Гость
Статьи
Ребенок мужа от …

Ребенок мужа от первого брака.

Просто интересно узнать, смогли бы вы жить с ребенком мужа от первого брака? Я вышла второй раз замуж год назад. Дочери мужа 10 лет. У меня тоже есть дочь, но она уже живёт отдельно . Я достаточно взрослая женщина, но сейчас понимаю, что не интересно все это. Девочка живёт с нами. Иногда ее мать забирает, но очень редко. Контакта нет. Я пробовала по разному. Ничего не вышло. Вот столько историй мол и с двумя и с тремя чужими детьми живут. У меня только один вопрос как? Нет мы с ней не ругаемся, я держу нейтральную позицию. У нее есть отец ну и где то там мать. Но вижу, что по ходу годика через 4-5 она нам даст жару. Девочка сильно тоже не гадит, но и почти 5-6 лет она росла вообще только с отцом. Мамаша появилась на горизонте когда он нанял адвоката. Судится хотел глобально и по моему лишить родительских прав. Просто интересно кто из вас был в таком браке или находится?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в таком браке не была и не буду) но слышала разные истории знакомых, многие очень печальные. Вы правы, что ждёте, что она вам ещё «вырастет и даст» Так и будет. Пока ей 10, через 5 лет будет совсем другая песня ((

Гость
#2

Сама в такой ситуации не была, но тётка моя была. А зачем вам в это вникать? Вас же не в качестве няньки взяли. Держите нейтралитет. Мужчина пусть заботится о ребёнке и обеспечивает его. Вы все равно всегда будете не правы, если полезете с воспитанием, учением и так далее.

Гость
#3

Смотря какой ребенок,бывают вредные и гадливые,у вас держит нейтралитет,уже хорошо.Моя сестра воспитала 2 детей мужа,их мать умерла.Им было 5 и 7 лет.Сейчас уже взрослые,имеют семьи.Относятся как к настоящей матери и она их любит как мать.Своего ребенка так и не родила,не захотела почему то.

Гость
#4
Гость

Смотря какой ребенок,бывают вредные и гадливые,у вас держит нейтралитет,уже хорошо.Моя сестра воспитала 2 детей мужа,их мать умерла.Им было 5 и 7 лет.Сейчас уже взрослые,имеют семьи.Относятся как к настоящей матери и она их любит как мать.Своего ребенка так и не родила,не захотела почему то.

Нейтралитет дался не просто. Было пару закидонов, когда пришлось реально повысить голос и четко поставить на место, что я не мама и не папа и вот так будь любезна вести себя не со мной. Она местами вроде ничего, а иногда сижу и думаю зачем я связалась то со всем этим. Муж хороший, но я ему своих проблем не вешала. Моя дочь к нам приезжает, но редко. Я понимала, что будет не просто. Но сейчас понимаю, что принять чужого ребенка не могу. И очень уважаю таких, как ваша сестра! Просто забыла написать, что муж иностранец, и тут детям можно все. Со мной ей тоже тяжело. Менталитеты разные. И я очень чистоплотная. Убираться заставляю. А тут дети в ботинках на кровать могут прыгать.

Гость
#5

Всё зависит от ребёнка ещё, у нас с дочкой мужа вроде был контакт, но каждый раз, возвращаясь от матери, брызгала ядом. В итоге, я полностью обстрагировалась от неё. Но она уже взрослая теперь, у неё со всеми конфликт: и с отцом, и с матерью, и с отчимом. Я не лезу, так, раз в год выясняем отношения и всё.

Гость
#6
Гость

Смотря какой ребенок,бывают вредные и гадливые,у вас держит нейтралитет,уже хорошо.Моя сестра воспитала 2 детей мужа,их мать умерла.Им было 5 и 7 лет.Сейчас уже взрослые,имеют семьи.Относятся как к настоящей матери и она их любит как мать.Своего ребенка так и не родила,не захотела почему то.

Нейтралитет дался не просто. Было пару закидонов, когда пришлось реально повысить голос и четко поставить на место, что я не мама и не папа и вот так будь любезна вести себя не со мной. Она местами вроде ничего, а иногда сижу и думаю зачем я связалась то со всем этим. Муж хороший, но я ему своих проблем не вешала. Моя дочь к нам приезжает, но редко. Я понимала, что будет не просто. Но сейчас понимаю, что принять чужого ребенка не могу. И очень уважаю таких, как ваша сестра! Просто забыла написать, что муж иностранец, и тут детям можно все. Со мной ей тоже тяжело. Менталитеты разные. И я очень чистоплотная. Убираться заставляю. А тут дети в ботинках на кровать могут прыгать.
Так же ситуация, было трудно элементарно добиться, чтобы обувь в коридоре снимала. В её комнате - бардак, но я там принципиально не убираю, нравится жить засранкой - пусть.

Гость
#7
Гость

Всё зависит от ребёнка ещё, у нас с дочкой мужа вроде был контакт, но каждый раз, возвращаясь от матери, брызгала ядом. В итоге, я полностью обстрагировалась от неё. Но она уже взрослая теперь, у неё со всеми конфликт: и с отцом, и с матерью, и с отчимом. Я не лезу, так, раз в год выясняем отношения и всё.

Кстати есть тоже такое, как от матери приходит два дня даже не разговаривает. А что будет в переходном возрасте я знаю. Со своей намучилась будь здоров. И мужа такого терять жалко, но и понимаю, что дальше будет ещё веселее.

Ирина
#8

Опишите конкретно. Я не понимаю в чем сложность? Живите сами просто, девочка пусть сама живет. По поводу порядка-да это бесполезно, и в 20 и в 30 лет есть женщины, у которых дома срач. Если она не чистоплотная, да и ну и ладно. Так если посмотреть глазами девочки-то пришла какая-то тетя и раздаёт приказы. Ну жалко ее, пусть растёт как растёт. Не идёт на контакт-видимо чувствует вашу нелюбовь. Вот это напряжение от вас даже через строки чувствуется. Не пытайтесь быть хорошей для этой девочки. Максимум что вы реально можете сделать - это быть для неё примером в тех или иных вещах. Знаете, однажды ко мне попросился на месяц пожить брат с женой. Так вот эта его жена, вот от неё такая шла энергетика, как-будто это я живу у неё и ещё и должна ей денег. Ни улыбнётся, не поздоровается. Что называется тяжёлая! Она мне не сделала ничего, но простых вещей типа помыть за собой после готовки на кухне пол - она этого не делала. С утра на доброе утро не отвечала, только смотрела или проходила мимо. Это напрягало очень сильно. Но в своей комнате где они жили было чисто. Может быть вы просто тяжеловата?

Гость
#9
Ирина

Опишите конкретно. Я не понимаю в чем сложность? Живите сами просто, девочка пусть сама живет. По поводу порядка-да это бесполезно, и в 20 и в 30 лет есть женщины, у которых дома срач. Если она не чистоплотная, да и ну и ладно. Так если посмотреть глазами девочки-то пришла какая-то тетя и раздаёт приказы. Ну жалко ее, пусть растёт как растёт. Не идёт на контакт-видимо чувствует вашу нелюбовь. Вот это напряжение от вас даже через строки чувствуется. Не пытайтесь быть хорошей для этой девочки. Максимум что вы реально можете сделать - это быть для неё примером в тех или иных вещах. Знаете, однажды ко мне попросился на месяц пожить брат с женой. Так вот эта его жена, вот от неё такая шла энергетика, как-будто это я живу у неё и ещё и должна ей денег. Ни улыбнётся, не поздоровается. Что называется тяжёлая! Она мне не сделала ничего, но простых вещей типа помыть за собой после готовки на кухне пол - она этого не делала. С утра на доброе утро не отвечала, только смотрела или проходила мимо. Это напрягало очень сильно. Но в своей комнате где они жили было чисто. Может быть вы просто тяжеловата?

Мы живём в однушке. У девочки нет своей комнаты. И видимо нас обоих напрягает эта ситуация. Первое время она бастовала, вешала плакаты и тд. Но жить в помойке в одной комнате не вариант. Я пыталась и приласкать и где то промолчать. Через мужа тоже. Мол ты понимаешь, что ребенку тяжело. У нее ревность дикая. Постоянно пытается залезть к нам в кровать. Но ей уже почти 11 лет! Какое спать с папой! Заставить полюбить не могу. Здесь вы правы. Видимо чувствует. Я не могу сказать, что тяжёлая или нет. Оценку дать себе сложно. Недостатки имеются. В принципе я ему сказала, что рушить жизнь дочке не стану. И готова в принципе на развод. Он очень хороший человек. Пытается сейчас с дочкой побольше говорить и объяснять. А так мы с ней и рисуем и играем иногда.

Гость
#10
Гость

Мы живём в однушке. У девочки нет своей комнаты. И видимо нас обоих напрягает эта ситуация. Первое время она бастовала, вешала плакаты и тд. Но жить в помойке в одной комнате не вариант. Я пыталась и приласкать и где то промолчать. Через мужа тоже. Мол ты понимаешь, что ребенку тяжело. У нее ревность дикая. Постоянно пытается залезть к нам в кровать. Но ей уже почти 11 лет! Какое спать с папой! Заставить полюбить не могу. Здесь вы правы. Видимо чувствует. Я не могу сказать, что тяжёлая или нет. Оценку дать себе сложно. Недостатки имеются. В принципе я ему сказала, что рушить жизнь дочке не стану. И готова в принципе на развод. Он очень хороший человек. Пытается сейчас с дочкой побольше говорить и объяснять. А так мы с ней и рисуем и играем иногда.

Автор, а может ничего ещё... И играете ведь иногда даже. Это период адаптации ещё, естественные сложности. Вы разумный человек, думаю, справитесь с этой ситуацией.

Гость
#11

Ох ты, еклмн. Автор - вот Вы верно пишете. еще 3-4 года, и п...ц. Не знаю, Вам вообще прям очень нужен этот именно конкретный муж? Я бы не связалась ни за что.

#12

жила,с сыном от первого брака...даже смешно))выгнала,муж зерном занимается...то есть не лапоть.пытались ..

Гость
#13
Гость

Я в таком браке не была и не буду) но слышала разные истории знакомых, многие очень печальные. Вы правы, что ждёте, что она вам ещё «вырастет и даст» Так и будет. Пока ей 10, через 5 лет будет совсем другая песня ((

Наверное сама *** и по факту кому ты нужна будешь,с такими взглядами ,что баба с ребенком нужна, а мужик нет.

Гость
#14
Гость

Ох ты, еклмн. Автор - вот Вы верно пишете. еще 3-4 года, и п...ц. Не знаю, Вам вообще прям очень нужен этот именно конкретный муж? Я бы не связалась ни за что.

А как же чужих детей не бывает?

Гость
#15
Oksana

жила,с сыном от первого брака...даже смешно))выгнала,муж зерном занимается...то есть не лапоть.пытались ..

что ж ты, сердечная, не закусываешь то...

Гость78
#16

Я в такой ситуации. У мужа сын, 14 лет, после развода с ним остался жить. Но там ещё дочь, 10 лет, с бывшей живёт. С сыном всё гладко у нас, даже хорошо. Понятное дело, у подростков свои закидоны бывают, но это терпимо. Между собой хорошие отношения. Может потому, что мальчик?
С дочерью ровно-гладко, да она и бывает здесь раз в пару недель. Проблемы только тогда, когда у бж начинаются какие-то непонятные закидоны и она пытается настроить дочь против меня и мужа даже...
А так вроде без её вмешательств девочка нормально со мной общается.

Гость
#17
Гость

Мы живём в однушке. У девочки нет своей комнаты. И видимо нас обоих напрягает эта ситуация. Первое время она бастовала, вешала плакаты и тд. Но жить в помойке в одной комнате не вариант. Я пыталась и приласкать и где то промолчать. Через мужа тоже. Мол ты понимаешь, что ребенку тяжело. У нее ревность дикая. Постоянно пытается залезть к нам в кровать. Но ей уже почти 11 лет! Какое спать с папой! Заставить полюбить не могу. Здесь вы правы. Видимо чувствует. Я не могу сказать, что тяжёлая или нет. Оценку дать себе сложно. Недостатки имеются. В принципе я ему сказала, что рушить жизнь дочке не стану. И готова в принципе на развод. Он очень хороший человек. Пытается сейчас с дочкой побольше говорить и объяснять. А так мы с ней и рисуем и играем иногда.

Песец. В ОДНУШКЕ!Как вы сексом-то в присутствии уже достаточно большой девочки занимаетесь?!Ей и с отцом-то жить в одной комнате нельзя,а тут еще вы нарисовались!Где ваше жильё?Объединить не пробовали?Это решило бы многие проблемы.

Гость
#18
Гость

Нейтралитет дался не просто. Было пару закидонов, когда пришлось реально повысить голос и четко поставить на место, что я не мама и не папа и вот так будь любезна вести себя не со мной. Она местами вроде ничего, а иногда сижу и думаю зачем я связалась то со всем этим. Муж хороший, но я ему своих проблем не вешала. Моя дочь к нам приезжает, но редко. Я понимала, что будет не просто. Но сейчас понимаю, что принять чужого ребенка не могу. И очень уважаю таких, как ваша сестра! Просто забыла написать, что муж иностранец, и тут детям можно все. Со мной ей тоже тяжело. Менталитеты разные. И я очень чистоплотная. Убираться заставляю. А тут дети в ботинках на кровать могут прыгать.

У меня предстоит принять парня 23 года, в семью, так как раздолбай ещё тот! И живут у родителей на шее до 40 лет.... И слов просто нет. Италия.

Фасолька
#19

Девочки, запомните. Ни у кого из нас не должно быть проблем из-за того, что ваш мужчина ...надцать лет назад трахал какую-то бабу, которая родила. Есть личинка или нет - неважно, лишь бы в вашей совместной с мужиком жизни не было его приплода. Приплода и его мамки. Умный мужик это сможет сделать, вы думать забудете о чужой личинке. Ну а дурак, который бегает по первому зову БЖ и всё бабло в ту семью сливает - ну на какой половой орган он нужен-то???

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем