Гость
Статьи
Завидую успеху мужа

Завидую успеху мужа

Когда познакомилась с мужем, он не знал чего хочет от жизни. Работал простым менеджером. Я прислушиваясь к его интересам, поняла, что он может работать в моей сфере деятельности. Помогала в развитии и обучении. В тот период перебивались с копейки на копейку. Потом сама устроилась в более престижную компанию, через пару месяцев перетащила туда мужа. Он был новичек, и все относились к нему снисходительно. Я продолжала вкладываться в своё и его обучение. Прошло 2 года. И теперь все молятся в компании на моего мужа. Он царь бог для начальства и клиентов. Меня стали воспринимать как "бесплатное приложение". Его везде вохваляют, фоткаются с ним, пишут хвалебные оды. Он молодец, не зазнался, но. Он хочет, чтобы я в дальнейшем вообще прекратила работать на любимой работе и сидела дома и продвигала его по карьерной лестнице. Хотя я неоднократно говорила, что сама хочу добиться успеха и признания. Последней каплей стал тест на повышение квалификации. Я помогла мужу его пройти. Муж получил положительный результат, что он теперь специалист высокого уровня, а мне ответ прислали только через месяц и к тому же отказали. Он говорит, чтобы я не воспринимал близко к сердцу. Но мне обидно, что меня перестали ценить и все внимание получает муж. А я блин, привыкла всегда быть в лидерах и много для этого делала. Теперь с НИМ хотят заключать сделки. ЕГО просят поучавствовать во многих мероприятиях, ЕГО все знают, а я остаюсь в стороне и неудел. Хочется и уволиться и развестись, чтобы не чувствовать себя ничтожеством.

Неудачница
17 ответов
Последний — Перейти
Гвоздик в твоём гробике
#1

Уволиться и развестись это и есть ничтожество! Устройся в другую компанию на ту же должность и добивайся успеха там. Чем муж помешал, тем что оказался успешнее и хитрее некоторых?

Миражи
#2

Автор, а когда вы мужа повышали, то на что надеялись? Зачем тест за него сдавали? Вы добились того, к чему шли. Это была ваша цель. Поменяйте цели, и тогда и У вас все поменяется.

Вася
#3
Миражи

Автор, а когда вы мужа повышали, то на что надеялись? Зачем тест за него сдавали? Вы добились того, к чему шли. Это была ваша цель. Поменяйте цели, и тогда и У вас все поменяется.

А вы предлагаете закон курятника: клюй ближнего, гадь на нижнего? Вот поэтому я и избегаю женские коллективы)) Вы и коллег угробите, и компанию, и себя в итоге))

Гость
#4

Когда я училась в универе, у нас там были 2 лучшие подружки, одна считала умнее себя другой и типа та списывает у неё. Оценки у второй были действительно ниже, но этого показалось мало первой, тогда она на контрольных начала отсаживаться, но уровень у подружки не упал, тогда она с ней просто перестала общаться. Задело)))
Этот пример к чему, много на себя берёте, дамочка. Представьте, что подарили холст и краски бедному художнику, а он сотворил шедевр и продал за миллионы. Обидно? Если бы не Вы, он бы и остался бедным! А, может быть, ему бы помог кто-то другой.

Гость
#5

А в какой сфере муж работает?

Корабельная крыса
#6

Разводка. Совсем неправдоподобно.

гость
#7

Вам нужно пересмотреть отношения с самой собой. Сфокусируйтесь на таких моментах: деньги, время, окружение, энергия ( в значении обмен любой информацией между вами и миром). На что вы тратите данные ресурсы и что в ответ получаете? Если в ответ на свои затраты по этим уровням вы не получаете удовлетворение, значит на фиг все - просто перестаньте это делать. Перестаньте запросто так дарить или жертовать своими ресурсами. Если "потеря" ваших личных ресурсов вас опустошает, а не обогащает, не ведет к личному процветанию, другими словами перестаньте заниматься чужими делами, займитесь собой. Направьте все ресурсы на усиление себя. Не вмешивайтесь в чужие отношения. Деньги тратьте на себя, на внешность и удовольствия женские, на получение знаний, например. Если вы будете довольны собой, то и притяжение будет чувствоваться к вам по другому. Кто-то и к вам потянется, а не только к вашему мужу. Не тратьте время на помощь мужу, если это время вы могли бы с определенной пользой потратить на себя. Тратя время на помощь другому человеку в ущерб себе, вы ввязываетесь в чужие дела, в чужие отношения с собой, разгребая чужие проблемы, и экономите -> ресурс под названием время -> на себе. После того, как вы поняли в каком положении находитесь сейчас и определили, чего хотите ... вспомните куда в последнее время уходили ваши деньги, время, и энергия ... На кого-то или на себя и к чему это привело, что можно исправить.

Черничный Джем
#8

Ничтожеством, никто вас не считает, кроме вас самой. Вас съедает зависть и не реализованные амбиции, из-за того что ваш муж, с вашей помощью, проявил талант и нашел свое призвание. Думаю вам стоит посмотреть на ситуацию с другой стороны. Что вы получили в замен, вашим амбициям? К чему привели труды вашей семьи за все это время? Уволится, развестись, что за инфантильность?

Гость
#9

Так подставьте его по работе)))87

Гость
#10
Корабельная крыса

Разводка. Совсем неправдоподобно.

А у меня также было( тоже завидовала своему бывшему. В итоге, превзошла его во всем. Меня можно сказать мотивировала конкуренция с ним

#11

Автор, вы сами его продвигали и помогали, а теперь вместо радости и гордости "ученик превзошел учителя" по черному завидуете и хотите предать.

Зависть, ревность это деструктивные эмоции которые уничтожают человека и всех кто с ним соприкасается. Если вы не переключитесь на положительную эмоцию по поводу всей этой ситуации и дропните человека. То вас ждёт ад на земле и расплата за неправильные вывод и выбор)

Гость
#12

Вот это тема.)) Феминизм рулит.

Нессу
#13

Вы сами его слепили...Это еще один ваш успешный проект. Только мужики борзеют от успеха, их итак перехваливают, а если еще есть за что, так просто елей...И они в это сами верят) Думаю, что ничем хорошим для вас эта история закончиться не может. Сейчас все ресурсы в себя, в свой статус, и пусть он тоже в чем то подсуетится. Хорошо устроился мужик...Но вы молодец, не корите себя, когда любишь отдаешь...

Гвоздик в твоём гробике
#14
Нессу

Вы сами его слепили...Это еще один ваш успешный проект. Только мужики борзеют от успеха, их итак перехваливают, а если еще есть за что, так просто елей...И они в это сами верят) Думаю, что ничем хорошим для вас эта история закончиться не может. Сейчас все ресурсы в себя, в свой статус, и пусть он тоже в чем то подсуетится. Хорошо устроился мужик...Но вы молодец, не корите себя, когда любишь отдаешь...

Женщины такие же. Скажешь одной комплимент, всееее... Начинается Superstar как у Лободы. Хотя комплимент был сказан из жалости, приличия, но никак не по делу.

Гость
#15

Милые дамы! По Вашим многочисленным просьбам в преддверии 8 марта - уникальные обряды на красоту и привлекательность, а также особый приворотный комплекс (для сложных ситуаций) - со скидками!!! Заявки принимаются до 28 февраля 2019 на почту: vedma.chernoknizhnitsa@yandex.ru (Ведьма Чернокнижница). Кто не успеет, тот опоздает - по заявкам после 28 февраля скидки не предусмотрены

Гость
#16

Зачем разводиться? Нужно просто сменить место работы.
Личные и рабочие отношения изначально смешивать не стоит, это никогда ничем хорошим не заканчивается.

Гость
#17

Ну это зря человека любят за душу а не за его финансовые возможности.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: