Гость
Статьи
Жалко мужа

Жалко мужа

Здравствуйте! Нужен, наверное, взгляд со стороны.
Я беременая, нахожусь на 9 месяце. У меня очень хороший муж, который обо мне заботится, делает многое по дому, зарабатывает.
Всю свою беременность я испытываю то ли чувство вины, то ли мне жалко мужа - не пойму. Ощущение, будто бы я для него ничего не делаю (хотя я и готовлю, конечно же и делаю и какие-то дела по дому), также я работала до 8 месяца, копила ему на подарок на юбилей 30 лет. Я всячески тоже стараюсь, чтобы муж не чувствовал, что только с его стороны какая-то забота. Но все равно это чувство меня не покидает. Бывает, что он например весь день работает, а потом ещё приходит и помогает мне, я смотрю на него и мне его жалко, хочется плакать. Хотя работа у него в офисе, т.е вагоны он не разгружает, но все равно. Плюс ко всему последний месяц половой жизни у нас нет, потому что объективно я не хочу, а даже когда и хочу, это что-то странное и несуразное получается. Я каждые 5-7 минут хочу в туалет, приходится прерываться и чувствую себя бегемотом. Муж понимающий, ни разу ничего не сказал. Ещё и поэтому жалко его. Чувствую себя ужасной женой. Ощущение, что не достойна.
Хочется как-то проявить к мужу свою любовь, ощущение, что он обделён. В общем, крик души. #брак #муж #беременность

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте ему приятное. Ну, Вы поняли)))

Не благодари😎
#2

Ты это... сдерживай свой окситоцин. Во первых, ад ещё не начался, и совершенно нет никаких гарантий, что муж действительно, классный. Напиши сюда через год, подтвердится ли твоя версия, интересно. Будет ли он таким же любящим, заботливым и понимающим после 9 кругов ада первого года родительства.
Ты гони эти дурные мысли. Нельзя жалеть мужика, тем более чувство вины неуместное испытывать. Ты его, считай одарила максимально щедро, размножила его гены. Не понимаю, почему тётки полностью обесценивают это. Это ведь смысл жизни для любой биологической формы! Но я уверена, что это у тебя гормоны. Родишь, откормишь, гормоны схлынут и будешь строга и справедлива. На будущее сразу: не балуй его, пусть работает, ведёт хозяйство и будет благодарен, что ты согласилась ему родить. И с первых дней пусть привыкает нянчить ребенка и давать тебе высыпаться, мыться, посещать туалет, кушать, дадада, это всё теперь только с помощью мужа. Не привыкай выгорать и надрываться! Сразу делегируй. А ещё привыкай иметь выходные от ребенка с первых же недель, и мама-тайм каждый день. Это всё за счёт мужа (поэтому сразу избавляйся от чувства вины). Не корми долго, год-полгода достаточно вполне!
Не теряй себя в материнстве. Помни, ты и твои интересы, твоё здоровье и благополучие - на первом месте!

Яяя
#3

Автор, ваш муж не ребёнок.
Не скатывайтесь в удобную заботливую мамочку. Вы жена, у вас тоже есть права, а тем более в беременность, вы так-то общего ребёнка вынашиваете, а не себе)

Гость
#4

Вы своим «жалко» все испоганите. Для мужчины это унизительно, когда ты что-то делаешь, а женщина испытывает к тебе жалость. Ваша лучшая ответка ему - это выраженная благодарность за то, что он для вас делает и восхищение им как мужчиной.

Гость
#5

автор, вы принадлежите к самой распространенной породе русских женщин - русская жалостливая. без шуток))) жалко всех кроме себя

#6

Вам бы поговорить двоим, обсудить все тревожащие моменты.
А вообще, могу посоветовать знакомого астролога Надежду, она как раз смотрит на совместимость и потенциал отношений, поможет советом, может,вам будет так проще решить что-то для себя. Если интересно, могу дать контакты, у неё первый приём пробный бесплатный.

Гость
#7
Ангелина

Вам бы поговорить двоим, обсудить все тревожащие моменты.
А вообще, могу посоветовать знакомого астролога Надежду, она как раз смотрит на совместимость и потенциал отношений, поможет советом, может,вам будет так проще решить что-то для себя. Если интересно, могу дать контакты, у неё первый приём пробный бесплатный.

ангелина, иди уже нах со своим астрологом, все темы загадила

#8
Гость

ангелина, иди уже нах со своим астрологом, все темы загадила

О, это снова вы
Хорошего дня и вам))

Гость
#9
Ангелина

О, это снова вы
Хорошего дня и вам))

на авито иди с рекламными объявлениями

Гость
#10

Вам надо жизни радоваться, что муж хороший, заботливый, любит вас, а вы слёзы льёте.
Вы, наверно, не понимаете, что это естественно так себя вести любящему мужчине. Смена деятельности это ведь тоже отдых помочь дома жене.
Он же не носит воду из колодца, не рубит дрова, не чинит крышу, не копает ямы. Что тяжёлого для молодого мужчины в квартире, пока ещё нет ребёнка? Если так озабочены отсутствием нормальной сексуальной жизни, то вы организуйте ему девушку по вызову. (шутка)
Всё у вас нормально и прекрасно, а вы как Царевна-Несмеяна.
Мы с мужем так всю жизнь живём и я воспринимаю это как должное, а он на заводе работал, дорога на транспорте больше часа, приходил, делал что надо, старшую учил на велосипеде кататься, а младшую в коляске катал одновременно, ещё он учился на вечернем, потому что в молодости не понимал, что это необходимо. Новорожденными детьми занимался, я сама не купала дочку - боялась, пеленал, памперсов не было и это была сложная наука, ночью качали по очереди кричащих детей. Всё делал, стирал пелёнки вручную, ухаживал за мной, я почти год сильно болела и не могла даже ребёнка на руки взять самостоятельно и в больнице долго лежала.
Живите и радуйтесь, что у вас не так как у многих, что здесь жалуются, что муж ничего не делает и не помогает.
Ещё один совет, когда ребёнок родится, то не жалейте мужа, пусть и купает и памперс меняет и ночью встаёт и с коляской гуляет, абсолютно ничего не случится со здоровым мужчиной, просто ещё крепче будет любить ребёнка, и также ребёнок будет его любить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: