Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности

Хочу поделиться моей историей и услышать ваше мнение. Мы с мужем женаты полтора года, чуть больше года назад начали пробовать забеременеть. В первый же месяц случилась беременность, но на сроке 5,5 недель произошёл выкидышь. Очень хорошо помню как мой муж был рад этой новости, пусть даже так недолго. Но вот уже год ничего не получается. Мой нервоз по этому поводу нарастает, секс у нас 2-4 раза в месяц. У нас стройка и муж постоянно устает, кроме того говорит что мое настроение отбивает желание заниматься сексом. Мой темперамент достаточно гарячее его, он говорит, что не испытывает большой необходимости в частом сексе. Я также понимаю, что это играет против нас в планировании беременности. К слову мне 34, ему 33. И когда я думаю о возрасте, паника одолевает меня все больше. Я много раз пыталась говорить с ним, что 2 раза в месяц не дают нам больших шансов стать родителями, на что он ответил «случиться, когда случиться». Месяц назад я зарегистрировала нас на программу искуственного оплодотворения... но где то глубоко поселилось чувство, что этого ребенка хочу только я. И рсознание того, что мы и не пробовали активно занятся планированием беременности, и я затеяла это все, только из за того, что у нас нет секса, дает мне чувство неуверенности в том, что я правильно поступаю...

Dahter
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С мужем также долго планировали, получилось через 2 года, когда я устала его заставлять каждый раз..и уже нашла любовника. Но тут случилось чудо) Вам терпения!

Гость
#2
Гость

С мужем также долго планировали, получилось через 2 года, когда я устала его заставлять каждый раз..и уже нашла любовника. Но тут случилось чудо) Вам терпения!

Много раз слышала о том, сто когда перестаешь об этом думать, все случается сомо собой... Просто не легко об этом не думать, когда тебе 34, и выкидыш за плечами...

Гость
#3
Гость

Много раз слышала о том, сто когда перестаешь об этом думать, все случается сомо собой... Просто не легко об этом не думать, когда тебе 34, и выкидыш за плечами...

Скажите, когда Вы нашли любоантка, стало ли больше секса дома с мужем?

#4

Я как махнула на это все рукой, так сразу 2 полосочки долгожданные пришли.

Гость
#5
Окаянка

Я как махнула на это все рукой, так сразу 2 полосочки долгожданные пришли.

Дайте совет, как??? Как махнуть, как переключиться?

Гость
#6

вы в овуляцию попадаете? Достаточно и одного раза в месяц, если в нужный день :)

Гость
#7

вообще прегнатон советуют в таких случаях, на нем легче зачать

Гость
#9
Окаянка

Я как махнула на это все рукой, так сразу 2 полосочки долгожданные пришли.

Я кстати уже не верю в эти все принципы "перестань зацикливаться и все случится".Я так 6 лет , то начинала париться, то перестовала. С одним у меня случился выкидыш, мне было 24 года. Рассталась потом с ним. И так больше не забеременела. Как не старалислись. И слушала советы, не зацикливайся, и слова типа молодая еще родишь. В итоге в 30 лет пошла по врачам , полностью обследовалась. Итог поликистоз яичников, отсутствие овуляции. После операции лапороскопии в хорошей часной клиники (операцию делал мой гинеколог, которая обследовала меня на протяжении полугода) мне пришлось удалить 1трубу из за спаек, вторую спасали как могли. Сохранили вторую, но высокая вероятность внематочной. Операция длилась 1ч30мин.должна была длиться 40 мин. После операции по сих пор отхожу. Боюсь внематочной до жути. Операция была 6 января. Уже посматриваю цены на эко. И в шоке. Так, что советы типа успеешь родить, в европе в 35 рожают, или не зацикливайся. Я уже к этому отношусь неготивно. Я считаю, если хочешь и не получается, нужно как можно быстрее идти к врачу, чем раньше тем лучше. И не кого не слушать

Ратмила
#10

Не только женщинам нужно готовиться, но и мужчинам. Например пить тот же самый спермактин с полезными аминокислотами, чтобы сперма была лучше. Бросить курить, пить, если такое было. Не есть фастфуд. Женщины, впринципе, все это тоже касается. Только вместо спермактина женский витаминный комплекс с йодом и фолиевой кислотой надо.

Маргоша
#11

Мы если честно в этом плане немного ***...)) перечитали очень много информации, слушали многих врачей, поэтому планировали беременность, можно так сказать. Не только я пила нутрицевтики, но ещё и муж фитопрепарат спермаплант на основе полезных аминокислот и крапивы. Активность сперматозоидов была ого-го от этого, потому забеременели быстро и малыш здоровый))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: