Гость
Статьи
Как следить за собой …

Как следить за собой если все время дома

Я хочу хорошо выглядеть но я в то же время не могу себя заставить следить за собой. Почему? Потому что я все время дома. Я никуда не хожу и не езжу потому что муж не хочет. Мы живем в деревне. И ходить тут некуда. Большой дом где весь день надо делать дела. Двое детей которые ходят в садик. Два раза в неделю у рих кружок пения в сельском клубе и все.
Автобус из деревни идет 2 раза в день в неудобное время.
Я бы хотела получить права и ездить на машине но автошкола в городе а на автобусе неудобно из за его расписания. А по выходным он вообще не ходит.
Нет никакого стимула что то делать для себя.
Выглядеть хорошо для мужа? Много обид на него, основная за то что затащил меня в деревню. Уехать отсюда могу только без него через развод. А у меня двое детей которым нужен отец.
Наши отношения портятся.
Впереди новый год. В городах все ходят по торговым центрам и покупают новогодние украшения, везде горят огни, в театрах детские елки - праздничное настроение.
А здесь - круглый год одно и то же, ничего этого нет.
Советуют купить красивую домашнюю одежду. Зачем? Жарить-готовить, горшок драить в ней?
Косметика просрачивается и постепенно выкидывается. Краситься на пустую улицу мимо огородов? У меня есть красивая обувь но я не надеваю потому что дороги без асфальта и грязь по шею.
У меня две радости:общение с детьми и звонки родителям. Больше мне ничего не доступно. Мужа никуда не вытащить. На все "это блажь, займись делом". Мне всего 28. Я хочу жить! Помогите советом.

Алла
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а что тут посоветуешь? только съезжать в город оттуда,но ваш муж против,пробуйте ему капать на мозги,доносить,что ради будущего детей надо уезжать в город

Гость
#2

Бросай детей на ***, а сама уезжай в город жить. Там быстро найдешь себе нового хахаля.

Алла
#3
Гость

ну а что тут посоветуешь? только съезжать в город оттуда,но ваш муж против,пробуйте ему капать на мозги,доносить,что ради будущего детей надо уезжать в город

Муж говорит что школы везде одинаковые и пусть учатся в деревне. А когда придет время института, тогда и видно будет.

Гостья
#4

да не парьтесь автор,многие живя в городе умудряются выглядеть как чушки.

Гостья
#5
Алла

ну а что тут посоветуешь? только съезжать в город оттуда,но ваш муж против,пробуйте ему капать на мозги,доносить,что ради будущего детей надо уезжать в город

Муж говорит что школы везде одинаковые и пусть учатся в деревне. А когда придет время института, тогда и видно будет.
вот и нет ,школы разные,много школ с углубленным изучением например математики,английского... Деревенская школа и городская две в корне разные вещи.А сам муж где работает ,в городе?

Алла
#6
Гостья

да не парьтесь автор,многие живя в городе умудряются выглядеть как чушки.

Они не ценят того что имеют. Окажись я в городе, целовала бы асфальт

Алла
#7
Гостья

Муж говорит что школы везде одинаковые и пусть учатся в деревне. А когда придет время института, тогда и видно будет.

вот и нет ,школы разные,много школ с углубленным изучением например математики,английского... Деревенская школа и городская две в корне разные вещи.А сам муж где работает ,в городе?Работает на дому. Ездит в офис раз в неделю.

Гость
#8

День сурка... Может вам в город съездить, развеяться? К родителям, подругам? На выходные хотя бы.... Муж за детьми сможет присмотреть? Или он совсем непробиваемый?

М
#9

А чем вы думали, когда в деревню ехали? Занимайтесь садом, пока дома нет никого, к приходу детей и мужа надевайте красивые костюмчики и подкрашивайтесь. Масса людей так живет, в чем проблема?

М
#10
Алла

Муж говорит что школы везде одинаковые и пусть учатся в деревне. А когда придет время института, тогда и видно будет.

Это не так. Именно в раннем детстве закладываются основы. У меня папу с братом родители отправили на воспитание бабушке в деревню. И хотя после окончания школы оба переехали в город и папа получил ВО ментально оба так и остались махровыми ватниками: папа не воспринимает оперу и балет, не знает манер, вилкой пользоваться не умеет, говорит с набитым ртом, страшный консерватор, даже полученное ВО не смог применить, всю жизнь работал на второстепенных ролях в совершенно других областях. Стал дальнобойщиком с высшим техническим, в гаи устроился, туда люди после армии без образования идут. Его однокурсники бизнесы пооткрывали, все такое, а он как был ватником, так и остался. Всю жизнь экономил на грошах и крохах, еде семье вместо того, чтобы зарабатывать. Этот менталитет заложился именно скупой деревенской бабушкой.

М
#11
Алла

вот и нет ,школы разные,много школ с углубленным изучением например математики,английского... Деревенская школа и городская две в корне разные вещи.А сам муж где работает ,в городе?

Работает на дому. Ездит в офис раз в неделю. Согласна. Я сейчас в сша живу, в богатом районе, посмотрела, как богатые люди детей воспитывают: борцами с раннего детства. В секции спортивные записывают, выдержку вырабатывают: не сдаваться, идти вперед. Читаю русские комментарии в сетях, людей, воспитанных советским поколением: все больные-несчастные и все им все должны на блюдечке подать. От раннего воспитания и образования многое зависит.

Гость
#12

А можно узнать, где в какой местности ваша деревня, где нет асфальта. Клуб сельский есть, детский садик, школа, а вот дорог нет. что-то не складывается у врушки.

Гость
#13

Ой, делайте ноги пока не поздно, если не ради себя, то хотя бы ради детей!!! Вам ВСЕГО 28 лет и такая тоска !!!!! Я бы в деревню ни за какие коврижки вообще не поехала, но раз вы уже так попали - не проси..те СВОЮ жизнь!!! Так все лучшие годы промчатся и что в старости будете вспоминать??? Да, в городе может поначалу будет сложнее, но там жизнь, активная, энергичная, общение!!! И что ваших детей ждет в деревне, ладно пока маленькие, а когда подрастут ??? Если муж против - подавайте на алименты и вперед, а там может и он подтянется...Ну а если нет - -все ж лучше чем прос..ть всю жизнь ради штанов...

Гость
#14

Глупо потратить свою жизнь вот так только ради детей. Они все равно это не оценят хоть анус свой порвите. А вот на смертном одре вы будете жалеть, что пустили свою жизнь на самотёк.

Гость
#15

Ух, моя мечта - жить в деревне с двумя детьми.
А то детей нет (возможности нет), живу в мегаполисе. И все время сижу дома, пойти некуда, ничего из городского мне не нравится, я люблю природу, но до ближайшего парка два часа на электричке. Рестораны, кино, магазины, клубы - для меня ад. Много лет не ходила в них, не хочу. Хочу сад, дом. Я родилась в деревне, выросла и хочу назад на природу. Как бы я хотела поменяться с вами местами, но здесь мой любимый муж, домашние питомцы и дела.

Helga
#16

По-моему тут проблема вовсе не в том, чтобы следить за собой, а в том, что вы там подыхаете от тоски. И вы так просрете всю свою жизнь ради детей, которым далеко не факт, что нужен отец и постоянно задолбанная несчастная мать. Может, им нужны счастливые по отдельности родители?
А так, я по работе провожу в глухих местах 9 месяцев из 12ти. В студенческие годы я испытывала радость от того, что не надо краситься, можно ходить в тельняшке и камуфляжных штанах. Сейчас меня это гнетет, поэтому я стараюсь быть женщиной даже там. Краситься и делать укладку в каком-нибудь хуторе нижняя жoппосраноBка будет глупо, поэтому я первоочередное внимание уделяю спорту и ношу красивую спортивно-туристическую одежду. Не растянутые камуфляжки, а хорошие штаны для походов, не галоши, а походные кроссовки для влажной погоды. Ну а хорошая, подтянутая спортивная фигура прекрасно смотрится летом даже в старой майке с шортами и резиновых тапках. Короче, рекомендую вам, автор, если хотите продолжать жить там и с этим мужем, которому на вас наплевать - хотя бы заняться спортом. Есть масса вариантов, для которых не нужно оборудования. В конце концов уу вас там есть школа, а в ней спортзал, всегда можно договориться, чтобы ходить вечером туда - я так и делаю, когда нахожусь в комнадировке.

Гость
#17

А что мешает взять детей и съездить в город,сходить в кафе с детьми,на елку,в Тц,
утром уехали, вечером вернулись,усталые, но довольные.
Будете в городе жить - вам надоест эта суета,шум,гам,
и будете также дома сидеть.
думаете жители больших городов постоянно " выходят в свет" развлекаться?
У большинства только работа, дом,поход в магазин за продуктами.

Гость
#18

Понимаю вас, живу не в деревне, но на окраине города, до остановки далековато, магазина рядом нет. Ребенку 3 года, ходит в сад, но постоянно болеет, помощи нет, чтоб с ней сидеть, т.е работа не светит пока. Тоска, поговорить не с кем, муж да мама на телефоне. Косметика просрочена, вещи потеряли актуальность, выходы в люди надеваю красивую одежду, но это поликлиника да сад, не нарядишься особо. Хочется общения, движухи, но понимаю, что пока с садом не наладится, про это можно забыть, а потом уже и страх и лень настигнут.

Гость
#19

Вы не деревенская,значит в город ! Муж что не понимает ? Да,развод. Или детям очень весело за вашими разборками наблюдать ?((

Катерина
#20

Девушка, вместо того, что бы ныть - надо что-то делать. Получите права, поставьте себе цель , присматривайте машину и сможете в город ездить хоть каждый день. Как далеко вам до города ближайшего?

Гость
#21
Алла

Муж говорит что школы везде одинаковые и пусть учатся в деревне. А когда придет время института, тогда и видно будет.

Время институтов может просто не прийти, тк дети не потянут, не поступят, с одним кружком хора в неделю! Причина вашей жизни в деревне какая? Муж работает где? Как далеко от вас город с торговыми центрами, кружками?
Решение одно- переезд. Если нет, значит пусть муж возит в автошколу, сдавайте на права, водите машину. Причина- детям нужно нормальное образование- спорт секции, бассейн, студии по интересам, мероприятия, концерты и тд.
По утрам бегайте, уж для бега деревня подходит, накупите красивых кроссовок, одежды спортивной и вперёд. Посмотрите, как прочистятся мозги.

Гормон роста
#22

что вы ноете? сдавайте на права, заводите машину и ездите в город. Думаю, что в пределах часа на машине вы доберетесь до любой его точки. А час на дорогу до работы в любом крупном городе - нормальный расклад. Ищите автошколу, где занятия будут удобны под автобус. Дружитесь с соседями, чтоб вас захватывали туда-обратно, приплатите им за это. Ищите работу, чтоб было удобно для вас - пусть и небольшую зарплату - может на удаленке, может по сменам, а может и в соседней деревне побольше. Школу ищите для детей, чтоб была на окраине города, ближайшей к вам. Но первое что вам надо - свобода передвижений. В той же деревне при умных и деятельных родителях ребенок большему может научиться, чем во всех секциях вместе взятых.

Форум: Отношения
Всего: 369 049 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 384 темы