Гость
Статьи
Разводиться или …

Разводиться или терпеть???

Здравствуйте! Первый раз пишу на форуме, так как очень тошно на душе, а изливать кому-то из знакомых не привыкла. В общем у меня муж бухает где-то уже 3 сутки, на работу не пошёл, телефон отключён. Я с детьми ушла к маме, потому что придёт пьяный будет кровь сворачивать. Он частенько напиваеться, но чтобы так пропадать один раз такое было в начале нашей совместной жизни. Сейчас думаю появиться, протрезвеет выгоню его и подам на развод. А сама, как представлю свою жизнь самостоятельную, я в декрете, работы, денег нет, двое детей. О них то тоже надо подумать, как их содержать самой?! В общем страшно. Посоветуйте, может у кого то было также?

Просто я
10 ответов
Последний — Перейти

Автор, а насколько хорошо частенько напивающийся муж содержит вас и общих детей? Вы сильно потеряете в финансах, когда с ним разведётесь? Способен ли он платить алименты? Кто-то вам сможет помогать с детьми - сколько им лет, они в сад-школу ходят? Вы не переживаете, что с мужем что-то случилось: ведь он ушел из дома и отключил телефон, и так уже трое суток.
Это значит, что вы уверены в нём: что всё хорошо, просто "отдыхает". Тогда в эти дни подумайте о том, как вам дальше быть. Вы пишите, что "когда он протрезвеет, то подадите на развод", - то есть, вы сперва его впустите в дом, дадите оклематься, а дальше? А если он будет прощения просить и обещать бросить пить? Подумайте с разных сторон, что вам и как делать.

Просто я
#6
Яна Вячеславовна Ром

Автор, а насколько хорошо частенько напивающийся муж содержит вас и общих детей? Вы сильно потеряете в финансах, когда с ним разведётесь? Способен ли он платить алименты? Кто-то вам сможет помогать с детьми - сколько им лет, они в сад-школу ходят? Вы не переживаете, что с мужем что-то случилось: ведь он ушел из дома и отключил телефон, и так уже трое суток.
Это значит, что вы уверены в нём: что всё хорошо, просто "отдыхает". Тогда в эти дни подумайте о том, как вам дальше быть. Вы пишите, что "когда он протрезвеет, то подадите на развод", - то есть, вы сперва его впустите в дом, дадите оклематься, а дальше? А если он будет прощения просить и обещать бросить пить? Подумайте с разных сторон, что вам и как делать.

Нормально содержит. Работу прогуливать редко, но я сама звоню и отмазываю его, поэтому ни выговоров, ни лишений премий пока не было. Старший школьник, а младшему год, бабушки есть, но пока я найду работу пройдёт время, а мне нужно решать что-то сейчас. Его мама с ним связывалась с утра, после чего он и отключился.

Надежда
#7

От такой жизни хорошего не жди...
Уходи, найди работу, с малышом маму попроси помочь.
Всё лучше чем такая жизнь, не только для вас но и для детей в особенности.

Гость
#8

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

#9

Если боитесь будущих перемен,можно в браке подать на алементы..живите пока с мамой.. я не думаю ,что жить с внуками для нее в тягость..ищите работу в это время..когда найдете разводитесь..либо сразу на развод и вперед в самостоятельную жизнь)работа официальная?если нет,то все сложнее будет..в финансовом плане

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: