Гость
Статьи
Муж свинячит

Муж свинячит

Это просто тихий ужас. Раньше приходили домой в одно и то же время, всегда помогал с готовкой, уборкой и т.д. Теперь у меня ненормированный график и я всё чаще прихожу после работы в какой-то бичёвник! Готовить он готовит- к этому претензий нет. Но после его кулинарных экспериментов печка в отвратном состоянии, приправы, пакетики, яичная скорлупа и картофельные очистки по всей кухне! А по столу уже бегает радостная стая тараканов. Вещи разбросаны, воняет табаком. Горы не мытой посуды везде, замызганые зеркала. Как он умудряется превратить уютную однокомнатную квартиру в срачевник за 1 день?! Говорить уже бесполезно. Если раньше реагировал, то теперь пожрал на постели, поставил тарелку и уснул в своих крошках. Недавно он 3 дня работал до поздна, и какой же это был кайф! Я всё это время сидела в чистоте и свежести, а потом начались его выходные и опять... Ну неужели так сложно оторвать задницу от дивана и потратить час времени на уборку маленькой квартирки, и потом будет достаточно просто поддерживать чистоту и всё? Иногда уже просто мечтаю пожить одной!

12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А тараканы-то откуда?
Тоже муж завел их за один день?
Продумывай разводки в следующий раз.

Гость
#2

ооо, у меня сестра такая же) срaчник еще тот особенно в ее комнате, из пыли можно картины рисовать, ну а если приготовит что на кухне... выметать и мыть на весь день. сочувствую вам и понимаю. Это бесполезно что-то говорить или ругаться, такие люди по жизни свиньи, убираю сама за ней, выбора нет,либо расходиться либо терпеть

#3

Ты живёшь с мужем, а не с соседкой/соседом по квартире. Изначально нужно было расставить правильно приоритеты, и дать понять что он женат, у него семья! А ты ему показала что он не женат, а просто делит квартиру с какой-то бабой. Какие теперь могут быть претензии? Он теперь начал вести себя как ЕМУ! удобно.

#4
Света

А тараканы-то откуда? Тоже муж завел их за один день? Продумывай разводки в следующий раз.

Тараканы и до этого были, но не в таких количествах. Живём в малосемейке. А сарказм откуда? Продумывай коммент в следующий раз.

Света
#5
Mari

Тараканы и до этого были, но не в таких количествах. Живём в малосемейке. А сарказм откуда? Продумывай коммент в следующий раз.

А че, полчища тараканов за день увеличился в геометрической прогрессии или всегда в хате был ссррач?
Скорее всего - всегда.
А сарказм мой - реакция на туппую брехню.

Майсин
#6

Я может быть не права, но ИМХО, люди, которые не обращают внимание на грязь, имеют психическое расстройство, ну вот как сродни старческой деменции, когда старик так же сеет вокруг себя грязь и не замечает этого, мои наблюдения по жизни эту гипотезу подтверждают, те. люди, которые нормально относятся к грязи, незастеленным кроватям, валяющимся вещам - они "ку-ку", ну т.е. и с другими странностями и поведенческими проблемами. Я поэтому к таким людям отношусь как к людям с психическими расстройствами, и дело не в том, что они там второй сорт - просто есть понимание, что это заболевание и уговаривать, кричать, стыдить - бесполезно. Это как шизофреника с манией преследования стыдить за то. что ему кажется, что его преследуют.
Почему-то в обществе наоборот, существует мнение, что перфекционизм, когда человек хочет идеальной чистоты или чтобы обувь была по линеечке расставлена - это заболевание, но ИМХО, бывают перегибы в виде реальных заболеваний, когда чел моет постоянно руки и не здоровается за руку, например, потому что ему кажется, что кругом микробы, но в общем и целом человек стремится к порядку, к созиданию - ведь раскладывание вещей в определенных местах и красиво - это тоже своего рода созидание, потому что в структурированной среде человеку легче жить, а хаос, когда ты в любой момент можешь наступить на банановую кожуру и поскользнуться - он психически здоровому человеку противоестественен. не говоря уже о том, что грязь - это антисанитария.
Так что я Вам, Автор, советую, посмотреть на мужа с этой точки зрения - он просто БОЛЕН, это психическое расстройство, когда человек засирает все вокруг и потом свиньей ложится в крошки. Это не баловство, не хулиганство, не распущенность - это реально с головой не в порядке.
Я уверена, если Вы присмотритесь повнимательней, Вы заметите за ним и другие странности - в общении с людьми, может быть, какие-то фобии, мании, упертость и узколобость, что говорит о негибкой психике, те. зацикленности. Проанализируйте.

Аннушка
#7

Заставляйте его убирать за собой, сами не убирайте. Не хочет самостоятельно, пусть платит за услуги клининга

Гость
#8

Не нравится мусор на кухне?! Готовь сама!

Гостья
#9

Чья квартира? я бы давно его выпнула, это точно не для меня

Гость
#10

Мой вообще ничего не делает, приходит с работы и на диван и только в 9 вечера озвучивает, что он будет кушать..... а это приготовить и посуду убрать....
Я не говорю про уборки и тд....
Это жесть

Офисная крыса
#11
zoo.oo.o1

Ты живёшь с мужем, а не с соседкой/соседом по квартире. Изначально нужно было расставить правильно приоритеты, и дать понять что он женат, у него семья! А ты ему показала что он не женат, а просто делит квартиру с какой-то бабой. Какие теперь могут быть претензии? Он теперь начал вести себя как ЕМУ! удобно.

ой пеccдуй ка ты с этого форума, комменты тошные у тебя во всех темах, бесишь овца

Гость
#12

Так убирайте. Вы женщина, это ваша святая обязанность. И готовьте сама. Тогда и на кухне будет чисто.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема