Гость
Статьи
Как убедить мужа

Как убедить мужа

В целом муж очень хороший , но есть одно «но». Когда я завожу темы про будущее или мечты, то он как-то неохотно общается и не поддерживает разговор , я бы даже сказала что он эти темы избегает. Одна тема меня сильно напрягает. Когда я говорю про ребёнка , что хотела бы в будущем ребёночка или мне интересно порассуждать на кого будет похож, то муж не поддерживает разговор. Из этого у меня сложилось впечатление что ему вообще ничего не нужно. Я решила это обсудить. И выяснилось , что у него есть текущие проблемы( сестра, машина , работа) и зачем грузиться далеким будущим. У него рассуждение , что нужно скопить на квартиру ( у нас сейчас однушка, хотим расширение), а потом только заводить детей. Но на расширение нужно очень много денег и займёт не один год. Лет на 5 точно. Мне сейчас 26 и я боюсь так долго тянуть. У него хорошая заработная плата. Но он хочет чтобы была няня, самый лучший садик , отдых на море. Причём сейчас мы не ездим на море, мы все откладываем. Мы хорошо живём , но не сорим деньгами. Просто какой-то тупик. Потом можно и вообще остаться без детей. Как убедить, что долго нельзя тянуть?

Негодование
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все верно. Причем Текущую проблему в виде сестры нужно ликвидировать в первую очередь.

Гость
#2
Гость

Все верно. Причем Текущую проблему в виде сестры нужно ликвидировать в первую очередь.

Проблема не в сестре, а в ее проблемах ))) она не может найти работу год и муж считает что он должен решить проблему и устроить ей жизнь. Я не против, но как бы это несвязанные вещи ))

Гость
#3

Автор, мужчины не мечтают про будущее- это чисто женское развлечение. Мужчины делают реальные дела здесь и сейчас, чем и занимается ваш муж. Именно по этому он не горит желанием обсуждать будущее- он сосредоточен на реализации реальных планов и дел. Это прекрасно. Успеете Вы родить ещё. Лучше сейчас мужа поддержать в его начинаниях и оценить его успех в реализации планов. Он будет очень благодарен. Это и называется поддержать мужа. Не надо его убеждать или торопить с детьми или мечтами. До детей оба должны созреть. Иначе может появиться недоверие между вами;(

Корабельная крыса
#4

Автор, а вы не согласны с планами по расширению? Заработать на семейное жильё не хотите? Просто сидите, мечтаете и ждёте, пока муж все сделает сам?
Если так - просто разводитесь и выходите за более обеспеченного. Рожайте ему - он будет счастлив.

Гость
#5
Гость

Автор, мужчины не мечтают про будущее- это чисто женское развлечение. Мужчины делают реальные дела здесь и сейчас, чем и занимается ваш муж. Именно по этому он не горит желанием обсуждать будущее- он сосредоточен на реализации реальных планов и дел. Это прекрасно. Успеете Вы родить ещё. Лучше сейчас мужа поддержать в его начинаниях и оценить его успех в реализации планов. Он будет очень благодарен. Это и называется поддержать мужа. Не надо его убеждать или торопить с детьми или мечтами. До детей оба должны созреть. Иначе может появиться недоверие между вами;(

Спасибо. Я знаю многих мужчин , которые любят мечтать. Наверное мой просто не мечтатель)

Гость
#6
Корабельная крыса

Автор, а вы не согласны с планами по расширению? Заработать на семейное жильё не хотите? Просто сидите, мечтаете и ждёте, пока муж все сделает сам?
Если так - просто разводитесь и выходите за более обеспеченного. Рожайте ему - он будет счастлив.

Я тоже работаю, но получаю меньше. Не вижу ничего плохого в этом. Наоборот это естественно. Но можно тогда остаться совсем без детей, если копить и не брать ипотеки. И только потому что ребёнку нужен лучший детский сад. Если будут деньги , все равно в государственный буду водить. Я думаю это лишняя трата денег. В гос учреждениях по строже с проверками и тд. Да и я ходила в обычный сад.

Гость
#7
Гость

Я тоже работаю, но получаю меньше. Не вижу ничего плохого в этом. Наоборот это естественно. Но можно тогда остаться совсем без детей, если копить и не брать ипотеки. И только потому что ребёнку нужен лучший детский сад. Если будут деньги , все равно в государственный буду водить. Я думаю это лишняя трата денег. В гос учреждениях по строже с проверками и тд. Да и я ходила в обычный сад.

До 40 лет ещё куча времени. А вы бы не мечтали, а смотрели на мир реально. Дети как рождаются сразу в садик не идут, как минимум до 1,5 лет дома прибывают, а ещё они болеют, и с садами сейчас не всё гладко. Прав ваш муж.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: