Гость
Статьи
вышла замуж рано и …

вышла замуж рано и родила рано

Всем кто читает - Здравствуйте.
Вообще то цель , выговориться, я устала , сломлена .....
Мне 23 года, замужем есть дочка 3.5 годика. Уже ясно что вышла замуж рано и родила рано. Образование не успела получить ,сперва декрет потом переезды итд... Хобби нет, ничего не интересно. Не в чем не разбираюсь.
Но суть не в этом , мой муж избивал меня на протяжении всего времени. По началу это было редко и не сильно. Потом беременную бил ( себя не оправлываю, наверное сама позволила к себе такое отношение) на тот момент мне было 18 лет и я не понимала что такое семья и что такое отношение , мне было больно и не приятно , но я прощала и верила что больше такого не повторится и вообще то я сама виновата что он меня избивает , причины разные , то сказала что ему не понравилось то ещё что то. Однажды избил так что синяя я была вся. И вот переезд , другой город , ссоры , драки все продолжается. И я очнулась , вернее все мое нутро , ненависть проснулась , сперва к себе за то что терплю и позволяю видеть такое своей дочери, позволяю расти в этом, слушать ругани и маты. Видеть как отец бьёт маму. Я начала болеть , поялась тревожное состояние в том числе Панические атаки, я перестала ухаживать за собой. Потом я возненавидела его, мне противно , я не хочу с ним жить, но и спокойно уйти он мне не даст , в этом городе у меня никого нет абсолютно, опускаются руки. Я не хочу больше так жить. Я устала.

Поля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за свою глупость вы будете годами расплачиваться, НО! вы всегда можете все взвесить и просто уехать в другой город к родителям с ребенком, пусть помогут

Гость
#2

Что значит рано? Вы искали страданий, вы их и получили. Подумайте, зачем вы их искали, какая ваша вторичная выгода?
Я тоже рано вышла замуж, в 20. Но родила только через 4 года брака, когда убедилась в муже.
Тоже не закончила институт, ни дня не работала и меня это ни на грамм не волнует. У меня а браке была веселая насыщенная жизнь, масса хобби.
Поэтому «рано» это когда плохо. А когда хорошо, то это удачно и не важно во сколько.

Гость
#3
Гость

Что значит рано? Вы искали страданий, вы их и получили. Подумайте, зачем вы их искали, какая ваша вторичная выгода?
Я тоже рано вышла замуж, в 20. Но родила только через 4 года брака, когда убедилась в муже.
Тоже не закончила институт, ни дня не работала и меня это ни на грамм не волнует. У меня а браке была веселая насыщенная жизнь, масса хобби.
Поэтому «рано» это когда плохо. А когда хорошо, то это удачно и не важно во сколько.

Вторичная выгода мне не ясна. Я долго думала почему роль жертвы пришлась мне , почему я сама себя наказываю. К сожалению не могу найти ответов. Выговориться захотелось, вот и написала. Легче стало , проблему не решила.

Гость
#4

Ну и как Вы, развелись? Надо было уходить, как только поднял руку, неважно куда, просить помощи у родственников, подруг, близких, идт на ТВ, куда угодно, но не терпеть.

Гость
#5
Гость

Что значит рано? Вы искали страданий, вы их и получили. Подумайте, зачем вы их искали, какая ваша вторичная выгода?
Я тоже рано вышла замуж, в 20. Но родила только через 4 года брака, когда убедилась в муже.
Тоже не закончила институт, ни дня не работала и меня это ни на грамм не волнует. У меня а браке была веселая насыщенная жизнь, масса хобби.
Поэтому «рано» это когда плохо. А когда хорошо, то это удачно и не важно во сколько.

У меня соседка вышла замуж рано, тоже ничего не умеет, муж умер после ДТП, некоторое время прожил, она в шоке, было все стало ничего, теперь она пошла работать уборщицей, чтобы двое ее детей не голодали. Вторая знакомая тоже рано вышла замуж за мужчину ее старше, муж умер от болезни, она тоже жила с ним хорошо, теперь она в депрессии попала в сумасшедший дом, так как потерять все, что имела, оказалось выше ее сил - растратила все его деньги и оказалась у корыта. Еще есть знакомая, тоже рано вышла замуж, муж гуляет, она терпит, так как без него останется ни с чем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема