Гость
Статьи
Любовь и эгоизм

Любовь и эгоизм

Здравствуйте! Меня волнует вопрос. Нужен ли эгоизм в любви. Не будем брать во внимание пол. Неважно мужчина это или женщина. Пример. В браке 25 лет. Дети выросли. Появилась новая любовь. Вправе ли человек во взрослом возрасте наслаждаться жизнью и новыми отношениями. Или ради прожитых лет и уважения ко второй половине продолжать жить в тоскливом браке. Буду рада услышать мнения. Финансовый вопрос в расчет не берем, в этом все ровно, никто не будет в обиде.

Человек
9 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Блядонуть захотелось? Ну-ну. А когда в ЗАГСе говорили "да", сразу развод планировали?

#2

Я может быть очень молода, но по мне челрвек имеет право жить так, как хочет(по любви) , в любом случае. Даже если в семье есть маленькие дети. Эгоизм - это как раз быть в браке, но не отказывать себе в развлечениях на стороне.
Лучше быть честным, разойтись по хорошему, грамотно разделить имущество, платить алименты и помогать детям.
Наверное, если бы люди умели расходиться по-хорошему, оставаясь в нормальных человеческих отношениях, все так бы и делали.

Гость
#3
Корабельная крыса

Блядонуть захотелось? Ну-ну. А когда в ЗАГСе говорили "да", сразу развод планировали?

фу как грубо. но ваша точка зрения ясна

Человек
#4
IreneAdler

Я может быть очень молода, но по мне челрвек имеет право жить так, как хочет(по любви) , в любом случае. Даже если в семье есть маленькие дети. Эгоизм - это как раз быть в браке, но не отказывать себе в развлечениях на стороне. Лучше быть честным, разойтись по хорошему, грамотно разделить имущество, платить алименты и помогать детям. Наверное, если бы люди умели расходиться по-хорошему, оставаясь в нормальных человеческих отношениях, все так бы и делали.

в данном случае, дети уже 25 летние. Помощь конечно остается. паре почти по 50 лет. А сколько вам лет?

Али-баба
#5

Если в браке тоска,то зачем 25 лет терпеть? В 50+ лет человек костенеет, свой состоявшийся жизненный уклад. Менять что- либо ради новой любви не у каждого хватит гибкости.Опять же дети- сильное связующее звено. Непросто все, неоднозначно.

Катя
#6

Ох,какой сложный вопрос!!!Сама в браке,правда 10 лет.Было разное,было,что чувствовала кризис,было очень тяжело в отношениях и были мысли о других.Но это было мимолетно и опыт общения с другими дал мне понять,насколько замечателен тот человек,с которым я живу.Произошло переосмысление.Конечно,не могу сказать,что я счастлива с мужем,но понимаю для себя,что мы семья и ничего больше мне не надо.Поэтому я склонна к тому,чтобы ценить то,что имеешь.Хотя,чтобы это почувствовать в одно время я отклонилась от семьи...

#7
Человек

в данном случае, дети уже 25 летние. Помощь конечно остается. паре почти по 50 лет. А сколько вам лет?

Мне 24, а в браке я всего 2 года) поэтому опыта мало.
Но есть опыт моей мамы, которая ращвелась с отцом и вышла замуж (!) в 50 лет. Сейчас мне приятно на неё смотреть, она счастливый человек, это главное.

Корабельная крыса
#8
IreneAdler

Мне 24, а в браке я всего 2 года) поэтому опыта мало.
Но есть опыт моей мамы, которая ращвелась с отцом и вышла замуж (!) в 50 лет. Сейчас мне приятно на неё смотреть, она счастливый человек, это главное.

А отец как себя чувствует?

Гость
#9

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Форум: Отношения
Всего: 371 839 тем
Новые темы за месяц: 6 009 тем
Популярные темы за месяц: 219 788 тем
Предыдущая тема