Гость
Статьи
Муж ждет от меня …

Муж ждет от меня денег, но чтобы без скандалов и упреков

я в декрете с сыном, общая ипотека, платеж 35 тысяч, декретные мои 30 тысяч (но будут платить только до полутора лет ребенка, сейчас ребенку 10 месяцев). Муж менеджер по продажам, раньше получал 70-80, сейчас все хуже и хуже, бывает и всего 20-25 получит (там у них если план не выполнишь то только оклад получишь).
У меня есть добрачные деньги, добрачные. И даже не мною заработанные, а это от имущества которое мне мои родители купили.
И вот понятно, что зарплаты мужа ни на что не хватает, после оплаты его дороги, обедов, сигарет он домой приносит 5-10 тысяч.
В итоге или мы нищенствуем или мне залезать в мои добрачные счета и закрывать финансовые дыры. Естественно я возмущаюсь, высказываю ему, что меня это не устраивает и чтобы быстрее что-то решал потому что я не собираюсь на постоянной основе платить за ипотеку, коммуналку и содержать нас всех троих.
А муж обвиняет меня, что я его едой попрекаю и унижаю его как мужчину, унижаю его достоинство, и хорошая жена должна поддерживать в сложные моменты, а не кричать, что в последний раз плачу, меня все достало. Вот что реально нужно за все платить и молча с улыбочкой как будто все нормально. Особенно он мне припоминает когда я сказала, что ему должно быть стыдно и позорно ждать от женщины (женщины декрете КАРЛ!) деньги. и это даже не мои деньги, а от моих родителей, не стыдно ему быть по сути на содержании тестей?
Кто был в аналогичных ситуациях? Как поступали? Неужели кто-то молча за все платит и еще боится задеть мужское достоинство и гордость мужа который 5 тысяч приносит?

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
Мира
#1

Разводка. Максимальный размер декретных плюс минус 24000. Расходимся.

Гость
#2

Будьте хитрее, скажите что деньги закончились (или что то в этом духе), он поймет что вы не спонсор и начнет шевелиться. Пару мес. поест ролтон и найдет подработку.🍝🍝🍝А так, ему удобно жить с вами!

Гость
#8

Зачем нужен муж? Лишний рот. Разводись и подавай на алименты.

Гость
#9
Гость

Зачем нужен муж? Лишний рот. Разводись и подавай на алименты.

+1, так и надо, ещё и место в жилье занимает

Гость
#10
Гость

+1, так и надо, ещё и место в жилье занимает

да я бы не сказала, что муж прямо ужасный. До беременности мы накопили на первый взнос, платили ипотеку, это последние полгода все так плохо.

Гость
#11

Автор, во -первых, прекратите оскорбления. Думаю, что не за этем вы на форум пришли.
Во-вторых, это долго и муторно объяснять, почему не может быть 30 тыс декретных. Сами же говорите, что зарплата мужа была 80 тысяч. Не у одной вас маленький ребенок и путинские выплаты.
В-третьих, а как же " в радости и в горе"? Вы зачем замуж вышли? Вы мужа любите? Ни один мужчина не стал обеспеченным только потому, что жена попрекала маленькой зарплатой и сигаретами.
Да, вы неправы. Знаете что вас ждет? Как вариант - развод, деление имущества, выход на работу в 3 года ребенка, больничные, алименты три копейки.
Задумайтесь!

Мира
#12
Гость

ты дура, я черным по белому написала оклад у мужа 20 тысяч. Так что вали ка из темы, припадошная

Вот это хамло. Короче совет по теме : уходите от мужика, только жрет,вам выгоднее будет. Да и ему такая хабалка не нужна.
Кстати так показушно агрессуют именно разводчики, им то платят за это. За почти 6 лет здесь могу отличить *** от пальца.

Scandinavia
#13

доходы в семье общие, какая разница откуда взялся источник дохода или лучше лишиться квартиры или одной с ребенком остаться? ипотека же на общую квартиру... странные отношения

Гость
#14
Гость

Автор, во -первых, прекратите оскорбления. Думаю, что не за этем вы на форум пришли. Во-вторых, это долго и муторно объяснять, почему не может быть 30 тыс декретных. Сами же говорите, что зарплата мужа была 80 тысяч. Не у одной вас маленький ребенок и путинские выплаты. В-третьих, а как же " в радости и в горе"? Вы зачем замуж вышли? Вы мужа любите? Ни один мужчина не стал обеспеченным только потому, что жена попрекала маленькой зарплатой и сигаретами. Да, вы неправы. Знаете что вас ждет? Как вариант - развод, деление имущества, выход на работу в 3 года ребенка, больничные, алименты три копейки. Задумайтесь!

блин вы чем читаете, я написала, что ОКЛАД у мужа 20 тысяч, я в стартовом топике это написала.
А по поводу алименты 3 копейки? То есть если муж будет платить алиментов 3 копейка на собственного ребенка то он му...ак. Но значит он и сейчас такой, а зачем тогда жить по вашей логике если вы умаете, что алиментов будет 3 копейки?

Гость
#15
Scandinavia

доходы в семье общие, какая разница откуда взялся источник дохода или лучше лишиться квартиры или одной с ребенком остаться? ипотека же на общую квартиру... странные отношения

это с какой радости мои ДОБРАЧНЫЕ деньги ОБЩИМИ стали?

Гость
#16
Гость

да я бы не сказала, что муж прямо ужасный. До беременности мы накопили на первый взнос, платили ипотеку, это последние полгода все так плохо.

Так никто и не говорит что вот прям совсем ужасный, просто не нужный

Scandinavia
#17
Гость

это с какой радости мои ДОБРАЧНЫЕ деньги ОБЩИМИ стали?

деньги или доход с квартиры, Вы так написали, что я поняла, Вы сдаете жилье которое подарили родители, может непраивльно поняла

Гостья
#18

Опять разводка...Скучно сегодня

Гость
#19

Перечитала пост 14 автора, но все равно ничего не поняла((
Алименты рассчитают из размера зарплаты. В чем вопрос, автор?
Поясните фразу " зачем тогда жить если алименты три копейки?"
Если муж не устраивает - всегда можно развестись. Что вас удерживает от данного решения?
Я понимаю, что у вас эмоции через край, но попробуйте успокоиться и подумать - что вас ждет при невыплате ипотеки за полгода? Что вас ждет при разводе? Что вас ждет при компромиссе? Вы же умная женщина. Думайте.

Гость
#20
Scandinavia

деньги или доход с квартиры, Вы так написали, что я поняла, Вы сдаете жилье которое подарили родители, может непраивльно поняла

не совсем.
то есть квартира сдается, но туда въехали молодожены еще до моей свадьбы и за них заплатили их родители сразу за 3 года (естественно со скидкой), то есть деньги до моего брака были получены.
Да даже если бы я сдавала квартиру и деньги сейчас получала, какое отношение муж имеет к моей квартире ( и я знаю, что по закону, я не буду соблюдать идиотские законы). Это моя квартира, куплена моими родителями, муж при чем?.
Если бы муж заявил, что имеет право на половину денег с моей квартиры, то я бы в тот же день переписала бы квартиру обратно на родителей.

Гость
#21
Гость

Перечитала пост 14 автора, но все равно ничего не поняла(( Алименты рассчитают из размера зарплаты. В чем вопрос, автор? Поясните фразу " зачем тогда жить если алименты три копейки?" Если муж не устраивает - всегда можно развестись. Что вас удерживает от данного решения? Я понимаю, что у вас эмоции через край, но попробуйте успокоиться и подумать - что вас ждет при невыплате ипотеки за полгода? Что вас ждет при разводе? Что вас ждет при компромиссе? Вы же умная женщина. Думайте.

Мне сказали алименты три копейки, то есть имели ввиду, что будет уклоняться от алиментов, скрывать зарплату, нарисует себе белую зарплату 5 тысяч? Ну тогда он му...ак. Не согласны?
По поводу невыплаты ипотеки, я предлагала продать квартиру, отдать долги банку и дальше думать, у нас останется примерно миллион рублей, что делать, очевидно, что ипотеку он не тянет, я в декрете, платить сама я не буду из своих накоплений, Декретные через 8 месяцев закончатся.
Муж не хочет. У него другого жилья нет и прописки в этом городе он не сделает себе.

Гость
#22

Тогда такой вопрос - продадите вы ипотечную квартиру, вернете деньги банку - сами жить куда? На съемную??? Так это совсем не умно.
А почему вы так чажнете над своими деньгами как Кощей? Не проще ли выплатить ипотеку, не пилить мужа, вместе добиваться высот и ребенка растить в полной семье?
Кстати, сколько вам лет?

Гость
#23
Гость

Тогда такой вопрос - продадите вы ипотечную квартиру, вернете деньги банку - сами жить куда? На съемную??? Так это совсем не умно. А почему вы так чажнете над своими деньгами как Кощей? Не проще ли выплатить ипотеку, не пилить мужа, вместе добиваться высот и ребенка растить в полной семье? Кстати, сколько вам лет?

по вам лучше муж альфонс, зато полная семья? Что мне самой выплатить ипотеку которая будет общей своими добрачнвми деньгами, даже можно сказать деньгами моих родителей? Вы серьезно?
Мне 32.

Гость
#24

Скажите ему, что деньги забрали родители, и имели право. Тратьте если и надо, только на ребенка. 5000 на макарошки должно хватить, недавно одна чиновница утверждала. Останется факт - ипотеку платить нечем. Тут либо он зашевелится, либо нет. Ну можно еще в банк обратиться за снижением выплат. Если все совсем плохо, то там уже развод, продажа квартиры, алименты... Алименты, кстати, с оклада будут считаться, с его 20 тыс.

Гость
#25
Гость

Мне сказали алименты три копейки, то есть имели ввиду, что будет уклоняться от алиментов, скрывать зарплату, нарисует себе белую зарплату 5 тысяч? Ну тогда он му...ак. Не согласны?
По поводу невыплаты ипотеки, я предлагала продать квартиру, отдать долги банку и дальше думать, у нас останется примерно миллион рублей, что делать, очевидно, что ипотеку он не тянет, я в декрете, платить сама я не буду из своих накоплений, Декретные через 8 месяцев закончатся.
Муж не хочет. У него другого жилья нет и прописки в этом городе он не сделает себе.

500 тыс ему хватит на домик в деревне в области с пропиской

Гость
#26
Гость

Скажите ему, что деньги забрали родители, и имели право. Тратьте если и надо, только на ребенка. 5000 на макарошки должно хватить, недавно одна чиновница утверждала. Останется факт - ипотеку платить нечем. Тут либо он зашевелится, либо нет. Ну можно еще в банк обратиться за снижением выплат. Если все совсем плохо, то там уже развод, продажа квартиры, алименты... Алименты, кстати, с оклада будут считаться, с его 20 тыс.

я предлагала продать квартиру, отдать долги банку и у нас останется миллион, снимать квартиру.
По поводу, что алименты будут считаться с 20 тысяч. То есть вы думаете если его доход выйдет на прежний уровень то он будет платить только с оклада? Обворовывать собственного ребенка? Тогда он последний ***. А зачем с последним мудаком жить?
Почему вы думаете, что он не будет по честному платить алименты?

Гость
#27
Гость

500 тыс ему хватит на домик в деревне в области с пропиской

только это домик в деревне ему нафиг не нужен, ему квартира в городе нужна, но платить он за нее не хочет. Или не может. Но квартиру хочет.

Гость
#28

Странно, что тут все поддерживают этого мужика и возмущаются, почему автор не хочет делиться деньгами. Ну я бы поняла, если бы он инвалидом стал, надо поддерживать. А тут здоровый тунеядец, руки - ноги на месте, голова вроде работает. Не получается заоаботать там, иди курьером, грузчиком, кем угодно, ребенок подрастет, жена поможет, станет легче. Ну стыдно должно быть. Он просто пользуется своей безнаказанностью и уязвимостью автора в этот период, просто положил на все это, ему наплевать, что его ребенок будет есть. Прям фу.

Гость
#29

Еще раз спрашиваю - что вас удерживает от развода?
Вам надо было выходить замуж за олигарха, чтобы зарабатывал много и вас содержал, ибо такое понятие как поддержка мужа в тяжелые времена для вас неприемлема.

Гость
#30
Гость

я предлагала продать квартиру, отдать долги банку и у нас останется миллион, снимать квартиру.
По поводу, что алименты будут считаться с 20 тысяч. То есть вы думаете если его доход выйдет на прежний уровень то он будет платить только с оклада? Обворовывать собственного ребенка? Тогда он последний ***. А зачем с последним мудаком жить?
Почему вы думаете, что он не будет по честному платить алименты?

Потому что он уже сейчас обворовывает, вернее объедает своего ребёнка. И потому, что в его глазах вы будете виноваты, если уйдете, тк надо было молча давать денег.

Scandinavia
#31

а как у вас с ним проходит дискуссия на эту тему? что он говорит, как видит исправление ситуации?

Гость
#32
Гость

Странно, что тут все поддерживают этого мужика и возмущаются, почему автор не хочет делиться деньгами. Ну я бы поняла, если бы он инвалидом стал, надо поддерживать. А тут здоровый тунеядец, руки - ноги на месте, голова вроде работает. Не получается заоаботать там, иди курьером, грузчиком, кем угодно, ребенок подрастет, жена поможет, станет легче. Ну стыдно должно быть. Он просто пользуется своей безнаказанностью и уязвимостью автора в этот период, просто положил на все это, ему наплевать, что его ребенок будет есть. Прям фу.

тоже не понимаю почему на меня тут накинулись. Это же бред собачий, что я В ДЕКРЕТЕ!!!! должна платить своими ДОБРАЧНЫМИ деньгами (даже деньгами родителей по сути) за общую квартиру которая больше мужу нужна. При том, что я декретные вкладываю в семью.

Scandinavia
#33

так и на съе у него денег не будет

Гость
#34
Гость

Еще раз спрашиваю - что вас удерживает от развода? Вам надо было выходить замуж за олигарха, чтобы зарабатывал много и вас содержал, ибо такое понятие как поддержка мужа в тяжелые времена для вас неприемлема.

Для вас или олигарх или альфонс-приспособленец? Третьего не дано?
Как поддержать? Морально? Или купить ему квартиру по сути? Деньгами моих родителей?

Scandinavia
#35
Гость

тоже не понимаю почему на меня тут накинулись. Это же бред собачий, что я В ДЕКРЕТЕ!!!! должна платить своими ДОБРАЧНЫМИ деньгами (даже деньгами родителей по сути) за общую квартиру которая больше мужу нужна. При том, что я декретные вкладываю в семью.

та никто не накинулся, но и перебой с работой еще не повод спускать всех собак, не понятно как муж видит исправление ситуации

Гость
#36
Гость

Еще раз спрашиваю - что вас удерживает от развода?
Вам надо было выходить замуж за олигарха, чтобы зарабатывал много и вас содержал, ибо такое понятие как поддержка мужа в тяжелые времена для вас неприемлема.

У кого тяжёлые времена?! Вот именно, что это у женщины с маленьким ребенком тяжёлые времена. Битый небитого везет. А у мужика времена обычные, не устраивает работа - ищи другую. Ну или в декрете сиди, но это же "не мужское дело"

Гость
#37

Гость 28, я не защищая мужа автора, но пытаюсь думать логически - когда этот муж должен работать грузчиком? Во вторую смену? По ночам? А спать когда? Инфаркт в 40 лет. И что тогда?
Я просто в похожей ситуации, когда муж жилы рвет, но не получается миллионы заработать. Не скрою, я тоже недоумевала и попрекала. Сделала только хуже.

Гость
#38

А то что я уже полгода за все плачу это не считается? Чтобы здешние курицы мне сказали, что я поддерживаю мужа в трудные времена я наверное должна платить и при это молчать, а лучше хвалить мужа какой он замечательный и как он замечательно штаны на диване протирает?

гость
#39

поняла автора как будто одна.Она не хочет платить самой всё,какой у него график?почему не шевелится с подработкой?может ему уволится и пойти более на высоко оплачиваемую работу,даже если она будет низкоквалифиц.но это врятле,он привык так работать.без физических напрягов,зная что ты платишь и так.
Автору обидно,что она,во-первых в декрете,гасит,хотя не должна по сути об этом думать и беспокоится в отличии о мужа,во-вторых получится,что она больше за выплатила за хату.Замечу опять,сидя в декрете.
он сам то что говорит?пытается что то предпринять,устроится куда то по совместительству и подобное.

Гость
#40
Scandinavia

а как у вас с ним проходит дискуссия на эту тему? что он говорит, как видит исправление ситуации?

ругаемся. раньше я спокойно говорила,сейчас уже не могу спокойно.

Гость
#41
Гость

Гость 28, я не защищая мужа автора, но пытаюсь думать логически - когда этот муж должен работать грузчиком? Во вторую смену? По ночам? А спать когда? Инфаркт в 40 лет. И что тогда?
Я просто в похожей ситуации, когда муж жилы рвет, но не получается миллионы заработать. Не скрою, я тоже недоумевала и попрекала. Сделала только хуже.

А выходные, а вечером, а подработки? Полку пенсионерке прибить? А работу сменить? А подумать, почему продажи не идут? У него оклад есть, у многих манагеров его нет, тогда бы он тоже сидел ждал полгода? Вот правду говорят, муж познаётся в декрете. Ему удобно, автор платит. Я в любой другой ситуации бы может тоже оправдывала мужика, но не в тот момент, когда жена в декрете

Гость
#42
Scandinavia

так и на съе у него денег не будет

почему? у нас после продажи квартиры и отдачи долга останется миллион где-то, ну может 700-800 тысяч.
Да потеряем квартиру. А что делать если ипотеку он не тянет?

Гость
#43

Я вас, автор, не пойму. Знаете почему? Мы с мужем вкладываем в семью кто чем может, сколько может и как может. Никто не делит добрачные деньги, никто не спрашивает кто больше съел и дольше с ребенком погулял. Я замужем почти 25 лет. Разводиться не собираюсь.

Таня
#44
Гость

это с какой радости мои ДОБРАЧНЫЕ деньги ОБЩИМИ стали?

Вам не нужно было говорить об этих деньгах. Сейчас остается только придумать какие-то расходы, может на лечение, чтобы муж перестал рассчитывать на эти деньги и зашевелился.

Гость
#45
Scandinavia

та никто не накинулся, но и перебой с работой еще не повод спускать всех собак, не понятно как муж видит исправление ситуации

а чтобы было если бы не было декретных и моих добрачных денег? муж бы меня на панель послал? или бы голодали бы? Наверное бы сказал продать нашу ипотечную квартиру раз не тянем. а сейчас не тянем, но прощаться с квартирой не хочет, хочет за мой счет выплатить ее.

Гость
#46
Гость

Гость 28, я не защищая мужа автора, но пытаюсь думать логически - когда этот муж должен работать грузчиком? Во вторую смену? По ночам? А спать когда? Инфаркт в 40 лет. И что тогда?
Я просто в похожей ситуации, когда муж жилы рвет, но не получается миллионы заработать. Не скрою, я тоже недоумевала и попрекала. Сделала только хуже.

Вооот, муж жилы рвет, сами написали. Такого грех не поддержать. А у автора трутень.

Гость
#47
Гость

У кого тяжёлые времена?! Вот именно, что это у женщины с маленьким ребенком тяжёлые времена. Битый небитого везет. А у мужика времена обычные, не устраивает работа - ищи другую. Ну или в декрете сиди, но это же "не мужское дело"

он мне предлагал выходить на работу, а самому в декрет. А я не смогу уважать его. Как с ним сексом заниматься если я бы ему давала на карманные расходы? К тому же ребенок ест грудное молоко.

Гость
#48
Гость

Гость 28, я не защищая мужа автора, но пытаюсь думать логически - когда этот муж должен работать грузчиком? Во вторую смену? По ночам? А спать когда? Инфаркт в 40 лет. И что тогда? Я просто в похожей ситуации, когда муж жилы рвет, но не получается миллионы заработать. Не скрою, я тоже недоумевала и попрекала. Сделала только хуже.

Лучше муж альфонс?

Гость
#49
гость

поняла автора как будто одна.Она не хочет платить самой всё,какой у него график?почему не шевелится с подработкой?может ему уволится и пойти более на высоко оплачиваемую работу,даже если она будет низкоквалифиц.но это врятле,он привык так работать.без физических напрягов,зная что ты платишь и так. Автору обидно,что она,во-первых в декрете,гасит,хотя не должна по сути об этом думать и беспокоится в отличии о мужа,во-вторых получится,что она больше за выплатила за хату.Замечу опять,сидя в декрете. он сам то что говорит?пытается что то предпринять,устроится куда то по совместительству и подобное.

ну он каждый месяц думает, что вот в этом месяце выполнит план и получит премию (премия примерно как 2 оклада)

С.К.
#50

Какого члена ваш муж знает о ваших добрачных деньгах, тем более, что это больше деньги ваших родителей, чем ваши?
Это ваш НЗ, на самый черный день!