Гость
Статьи
Семейные конфликты.

Семейные конфликты.

Здравствуйте, я бы хотела поделиться своими переживаниями, и получить совет, а то не у кого даже спросить и выговориться. У меня есть муж (не законный) и маленькая доченька. Живем 4 года, девочке 9 мес. С мужем с рождения ребенка начали ругаться, ругань вся от того, что я прошу его мне помочь с ребенком, когда у него выходные. Хочу дома навести порядок, прошу его посидеть с ребенком, а он уставившись в ноутбке сидит, вообще плевать на все. Потом у меня злость берет на него, и начинаем ругаться. Либо убегает во время выходных куда нибудь, ищет предлоги, прогуляться с другом, еще что нибудь. Хотя обещает время с нами провести, и мы снова ругаемся. Просто сил моих нет уже спорить с ним, умолять чтобы помог, посидел с ребенком, пока я дела сделаю. Когда его мама приезжает ( останавливается не у нас) приходит не на долго и обратно уходит. Старается приходить только когда он дома. Муж сразу из себя хорошего строит.типо примерный семьянин, а меня наоборот выставляет полной дурой, может случайно у него так получается,но все же достало всё😫 Думаю разойтись, но так переживаю , как мы с дочкой будем, я конечно норм получаю, финансово я от него не завишу, но все равно одной страшно, у меня то нет родителей 😭 поделитесь опытом может было у кого такое и как вы с этим справились ?

#Мил@н@*
9 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток! Вы правильно делаете, что говорите о своих переживаниях. Я вас очень хорошо понимаю и сочувствую вам по-женски. Думаю, что если в вашей семье ответственность за заботу о младенце невозможно разделить с мужем, даже на выходные, то самое время найти помощницу. Вам действительно нужно отдыхать от малышки. Идеально это 2 часа в день свободных рук. Хотя бы несколько дней в неделю доверять ребенка няни или другим близким женщинам. По своему опыту знаю, что уход за детьми младенческого возраста может быть непосильным для мужчин. Женщины более эффективны в уходе за младенцами. Возможно, что у вашего мужчины просто нет ресурса, чтобы заботиться о младенце. Пусть он поддержит вас другим способом. Обсудите с ним, как он может вам помочь, кроме как побыть с малышкой.

Гость
#1

Автор,так почти у всех первый год после родов.Отправляйте мужа с малышом на площадку,погулять,а сами делайте дела.Или наоборот,мужу список дел,а сами с ребеночком.И хвалите мужа за каждую мелочь,ставьте ребёнку в пример,чаще оставляйте его с малышом и списком дел:покормить/переодеть/почитать,а сами в душ/в магазин/в аптеку...Только не с руганью,а якобы срочно,-срочно закончились прокладки/хлеб/смесь и тп.Хитростью.

#2

в чьей квартире живёте? денег даёт? ребенок на него записан?

Sonya
#3
Гость

Автор,так почти у всех первый год после родов.Отправляйте мужа с малышом на площадку,погулять,а сами делайте дела.Или наоборот,мужу список дел,а сами с ребеночком.И хвалите мужа за каждую мелочь,ставьте ребёнку в пример,чаще оставляйте его с малышом и списком дел:покормить/переодеть/почитать,а сами в душ/в магазин/в аптеку...Только не с руганью,а якобы срочно,-срочно закончились прокладки/хлеб/смесь и тп.Хитростью.

Так бывает не во всех семьях, не несите бред. Так бывает в б/ы/д/ло-семьях, семьях по залету, когда мужчине ни семья, ни ребенок не нужны были с самого начала, а баба овульнулась или по хитрости или потому что не слышала что от секса детки бывают. У автора темы муж даже не соизволил оформить отношения, то есть омн даже не скрывает что семья ему не нужна. Среди моих знакомых (нормальных людей) все папочки носятся с детьми похлеще мамы-наседки.

#4
Гость

Автор,так почти у всех первый год после родов.Отправляйте мужа с малышом на площадку,погулять,а сами делайте дела.Или наоборот,мужу список дел,а сами с ребеночком.И хвалите мужа за каждую мелочь,ставьте ребёнку в пример,чаще оставляйте его с малышом и списком дел:покормить/переодеть/почитать,а сами в душ/в магазин/в аптеку...Только не с руганью,а якобы срочно,-срочно закончились прокладки/хлеб/смесь и тп.Хитростью.

Да я бы с радостью, но он вечно с недовольным лицом, когда говоришь, посидеть, гулять вообще на отрез не хочет, ни с нами , ни один( очень очень редко выйдет. Раз в 3 мес. Переругаемся в пух и прах.

Male
#5

Надо выслушать ЕГО точку зрения. Пока что выглядит предельно бредово. Непонятное поведение мужчины. Что-то авторша недоговаривает.

Милана
#6

Живем на съемной квартире , плотим пополам. Денег дает всегда с зарплаты

Гость
#7
Sonya

Так бывает не во всех семьях, не несите бред. Так бывает в б/ы/д/ло-семьях, семьях по залету, когда мужчине ни семья, ни ребенок не нужны были с самого начала, а баба овульнулась или по хитрости или потому что не слышала что от секса детки бывают. У автора темы муж даже не соизволил оформить отношения, то есть омн даже не скрывает что семья ему не нужна. Среди моих знакомых (нормальных людей) все папочки носятся с детьми похлеще мамы-наседки.

Судя по Вашей манере письма,быдл..о как раз Вы,а не автор,-ни ума у Вас,ни воспитания,ни такта.Так что Ваш пример автору Явно не поможет,-советуйте себе подобным тёткам совкового вида)))

Гость
#8
esevanastya

Да я бы с радостью, но он вечно с недовольным лицом, когда говоришь, посидеть, гулять вообще на отрез не хочет, ни с нами , ни один( очень очень редко выйдет. Раз в 3 мес. Переругаемся в пух и прах.

Притворитесь больной или лягте в больницу на недельку,-сразу и гулять научится муж,и готовить.

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем
Следующая тема
Предыдущая тема