Гость
Статьи
Жалко мужа

Жалко мужа

Девочки, добрый день. Помогите советом. Ситуация такова. Мне 22 года, замужем (ему 30 лет). Муж вот уже 4 года работает продавцом, получает стабильно 25-30 т., график хороший 2/2 (и ему нравится, и мне). Я работаю по тому же графику (выходные наши совпадают), 2/2, получаю 22 т. С недавнего времени муж захотел сменить работу на более оплачиваемую, но в его же сфере. Для меня его желание стало немного шоком, объясню почему. Муж человек по натуре не карьерист, не добытчик в семье, детей ему не надо, ценит только свою свободу, живет на свои 25 т. и на все ему хватает.
Хочу сказать, что продажи - это действительно его, говорит хорошо и складно, грамотный, умет завлечь покупателя, надавить если нужно. Муж нашел вакансию через друга, зарплата для нашего региона более чем хорошая: 50 т. в обычный месяц, до 60-80 т. в отличный. Загвоздка в графике: 5/2 с 10 до 20 с плавающими выходными (т.е два выходных вместе никогда стоять не будут), работа все врем на ногах. Проблема в том, что мне просто напросто очень жалко мужа, сама работала несколько месяцев в таком графике - это просто ад! Свободного времени вообще ноль. Пробовала его спросить, в чем причина таких резких изменений: толком ничего не ответил. Чувствую, что он не хочет идти на такую рабскую работу, но для чего то все равно идет. Как переубедить мужа не менять работу? Мне его просто напросто будет жаль, график адский.

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочет - пускай идет. Он взрослый человек. Может он поднимется на этой работе, получит повышение и бегать уже будут другие за него? Не обрезайте ему крылья!

Гость
#2

А сколько вы уже женаты?

Зета
#3

Если он хочет, а ты не дашь ему развиваться и зарабатывать - будешь потом сама виновата, если будет мало денег или он будет чувствовать себя недостойно.

Гость
#4

Ну от куда молодой девушке в 22 года знать, что такое быть 30-летним и зарабатывать почти так же как твоя молодая жена? Может он хочет развиваться и расти по работе?

Гость
#5

5/2.. с 10-20 это для здорового мужика ад??????
Да при такой зарплате!
А для девушки 6/1...с 10-23..за 22 тысячи не АД??!
Работают же люди и не ноют!
Пусть идёт и пашет!!!График норм,и зарплата тоже!

Гость
#6

Фу, аж читать противно. У вас мужик или сыночек? Успокойся женщина, пусть работает, это абсолютно нормальный график.

Гость
#7

Автор, на самом деле. нормальный это график. Обратите внимание на ком. № 4. Его автор, вероятно, ближе к истине, чем все остальные.

#8

Ты чё, дура?!! На что вы детей будете кормить, когда ты родишь? На 25т.р. По моему ты рано вышла замуж, и мыслишь как школьница - "у нас с парнем не совпадают выходные и мы не сможем видеться". Да вы женаты и живёте вместе, вы будете видится каждый день!!! Так пол страны живёт. А ка же те, кто вахтой работают? А когда муж или жена работают в ночь, а другой в день? И ничего, нормально, как-то живут. У меня лично вообще за два месяца не было ни одного выходного включая все новогодние праздники. А в 30 лет получать 25т.р. и 2/2!!! Давно бы нашёл подработку в два свободных дня. Жена должна мотивировать мужа на развитие и движение вперёд, а ты хочешь втоптать своего мужа в нищету.

Доброжелательница
#9

Для Москвы это совершенно нормальный график. Тут при з/п в 40 000 торгаши вроде вас работают 2/2 по 14 часов в сутки. Офисный планктон - в 90%
случаях - переработки, в т.ч. и в выходные, при той же з/п и графике якобы 5/2. Вы думали в сказку попали?

Гость
#10

Не делайте из мужа маленького мальчика.Он взрослый мужик!Пахать и обеспечивать семью обязан!А то избалуете,будете потом плакать,что муж штаны простирает и работать не хочет.Добиваться лучшего в жизни-Нормально для настоящего мужчины!

Гость
#11

А вы правда существуете? И то что я прочитал, мне не померещилось?

мара
#12

если так жалко, то вообще увольте его с работы : пусть сидит дома и вас радует!!!

Предыдущая тема