Гость
Статьи
Развод или …

Развод или терпеть?мягкохарактерный муж

Золовка не дает покоя, пол года назад устроила в нашем доме шум гам, из за того что я не готовила во время после родов, муж на моей стороне, знает что я не виновата. Но ничего не делает, ничего не может сказать.Мне все равно, просто за спиной говорит всякое родственникам, перед всеми характер показывает, сколько раз уже захотела помириться и нормально жить(потому что муж вечно в думке уже пол года прошло). Но она меня за человека не принимает. Из-за этого ругаемся, настроение портится, я то смогу не общ с ней, из за мужа хотела помирится, но муж не может с ней не общ. Походу это будет продолжаться, как знаю муж не будет за нас нормально постоять( у нас есть ребенок.
Теперь думаю о разводе.
Характеристика нашей семьи
1)есть ребенок
2) мягкохарактерный муж
3) после свадьбы узнала что у него много долгов, простила, вместе все погасили
4) сейчас работает, зп норм среднестат. Кредитная история черная
5) я хорошо зарабатываю, всегда стремлюсь на что то, заработала первоначалку дома, по ипотеке хотели купить, выпал отл шанс, но из за мужа не дали.
6) муж хорший отец, хороший человек и ничего более
7) никому не может противостоять, все лезут, устала бороться, устала быть себе и мужем и женой.
боюсь развода морально, материально я могу обеспечить. Что советуете? Развод или терпеть? У кого был похожи случай. Второй раз замуж желании нет. #семья

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжайте по дальше от родственников и живите себе спокойно !

Гость
#2

а в отдельное жилье съехать есть возможность?

Мурка Кошкина
#3

просто же всё!! Если без него все обстоятельства легче, лучше, то он помеха в жизни и наоборот

Гость
#4
Гость

а в отдельное жилье съехать есть возможность?

Мы живем отдельно

Гость
#5
Гость

Мы живем отдельно

Вас пздть нажо))) это в общ.

Гость
#6
Мурка Кошкина

просто же всё!! Если без него все обстоятельства легче, лучше, то он помеха в жизни и наоборот

Лучше, легче, просто за ребенка жалко, что делать незнаю, он хороший отец и человек. Но походу все будущее зависит только от меня, он все обещает но не делает, если в настоящем не может мелкие проблемы решить, о крупном я промолчу😔 с одной стороны ребенок тоже гость, через 20 лет тоже будет искать свое. Много о разводе☹️ думаю. Зачем мне все эти родственники зачем проблемы, и так у самой хватает, зачем муж если не может решить, не может нормально советы дать, муж как ребенок смотрит на тебя и ждет😐 с одной стороны боюсь от мнения окружающих, все таки муж не бьет, не пьет. Незнаю двоякое чувство😑

Гость
#7

Не пускайте к себе золовку и не общайтесь с ней, и сдругими токсами тоже. Пусть муж общается с сестрой у ней дома.

Мурка Кошкина
#8
Гость

Лучше, легче, просто за ребенка жалко, что делать незнаю, он хороший отец и человек. Но походу все будущее зависит только от меня, он все обещает но не делает, если в настоящем не может мелкие проблемы решить, о крупном я промолчу😔 с одной стороны ребенок тоже гость, через 20 лет тоже будет искать свое. Много о разводе☹️ думаю. Зачем мне все эти родственники зачем проблемы, и так у самой хватает, зачем муж если не может решить, не может нормально советы дать, муж как ребенок смотрит на тебя и ждет😐 с одной стороны боюсь от мнения окружающих, все таки муж не бьет, не пьет. Незнаю двоякое чувство😑

потихоньку отъединяйтесь в таком случае, с ребёнком-то пусть сколько угодно будет, но сами всеми способами отъединяйтесь, на час, на день, на неделю и более

Гость
#9
Гость

Не пускайте к себе золовку и не общайтесь с ней, и сдругими токсами тоже. Пусть муж общается с сестрой у ней дома.

Я не общ, она не приходит, дело в муже, я не запрещаю ему общ с ней, но вечно в думке после встречи с ней, из за этого сердце болит, и нервничаю. Просто иногда хочется нахрен всех послать и жить для себя. Задолбалась уже

Гость
#10
Гость

Я не общ, она не приходит, дело в муже, я не запрещаю ему общ с ней, но вечно в думке после встречи с ней, из за этого сердце болит, и нервничаю. Просто иногда хочется нахрен всех послать и жить для себя. Задолбалась уже

Ну если совсем плохо, то развод. Человек должен быть счастлив!

Гость
#11
Гость

Ну если совсем плохо, то развод. Человек должен быть счастлив!

Многие разводятся из за измены, из за того что бьет, оскорбляет. У мя такого нет. Все двояко😑нужно решение принимать😪😪😪

Гость
#12
Гость

Я не общ, она не приходит, дело в муже, я не запрещаю ему общ с ней, но вечно в думке после встречи с ней, из за этого сердце болит, и нервничаю. Просто иногда хочется нахрен всех послать и жить для себя. Задолбалась уже

Что значит в думке? Ну поговоиите с ним по душам, он вам не родной человек что ли?

Гость
#13

Люди цените если рядом с вами хороший человек.Сейчас такое время,что нормальных людей найти сложно.А вы автор семья,а в семье нету я или ты есть мы.Если муж слабохарактерный помогите ему стать сильнее,а жизнь ребенка не разрешайте.Вы оба несёте за него ответственность

Мурка Кошкина
#14
Гость

Люди цените если рядом с вами хороший человек.Сейчас такое время,что нормальных людей найти сложно.А вы автор семья,а в семье нету я или ты есть мы.Если муж слабохарактерный помогите ему стать сильнее,а жизнь ребенка не разрешайте.Вы оба несёте за него ответственность

перевожу на русский: в жертву , авторка, себя принесите

#15

Я понимаю, что мой пост не будет ответом или советом на ваш вопрос, автор, но КТО воспитал такого мужчину?

Но всё-таки ближе к тому, что вам делать - Вам следует здраво оценить свои планы на будущее. Ведь ваша жизнь уже касается не только вас, но и вашего ребенка. Подумайте о том, как он может и захочет ли расти без отца? Как вы потянете финансовые расходы? Понесет ли ваш ребенок психологические травмы из-за того, что останется без отца?
Как я уже писал - Если вы думаете только о себе - Разводитесь немедленно. Но если вам не наплевать на жизнь вашего ребенка, то подумайте дважды.

Гость
#16

Даже дочитывать не стала.. Бабский трёп мозгов себе и окружающим! А вы не задумывались почему у такой мягкой и нежной жены такой мягкотелый муж? А?

Джипси
#17

Если муж мягкохарактерный, а вы такая вся зарабатывающая, то есть сильная, то вы должны уметь из него веревки вить. Вы, а не золовка. Что вообще она делала в вашем доме? Зачем вы вообще общаетесь с его родней? Вам должно быть по фигу чего она там рассказывает безразличным вам людям. Приструните вашего муженька и можете обнаружить вдруг, что не такой он и мягкий, раз всю свору своей родни вам на голову усадил. Не мирится надо, а ставить ультиматум: никакой золовки больше в вашей с ним жизни, а уж тем более в вашем доме.

б-ка
#18

Ну почему же такой убогий набор вариантов - развод или терпеть? Я бы накидал ещё минимум с полдюжины. Но не собираюсь делать это здесь и бесплатно. Сходите вместе с мужем к психологу, заплатите денег, тогда появится понимание, что это была квалифицированная работа, нужная и полезная Вам, а не просто трёп.

Гость
#19

С золовкой не общаться и игнорировать ее. Да, с родней мужа можно вообще не общаться, представляете, и чувствовать при этом себя отлично. А насчёт ипотеки врете. У моего мужа тоже плохая кредитная история. Но я заключила с ним брачный договор для банка, что он не претендует на ипотечную квартиру и на выплаты. И мне дали ипотеку, 5 млн

Василий
#20

Только развод. Они вас заездят. А когда не будет у вас здоровья, то погубят....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема