Гость
Статьи
Муж и ипотека

Муж и ипотека

Интересно ваше мнение, что резоннее: "поменьше", но "быстрее". Или "лучше", но "дороже". Хотим покупать квартиру по программе "молодая семья".,т.е по пониженным ставкам. Мы накопили достаточную сумму (работали за рубежом) и можем взять еще какие-то деньги в ипотеку. Я считаю, что нужно взять еще процентов 20 и купить нормальную двушку в панельном доме 80-90-х гг. Постараться относительно быстро ее выплатить и дальше уже выдохнуть, жить спокойно и, если нужно, копить на след жилье. А муж считает, что нужно замахнуться сразу на новое просторное жилье = но для этого придется взять около 40% от накопленной суммы, то есть - даже при самом удачном раскладе - это минимум на 5+ лет. Я считаю, что его подход не рационален = а мало ли что, а вдруг (не дай бог) работы не будет. И что делать с классной, но невыплаченной квартирой. Как убедить?

Ну и д
15 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Вы правы. Начать нужно с доступного.

Гость
#2

Поскорее эту программу прикрыли бы

кошатница
#3

Есть народная мудрость - лучше синица в руках , чем журавль в небе

Ну и д
#4
кошатница

Есть народная мудрость - лучше синица в руках , чем журавль в небе

Вот и я так считаю. Осложняется тем, что муж у меня такой - мечтатель, что ли (хотя и технарь). вот он уже нарисовал себе в голове жизнь в красивой новостройке в хорошем районе. И сейчас на все мои логические доводы он отмахивается, мол, справимся.

Ну и д
#5
Гость

Поскорее эту программу прикрыли бы

Почему? Что плохого? Потому что сподвигает всех рожать? Или потому что заставляет до 35 лет крутиться, выискивать средства на первый взнос и рассчитывать свои силы?)

Гость
#6

Вы сначала посмотрите эти квартиры на этапе строительства. Как-то смотрела квартиру по похожей программе. Новострой, просторная, шикарная планировка, но у таких квартир оказались очень тонкие стены, никакой шумоизоляции и даже система вентиляции отсутствовала. При строительстве экономили на всем. Я бы не приобрела такой бюджетненький вариант.

Гость
#7

Под такую программу одобряют только покупку в новострое. Вы бы условия вначале узнали, а затем уже с мужем спорили, что купить.

Гость
#8
Гость

Вы сначала посмотрите эти квартиры на этапе строительства. Как-то смотрела квартиру по похожей программе. Новострой, просторная, шикарная планировка, но у таких квартир оказались очень тонкие стены, никакой шумоизоляции и даже система вентиляции отсутствовала. При строительстве экономили на всем. Я бы не приобрела такой бюджетненький вариант.

Про систему вентиляции это вы мощно задвинули. Водопровода и канализации тоже не было в этом доме.

Гость
#9
Гость

Про систему вентиляции это вы мощно задвинули. Водопровода и канализации тоже не было в этом доме.

Все остальное было. Она для видимости присутствовала, но она не функционировала. назначение свое не выполняла. Причем это все красиво причесано на первый взгляд. Но я дефачка общительная и узнала из чего и как строился этот дом. Даже строители советовали посмотреть другой новострой.

Гость
#10

Автор начинайте с малого. Как показывает практика надо брать ношу по силам.

Дрон чупрыгин
#11

Прикиньте свои перспективы на увелчиение дохода, если они есть, берите более дорогую квартиру.
Потому что дешёвая советская вторичка по сравнению с новостроем - это беее! Зассанные подъезды, соседи-колдыри, коммунальщики которые нифига не делают и т.д.

Гость
#12

я за сразу хорошо. делать ремонт несколько лет подряд сначала в одной квартире, потом вдругой. бррр.... берите на большее количество лет, но сумму, которую потянете при любых раскладах

Лиса
#13

Конечно нужно выбирать по средствам, но точно не берите квартиру в панельке. Ее потом будет тяжело продать. Рассматривайте лучше кирпичный дом. Читайте отзывы о доме и районе в интернете. А с муже найдите оптимальный вариант, например вы хотите +20%, а он +40%, так возьмите +30%. Но в любом случае выбирайте только хороший и беспроблемный дом.

Гость
#14
Ну и д

Почему? Что плохого? Потому что сподвигает всех рожать? Или потому что заставляет до 35 лет крутиться, выискивать средства на первый взнос и рассчитывать свои силы?)

Потому что за счёт других. У меня лично нет никакого желания за счёт своих налогов спонсировать чьё-то размножение.

Гость
#15
Гость

я за сразу хорошо. делать ремонт несколько лет подряд сначала в одной квартире, потом вдругой. бррр.... берите на большее количество лет, но сумму, которую потянете при любых раскладах

Согласна. Хороший ремонт стоит как треть квартиры. А при продаже не учитывается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: