Гость
Статьи
Муж обвиняет меня в …

Муж обвиняет меня в эгоизме

Два дня прошло, но как только вспоминаю этот разговор, комок лезет к горлу. Муж закончил проект (работает декоратором) месяц назад и пока ждет новый - только через неделю. За этот месяц на нас как-то много навалилось лишних трат - то анализы его отца в больнице, то кредит, теперь стиральная машина сломалась. Взяла работу сверхурочно, лучше бы оставила все так. Просыпаюсь в свой выходной и первое, что слышу - я только что ел последней ложкой, потому что чистых не осталось (!!!) в раковине, как тебе не стыдно? Он патологически не делает по дому примерно ничего - в плане уборки, стирки или помыть хотя бы тарелку - вот не делает и все, мать не воспитала так, все мои разговоры не помогают. Человеку проще весь день есть из одной и той же тарелки, лишь бы не испачкать другие и не мыть! Меня такая злость взяла, первый мой выходной за 6 дней при неработающем муже, при этом еда есть, и я не успела помыть посуду - потому что прихожу в 11, а ухожу в 7 утра - сказала - если тебе так неприятно, возьми и помой. Обиделся страшно.На следующий день опять мелкие претензии-тут не убрано, где футболка, это невкусно и тд... Не стала молчать, поговорили, я объяснила, что очень рада была бы заниматься домом и хозяйственными вещами, если бы время не отнимала работа и учеба, но от них-то я отказаться не могу; он же говорит, что я просто о нем не забочусь, его не уважаю, и от моего эгоизма за три года уже он обалдел. Я наверное глупый человек, но я не вижу эгоизма! Эгоизм в том, чтобы кормить его, пока он ждет работу? Вчера не было сил спорить и отвечать на все эти претензии и унижения, ушла, легла спать. Не знаю, как теперь быть, видеть его не могу...

infolio
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети есть? Если нет, то стоит задуматься о смысле дальнейшей совместной жизни.

Мерси
#2

Это однозначно не благодарно с его стороны. Но автор..вы то в его адрес всегда благодарны? Может в остальное время вы его так заели, что теперь, когда вы в уязвимом состоянии, он просто отыгрывается на вас? Но в любом случае не приемлемо враждовать в семье..враждовать можно со всеми остальными но не с семьей и близкими людьми( печально автор. Мое мнение: или вы уже выбрали такого человека..или из нормального сделали таким своим же поведением.

Гость
#3

Ну вас же три года все устраивало... Вы исправно ишачили, а тут вдруг заартачились. Его можно понять.

Алексей
#4

Просто человек раздражён. наверно у него чтото по работе не получается и он хочет больше внимания к себе, чтоб поняньчились. Не переживайте. это временно из-за гармон. Помогает выплеск гармонов либо через физические нагрузки (до пота) либо через интим. Он просто брюзжит.
Попробуйте его попросить помочь вам по хозяйству и когда он будет помогать - похваливайте его иногда и скажите что вы его хотите когда он такой хозяйственный. Ему волей неволей начнёт нравиться и он захочет больше похвал и секса и будет стараться зарабатывать бонусы. главное не обламывайте и со временем он привыкнет поддерживать вместе с вами дома порядок.

Гость
#5

Автор,купите посудомоечную посуду и проблема решена,ну или несколько комплектов одноразовой посуды)

Гость
#6
Алексей

Просто человек раздражён. наверно у него чтото по работе не получается и он хочет больше внимания к себе, чтоб поняньчились. Не переживайте. это временно из-за гармон. Помогает выплеск гармонов либо через физические нагрузки (до пота) либо через интим. Он просто брюзжит. Попробуйте его попросить помочь вам по хозяйству и когда он будет помогать - похваливайте его иногда и скажите что вы его хотите когда он такой хозяйственный. Ему волей неволей начнёт нравиться и он захочет больше похвал и секса и будет стараться зарабатывать бонусы. главное не обламывайте и со временем он привыкнет поддерживать вместе с вами дома порядок.

Гармон)) Он от святого духа понес? И секса побольше Алексей советует.) Советчик, свою жизнь налаживай, и не лезь, она не малого дитятю воспитывать взяла.

Гость
#7

Ваш муж оборзел и пора его ставить на место,тем более вы работаете,а он дома сидит.Чем он занимается?В творческом поиске лежит на диване и созерцает потолок?

Archer
#8

Давай логически.
1. Он не неработающий, а ждет новый проект. То есть, за предыдущий он деньги все же получил. Получит новый проект, сделает, опять деньги будут.
2. По поводу уборки. Он то тебя не заставляет, если если его устраивает есть с одной тарелки, значит пусть так и ест. Если ему уж так хочется, ну помой ему эту одну тарелку, там дела на 2 минуты. Хотя ты судя по всему сама засранка, раз даже самой чистых тарелок нет (наверное ждешь до последнего, а потом всю стопку моешь).
А эгоизм твой в том, что ты сама все "расписала как надо", и его под свое расписание подпрягаешь. "Деньги приноси тогда-то, посуду мой тогда-то, вещи складывай так-то и т.д." Ты установила себе роль "строгой мамашки", а ему роль "гадого ребенка" и самореализуешься за этот счет.

Нюша
#9

Автор, цинично, но все на самом деле зависит от того, что Вы из себя представляете. Если Вы закомплексованная, затюканная, живете с мыслью, что никого лучше не найдете и вообще слаще морковки ничего в жизни не видели - терпите.
Мне все это дико, если честно. Я бы при первом "А" в мою сторону пресекла бы. Потому что мотать нервы и тем более ехать на моей шее никому не позволю.
Для меня очевидно, что муж Вас не любит, не жалеет, и Вы тянете на своей шее человека, который. если сляжете, даже к Вам не подойдет. ЗАЧЕМ? Вы просто растрачиваете свои ресурсы и да, чувствуете поэтому неудовлетворенность.
Перестаньте это делать. Перестаньте убирать за взрослым человеком, Вы не обязаны. Перестаньте его кормить. Перестаньте прислушиваться к бредотне, которую он несет.

Гость
#10

Автор, а я на вашей стороне. Муж считает, что аы его преслуга, разубедите ено в этгм. В быту взрослый человек обязан сам себя обслуживать. Женщины! Рассчитывайте свой зарас прочности! Вам еще придется полностью обслуживать детей, престарелых родителей, больного мужа, кому как повезет! Ну не впрягайтесь вы клячей, не унижайтесь! Каждый обслуживает себя. Все варианты и взаимодействия обсуждаются. В крайнем случае, разводитесь, никто не держит вас вместе, 21 век на дворе.
Не понимаю вообще, не осознаю, другие у меня приоритеты... Ну как можно любить человека, жить с ним, если он видит в тебе лишь потенциальную служанку, постельно-кухоный комбайн и инкубатор?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: