Вам можно посоветовать в Вашей ситуации. а мужа и дальше пилить будете, вообще к другой уйдет

Гость
#7

Вот какого органа вас в 23 года взамуж перло ??? Ну жили бы в свое удовольствие, нафига эта бытовуха??? Я вспомню свои 23 года - какая готовка, о чем это.....Да и сейчас, чепез 10 лет я так на ниве хозяйства не убиваюсь, хоть тоже 2 детей...В общем вылезайте из этого болота пока всю жизнь не профукали - заказывайте доставку продуктов, готовой еды, клининг, деток - в сад, а сама бегом на работу и мужа не пилить!!! Ищите интересы подальше от домохозяйства, у вас то возраст детский еще!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 173 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 452 темы
Следующая тема