Гость
Статьи
Отношения с мамой …

Отношения с мамой парня

Дорогие форумчане, привет. Мне нужен ваш совет. Ситуация такая...Со своим молодым человеком в отношениях 5 лет, последние 1,5 года жили в квартире его мамы (отдельная квартира). Летом он собирался уходить в армию и меня попросили съехать. Ну как попросили, передали через него. И то мама его попросила, отец был не против, чтобы я там осталась. Я не возражала, т.к. это глупо, квартира же не моя. Но меня смутил один момент. Попросив ее, чтобы я съехала через неделю после того как он уйдет (т.к. у меня были экзамены) она почему то замялась и все неделю перед его уходом звонила ему и спрашивала, собрала я уже вещи или нет, всю неделю, по несколько раз, давила морально... С чего вдруг такое резко изменившееся отношение ко мне? Боялась что я не съеду? Отношения в целом с его семьей были хорошие, а на деле даже прямо мне в глаза не сказали что нужно съехать, все через него. Как относиться к такому поведению? Очень неприятно. Сейчас вот жду его и вспоминаю, что у нас часто срывались планы из-за дел его мамы, или если мы планировали съездить отдохнуть куда-нибудь недалеко, ей обязательно нужно было забрать его с собой в отпуск за границу. В итоге наши планы либо отодвигались, либо отменялись. Я конечно, понимаю, что я пишу со своей колокольни, но все же...То ли "я дура с жиру бешусь", то ли он "маменькин сынок". К слову нам почти 24. Звонит из армии часто, говорит приеду, будем снова жить вместе, про женитьбу заикается. Но мне теперь не хочется возвращаться туда. Люблю его, но обида какая-то гложит, что всегда оказываюсь на последнем плане. Может зря переживаю?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вообще не поняла вашей обиды - попросили съехать, собрали чемодан, съехали да и все.
Почему вам надо было сто раз повторить, мало ли, какие планы у его матери были на эту хату.
Или у вас своего жилья нет совсем?

Гость
#2

Естественно, мать парня переживала,что вы засядете в квартире. Вам она ничего не должна была говорить, вы ей никто, так что совершенно правильно, что говорила сыну. Не хотите там больше жить, когда парень вернётся? На здоровье! Живите в квартире, которую вам предоставят ваши родители или снимайте. Кто мешает?

Автор
#3
Света

Вообще не поняла вашей обиды - попросили съехать, собрали чемодан, съехали да и все. Почему вам надо было сто раз повторить, мало ли, какие планы у его матери были на эту хату. Или у вас своего жилья нет совсем?

Уехала обратно к маме. Суть в том, что у меня были экзамены, сложные. Я всю неделю не спала. А там столько вещей было. Два дня потом забирала. Плюс в эту квартиру свою мебель привозила. Но ее естественно не стала забирать.. Просто не пойму, в чем проблема дать человеку спокойной закрыть сессию и дать съехать. Нормально же созванивались до этого часто. А тут как переклинило

Автор
#4
Гость

Естественно, мать парня переживала,что вы засядете в квартире. Вам она ничего не должна была говорить, вы ей никто, так что совершенно правильно, что говорила сыну. Не хотите там больше жить, когда парень вернётся? На здоровье! Живите в квартире, которую вам предоставят ваши родители или снимайте. Кто мешает?

Никто не мешает. Считаю, что по человечески можно было и позвонить мне самой сказать это. Я бы поняла. Все таки пять лет - это не 1 месяц. Многие семейные праздники вместе праздновали, на дачу ездили и т. д. А так, как будто выпнули. И квартира уже пол года просто пустует.

Гость
#5

Автор, не понимаю вашей обиды. Честно. Мама парня все сделала правильно. Она вам чужая тетя. Вопросы решает с сыном. Что вам не нравится? Она сыну звонила. Вам было бы неловко с ней решать вопросы, так как пришлось бы объяснять и просить пожить неделю до конца сессии.
Таких обид, и даже посерьезней у вас будет миллион. Обида разрушает, доводит до скандалов, скандалы забирают здоровье. Оно вам надо?

Гость
#6
Автор

Никто не мешает. Считаю, что по человечески можно было и позвонить мне самой сказать это. Я бы поняла. Все таки пять лет - это не 1 месяц. Многие семейные праздники вместе праздновали, на дачу ездили и т. д. А так, как будто выпнули. И квартира уже пол года просто пустует.

Автор, какое вам дело, что пустует чужая квартира? Она даже не парня, а его матери. А вы пока просто подружка, хоть и встречаетесь с парнем 5 лет. Это не повод обсуждать с вами проживание в квартире матери парня. Может он женатым вернётся? И женой будете не вы. Вообще забудьте про эту квартиру, даже если поженитесь с парнем. Она всегда будет чудим жильем, из которого вас выпнут в любой момент, хоть через пять лет, хоть через двадцать.

Автор
#7
Гость

Автор, не понимаю вашей обиды. Честно. Мама парня все сделала правильно. Она вам чужая тетя. Вопросы решает с сыном. Что вам не нравится? Она сыну звонила. Вам было бы неловко с ней решать вопросы, так как пришлось бы объяснять и просить пожить неделю до конца сессии. Таких обид, и даже посерьезней у вас будет миллион. Обида разрушает, доводит до скандалов, скандалы забирают здоровье. Оно вам надо?

Спасибо за ответ. Ждала, что парень заступится, но так и не дождалась.

Автор
#8
Гость

Автор, какое вам дело, что пустует чужая квартира? Она даже не парня, а его матери. А вы пока просто подружка, хоть и встречаетесь с парнем 5 лет. Это не повод обсуждать с вами проживание в квартире матери парня. Может он женатым вернётся? И женой будете не вы. Вообще забудьте про эту квартиру, даже если поженитесь с парнем. Она всегда будет чудим жильем, из которого вас выпнут в любой момент, хоть через пять лет, хоть через двадцать.

Жестоко вы. Спасибо за ответ.

Гость
#9

А в чем должен был парень заступиться? Вас обижали, вас оскорбляли? Нет. Тогда обида на пустом месте. Это рабочие вопросы. Это жизнь. Даже если свекровь ( эта или будет другая ) будет вас обижать - научитесь твердо спокойно давать отпор и защищать себя. Приходилось мне и детей своих от свекрови защищать. Муж был в другой стране. Ничего. Справилась. С тех пор только приветы передает внукам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: