Гость
Статьи
Как отговорить мужа от …

Как отговорить мужа от идеи брать собаку из приюта

Ссоримся с мужем уже который день. Решили завести собаку. Он хочет брать из приюта, питомника, так как нам не принципиальна порода. Я же хочу психически здоровую собаку, так как есть ребёнок, поэтому …

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Дворнягу не советую никому.Трусливые и подловатые,преданности и ума чаще всего кот наплакал.Мозг искалечен их уже на генном уровне даже у щенков.Вам оно надо.положить уйму сил и на выходе иметь нечто неописуемое,Дворняги это собаки рабы с соответствующей психологией.Знаю о чем говорю.не связывайтесь.исключений нет.

Любая нормальная собака - раб человека, а если это не так, то у вас дома бомба замедленного действия.

Гость
#102

Я за приютского пущистика

Хорош
#103

Автор, с точки зрения имунитета может дворняги и лучше, но если речь о психической устойчивости, надо понимать кто родители. Одеозначно от заводчика. Ну или после долгого тестирования и общегия с собакой из приюта, но на это несколько недель надо потратить.

Гость
#104
Гость

Как это вы еще мужа дворнягой не называете, странно.

Она называет.Завуалированно называет.Параллель проводит между мужем и дворнягами,во какая любящая женушка!
По теме - никакую собаку не брать.Автор бессердечная женщина,не имеющая никакой жалости к настрадавшимся существам,относящаяся к ним с брезгливостью.А ведь они такие благодарные!
И у породистого щенка нашла бы,к чему придраться.
Ни мужа не любит,ни животных и хорошо,если хотя бы свой приплод.

Гость
#105

Отговорите себя) Знаете, я всегда любила животных... И как же я хочу себе сейчас большого, пушистого, мохнатого друга. НО! У моего мужа аллергия и мы просто не можем себе позволить завести друга) Я не поклонница мелких собак и лысых кошек... Да и муж тоже... Так к чему я) Порадуйте мужа) Возможно Вы будете любить эту собаку даже больше) Мужчины - это всегда дети) А нет ничего лучше счастливого ребёнка)

Гость
#106

И к тому же) у меня очень много знакомых, которые этим "дворнягам"
дают деньги на прививки и на хороший корм, на лечение и игрушки. Их обучают, гуляют с ними и воспитывают в них доверие и любовь к людям.

Гость
#107
Гость

Слушайте, если собака оказалась в приюте, то с ней что-то не так. Не отдают туда хороших собак. А у нас ребёнок. Страшно. Да и породистая собака эстетичнее смотрится. Но последний аргумент не для ушей мужа, он изначально из простой, рабочей семьи, и у него заклин какой-то на простоте. У него два телефона, и тот на который все звонят по работе ... кнопочный. Так что его тяга к дворнягам понятна. Но это не повод волочь в дом, кого попало :(

Девушка, извините, но Вы адекватная?? У меня собака из приюта. Попал он туда, потому что "хозяева" просто высадили его на остановке и уехали, а он сидел и ждал их двое суток, пока женщина не подобрала и в приют не отвезла. Я добрее собаки, чем мой Тоша не встречала. Хотя собаки в семье с детства. У нас пекинес породистая в миллион раз агрессивнее и злее была, сколько раз сестру кусала. Тоша же в жизни никого не укусил, плюс собаки из приюта очень умные в большинстве, потому что столько плохого пережили в жизни, что вам и не снилось. Вы правда думаете ,что отдают только плохих собак? Бросают своих животных как раз таки ненормальные неадекватные хозяева, а характер собаки тут ни при чем! Сколько дачников берут на лето собаку, а зимой уезжают назад в город, а собаку умирать оставляют, кто-то еще и на цепи оставит!!! А живодеров сколько, которые животное возьмут и издеваются!! так что я однозначно за собаку из приюта. Но честно говоря согласна с предыдущим мнением, что вам вообще лучше собаку не заводить. Потому что судя по тому что вы пишете - вы как раз из тех, кто животных выкидывает на улицу, как только оно перестает чем-то устраивать или надоело.

Гость
#108
Гость

Отговорите себя) Знаете, я всегда любила животных... И как же я хочу себе сейчас большого, пушистого, мохнатого друга. НО! У моего мужа аллергия и мы просто не можем себе позволить завести друга) Я не поклонница мелких собак и лысых кошек... Да и муж тоже... Так к чему я) Порадуйте мужа) Возможно Вы будете любить эту собаку даже больше) Мужчины - это всегда дети) А нет ничего лучше счастливого ребёнка)

Да, но так как домом занимаюсь я, то и собакой тоже буду заниматься я. Я бы не хотела в доме с ребёнком иметь неуправляемое, злое существо. Я не хочу собаку, просто как собаку. Я хочу друга себе и ребёнку. Хочу гулять с собакой, а не лечить ее психологические травмы.

Гость
#109
Гость

Есть собаки по доступной цене, не олигархической. Я ездила в другую страну за своей чишкой. Стоила она мне 2300 евро. Это дорого или нет? Делим сумму на 15 лет, столько примерно живут чихи, получаем 154 евро за год, поделим на 12 месяцев, 13 евро месяц. Это далеко не уровень олигарха. А у меня собака от достаточно недешевого заводчика. То есть, есть и более бюджетные варианты. Или Вы думаете, что цены на породистых собак в миллионах исчисляются?

Вот о том и речь! с таким отношением заводить животное точно не стоит. Животное должно быть другом, членом семьи практически, а не дорогим элитным аксессуаром!!!! и мне жаль, что до сих пор нет закона запрещающего разводить животных и продавать их таким как вы.

Гость
#110
Гость

Девушка, извините, но Вы адекватная?? У меня собака из приюта. Попал он туда, потому что "хозяева" просто высадили его на остановке и уехали, а он сидел и ждал их двое суток, пока женщина не подобрала и в приют не отвезла. Я добрее собаки, чем мой Тоша не встречала. Хотя собаки в семье с детства. У нас пекинес породистая в миллион раз агрессивнее и злее была, сколько раз сестру кусала. Тоша же в жизни никого не укусил, плюс собаки из приюта очень умные в большинстве, потому что столько плохого пережили в жизни, что вам и не снилось. Вы правда думаете ,что отдают только плохих собак? Бросают своих животных как раз таки ненормальные неадекватные хозяева, а характер собаки тут ни при чем! Сколько дачников берут на лето собаку, а зимой уезжают назад в город, а собаку умирать оставляют, кто-то еще и на цепи оставит!!! А живодеров сколько, которые животное возьмут и издеваются!! так что я однозначно за собаку из приюта. Но честно говоря согласна с предыдущим мнением, что вам вообще лучше собаку не заводить. Потому что судя по тому что вы пишете - вы как раз из тех, кто животных выкидывает на улицу, как только оно перестает чем-то устраивать или надоело.

У меня есть собака, ей 8 лет. Может я, наоборот, их тех, кто слишком обдуманно подходит к своему выбору, поэтому и не жалеет о нем в дальнейшем. Планирую брать собаку от заводчика, подрощенную. За это готова платить. Так как и с щенком плохо понятно, кем он вырастет. Мне не обязателен дома пушистый комочек, который может рандомно вырасти во что-то несусветное. Взяла своего щенка 7 месячным. Но это не помешала мне научить ее всем необходимым для меня командам. Так и сейчас хотела. А муж упёрся, что раз порода не принципиальна, да и не хочу совсем маленького щенка, то надо обязательно приютскую.

Гость
#111
Гость

Так а что мешает мужу пойти на уступки и согласиться взять хорошенькую, породистую?

Походу единственное, что ему по жизни мешает - это жена-дура. Чем дальше читаю, тем больше удивляюсь непроходимой глупости и узколобости.

Гость
#112
Гость

Она называет.Завуалированно называет.Параллель проводит между мужем и дворнягами,во какая любящая женушка!
По теме - никакую собаку не брать.Автор бессердечная женщина,не имеющая никакой жалости к настрадавшимся существам,относящаяся к ним с брезгливостью.А ведь они такие благодарные!
И у породистого щенка нашла бы,к чему придраться.
Ни мужа не любит,ни животных и хорошо,если хотя бы свой приплод.

Не называю. Его просто все вот такое, простое влечёт. Он себе в лесу купил участок и построил дом без электричества, с дровяной сауной. Отопление - простая печка. Когда его все достаёт, уезжает туда на пару дней без телефона. Говорит, что только там и отдыхает от работы. Колит дрова, откапывает эту дачу из-под снега. Дома есть парник, осенью едим свои помидоры, зелень. И чёрную смородину. Вот такие у него тараканы. Хорошо ещё, что корову не завёл.
А в обществе и не подумаешь, что у него такие странности, вполне адекватный с виду

Гость
#113
Гость

Походу единственное, что ему по жизни мешает - это жена-дура. Чем дальше читаю, тем больше удивляюсь непроходимой глупости и узколобости.

У нас наоборот, если Вы не поняли. Я адекватно подхожу к выбору собаки. А он хочет взять абы что, лишь бы взять

Гость
#114
Гость

Тут все какие-то странные собрались. Ну идите и одевайтесь в секондхенде, детей не своих рожайте, а из приютов берите, замуж за бедненьких нелеквидов выходите. Благодетельницы не в себе. Когда заводят собаку, берут себе члена семьи на долгие годы, вам с ним жить, его воспитывать, на него любоваться. Однозначно хорошую собаку из питомника с родословной, чтоб родители не аллергики, без болячек и с хорошей психикой. Моя семья не так дано купили в дом пса, очень тщательно выбирали, так налюбоваться не можем - красивый, здоровый, обучаемый. Да, собачек из приютов жаль, но в своём доме хочется иметь здоровое и красивое животное, у которого всё впорядке с головой!

++++++++

Гость
#115

Прочитала много бреда. У нас была собака от заводчиков. В России настолько не отслеживают ничего, не заботятся о генетике, что все эти разговоры о хороших качествах - это ни о чём. Нужно посмотреть собаку, проверить её реакции. Купите учебник и почитайте, что должен делать спокойный щенок, какого брать не стоит.
Про то, что собака из приюта - это как секондхенд - это вообще без комментариев. На вумане куча закомплексованных, которые куда ни попадя деньги приплетают.
А что в приюте заведомо плохие собаки. Ну простите, сколько тем - родился ребёнок, собака не нужна. И сколько там будет откликов - вы просто долбанулись на своих блоховозах, конечно ребёнок важнее, и собаку надо отдать. И всем нас рать, породистая или нет. Она в приюте, потому что надоела, родили ребёнка, решили переехать, бабушка умерла, а внуки у неё - убл юдки (квартирку взяли, а животных вышвырнули).
То, что собака в приюте, скорее всего показатель того, что хозяева у неё были генетически плохие. А собака - нет :)
Ваш муж хочет сделать хорошее дело - собак столько плодят, лучше взять из приюта. А вы сопротивляетесь по мнимым причинам.

Гость
#116

И свою породистую собаку мы в итоге много лечили от классических болезней именно её породы.

Алена
#117

автор вы правы! все эти мимими и жалостливость до первого укуса! только породистую,от заводчиков и только с щенячьего возраста. у нас сейчас много шизофреников для которых кусок животного дорожи жизни собственных детей,больные люди

Гость
#118

Автор, не поддавайтесь мужу, пожалуйста.
Собака для вас это набор каких-то качеств (чтоб без проблемная была и за великом бегала и т. Д.)
Если собака не будет им удовлетворять то вы со спокойной душой выставите её на мороз.
Приютские собаки и так настрадались, и им нужны другие люди, которые животных любят просто так, бескорыстно.
И да, в любую животину надо вкладываться как в ребёнка (воспитывать, тратить деньги на лечение и т. Д.)
К тому же ваше мнение о причинах по которым собаки оказываются в приюте в корне неправильное.
Вам бы по-хорошему, вообще без собаки обойтись. Вдруг разочарует вас, будете её шпынять почём зря

Гость
#119

Брать надо щенков от дворняг, самые сильные и умные, у породистых чаще имбридинг, и проблемы с психикой передаются только так.

Гость
#120
Гость

автор вы серьезно думаете что если собака оказалась в приюте с ней что то не так? ну это п**дец
огромное множество отказников дорогих и породистых с тех же приютах
у нас с людьми не так! заболела - выкидывают , гулять надо - выкидывают.
автор настаиваю , собаку не берите! у вас ребенок ! кто будет гулять? а если аллергия ?

Соглашусь,не берите никого,у вас заскок на породе.комплексы даже,вам стыдно будет с дворнягой идти.лечите голову.от себя добавлю,что взяли собачку с улицы,кто то выбросил.дворняжка.за восемь лет ничего не съела и не сгрызла в квартире.золото,а не собака.ни за что не променяю ее на породистого истеричного какого нибудь джек рассела.

Гость
#121
Алена

автор вы правы! все эти мимими и жалостливость до первого укуса! только породистую,от заводчиков и только с щенячьего возраста. у нас сейчас много шизофреников для которых кусок животного дорожи жизни собственных детей,больные люди

Бред,а породистые не кусаются что ль?алена ,вы откуда прилетели,с луны?

Мышильда
#122

Из приюта породистую- можно. Из приюта дворнягу- нет.
Аргументы для мужа. 1. Непредсказуемость психики дворняги и прямая опасность для маленького ребенка. Вы хотите не мелкую собаку, значит опасность для ребенка возрастает в разы. Любой вменяемый отец согласится с этими доводами. В интернете достаточно фактов о том, как агрессивные собаки из приютов, отданные в семью с детьми, детей убивали или калечили. Ищите такие статьи, показывайте мужу. Если будет отмахиваться- задумайтесь, с тем ли человеком вы связали свою жизнь.
2. В любом приюте собак отдают только по договору с паспортными данными. И на основании этого договора к вам в любое время могут явиться "проверяющие", и не по одному, а целыми группами, и не раз в год, а намного чаще. Будут ходить по всему дому, заглядывать в каждый угол, высказывать мнение о том, как правильно содержать и кормить вашу собаку. Вашего мужа это устроит? Опять же, историй таких полно в интернете, ищите, показывайте мужу.

Гость
#123
Гость

Слушайте, если собака оказалась в приюте, то с ней что-то не так. Не отдают туда хороших собак. А у нас ребёнок. Страшно. Да и породистая собака эстетичнее смотрится. Но последний аргумент не для ушей мужа, он изначально из простой, рабочей семьи, и у него заклин какой-то на простоте. У него два телефона, и тот на который все звонят по работе ... кнопочный. Так что его тяга к дворнягам понятна. Но это не повод волочь в дом, кого попало :(

Даже не знаю. Что же вы за такого замуж пошли, непородистого, да еще и ребенка родили. Как же чистота вашей породы?

Гость
#124
Гость

И свою породистую собаку мы в итоге много лечили от классических болезней именно её породы.

У моих соседей - мастиф с длинной родословной. Тот ещё задохлик: постоянно чем-то болеет. Не знаю насколько правда, но сосед говорит, что за неполных три года на лекарства и ветеринаров потратил 2,5 тыс. долларов. Думаю, дворняжки - как бурьян: их ничто не берёт.

Гость
#125

С ума тут все посходили? Ключевое - ребенка берут в дом, где есть РЕБЕНОК. Поэтому, никакие приюты тут не прокатывают. Как и примеры с заграницей, где все приютские животные чипированные. Там нет бездомных, агрессивных в нескольких поколениях собак с непредсказуемой вязкой и психикой. За границей животных в приюте держат от 2 недель до 2 месяцев, потом усыпляют, и все приютские животные там бывшие тихие домашние.

Гость
#126

Автор, вы сами подумайте, вы оставите один на один своего ребенка с абсолютно незнакомой собакой? У которой даже через три года может перемкнуть в мозгах.

И помните, далеко не все породы собак любят всех домочадцев. Полно таких, кто подчиняется только одному члену семьи. Это важно!!! Вам нужно искать именно семейную собаку. Миролюбивую. Послушную. Легко поддающуюся дрессировке, без упертого характера типа бассетов, и не безмозглую, которую унесет за любой птичкой типа бассенджи. Ищите средних размеров, которая не нуждается в многокилометровых пробежках, удобную в быту и безопасную .
Вам с нею жить лет 15, слишком много факторов должно совпасть, чтобы животное было в радость, а не в обузу.

Гость
#127

Посмотрите и почитайте внимательно про бостон терьера. Умнейшая, тихая, для детей идеальная, послушная, не гавкает. Очень контактная собака. И для рыбалки в лодку подойдет. Еще у нее нет шерсти, вы не переругаетесь, кому снова пылесосить весь дом. Да и колтунов по лесу не соберет.

Гость
#128

Мне есть с чем сравнивать. Берите у заводчиков. только с очень хорошей репутацией!
Моя собака, подобранная с улицы, прожила с нами 15 лет. После ее смерти взяли породистую.

Гость
#129
Гость

Слушайте, если собака оказалась в приюте, то с ней что-то не так. Не отдают туда хороших собак. А у нас ребёнок. Страшно. Да и породистая собака эстетичнее смотрится. Но последний аргумент не для ушей мужа, он изначально из простой, рабочей семьи, и у него заклин какой-то на простоте. У него два телефона, и тот на который все звонят по работе ... кнопочный. Так что его тяга к дворнягам понятна. Но это не повод волочь в дом, кого попало :(

О, не знала, что наличие второг кнопочного телефона - признак простоты. У меня он: 1) ради мощного акуммулятора, ситуации в жизни могут быть разные 2) потому что сложнее взломать (именно на него приходят подтверждающие пароли из банков). Странное мировоззрение) И кстати, по секрету: у вас еще и неверные представления о причинах, почему собаки оказываются без хозяев. Вообще-то, не потому, что с ними что-то не так. А потому, что с хозяевами что-то не так: они жестоки, безответственны, инфантильны, например. Кстати не обязательно брать из приюта. Есть куча частных групп, которые занимаются пристройством породистых, но потерявших хозяев животных. Я помогаю одной такой группе (йорки), и что-то страшнулек там не наблюдаю, классные собачки, просто им не повезло - встретились на пути люди-yроды. Вот только вчера в группе обсуждали полугодовалого щенка йорка - хозяева многодетные, «нет возможности ухаживать», и хотят чтоб либо забрали пса, либо они его усыпят. Так кто плохой - собака или эти многодетные тyпые жoпы?

Гость
#130
Гость

Брать надо щенков от дворняг, самые сильные и умные, у породистых чаще имбридинг, и проблемы с психикой передаются только так.

Вряд ли автор знает, что такое имбридинг. Человеку главное экстерьер)) Так что скоро будет «добро пожаловать в ветеринарку», со всеми породными болячками (а их у любой породы больше, чем у дворняжек, к этому надо быть готовым). А следующим шагом, не дай бог, «отдаю в добрые руки, нет времени лечить, работаю мамой»...

Гость
#131
Гость

Слушайте, если собака оказалась в приюте, то с ней что-то не так. Не отдают туда хороших собак. А у нас ребёнок. Страшно. Да и породистая собака эстетичнее смотрится. Но последний аргумент не для ушей мужа, он изначально из простой, рабочей семьи, и у него заклин какой-то на простоте. У него два телефона, и тот на который все звонят по работе ... кнопочный. Так что его тяга к дворнягам понятна. Но это не повод волочь в дом, кого попало :(

Думаю, вам вообще не стоит держать собаку. Раз вы считаете, что есть повод для сдачи собаки в приют. И если в своем возрасте не знаете, как они туда попадают.

Гость
#132
Автор

Ссоримся с мужем уже который день. Решили завести собаку. Он хочет брать из приюта, питомника, так как нам не принципиальна порода. Я же хочу психически здоровую собаку, так как есть ребёнок, поэтому от заводчиков. Он же уверен, что у породистых собак больше психиатрических проблем, нежели у дворняг. Помогите мне найти подходящие слова, аргументы, чтобы он со мной согласился. Мы и так с весны спорим, каждый находит свои варианты, но не устраивающие второго каждый раз.

Муж ваш молодец. Как раз дворняги из приютов - самый лучший выбор. И с психой все в порядке, и любищие, и преданные. Сама всегда заводила только дворняг - никого более доброго, лаского и преданного и придумать невозможно.
Глупая вы тетка, автор.

Гость
#133
Гость

Слушайте, если собака оказалась в приюте, то с ней что-то не так. Не отдают туда хороших собак. А у нас ребёнок. Страшно. Да и породистая собака эстетичнее смотрится. Но последний аргумент не для ушей мужа, он изначально из простой, рабочей семьи, и у него заклин какой-то на простоте. У него два телефона, и тот на который все звонят по работе ... кнопочный. Так что его тяга к дворнягам понятна. Но это не повод волочь в дом, кого попало :(

Это с вами все не так, а не с собакой. Отдают, а точнее, просто выбрасывают всяких собак, включая породистых. И не из-за собаки, а за гнили выбрасывающего. Чем-то они напоминают вас. Вы бы, думаю, без тени сомнений смогли бы предать, если бы были затронуты ваши интересы. Эстетичнее - вообще не аргумент. Вы сама-то эстетично смотритесь? Не стыдно вас друзьям показать? Стройная, ухоженная, подтянутая, симпатичная и умная? Как минимум по одному параметру не дотягиваете.
Странно, что ваш адекватный муж выбрал в жены такое как вы. Очень странно. Подозреваю, что он крепко думает о разводе. Любой нормальный человек думал бы на его месте.

Гость
#134
Гость

А про геммор, я работаю мамой, скоро дочка пойдёт в садик, второго ребёнка у нас, судя по всему уже не будет (я против ЭКО и суррагатного материнства). Так что от дополнительного геммлра бы не отказалась. Тем более у меня уже есть одна собака - чишка, но она уже возрастная дама. Но больше настолько маленькую собачку не заведу. У нас большой участок около дома, а за дом уходит дорожка до берега озера, примерно 1,5 км. Ребёнок очень подвижный, много бегает, катается на велосипеде, планируем брать ей скоро снегоход детский, чтобы зимой каталась по участку. Поэтому решили и брать собаку среднего, либо крупного размера. Чтобы им с Дитем было бы интересно. До его мамы на велосипеде 7 км я летом каталась часто. Хочу обучить собаку бежать рядом, нашла специальные приспособления даже, чтобы поводок крепить. Думала, что летом дрессировать буду... но мое чудо уперлось в «спасение собачьей души» :) а я не хочу спасать кого-то, тем более себе в ущерб.

Как вам повезло с мужем и как ему не повезло с вами( Это же надо из такого количества женщин, его угораздило напороться на бездушную чушку.
С другой стороны вот именно сейчас он ясно видит с чем связался и, видимо, думает, что пора развязываться. Или скоро надумает. Не может нормальный человек не начать испытывать отторжения и презрения к такому как вы.

Гость
#135
Гость

Как вам повезло с мужем и как ему не повезло с вами( Это же надо из такого количества женщин, его угораздило напороться на бездушную чушку.
С другой стороны вот именно сейчас он ясно видит с чем связался и, видимо, думает, что пора развязываться. Или скоро надумает. Не может нормальный человек не начать испытывать отторжения и презрения к такому как вы.

Ну, кому из нас повезло, вопрос очень спорный. Поверьте, мало кто буде терпеть все его «хобби», как это делаю я.
Вам бы самой не понравилось, предпочти Ваш муж посиделке с друзьями поход в свой жуткий теремок в лесу, либо просто берет ребёнка и уходят в лес на ча в.
Да, я намного серьезнее его отношусь к таким вещам, как приобретение питомца.
Кстати, у меня подруга, у которой 3 кота и 2 собаки, сказала, что, скорее всего, самого младшего котёнка будут усыплять, мы договорились, что на день рождения дочки возьмём себе на пару дней, она, как любая девочка, больше котят щенятам предпочитает. Так как спасаем от гибели, то муж согласился на кота, в таком случае. Поживет пару дней, посмотрим. Но я именно от этого их котёнка и тащусь, другие их животные мне не нравятся. Совпали у нас с ним биоритмы, чтоли. Оба бешеные :) так что молюсь, чтобы и у мужа совпали, тогда вопрос с животным можно считать решеным

Жиза
#136

и почему вас так противно читать?вы из тех людей, что любят за внешность, видимо.красивую обертку. а если муж инвалидом станет? или еще что не дай бог? Бросите? как человек относиться к животным, так и к человеку.

Гость
#137

Автор сама дворняжка 😀из грязи в князи, как говорится.. а чет пыжится

Гость
#138

Мул - косящий под чистопродного скакуна😂мозг себе лучше купи

Гость
#139
Жиза

и почему вас так противно читать?вы из тех людей, что любят за внешность, видимо.красивую обертку. а если муж инвалидом станет? или еще что не дай бог? Бросите? как человек относиться к животным, так и к человеку.

Вам меня противно читать, так как мы по разному смотрим на важные вещи. К примеру, я бы не смогла никогда влюбиться в человека больного церебральным параличом, либо в лежачего инвалида.
Нет, мужа я не брошу в такой ситуации. Но изначально за больного, я бы не стала выходить замуж.
Видите, какие мы с Вами разные.

Жиза
#140
Гость

Вам меня противно читать, так как мы по разному смотрим на важные вещи. К примеру, я бы не смогла никогда влюбиться в человека больного церебральным параличом, либо в лежачего инвалида. Нет, мужа я не брошу в такой ситуации. Но изначально за больного, я бы не стала выходить замуж. Видите, какие мы с Вами разные.

это точно. слишком разные.

Жиза
#141

Я вот вспоминаю, как раньше, еще лет 20-30 назад собак заводили. Брали с улицы обычную дворнягу и все. Даже взрослую. Дворняжки самые умные! Они все прекрасно понимают! Бездомные собаки переходят дорогу правильно, так даже не все люди, увы, делают. Были, у некоторых, конечно породистые. Но вот из-за таких вот, как автор и появилась эта индустрия. Пока они скрещивают, что бы вам продать подороже под всяким соусом - сколько несчастных выводков получается??? Думал ли об это хоть кто-то? Иллюзия красивой жизни. Мне жалко всех животных в этом мире, они страдают от человеческой глупости((((скудоумия(
Вы, автор , заплатили за козявку 2300 долларов? и говорите, что это не дорого? или брали в кредит, что помесячно рассчитали? Оплачивали ведь сразу.

Гость
#142
Жиза

Я вот вспоминаю, как раньше, еще лет 20-30 назад собак заводили. Брали с улицы обычную дворнягу и все. Даже взрослую. Дворняжки самые умные! Они все прекрасно понимают! Бездомные собаки переходят дорогу правильно, так даже не все люди, увы, делают. Были, у некоторых, конечно породистые. Но вот из-за таких вот, как автор и появилась эта индустрия. Пока они скрещивают, что бы вам продать подороже под всяким соусом - сколько несчастных выводков получается??? Думал ли об это хоть кто-то? Иллюзия красивой жизни. Мне жалко всех животных в этом мире, они страдают от человеческой глупости((((скудоумия(
Вы, автор , заплатили за козявку 2300 долларов? и говорите, что это не дорого? или брали в кредит, что помесячно рассчитали? Оплачивали ведь сразу.

Породы гораздо старше, чем Вам кажется. И каждой породе присущ определенный характер.
Нет, кредит на покупки собаки я брать бы не стала. Цена собаки- цена входного билета в ее жизнь, если у Вас нет этих денег, то и содержать собаку не сможете. У меня есть деньги, определенное количество времени и ограниченное количество терпения и смирения. Я не готова годами лечить психотравму собаки. А если я не готова, то зачем подписываться на то, с чем я не справлюсь? Муж хочет быть спасителем мира за мой счёт. Он сам будет пропадать на работе, когда я должна буду отслеживать, чтобы она ребёнка не съела.
А ещё раньше - в поле рожали. Люди проще относились и к своей жизни, и к безопасности. Мир изменился

Гость
#143

И ещё, Жиза, я пыталась спасти один раз того, кто не считал, что должен быть спасённым. 7 лет спасала. В 17 лет начала, было выброшено много денег. Но наркозависимость моя любовь не смогла вылечить. И, да. Я его бросила, развелась. Бросила больного человека. То есть я уже сделала, то в чем Вы меня подозреваете. Больше спасением я заниматься не планирую.
А собаку я завела, как спасение СЕБЯ тогда. Мне было необходимо капризное, изнеженное существо, которое бы отнимало у меня все мое время, чтобы не оставалось сил думать.
А сейчас мне нужна другая собака : изначально с веселым нравом, активная, дружелюбная и лишённая агрессии, не пугливая, не хрупкая, чтобы ребёнок нечаянно не мог бы причинить вред. У меня требования изначально к характеру. Поэтому я и не могу с породой определится. Я же породу не по экстерьеру изначально выбираю ( хотя и по нему тоже), а по характеристикам характера. Внешне я от русской борзой кайфую, но она нам ну никак не подойдёт. Так что, да, мы с
Вами разные. Хотя бы потому что у нас разный жизненный опыт, разное окружение

Наивная
#144

Можно взять щенка из приюта. Там не все взрослые собаки. Особенно сейчас, сколько щеночков умирает от холода. Мы взяли

Жиза
#145
Гость

И ещё, Жиза, я пыталась спасти один раз того, кто не считал, что должен быть спасённым. 7 лет спасала. В 17 лет начала, было выброшено много денег. Но наркозависимость моя любовь не смогла вылечить. И, да. Я его бросила, развелась. Бросила больного человека. То есть я уже сделала, то в чем Вы меня подозреваете. Больше спасением я заниматься не планирую. А собаку я завела, как спасение СЕБЯ тогда. Мне было необходимо капризное, изнеженное существо, которое бы отнимало у меня все мое время, чтобы не оставалось сил думать. А сейчас мне нужна другая собака : изначально с веселым нравом, активная, дружелюбная и лишённая агрессии, не пугливая, не хрупкая, чтобы ребёнок нечаянно не мог бы причинить вред. У меня требования изначально к характеру. Поэтому я и не могу с породой определится. Я же породу не по экстерьеру изначально выбираю ( хотя и по нему тоже), а по характеристикам характера. Внешне я от русской борзой кайфую, но она нам ну никак не подойдёт. Так что, да, мы с Вами разные. Хотя бы потому что у нас разный жизненный опыт, разное окружение

1.из приюта - не значит с искалеченной психикой. 2. я тоже когда-то любила наркомана.Выходит, опыт у нас схож. 3. Лабрадора берите.

Гость
#146
Жиза

1.из приюта - не значит с искалеченной психикой. 2. я тоже когда-то любила наркомана.Выходит, опыт у нас схож. 3. Лабрадора берите.

:) я уже стала про пуделей думать. Читаю о породе много, предпочитаю негативные отзывы. У меня логика - если недостатки меня устроят, значит и собака подойдёт :) но к нам в феврале кот едет. Попробую мужа к этому коту склонить :) тем более они с дочкой дружат, если эти отношения можно хоть как-то охарактеризовать.
А БМ не хотел бросать наркотики, сам себя нарклманом не считал. Нельзя спасти того, кто сам спасения не жаждет. Мне этот простой вывод очень тяжело дался

Наталья
#147

Я вообще против собак...но...дворняги меньше болеют, это 100 процентов. А услуги ветеринаров- это капец по ценам. Я недавно прооперировала кошку- персидку. У нее была редкая глазная инфекция. Могла погибнуть. 30 тысяч рублей, как с куста. Один глазик.Таких, как мы, было много в клинике.И все с породистыми животными. Сестра со своим любимым лабрадором тоже скоро по миру пойдет. Брали у заводчика, не одно, так другое. От врачей не вылезают.

Наталья
#148

" против собак"- в смысле их дома держать.У меня за всю жизнь их было три. Больше на фиг не нужен этот головняк.

Гость
#149

Мне кажутся преувеличенными отзывы о неадекватности приютских животных. И брать можно кстати не напрямую из приюта, а у волонтёров на сайтах вроде ПесИКот.
Логики нет в высказывании - хочу дрессировать, мне нужен проверенный, поэтому нужен щенок. Щенок - это как раз кот в мешке.

Гость
#150

Я так понимаю, что автор животных не любит, хочет просто для мебели взять породистого, чтоб не стыдно перед людьми было.