Гость
Статьи
Муж минимально не …

Муж минимально не помогает

Всем привет! Такая проблема. Работаю по 12 часов в день. Прихожу с работы в 8,9 вечера. Не всегда есть возможность готовить кулинарные изыски, поэтому вечером могу быстро блинчики сделать, кашку, пюре и такое, что можно на скорую руку приготовить. Муж пока дома без работы, может зайти в гараж и позаниматься своими делами (живём я частном доме, гараж рядом). Так вот. Сегодня в ссоре узнаю, что я плохая хозяйка и что я ничего не готовлю. Но ведь в выходные готовлю уже основательно. То говорит, что мне все равно что кушать, то говорит, что ему нужны изыски. Сам не знает, что хочет. И ещё кинул обиду, что он суп бедный Сварил! Что готовить порой приходится, а я прихожу с работы и ничего не делаю. И да, к слову! На ставку я работаю на одной должности, а на пол ставки драю унитазы. Не жалуюсь,но просто обидно, что ему позволительно чтобы жена мыла унитазы. В-общем, посоветуйте как дать ему отпор, ибо он не может слушать даже нормально, начинает психовать, уходить с комнаты. Ведёт как пацан 12 лет. Я говорю, так пока меня нет, ну помоги мне немного тогда, все равно ведь дома сидишь. Ответ, давай я начну убирать, готовить. Тогда зачем мне ты? Сижу и думаю, а может зачем мне муж такой?

Марина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы живете сейчас на свою зарплату?

In my humble opinion
#2

Отпор давать не надо, надо зайти по дороге на работу в ЗАГС и подать заявление на развод. И жить станет намного легче.

Гость
#3

Блинчики у вас на скорую руку считаются? Муж зажрался.

Гость
#4

Пока мужик дома без работы, а вы его содержите, никакой домашней работы лично вы не должны делать, а напротив, обязаны построить халявщика и в ультимативной форме поставить перед фактом, что все хозяйство на нем. Других вариантов нет. А вообще он уже сколько так паразитирует? Он вам сииильно задолжал, должен ежедневные теперь еще массажи, изыски и прочие удовольствия готовить. Потому как вы слишком долго были доброй и обхаживали и содержали паразита.

Гость
#5
Гость

Блинчики у вас на скорую руку считаются? Муж зажрался.

Вот да, у меня пюре вообще чуть ли не праздничное блюдо, а блинчики освобождают от готовки на пару дней. Автор, что у вас считается основательным приготовлением пищи?

Гость
#6
Гость

Пока мужик дома без работы, а вы его содержите, никакой домашней работы лично вы не должны делать, а напротив, обязаны построить халявщика и в ультимативной форме поставить перед фактом, что все хозяйство на нем. Других вариантов нет. А вообще он уже сколько так паразитирует? Он вам сииильно задолжал, должен ежедневные теперь еще массажи, изыски и прочие удовольствия готовить. Потому как вы слишком долго были доброй и обхаживали и содержали паразита.

В теории так все легко. Вот автор щелкнула пальцами или мужа по носу, он такой, тадам, стал сразу встречать ее с обедом из трех блюд и массажами.

МИСП
#7
In my humble opinion

Отпор давать не надо, надо зайти по дороге на работу в ЗАГС и подать заявление на развод. И жить станет намного легче.

В ЗАГС идут обычными мужчиной и женщиной, а выходят оттуда МИСП и ***.

Марина
#8
Гость

Вот да, у меня пюре вообще чуть ли не праздничное блюдо, а блинчики освобождают от готовки на пару дней. Автор, что у вас считается основательным приготовлением пищи?

духовка у нас не работает и я не могу ни пирог испечь, ни пирожки, да много чего не могу чисто из-за этого сделать. а основательным - это первое, второе, третье

PT Boat
#9
МИСП

В ЗАГС идут обычными мужчиной и женщиной, а выходят оттуда МИСП и ***.

МИСП это кто?

Гость
#10

Это называется ах...л! Почему не работает? Почему вы на двух работах? Зачем вам такой муж? И не стыдно ему? Что он делает по дому?

Гость
#11
Гость

Блинчики у вас на скорую руку считаются? Муж зажрался.

А сколько времени нужно, что напечь блинов? С утра достаешь яйца и молоко, чтоб не холодными были, в обед делаешь тесто и печешь. Это полчаса, ну сорок минут от силы. Не торт Наполеон ведь. И даже не борщ. Сама готовить ненавижу, но блины уж постоянно готовлю - именно потому что быстро, вкусно и с чем хочешь ешь.

Гость
#12
Марина

духовка у нас не работает и я не могу ни пирог испечь, ни пирожки, да много чего не могу чисто из-за этого сделать. а основательным - это первое, второе, третье

Еще и при неработающей духовке? Не буду ничего говорить, потому что цензурных выражений на ум не приходит.

Гость
#13

Унитазы драить не зазорно. Вы же не считаете зазорным ими пользоваться?

Гость
#14
Гость

А сколько времени нужно, что напечь блинов? С утра достаешь яйца и молоко, чтоб не холодными были, в обед делаешь тесто и печешь. Это полчаса, ну сорок минут от силы. Не торт Наполеон ведь. И даже не борщ. Сама готовить ненавижу, но блины уж постоянно готовлю - именно потому что быстро, вкусно и с чем хочешь ешь.

Сколько штук вы можете испечь за полчаса?

Гость
#15

Вот расскажите. как вам так проели мозг и построили, что вы приходя в 8-9 вечера(!!) не едите приготовленное мужем в вылизанном доме, а еще что-то готовите и страдаете, что вы плохая хозяйка? Да у мужика талант! Это уметь надо, так мозг жене повернуть.

Гость как и Вы
#16

Развод, только развод, мужик вас не уважает, возможно есть за что.

Марина
#17
Гость

Вы живете сейчас на свою зарплату?

живем на заначку, вырученную после продажи. Пока зимой у его работы нету. Просто обидно, что в лицо мне говорит, мол, бедная сутками тебя не вижу, а в ссоре кидается словами, что я ничерта не делаю. а он суп сварил! с претензиями, почему это я его должен варить! в выходные у меня стирки, уборки, готовки, а вот по будням времени почти нет, плюс хожу на курсы языка , но я ведь не забила на все это, а высказалась ему,что не могу физически до 12 стоять и варить супы. ОТВЕТ! было бы желание! вот так муж порадовал. Да, денег у его не требую, шуб тоже. Поражаюсь, что я вообще не требовательная. Мозги ему не компоссирую, сам удивляется порой. но видимо кухарка из меня никакая

Гость
#18
Гость

Вот расскажите. как вам так проели мозг и построили, что вы приходя в 8-9 вечера(!!) не едите приготовленное мужем в вылизанном доме, а еще что-то готовите и страдаете, что вы плохая хозяйка? Да у мужика талант! Это уметь надо, так мозг жене повернуть.

Автор не указала чья хата и чьи бабки.

Марина
#19
Гость

Автор не указала чья хата и чьи бабки.

его хата, бабки общие

Гость
#20
Гость

Сколько штук вы можете испечь за полчаса?

Около 18-20. Я ем штучки 4 за раз, муж больше. И ещё на один приём пищи остается и мне, и мужу. Делать стопку по потолка смысла не вижу, блины вкусные со сковороды, потом уже не то.

Гость
#21
Гость

Автор не указала чья хата и чьи бабки.

Какая разница? Чья хата? За право проживание обслуживать борова- как то перебор. Снять комнату дешевле и экономней и по деньгам и по трудозатратам.
А бабки откуда мужа, если муж не работает?

PT Boat
#22
Марина

его хата, бабки общие

Тогда сиди и не вякай

Гость
#23
Марина

живем на заначку, вырученную после продажи. Пока зимой у его работы нету. Просто обидно, что в лицо мне говорит, мол, бедная сутками тебя не вижу, а в ссоре кидается словами, что я ничерта не делаю. а он суп сварил! с претензиями, почему это я его должен варить! в выходные у меня стирки, уборки, готовки, а вот по будням времени почти нет, плюс хожу на курсы языка , но я ведь не забила на все это, а высказалась ему,что не могу физически до 12 стоять и варить супы. ОТВЕТ! было бы желание! вот так муж порадовал. Да, денег у его не требую, шуб тоже. Поражаюсь, что я вообще не требовательная. Мозги ему не компоссирую, сам удивляется порой. но видимо кухарка из меня никакая

расслабили вы своего мужика, однако. Попытайтесь спокойно всё обсудить и распределить обязанности по дому.

PT Boat
#24
Гость

расслабили вы своего мужика, однако. Попытайтесь спокойно всё обсудить и распределить обязанности по дому.

А зачем? Хата его, желающих бап на такие условия - хоть жо пой ешь

Гость
#25
Гость

А сколько времени нужно, что напечь блинов? С утра достаешь яйца и молоко, чтоб не холодными были, в обед делаешь тесто и печешь. Это полчаса, ну сорок минут от силы. Не торт Наполеон ведь. И даже не борщ. Сама готовить ненавижу, но блины уж постоянно готовлю - именно потому что быстро, вкусно и с чем хочешь ешь.

Убить 40 минут на блинчики? За это время можно тучу полноценных, плюс полезных блюд наготовить.

Гость
#26
Гость

Какая разница? Чья хата? За право проживание обслуживать борова- как то перебор. Снять комнату дешевле и экономней и по деньгам и по трудозатратам.
А бабки откуда мужа, если муж не работает?

Большая. Природу денежек указали выше. Плюс на улице зимой дажы коровенкины блинки автору за счастье будут.

Асений борсук
#27
PT Boat

А зачем? Хата его, желающих бап на такие условия - хоть жо пой ешь

Да лан! Две работы и третья смена у плиты-вряд ли. Если богатейка только, с кучей свободного времени. А ей зачем жрущий/срущий организм на диване?

Гость
#28
PT Boat

Тогда сиди и не вякай

+100500 ибо, на улице стужа педовка кружыт...

Гость
#29
Асений борсук

Да лан! Две работы и третья смена у плиты-вряд ли. Если богатейка только, с кучей свободного времени. А ей зачем жрущий/срущий организм на диване?

Этот диван стоит в отапливаемом помещении с кухней. На улице только копченые рогалики и магово-морковный сорбет на азоте))) и вообще может штанам неприятно, что егойная сожительница сортиры моет, а потом всякое этими руками у него дома трогает.

Гость
#30

Мангово)))

Гость
#31
Гость

Большая. Природу денежек указали выше. Плюс на улице зимой дажы коровенкины блинки автору за счастье будут.

Мы сейчас с мужем в моей квартире. Я на больничном, хотя чувствую себя уже хорошо. То есть вот он придет, около 9 вечера, а мне надо будет ему сказать- ша! Быстро мне приготовил первое, второе и компот, ибо хата моя, в которой мы сейчас и на мою зп мы в твою добрачную квартиру плиту новую в этом месяце купили, и ему за счастье будет? Я правильно поняла?

Гость
#32

Автор, если у тебя до сих пор есть этот муж, значит зачем то он тебе нужен. Нам откуда знать зачем
.. может секс хороший, или ты озабоченная...
Давно сняла бы жилье и послала его к чертовой матери.

Гость
#33

Идеальная мечта пополамщика. И это ждёт каждую, связавшуюся с пополамщиком.

Татьяна
#34

Аж блинчиков захотелось..

По теме - зажрался. Не реагируйте на критику. Вообще никак.

Гость
#35
Гость

Мы сейчас с мужем в моей квартире. Я на больничном, хотя чувствую себя уже хорошо. То есть вот он придет, около 9 вечера, а мне надо будет ему сказать- ша! Быстро мне приготовил первое, второе и компот, ибо хата моя, в которой мы сейчас и на мою зп мы в твою добрачную квартиру плиту новую в этом месяце купили, и ему за счастье будет? Я правильно поняла?

Нет. Просто прежде, чем рюхать и просить совета, следует максимально честно описать ситуацию и учесть возможные негативные последствия.

Русское Поле
#36

Автор, он вам все сказал. Вы ему нужны только как живой робот-домохоз. О любви и заботе к вам речи не идет. Помогать он вам не будет. Он считает, что он вас облагодетельствовал женитьбой, а вы в благодарность должны по дому шуршать. Считаю развод правильным решением.

Мими
#37
PT Boat

А зачем? Хата его, желающих бап на такие условия - хоть жо пой ешь

На какие такие??? На хату?

Русское Поле
#38

Все, что он говорит вам в жизни - это ложь. В ссоре он говорит вам правду. В ссоре он вам по сути и говорит, что женился на вас только для того, чтобы у него была домработница. Вы как личность, человек и женщина его не интересуете, автор. Не будьте урой, мой вам совет.

Русское Поле
#39

Он, в отличие от вас, поимел на этой сделке. А что поимели вы?

Марина
#40
Русское Поле

Он, в отличие от вас, поимел на этой сделке. А что поимели вы?

задумалась над вашим вопросом и ничего ответить не могу (

Русское Поле
#41
Марина

задумалась над вашим вопросом и ничего ответить не могу (

Значит разводитесь и такой тип мужиков впредь гоните от себя метлой. Это - халявщики.

Гость
#42
Марина

Ответ, давай я начну убирать, готовить. Тогда зачем мне ты? Сижу и думаю, а может зачем мне муж такой?

Автор темы,

Вы совсем уже себя НЕ уважаете?????

Мало того, что Вы сама работаете на 1,5 ставки, так ещё и *** Ваше без работы дома сидит!

Автор темы, Вы маленькая девочка что ли с комплексом неполноценности???

Мужлу Вашему сочного пeндaля под cpaкy, а сами ищите нового - нормального - мужчину!

Мэри
#43
Гость

А сколько времени нужно, что напечь блинов? С утра достаешь яйца и молоко, чтоб не холодными были, в обед делаешь тесто и печешь. Это полчаса, ну сорок минут от силы. Не торт Наполеон ведь. И даже не борщ. Сама готовить ненавижу, но блины уж постоянно готовлю - именно потому что быстро, вкусно и с чем хочешь ешь.

Мне борщ легче сделать, чем блины испечь . Блины у меня не получаются, вот сырники только научилась делать за 10 лет проб и ошибок

Оленька
#44

девочки, обращайтесь к Марии, но у неё народу хватает. Видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и подруги мои. Посоветоваться у неё всего 400р. Её телефонный номер 89037505554 отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет!))

Майсин
#45

А и правда, зачем он Вам? Из каких таких альтруистических соображений Вы кормите трутня? Вы думаете, что Вы совершаете какой-то благородный поступок? Нет, Вы мужчину балуете, расхолаживаете. А женщина должна мужчину воспитывать, улучшать.
Автор, ИМХО, если муж сидит дома - готовка и уборка точно на нем, так он хотя бы отработает какой-то хлеб, ведь Вы его кормите. Это первое.
Второе - нормальному человеку было бы СТЫДНО не работать и еще смотреть, как жена кашеварит после 12 часов трудового дня. Значит, муж Ваш бессовестный, и ему Вас совсем не жаль, следовательно, он Вас не любит. Потому что к любимым мужья навстречу кидаются и говорят: "Устала? Сиди-сиди, счас я ужин приготовлю" - посмотрите хотя бы этот эпизод в "Москва слезам не верит". И тут унизительного ничего для мужчины нет, во всяком случае Баталов не выглядит подкаблучником в итоге.
Да еще и не умеет ничего Ваш пацанчик. Прямо суп сварить - подвиг. Тьху!

Майсин
#46
Гость

В теории так все легко. Вот автор щелкнула пальцами или мужа по носу, он такой, тадам, стал сразу встречать ее с обедом из трех блюд и массажами.

ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЛЕГКО.
Жена приходит домой и спрашивает: "А что у нас на ужин?" Муж начинает кипешить да че, как как, сама приготовь. А жена говорит: "Я ТЕБЯ КОРМЛЮ. ПОЭТОМУ ВСЮ РАБОТУ ПО ДОМУ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ТЫ!" и точка. И переспросить его снова: "Так что у нас на ужин?"
А то что он говорит: Зачем ты тогда нужна? - это совсем оборзевшее ***, которое нужно отрезвить. Ответить ему прямо: Я нужна, потому что ты жрешь на мои деньги. А вот нужен ли ты - вопрос!
И не кричать, не скандалить, говорить кратко и по делу.

Майсин
#47
Марина

духовка у нас не работает и я не могу ни пирог испечь, ни пирожки, да много чего не могу чисто из-за этого сделать. а основательным - это первое, второе, третье

Т.е. муж не то что не работает, он еще и мужскую работу по дому не делает, типа духовку починить?
Автор, Вы правда существуете??? Ну не бывает таких дурр, не верю!!!

Майсин
#48
PT Boat

А зачем? Хата его, желающих бап на такие условия - хоть жо пой ешь

Размечтался! :))))))))))))))))))))))

Гость
#49
Гость

В теории так все легко. Вот автор щелкнула пальцами или мужа по носу, он такой, тадам, стал сразу встречать ее с обедом из трех блюд и массажами.

Ну у меня получилось так перевоспитать своего парня. Я его содержала, пока он учился. Да, он учился с утра до ночи, но я-то работала за нас двоих. И парень немного попалакал, да и начал готовить лучше меня. И с собой на работу я брала его стряпню.
А потом много лет спустя у меня муж так перевоспитался в декрете. Но это уже совсем другая история.

Совча
#50

Автор куйню какую то написала. Не знаю даже зачем. Не верю я в таких дурищ, работающих по 12 часов, терпящих вопли безработных ослов ,которым не угодила готовка жены.

Предыдущая тема