Гость
Статьи
Честно ли квартиру …

Честно ли квартиру пополам покупать?

Ситуация такая. С мужем вдвоём насобирали на 1 ком. квартиру. Мои родители очень хотят внуков, поэтому предложили помочь в расширении жил. площади, чтоб мы больше не тянули. Мы с мужем уже морально …

Маргарита
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Оформляйте только на родителей, и никак иначе. Если свекры только сыначку задаривают, игноря невестку, то это уже плохой знак. Потом они ему на уши присядут, что его жена недостойна, и будет долгий и нудный драйв по разделу квартиры. А вы автор, сначала экономили, чтобы квартирку ему подогнать, потом опять будете экономить, , чтобы ребенка содержать, а он будет и дальше жить хорошо, ущемлять себя не будет, поверьте. И никто Ваши старания не оценит, будет считать, что так оно и надо. Лучше сейчас поругатьсяи остаться с квартирой, чем потом с голой ж. Бывший муж как только не изгалялись с, свекурвой, , все варианты искали как мою квартиру отжать. Х всем. Лучш

Гость
#52

Оформляйте 1/4 - мужу, 1/4 - вам, 1/2 - вашим родителям, которые пусть потом подарят (официально) вам же. И будет у ва. 3/4 из которых 2/4 - дареные.

Надежда
#53
Гость

Дамочка, пораскиньте мозгами. В случае развода бывший муж откажется разменивать жилье (почитайте тут на форуме есть такие истории)... Муж может сделать это из мести или по какой другой причине. Что делать автору? Переделывать квартиру в комуналку?
Нафига вообще имея 3/4, оформлять на мужа 1/4? Усе, это уже не твоя квартира. При разводе может появится аул таджиков.

Это уже второй вопрос, я отвечала другому человеку, который писал,что надо долю на родителей оформить,а они потом подарят ее автору,чтоб доля автора увеличилась. Можно и без этих манипуляций, сразу автору выделить 3/4 и все. Я против долевой собственности в принципе,т.к.это тот ещё геморрой, но если по-другому нельзя, то тогда хоть доли выделить согласно вложений.

Маргарита
#55

В общем озвучила свои опасения мужу. Что мне обидно, что со стороны его родственников нет вложения, а с моей стороны 3/4 и покупать пополам просто не честно. Он сказал, что в случае развода любой суд станет на сторону матери, типа он всё равно отхапать часть не сможет. Вариант полностью на меня оформить его не устраивает. Конечно, сказал ещё, что не будет со мной разводится и бросать ребёнка, что я должна ему доверять. Но я уже призадумалась.. . Почему тогда он мне не доверяет и не хочет отдать мне уже свою 1/4 часть, чтоб я не переживала.
Задумалась над тем, что может забрать половину общих денег и купить на кого-то из родителей, потом дарственную на меня оформят. Но не будет с моей стороны это как предательство? И не подорвёт ли это наш брак? Потом скажет, что квартира не его и ремонт делать откажется и т.д.

Надежда
#56
Маргарита

В общем озвучила свои опасения мужу. Что мне обидно, что со стороны его родственников нет вложения, а с моей стороны 3/4 и покупать пополам просто не честно. Он сказал, что в случае развода любой суд станет на сторону матери, типа он всё равно отхапать часть не сможет. Вариант полностью на меня оформить его не устраивает. Конечно, сказал ещё, что не будет со мной разводится и бросать ребёнка, что я должна ему доверять. Но я уже призадумалась.. . Почему тогда он мне не доверяет и не хочет отдать мне уже свою 1/4 часть, чтоб я не переживала.
Задумалась над тем, что может забрать половину общих денег и купить на кого-то из родителей, потом дарственную на меня оформят. Но не будет с моей стороны это как предательство? И не подорвёт ли это наш брак? Потом скажет, что квартира не его и ремонт делать откажется и т.д.

Подорвет однозначно. Суд встанет на сторону матери в вопросе с кем ребенок будет, а не имущества. Так что с мужем говорить ещё раз - либо вы с родителями покупаете без него, либо целиком на вас (он же тоже должен вам доверять!), либо в честных долях.Иначе никак. Либо однушки по 1/2 и слать лесом родителей,пусть не убивают клин своими деньгами между вами.

Майсин
#57
Маргарита

Ситуация такая. С мужем вдвоём насобирали на 1 ком. квартиру. Мои родители очень хотят внуков, поэтому предложили помочь в расширении жил. площади, чтоб мы больше не тянули. Мы с мужем уже морально готовы к детям, предложение понравилось, согласились. Я сразу забеременела. Ищем квартиру, находим варианты в лучшем районе, родители не против доплатить. Итак получается, что они хотят вложить половину стоимости. Всё вроде отлично. Но вложения мужа по факту 1/4, меня 1/4, моих родителей - 1/2. Получается, не очень честно - в случае развода он получит половину (я не планирую, но не знаю, что будет через 10 лет). Его родители живут только своими интересами, от них помощи не будет. Почему я ещё переживаю, я работаю и у мужа денег никогда не прошу. Когда был простой в работе, мне помогали мои родители, от него фин. помощи - 0. Я намного экономнее, он тратит много денег на собственные удовольствия, мама ему покупает дорогую одежду, а папа деликатесы. Да, зп у него больше, но собрали мы благодаря мне и моей экономии на себе. И мне обидно, что внук будет на их фамилии, это продолжение их рода, но помощь нам, как семье идёт только от моих родителей. И мой муж шикуя, при минимальных усилиях получает жильё. К слову, его родители богаче моих.

Ну а что Вам мешает озвучить: "Милый, так как мои родители вносят деньги, давай купим в долях - мне 3/4 и тебе 1/4". Языка нет??? Если мужчина нормальный, он отнесется к этому нормально. ну если альфонсик, тогда устроит истерику, конечно!

Майсин
#58
kva683647

Изначально ваша семья обречена рассуждения ваши далеки от любви Ваши расчеты погубят вас

Ой, не ***! Деньги деньгами, а отношения в семье отношениями! Знаю случай, когда родители продали квартиру, чтобы молодые могли купить, оформили в долях - жене 20%, мужу 20% и маме мужа 60%, хотя она ни дня там не жила, просто чисто ради справедливости. Когда она умерла, мужу по наследству достались еще 60%. И ни на любовь, ни на отношения это никак не повлияло. Сколько кто фактически внес - столько и получил.

Майсин
#59
Маргарита

Мы в ЗАГСе расписались, не было клятв, только спросили согласны ли или нет. Любовь самое непостоянное чувство, я не могу только на него полагаться в вопросах жилья. Т.к. квартира родителей отходит брату, а они уже на пенсии. Я конечно, понимаю, там в омут с головой, но в перспективах остаться с ребёнком на улице за свой же счёт.

Автор. мы на Вашей стороне! Поэтому и советуем: подстрахуйтесь!!! Или в долях. Или долг от родителей оформите через расписку и отдавайте родителям из общего котла. что-то делайте, короче, не будьте овцой!

Майсин
#60

А вообще, Автор. я как пожившая женщина Вам сейчас один умный вещь скажу, только не обижайтесь: ВЫ САМИ СВОЕГО МУЖА КАСТРИРУЕТЕ. Не надо бежать впереди паровоза. Вот Вы, и подобные Вам, все бежите, все хотите как лучше, соломку подстелить, Ваш муж в это время исполняет роль дитеночка, которому сопельки подтирают, а потом Вы удивляетесь: "А чета не мужик рядом, а дите малое?"
Вот прямо самый правильный сейчас Вам совет дам: Оставьте серьезные вопросы на откуп мужу. Заткнитесь про деньги родителей. Если они так хотят Вам отстегнуть, пусть оформят дарение средств через нотариуса. Возьмите их и положите на счет под проценты, это будут только Ваши деньги. Но ничего не инициируйте. ПУСТЬ МУЖ РЕШИТ САМ, как надо делать. Пусть сам заработает. Пусть сам подумает. А Вы ему говорите только "да, я согласна" или "нет, я не согласна". Про деньги от родителей - заткнитесь. Скажите, они передумали дарить. ВСЕ. Мужик должен быть мужиком. Иначе он станет кастратом.

lidiiavenera
#61

Предложите ему оформить квартиру на ваших родителей. По сути, вклад вашей семьи - 3/4.

Гость
#62
Майсин

А вообще, Автор. я как пожившая женщина Вам сейчас один умный вещь скажу, только не обижайтесь: ВЫ САМИ СВОЕГО МУЖА КАСТРИРУЕТЕ. Не надо бежать впереди паровоза. Вот Вы, и подобные Вам, все бежите, все хотите как лучше, соломку подстелить, Ваш муж в это время исполняет роль дитеночка, которому сопельки подтирают, а потом Вы удивляетесь: "А чета не мужик рядом, а дите малое?" Вот прямо самый правильный сейчас Вам совет дам: Оставьте серьезные вопросы на откуп мужу. Заткнитесь про деньги родителей. Если они так хотят Вам отстегнуть, пусть оформят дарение средств через нотариуса. Возьмите их и положите на счет под проценты, это будут только Ваши деньги. Но ничего не инициируйте. ПУСТЬ МУЖ РЕШИТ САМ, как надо делать. Пусть сам заработает. Пусть сам подумает. А Вы ему говорите только "да, я согласна" или "нет, я не согласна". Про деньги от родителей - заткнитесь. Скажите, они передумали дарить. ВСЕ. Мужик должен быть мужиком. Иначе он станет кастратом.

Тоже хороший вариант. Пусть мужик сам вертится и копит на жилье себе и своим детям. А то уже ручки потирает на пол квартиры :), хитрюга.

Автор, меня когда то муж из дома выгонял с ребенком на руках (у ребенка была температура 39) и дело было зимой в 30 градусный мороз (неоднократно выгнонял). А начале был такой душка, такой добрый и тоже пел, не брошу, доверяй мне, все для тебя сделаю...

С тех пор, самое главное в моей жизни - это мой угол, мое жилье, не доля, ни комнатка, а моя родная и любимая квартира. Я 7 лет на нее копила после развода, ограничивая себя во всем.
И ни одна *** в мире теперь не будет меня унижать. Но молодости у меня не было.

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 478 тем
Популярные темы за неделю: 221 351 тема