Гость
Статьи
Муж не помогает

Муж не помогает

Муж не помогает с ребенком. Совсем. Раньше была отговорка: я с работы, устал. Сейчас он три месяца не работал, картина та же. Он или в телефоне или спит. Когда я прошу помощи, он звонит своей матери и рассказывает, какая я плохая мать, раз сама не справляюсь. Может я плохая жена, что не могу заставить мужа помогать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заставлять нельзя.
Завиноваченный должник не может быть благодарным, созидать.
Женщина хранительница семьи.
Сами такого выбрали. Вас никто не заставлял в загс идти, это было-бы насилие, так что женщины сами ноги раздвигают, а потом мужчины виноваты у них.

Влад
#2

Классика семейной жизни

Если не работал три месяца, то за какие средства вы жили все эти месяцы

ВЛАГАЛИЩЕВ
#3

У него сейчас обучение. Он копит. Представь как здорово будет, когда ты зайдешь в комнату, а там напержено

Золотая Рыбка
#4

Выходите на работу вы, а мужа оставьте с ребёнком. Всё равно не работает, так хоть толк будет от него.

Гость
#5

Нет, вы просто мужа хуевого выбрали

Гость
#6

А чем ты думала до того как родить от него?

Гость
#7
Золотая Рыбка

Выходите на работу вы, а мужа оставьте с ребёнком. Всё равно не работает, так хоть толк будет от него.

Если я оставлю ребенка, муж вызовет свою маму, а сам будет дальше спать

Гость
#8

Видимо он воспитывался в семье где мать тащила весь быт на себе и детей их воспитание тоже, он привык что это и есть "норма"... Он не понимает что он тоже родитель и обязан заботиться о ребенке, а не только вы.
вот ссылка на статью по вашей проблеме - https://vk.cc/c9qltD
Как появление детей влияет на семейную жизнь

Гость
#9
Гость

Если я оставлю ребенка, муж вызовет свою маму, а сам будет дальше спать

Ну пусть его мать сидит тогда, раз она согласна. А вы потихоньку к работе привыкайте, деньги копите, чтоб потом развестись

#10

Присматривать младенца не под силу одному человеку. Невозможно уже присмотр в режиме 24*8 без выходных и больничных обеспечить: нужны дополнительные трудочасы чтобы высыпаться, ходить по поликлиникам сколько надо, и обеспечивать собственные бытовые потребности.

Муж ваш прекрасно это знает, не обольщайтесь по этому поводу. Просто отсутствие совести позволило ему скинуть на вас непосильные для одного человека ответственность и занятость.

#11

а ты скажи что он плохой муж раз дома сидит,а не деньги зарабатывает

Гость
#12

А ты то причём? Твоего балбеса мать балбесом воспитала. К ней претензии. Пусть приходит и обучает его домашнее хозяйство вести, раз своевременно не обучила. У тебя есть полное моральное право обвинить её в недобросовестном воспитании своего сына. Таких свекровей-сволочей хватает. Ещё и виновата останешься, что мужа своего не можешь заставить работать по дому.

Гость
#13
Гость

А ты то причём? Твоего балбеса мать балбесом воспитала. К ней претензии. Пусть приходит и обучает его домашнее хозяйство вести, раз своевременно не обучила. У тебя есть полное моральное право обвинить её в недобросовестном воспитании своего сына. Таких свекровей-сволочей хватает. Ещё и виновата останешься, что мужа своего не можешь заставить работать по дому.

Именно так она мне и говорит))) по ее словам, он был активный и работящий, а при мне стал такой, потому что понял мою слабину)))

#14
Гость

Именно так она мне и говорит))) по ее словам, он был активный и работящий, а при мне стал такой, потому что понял мою слабину)))

Представляю, как она боится что сыночка обратно на ее шею вернется.

#15

А погулять с коляской муж может ведь? Почистить картошку? Это как в фильме, «Ужинать будешь?» Буду. “Тогда почистий лук»

Гость
#16

Очередная ноющая баба которой жизненно важно припахать мужчину по полной

Гость
#17
Innocent

А погулять с коляской муж может ведь? Почистить картошку? Это как в фильме, «Ужинать будешь?» Буду. “Тогда почистий лук»

Не может

донна Ослабелла
#18
Гость

Именно так она мне и говорит))) по ее словам, он был активный и работящий, а при мне стал такой, потому что понял мою слабину)))

Почему ж она готова прийти, когда он её "вызывает"?? Звонитт ей и жалуется, она его слушает.
Несостыковки у неё в рассказе явные, авттор. На это и давите.

#19
Гость

Не может

Может. Ему просто по** на вас и ваше благополучие.

Гость
#20

если он будет вам помогать, то кто за него позвонит матери и поспит?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: