Гость
Статьи
Может нафиг это все и …

Может нафиг это все и развестись?

4,5 года в браке. Муж до брака показал, что он хозяйственный, руки из того места. Много планов на будущее, куча идей для развития и куча желаний. По прошествии времени, оказалось, что это просто слова. Делать ничего не хочет, сидит сериалы смотрит, в онлайн-игры играет. Если что-то по дому надо, то ничего не делается. Думала все же хоть как-то смогу повлиять на него. По началу да, могла. Стал руку поднимать, но и я не могу молчать, возможно провоцировала где-то, а где-то выходило как случайность. Потом приходил с извинениями и все налаживалось. Дурой была, побоялась одна остаться. Родили ребенка, помощи нет. И тут решил, что он созрел на "свой бизнес". В 2 ребенкиных месяца уволился и с коллегами открыли дело. Вроде что тут такого, развивается. Но он там весь, нам внимания не уделяет практически, приходит и садится за комп: "Мне работать надо". До 3х ночи? То сериалы смотрит, то играет. Иногда работает. Свой рабочий день поставил с 10 утра- отсыпается. И на нас наплевать. Сегодня отказала в элементарной помощи, так же как он мне отказывает постоянно. И услышала: "собирай вещи". Это не первый раз уже (живем в его квартире со свекровью). С моей стороны есть, где жить. Но квартира убитая в хлам, надо ремонт делать. Ребенку 10 месяцев, в тех условиях пока страшно с ним. Но и терпеть такого отношения я не хочу к себе. Со свекровью тоже не ладим. Она верующая и совсем с головой погрузилась туда. Когда дома, днями и ночами проповеди слушает на телефоне на всю громкость и пофиг, что ребенок спит. Разговаривали не раз, не помогает. Теперь я еще ***рина и ***лина с ее слов. Г***о должна убирать здесь и помалкивать. Да, я вспыльчивая и могу тоже наговорить, но на чтобы так... никогда. Муж не защищает ее, но и на моей стороне не особо стоит. Как утихает скандал с ней, ругаемся с мужем. Я уже устала от этого. Хочу нормальных отношений. Как быть? Может нафиг это все и развестись? Послать всю семейку далеко и на долго?

15 ответов
Последний — Перейти
МИСП
#1

И тогда бог Эрос создал женщин исключительно годных для плотской любви, и нарекли их ***.

Гость
#2

Ребенка оставляй и уходи. Обращайся сразу в суд с определением места жительтсва ребенка с отцом и графиком посещений.Будешь приходить счстливая и веселая мамочка, а они пусть всю основную грязную работу делают

Мадам Очевидность
#3

А вы, автор, из тех кому нас.рать на голову нужно чтобы вы поняли что вас за человека не слишком-то считают? Да и вообще зачем рожать нужно было, если муж проявил себя в браке плохо? "Делать ничего не хочет, сидит сериалы смотрит, в онлайн-игры играет", "руку поднимал" и вдруг ребенка родили и удивились почему все так плохо.

Гость
#4

Есть своя квартира, но автор со свекровью живет и собачится. Муж руку поднимает, не помогает ни в чем - ребенка родила. Квартира есть, но убитая в хлам. Автор, что вы хотите, вы сами свою жизнь собственными руками спускаете в унитаз, вы все и вы, и ваш муж, и ваша свекровь стоите друг друга, единственное кого жалко в этой сумасшедшей семейке это ребенка, с рождения видит ругань, оскорбления, драки- исковеркаете вы ему всю психику,

Татьяна
#5

Автор, т.к. он официально не работает, алименты будут 3 копейки. На что жить будете? Увы, мужчины многие после рождения ребенка ведут себя хуже. Но на Вашем месте я бы не торопилась разводиться. Если встретится мужчина, который полюбит Вас и вашего ребенка - он и в браке встретится (опыт знакомых), а пополнять ряды разведенных женщин с детьми, которых просто "имеют" - Вам оно надо?
Поищите, в чем именно неправы Вы, сходите к психологу. Насчет свекрови - Вы живете у нее, мешаете ей, я ее понимаю. Может в этом и проблема, в эгоизме
Вашем и то что со стороны не хотите на себя посмотреть?
Семью разрушить легко - сколько таких, разрушенных.. Ребенок мальчик или девочка? С девочкой проще мужа нового найти, мальчиков большинство отчимов ненавидит.

Гость
#6
Гость

Ребенка оставляй и уходи. Обращайся сразу в суд с определением места жительтсва ребенка с отцом и графиком посещений.Будешь приходить счстливая и веселая мамочка, а они пусть всю основную грязную работу делают

C какой стати?Муж в исключительных случаях сидит с ребенком.

Гость
#7
Мадам Очевидность

А вы, автор, из тех кому нас.рать на голову нужно чтобы вы поняли что вас за человека не слишком-то считают? Да и вообще зачем рожать нужно было, если муж проявил себя в браке плохо? "Делать ничего не хочет, сидит сериалы смотрит, в онлайн-игры играет", "руку поднимал" и вдруг ребенка родили и удивились почему все так плохо.

Не удивилась, надеялась, что хоть что-то изменится.

Гость
#8
Гость

Есть своя квартира, но автор со свекровью живет и собачится. Муж руку поднимает, не помогает ни в чем - ребенка родила. Квартира есть, но убитая в хлам. Автор, что вы хотите, вы сами свою жизнь собственными руками спускаете в унитаз, вы все и вы, и ваш муж, и ваша свекровь стоите друг друга, единственное кого жалко в этой сумасшедшей семейке это ребенка, с рождения видит ругань, оскорбления, драки- исковеркаете вы ему всю психику,

Ребенка по максимуму ограждаем от всего. Ни драк, ни ругани он не видит.

Гость
#9
Татьяна

Автор, т.к. он официально не работает, алименты будут 3 копейки. На что жить будете? Увы, мужчины многие после рождения ребенка ведут себя хуже. Но на Вашем месте я бы не торопилась разводиться. Если встретится мужчина, который полюбит Вас и вашего ребенка - он и в браке встретится (опыт знакомых), а пополнять ряды разведенных женщин с детьми, которых просто "имеют" - Вам оно надо? Поищите, в чем именно неправы Вы, сходите к психологу. Насчет свекрови - Вы живете у нее, мешаете ей, я ее понимаю. Может в этом и проблема, в эгоизме Вашем и то что со стороны не хотите на себя посмотреть? Семью разрушить легко - сколько таких, разрушенных.. Ребенок мальчик или девочка? С девочкой проще мужа нового найти, мальчиков большинство отчимов ненавидит.

Чем мешаю? Убираюсь постоянно, все намываю, абсолютно ВСЕ домашние дела делаю, убираю за ЕЕ кошкой, которая все обои изодрала в коридоре. Причем в ремонт свекровь не вкладывала ни копейки. Постоянно отскабливаю шлепки от свечек по всей квартире.

#10

Я б из такого дурдома и в халупу сбежала

Татьяна
#11
Гость

Чем мешаю? Убираюсь постоянно, все намываю, абсолютно ВСЕ домашние дела делаю, убираю за ЕЕ кошкой, которая все обои изодрала в коридоре. Причем в ремонт свекровь не вкладывала ни копейки. Постоянно отскабливаю шлепки от свечек по всей квартире.

Мешаете своим присутствием, неужели не понимаете? Я чужого человека в своем доме больше часа терпеть не могу, а тут жить.. Это ее дом, понимаете, ее обои и ее кошка. И она решает, драть своей кошке свои обои или не драть. Я не со зла Вам это пишу, поверьте. Просто чтобы Вы поняли. Я уже выше писала - не торопитесь разводиться, думаете легко нового хорошего мужа найти? Вам сколько лет?

Гость
#12
Татьяна

Мешаете своим присутствием, неужели не понимаете? Я чужого человека в своем доме больше часа терпеть не могу, а тут жить.. Это ее дом, понимаете, ее обои и ее кошка. И она решает, драть своей кошке свои обои или не драть. Я не со зла Вам это пишу, поверьте. Просто чтобы Вы поняли. Я уже выше писала - не торопитесь разводиться, думаете легко нового хорошего мужа найти? Вам сколько лет?

Так в том то и дело, что приехали в пустую квартиру. Только ванная полностью сделана и все, в остальном голые стены. Нет, я не думаю, что со зла :) И понимаю, что мужа не легко найти. Мне 26.

Татьяна
#13
Гость

Так в том то и дело, что приехали в пустую квартиру. Только ванная полностью сделана и все, в остальном голые стены. Нет, я не думаю, что со зла :) И понимаю, что мужа не легко найти. Мне 26.

26 - совсем немного, понятно что житейской мудрости еще не накопили. Развестись всегда можно успеть, дело это нехитрое, а вот сохранить брак, укрепить отношения с мужем и зажить своей (без свекрови) семьей - это надо, конечно, потрудиться. А свекровь Вы свою еще поймете, лет через 20. Я Вам желаю удачи и сохранения семьи.

Гость
#14
Татьяна

26 - совсем немного, понятно что житейской мудрости еще не накопили. Развестись всегда можно успеть, дело это нехитрое, а вот сохранить брак, укрепить отношения с мужем и зажить своей (без свекрови) семьей - это надо, конечно, потрудиться. А свекровь Вы свою еще поймете, лет через 20. Я Вам желаю удачи и сохранения семьи.

Возможно и пойму. Но уж точно, что не оскорблять свою невестку, на сколько бы она не была плохой (в моем понимании конечно). Спасибо!

Гость
#15

Не разводитесь, но бегите от свекрови. Мы с женой пока от моей матери не съехали, тоже ругались и разводиться хотели. А как съехали и далеко в другой город, чтобы не приходила, так и все наладилось. Пока он с матерью живет, она для него главная женщина жизни. Это обычная психология. И вы его не измените. А если без нее будете, то он начнет вас воспринимать как главную женщину своей жизни и начнет к вам приспосабливаться. Пока вы на вторых ролях и пытаетесь может подсознательно криком обратить на себя внимание и в ответ можете получить только агрессию. Поднимает руку именно от этого. Я тоже поднимал. А потом перестал навсегда. Так что миролюбиво начинайте его потихоньку готовить ,чтоб съехать и чем дальше, тем лучше. Мы из сибири уехали в москву.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: