Гость
Статьи
Кто счастлив в браке …

Кто счастлив в браке долгие годы - зайдите!

Есть на форуме те, кто по-настоящему счастлив в браке как минимум лет 10? Как Вы живёте, какие советы могли бы дать для сохранения брака, в чем Ваш секрет? Это Ваш первый брак?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет счастливых в браке ))))

Гость
#2

Я счастлива! Хотя, если честно, выходила скорее по расчёту
Нет, муж не олигарх, но мне импонировало отношение ко мне и вообще жизненная позиция. По прошествии десяти лет понимаю, что мой расчет был верен. Все больше и больше дорожу мужем, уважаю и люблю. Мой главный принцип: чтобы моему мужу было комфортно со мной во всех смыслах. Прекрасно выгляжу, дома идеальный порядок, всегда обед и ужин, хорошо зарабатываю. Но!!! Только лишь потому что вижу КАК муж старается для меня. Если бы не было такого отношения ко мне, конечно, не напрягалась бы

Гость
#3

Секрет в том, что надо уметь любить и уметь давать, а не только брать и требовать. Но при этом, как бы ты не любила, надо уметь оставаться собой и не зацикливаться на муже и кастрюлях. Не душить собой и своей любовью, лишая жизни его. Необходимо уважать личное пространство и время друг друга.

Гость
#4

18 лет в браке. Брак 2 у меня(вдова) и 1 у мужа. В браке главное что бы оба смотрели не друг на друга, а в одну сторону. Ну и не выяснять кто чего кому должен.
Муж не должен мне делать массаж или встречать после работы, но он знает что мне это будет приятно. Я не должна в свой законный выходной печь пироги, но муж их очень любит , а мне нравится его радовать. Если бы мы были ДОЛЖНЫ это делать в обязаловку . то скорей всего бы желание пропало бы

Гость
#5

20 лет в браке и счастлива. Была страсть и есть до сих пор. С годами уважение появилось, как к мужчине. Всегда есть обоюдное желание сделать приятное друг другу, все обсуждается и обговаривается, никакие проблемы никогда не замалчиваются. И как будто люблю его все больше и крепче.

Гость
#6
Гость

18 лет в браке. Брак 2 у меня(вдова) и 1 у мужа. В браке главное что бы оба смотрели не друг на друга, а в одну сторону. Ну и не выяснять кто чего кому должен.
Муж не должен мне делать массаж или встречать после работы, но он знает что мне это будет приятно. Я не должна в свой законный выходной печь пироги, но муж их очень любит , а мне нравится его радовать. Если бы мы были ДОЛЖНЫ это делать в обязаловку . то скорей всего бы желание пропало бы

А и это и есть рецепт счастливого брака!!! Молодцы!

гость
#7

23ый год пошёл, у обоих первый брак. Практически с самого начала у каждого своя комната, "закрепленных" обязанностей нет, бюджет общий, никто никого ничего не заставляет, не упрекает и мозг не клюёт.

Гость
#8

брак это навык он или наработан или еще нет
ну и финансовая независимость в виде квартирки оооочень помогает спокойно глядеть на многие выкрутасы мужчин

Гость
#9

когда муж - лучший друг и есть общие увлечения, тогда и живут отлично

Гость
#10

Это во многом везение встретить родственную душу...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема