Гость
Статьи
Возрастные рамки

Возрастные рамки

Как вы с мужем обговаривали вопрос о рождении первого малыша. Были ли у вас условия касательно возраста, наличия определенных материальных благ и тд? Мне 22, мужчине 25, вместе живём 1,5 года(сдедал предложение недавно), но он не хочет быть отцом в 30 лет, говорит надо родить грамотно, пока мы молоды и тд, но по его логике я тогда должна в 23-24 быть к этому готова, на что ответила ему, что так рано не хочу, что нам нужно пожить обоим для себя, добиться определённых успехов в финансовой сфере и тд, он ноль, либо в этом возрасте, либо вообще не заводить тогда, я предлагала в 26-27, не устроило, слишком поздно, может я чего-то не понимаю, я предлагала искать компромиссы, но в ответ слышу только "если сейчас не готова, то и дальше будешь для себя жить" задумываюсь теперь о расставании, ибо дальнейшее будущее очень пугает ( как бы вы поступили в такой ситуации?

Dina
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Дина!
Вы совершенно правильно делаете, что пытаетесь договариться о ваших совместных планах ещё до заключения брака, "на берегу".
Сразу скажу, что такое ответственное решение, как о рождении ребенка, может быть осуществлено только при согласии, желании обоих партнёров. Никакое давление одного партнёра на другого в этом вопросе недопустимо, а ведь именно это и делает ваш мужчина, когда говорит, "если сейчас не готова, то и дальше будешь для себя жить". По сути, это является попыткой настоять на своём путем манипуляции угрозой разрыва отношений.
Какие отсюда можно сделать выводы? Например, что человек склонен взаимодействовать с другим именно таким образом, с помощью манипуляции, что это одна из его ведущих стратегий. Ответьте себе на следующий вопрос - возникали ли у вас раньше разногласия и как вы их решали? Кто чаще шёл на уступки? Возможно, вам стоит сейчас не торопиться, и понаблюдать ещё над вашим взаимодействием, над тем, как ваш мужчина ведёт себя при наличии конфликта или разногласий.
Желаю вам мудрости, и всех благ!

Ололошеньки
#1

Мужчины требуют ребёнка не от большой любви к детям и от желания активно ими заниматься, а требуют для галочки, что бы как у всех.
Мужикам детям не нужны, а со статистикой разводов из-за всяких мужских причин вообще опасно сейчас рожать.
Я бы не стала. Надо быть на 200 процентов уверенной в своём муже и с финансовой подушкой СВОЕЙ))

Гость
#2

:*

Гость
#3
Ололошеньки

Мужчины требуют ребёнка не от большой любви к детям и от желания активно ими заниматься, а требуют для галочки, что бы как у всех. Мужикам детям не нужны, а со статистикой разводов из-за всяких мужских причин вообще опасно сейчас рожать. Я бы не стала. Надо быть на 200 процентов уверенной в своём муже и с финансовой подушкой СВОЕЙ))

Финансово я не уверенна в нём, ибо пока оба молоды, но он перспективный, не лентяй, но вот эти фразочки ... получается, что я ДОЛЖНА теперь в его желаемом промежутке родить, если нет, то вообще без детей жить будем, зашибись заявление ( я хочу дать ребёнку крышу над головой, иметь автомобиль хороший, высокий заработок и отсутствие сожалений и опасений перед предстоящей беременностью, да, пожить для себя, неужели будет лучше, если девушка родит, но будет чувствовать вечную послеродовую депрессию, и даже если расстанемся, то страх есть, что и след.мужчины захотят ребёнка в опр.возрасте

Гость
#4
Dina

Как вы с мужем обговаривали вопрос о рождении первого малыша. Были ли у вас условия касательно возраста, наличия определенных материальных благ и тд? Мне 22, мужчине 25, вместе живём 1,5 года(сдедал предложение недавно), но он не хочет быть отцом в 30 лет, говорит надо родить грамотно, пока мы молоды и тд, но по его логике я тогда должна в 23-24 быть к этому готова, на что ответила ему, что так рано не хочу, что нам нужно пожить обоим для себя, добиться определённых успехов в финансовой сфере и тд, он ноль, либо в этом возрасте, либо вообще не заводить тогда, я предлагала в 26-27, не устроило, слишком поздно, может я чего-то не понимаю, я предлагала искать компромиссы, но в ответ слышу только "если сейчас не готова, то и дальше будешь для себя жить" задумываюсь теперь о расставании, ибо дальнейшее будущее очень пугает ( как бы вы поступили в такой ситуации?

Никак.Мы просто ахались как сумасшедшие и рожали,как Бог давал.Все всласть.Детей хотели и он, и я.

Гость
#5

Похоже, что свадьбы не будет.

Гость
#7

Автор! Не переживайте! Не хотите рожать - не надо. Занимайтесь собой, развлекайтесь, делайте карьеру, путешествуйте. И расставаться Вам не надо. Мужчина может заиметь детей в любое время. Не вовлекая Вас в инкубаторство и вошканье с младенцем. Не Вы - так другая родит. И мужик сможет похвастать в курилке подвижностью своих живчиков и способностью оплодотворять. На этом его интерес к деторождению закончится. А алименты сочтите платой за спокойствие. Его и Ваше.
Зачем Вам вообще дети? Живите для себя и в свое удовольствие. На Западе многие первенцев рожают после 40.

Гость
#8

Потребуй с него 500 тысяч, на личный счет, и можешь рожать. Живут, живут для себя, а потом начинают выть, от того, что родить не могут.
Так и получается, когда могут, не хотят, когда захотят, уже не могут.

Гость
#9

Знакомая не могла долго родить, ушел к страхолюдине, которая от него забеременела. На руках её носит.

Гость
#10
Гость

Знакомая не могла долго родить, ушел к страхолюдине, которая от него забеременела. На руках её носит.

Я очень хочу родить ребёнка любимому, но ставить рамки возрастные и давить, разве так можно относиться к своей будущей жене ...

Гость
#11
Гость

Потребуй с него 500 тысяч, на личный счет, и можешь рожать. Живут, живут для себя, а потом начинают выть, от того, что родить не могут. Так и получается, когда могут, не хотят, когда захотят, уже не могут.

Я не хочу, чтобы мой ребёнок чувствовал, что мама сожалеет об утраченной молодости, всему своё время, что плохого в том, чтобы реализовать себя и мужа, а потом уже зрелыми, осознанными и обеспеченными людьми родить ребёнка, который будет желанен, а не зачат по мед.показаниям, якобы возраст нужный

Гость
#12
Гость

Никак.Мы просто ахались как сумасшедшие и рожали,как Бог давал.Все всласть.Детей хотели и он, и я.

У вас идиллия =D я хочу, чтобы всё было более или менее уверенности в мужчине и стабильности финансовой и материальной, до этого момента надо не пренебрегать контрацепцией, чтоб сюрпризов не возникло

Гость
#13
Гость

У вас идиллия =D я хочу, чтобы всё было более или менее уверенности в мужчине и стабильности финансовой и материальной, до этого момента надо не пренебрегать контрацепцией, чтоб сюрпризов не возникло

*получилось более или менее как почувствую сама, что захочу

Гость
#14
Гость

Никак.Мы просто ахались как сумасшедшие и рожали,как Бог давал.Все всласть.Детей хотели и он, и я.

У вас идиллия =D я хочу, чтобы всё было более или менее уверенности в мужчине и стабильности финансовой и материальной, до этого момента надо не пренебрегать контрацепцией, чтоб сюрпризов не возникло

Поверьте,сюрпризы возникают и с контрацепцией,а уверенности не может быть ни в чём на все сто процентов.Тем жизнь и интересна.

Гость
#15
Гость

У вас идиллия =D я хочу, чтобы всё было более или менее уверенности в мужчине и стабильности финансовой и материальной, до этого момента надо не пренебрегать контрацепцией, чтоб сюрпризов не возникло

Поверьте,сюрпризы возникают и с контрацепцией,а уверенности не может быть ни в чём на все сто процентов.Тем жизнь и интересна.А вот я не могу так, если есть хоть в чем-то сомнения, то нельзя с человеком жизнь связывать, к контрацепции отношусь крайне серьёзно, тьфу, тьфу, много лет сюрпризов не было, как и у многих пар, которые Предохраняются, никто не залетал, а получалось это у тех, кто все - таки халтурил, а уверенность в мужчине должна быть (финансовая в том числе, и в плане уважения к женщине своей, в чем мой мч дал усомниться)

Гостья Надя
#16
Dina

Как вы с мужем обговаривали вопрос о рождении первого малыша. Были ли у вас условия касательно возраста, наличия определенных материальных благ и тд? Мне 22, мужчине 25, вместе живём 1,5 года(сдедал предложение недавно), но он не хочет быть отцом в 30 лет, говорит надо родить грамотно, пока мы молоды и тд, но по его логике я тогда должна в 23-24 быть к этому готова, на что ответила ему, что так рано не хочу, что нам нужно пожить обоим для себя, добиться определённых успехов в финансовой сфере и тд, он ноль, либо в этом возрасте, либо вообще не заводить тогда, я предлагала в 26-27, не устроило, слишком поздно, может я чего-то не понимаю, я предлагала искать компромиссы, но в ответ слышу только "если сейчас не готова, то и дальше будешь для себя жить" задумываюсь теперь о расставании, ибо дальнейшее будущее очень пугает ( как бы вы поступили в такой ситуации?

Это серьёзный вопрос. Если компромисс не возможен, не выходите замуж за этого человека. Один из вас будет несчастен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: