Гость
Статьи
все хорошо,но чего-то …

все хорошо,но чего-то не хватает

бывает ли у вас такое,вот есть семья своя(муж и ребенок),вроде все хорошо,но чего-то не хватает,а точнее кого-то. Если я задумывалась о разводе и об востановлении отношений с бывшим,это вообще нормально. Я не знаю,что делать

9 ответов
Последний — Перейти

Уважаемый Автор! Если у вас складывается ощущение, что чего-то не хватает в семейной жизни, то стоит разобраться со своими чувствами и ощущениями, чего именно не хватает: любви, эмоциональной близости, физической близости, знаков внимания материальных и нематериальных, ощущения защищённости, спокойствия, доверия? Подумайте, что вы получаете в браке, каков баланс между тем, что вы вносите в новые отношения, и что получаете, чего ждёт от вас муж и чего ждёте от него вы, и насколько соответствуют ваши ожидания реальности. Раз вы вспоминаете прошлое и бывшего мужчину - это звоночек о том, что в новых отношениях что-то не так, как вам бы хотелось, и возможно, при сравнении двух мужчин бывший в чём-то выглядит привлекательнее , желаннее и лучше. Возможно также, что мысли о восстановлении отношений с бывшим мужчиной возникают потому, что эмоционально ваши отношения с ним еще не закончились. Вариантом прожить, закончить, завершить прошлые отношения, разобраться со своими чувствами может быть общение с психологом. Как вам поступить в этой ситуации, как будет правильно для вас - решать только вам самой. Желаю вам успешного разрешения затруднений.

Adele
#1

Займись чем-нибудь полезным и дурь сама отстанет

Гость
#2

Лучшее - враг хорошего. С носом не боитесь остаться?

Она
#3

Возможно я говорю это из-за какого-то юношеского максимализма, и мне всего 18 и опыта в таких вещах у меня не то, что мало, его нет вообще, но я точно знаю, что живёте Вы только раз и если хотите быть счастливы, то делать нужно только то, что приносит удовольствие. Вот говорят " остаться с носом", но не лучше ли быть одной, чем с человеком, которого не любишь?

Гость
#4

Понятное дело что сердце лучше знает, всегда помните, что вы у себя одна и жизнь она не бесконечная

Гость
#5

Это вы, автор, либо мужа не любите, либо не самореализовались. Вот Вам и скучно, потому что подкоркой мозга чувствуете, что вот таааак жить придётся всю свою жизнь, а Вам так не особо-то и нравится. А жизнь у Вас, к несчастью, одна.

Гость
#6

Такое часто бывает в браках без любви

#7
Гриб Людмила Николаевна

Уважаемый Автор! Если у вас складывается ощущение, что чего-то не хватает в семейной жизни, то стоит разобраться со своими чувствами и ощущениями, чего именно не хватает: любви, эмоциональной близости, физической близости, знаков внимания материальных и нематериальных, ощущения защищённости, спокойствия, доверия? Подумайте, что вы получаете в браке, каков баланс между тем, что вы вносите в новые отношения, и что получаете, чего ждёт от вас муж и чего ждёте от него вы, и насколько соответствуют ваши ожидания реальности. Раз вы вспоминаете прошлое и бывшего мужчину - это звоночек о том, что в новых отношениях что-то не так, как вам бы хотелось, и возможно, при сравнении двух мужчин бывший в чём-то выглядит привлекательнее , желаннее и лучше. Возможно также, что мысли о восстановлении отношений с бывшим мужчиной возникают потому, что эмоционально ваши отношения с ним еще не закончились. Вариантом прожить, закончить, завершить прошлые отношения, разобраться со своими чувствами может быть общение с психологом. Как вам поступить в этой ситуации, как будет правильно для вас - решать только вам самой. Желаю вам успешного разрешения затруднений.

Спасибо за ваше мнение,но порой я сама не знаю чего хочу,а еще сельнее боюсь остаться одна с малышом и в крайнем случае,что отец может забрать у меня ребенка,так как по ощущениям,я как дополнение к малышу. Я просто хочу быть счастливой,а бывшего променяла на прототип дедушки(он меня выростил) и муж оочень по характеру похож,только раза в три хуже.

#8
Гость

Лучшее - враг хорошего. С носом не боитесь остаться?

конечно боюсь,но жить в сомнениях всю жизнь тоже не вариант. Я чего-то жду,знать бы самой чего

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: