Гость
Статьи
Сказала мужу, что …

Сказала мужу, что больше не хочу детей

В отношениях у нас все прекрасно, есть один ребенок, мальчик 3,5 года ему, материальные возможности хорошие, у нас и няня была и все эти электронные штучки для ребенка, быстро пришла в форму после родов. Муж у меня хороший папа объективно.
Недавно в постели произошел у нас разговор об еще одном ребенке, муж сказал, мол может хватит принимать таблетки, давай еще одного ребенка заведем (сказал не так, но общий смысл такой)
а мне так лень (глупо, но это правда), вынашивать ребенка, рожать, затем снова приходить в идеальную форму, для меня это гемор короче. Сказала мужу, что больше не хочу детей. Виду не подал, но расстроился, я чувствую. Но с другой стороны, я же не обязана рожать, чтобы только он был рад, это же мой организм, мое тело. как ему объясни ть это?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и правильно, поберегите свое тело и свой организм. Если мужу так нужен еще ребенок - пусть сам решает эту проблему, без вас, благо тел и организмов вокруг достаточно.

Франческа
#2

Рожать надо еще, кто будет Россию поднимать и защищать и в пенсионный нам отчислять?

In my humble opinion
#3

Никак. Вы озвучили свой выбор. У мужа тоже есть право на выбор. Информацию от вас он получил, теперь только от него зависит или принять эту информацию и смириться или поступить по-своему, например, развестись и родить еще детей в браке или не разводится и иметь ребенка на стороне.

Гость
#4

"Беременность и всд?!: сложно, но можно"

Гость
#5
Автор

как ему объясни ть это?

А зачем что-то объяснять? Он предложил, вы отказали, и на этом тема закрыта.
Зачем раскачивать маятник?

Гость
#6

У него же есть Лизонька, пусть она и рожает.

Гость
#8
Автор

В отношениях у нас все прекрасно, есть один ребенок, мальчик 3,5 года ему, материальные возможности хорошие, у нас и няня была и все эти электронные штучки для ребенка, быстро пришла в форму после родов. Муж у меня хороший папа объективно.
Недавно в постели произошел у нас разговор об еще одном ребенке, муж сказал, мол может хватит принимать таблетки, давай еще одного ребенка заведем (сказал не так, но общий смысл такой)
а мне так лень (глупо, но это правда), вынашивать ребенка, рожать, затем снова приходить в идеальную форму, для меня это гемор короче. Сказала мужу, что больше не хочу детей. Виду не подал, но расстроился, я чувствую. Но с другой стороны, я же не обязана рожать, чтобы только он был рад, это же мой организм, мое тело. как ему объясни ть это?

Ну,родит другая.

Гость
#9
In my humble opinion

Никак. Вы озвучили свой выбор. У мужа тоже есть право на выбор. Информацию от вас он получил, теперь только от него зависит или принять эту информацию и смириться или поступить по-своему, например, развестись и родить еще детей в браке или не разводится и иметь ребенка на стороне.

+++++
Вы правы. Мужик с легкостью найдет кто ему парочку детишек родит и забудет бывшую и её ребенка.

Гость
#10

Не надо объяснять, вы ему уже ответили, сам понимать должен. Матка ваша, решать вам. И точка.

Гость
#11

В этом вопросе нет компромисса и никогда не будет. Вы не хотите точка. То что пишут выше, тоже верно. но если он родит на стороне или найдет другую с одним вам будет проще...и это еще раз докажет вашу правоту в данном вопросе. И что ему помешает, например, третьего родить на стороне

Гость
#12

Автор, вам, и только вам решать, сколько у вас будет детей. Не хотите - не надо

Гость
#13

Я иду на коспромис. Есть сын, тоже 3.6. Муж хочет ещё ребёнка. Я согласилась, но беременеть буду неирагьше чем через год. На этом и сошлись. Пока так. Может до того времени я захочу, а может и он перехочет. Но я готова родить, так как хочу что бы он был счастливым. Со мной и всю жизнь. А ребёнка, я точно любить буду. Конечно тоже себя жалко, роды и всё такое.... Но , надеюсь, что всё будет хорошо. С сыном фигура моя не пострадала. Ну а пострадает возьму и сделаю пластику😘

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: