Гость
Статьи
Муж всегда и во всем …

Муж всегда и во всем за маму, брата, тетю..

Кого угодно, но не за жену...Ситуация по возможности вкратце:я родила второго ребенка, роды были не легкими, пребывание в роддоме началась задолго до родов, т.к.были проблемы. Измотанная неделями проведенным в больнице, уже безумно была рада наступившему дню выписки. Свекровь на выписку позвала младшего сына, то бишь брата мужа с супругой,хоть они меня терпеть не могут и это взаимно. День выписки был очень жарким,людей много выписывалось в тот день, шум, гам, духота... Все кто встречал меня в тот день, мои родители, муж, свекровь с мужем уже приехали, пора ехать домой, малыш начал истошно кричать, уже время кормления,да и запарился в своем выписном костюме, я сказала, что и правда, уже давно надо по машинам и домой, но тут свекровь на меня наехала, как же так, брат с женой едут, надо ждать, Ну да, опаздывают,но нет, никуда не едем пока они не приедут. Все остальные кто выписывался смотрели на меня с неунимающимся дитем как на ненормальную, мол чего она домой то не едет, а я хожу блин качаю дитя и жду короля и королеву - брата мужа с женой, малыш походу устал от народа, от жары и хотел грудь. Мой муж ничего так и не сказал маме, хотя, я ожидала,что он поступит иначе, что я и малыш важнее остальных. В такой ситуации даже свекровь взрослая женщина должна понять, интересы малыша и его состояние важнее каких-то там смотрин, и я после родов еще не отошла. Вот говорю мужу что он не прав и мог бы встать на мою сторону и слать всех лесом, сказать мол ребенок плачет, жена устала, мы поехали и никого ждать не будем.Но нет, более того, он считает, что ничего ужасного не произошло. А я прям вот не могу ему это простить, особенно, что он оправдывает свою семью и так не только в этой ситуации, так всегда,это уже стало последней каплей. Мне уже кажется, что это не мужчина, а маменькин сынок. Как поступить, как донести ему, что он и его мама не правы.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего ни до кого доносить НЕ НАДО.Неблагодарное это дело поверьте.А вот чем раньше вы научитесь поступать по жизни ТАК КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ и делать то что вам кажется верным и правильным тем легче и приятнее дальше будет жить.Жаль что я пришла к этому только в 44 года.Не угождайте не приспосабливайтесь и не прогибайтесь.Удачи.

Гость
#2

Жесть. А зачем надо было их ждать, нельзя разве было поехать домой, они бы туда приехали. Надо было истерику устроить, что вы только что родили, устали, хотите домой отдохнуть и заняться ребенком.

Гость
#3

Автор, ваш муж в своей семье - низшее звено в пищевой цепи. Вам объяснить, что это значит?

Гость
#4

Сначала вылетят замуж за всяких задроtов, потом жалуются. Но рожают как из пулемёта.

Секси Котёнок
#5

Я бы послала на хрен, вот честно! Помню на выписку вообще никого видеть не хотелось ( а моя мама притащила фотографа! А я как чувырла, да ещё и заебанная вконец! Ребенок тоже орёт! Причем я просила без сюрпризов. Короче психанула и заперлась в машине. Свекровь ваша дура, надо было сказать нет мы домой! И всё

Гость
#6

Сто ж вы такая беспомощная! Попросили бы своих родителей вызвать такси, да ехали бы домой.

In my humble opinion
#7

Вызов такси решил бы проблему. Но у вас проблема более глобальная, муж, как правильно заметили выше - низшее звено пищевой цепи, но почему-то вы это заметили только после рождения второго ребенка. Попытки что-то объяснить заведомо обречены на провал, мамсик - болезнь хроническая и лечению не поддается.

Гость
#8

там были ваши родители - ну уехали бы с ними, или вызвали такси. Что ж вы такая беспомощная ? вы как рабынька, вам приказали - вы стоите на жаре с ребенком, ждете господ. А зачем ? Вы взрослая женщина, дважды мать, у вас есть свой дом - ну так и живите как ВАМ удобно, а не прогибаясь под всех

кокос
#9
Гость

Автор, ваш муж в своей семье - низшее звено в пищевой цепи. Вам объяснить, что это значит?

что это значит?

Гость
#10

Ну же уже второго родили, значит, прекрасно заете своего мужа. У вас главная в вашей семье-свекровь. Но настороживает даже не то, что муж забил на вас, а то, что ему важнее его брат с женой, чем собственный ребенок, который орет и устал.
Вам надо было послать всех нах, взять такси и уехать домой. А ваши родители тоже стояли и ждали?

Гость
#11
кокос

что это значит?

Это значит что он лох, и его имеют в егг же собственной семье как хотят, а он глотает сопли

Автор
#12
Гость

Ну же уже второго родили, значит, прекрасно заете своего мужа. У вас главная в вашей семье-свекровь. Но настороживает даже не то, что муж забил на вас, а то, что ему важнее его брат с женой, чем собственный ребенок, который орет и устал.
Вам надо было послать всех нах, взять такси и уехать домой. А ваши родители тоже стояли и ждали?

Мои родители мягко намекнули мне, что свекровь что-то распоясалась, но не хотелось скандала просто. Мой отец был зол, что она вынуждает нас ждать господ. Когда я обратилась к мужу и сказала, что я устала, дите тоже, поговори с мамой, что никого ждать не будем, в ответ я получила "а что такого? Подождем."

Автор
#13
In my humble opinion

Вызов такси решил бы проблему. Но у вас проблема более глобальная, муж, как правильно заметили выше - низшее звено пищевой цепи, но почему-то вы это заметили только после рождения второго ребенка. Попытки что-то объяснить заведомо обречены на провал, мамсик - болезнь хроническая и лечению не поддается.

И правда заметила данную проблему только после рождения второго ребенка, на которого муж сам и уговаривал. Думала о нем совсем иначе, чем в реальности оказалось, считала что если надо, то не посмотрит кто перед хоть мама, хоть Королева Английская, если надо на место поставит, а нет, скорее меня подставит, главное чтоб на него мама с братом не обиделись. Давно заметила, что у них в семье так заведено младшего брата чуть ли не в опу целовать, все ему прощается, все ему и его жене разрешается, всегда он бедный, несчастный и все ему должны. Жена его может себе позволить все что угодно свекрови сказать и нагрубить, и она все равно останется белой и пушистой, я же кривого слова ни разу не произнесла за 10 лет брака, хотя много чего не нравилось, но меня всегда учили свекрови не перечить, мол муж сам если что с мамой должен вопросы решать, только вот заколебало молчать в тряпку, если муж не чешется и все принимает. Каждый раз что не нравится молчу, жду что муж сам разберется, каждый раз ищу оправдания в её сторону, может где я не права, может взглянуть на ситуацию с её стороны... А тут такая ситуация, что ну как ни крути не могу найти ни единого оправдания в её сторону и сторону моего мужа. Он молчал в очередной раз, говорю ему, что стоит один раз маме не грубо, но достаточно серьезно сказать где она не права уже может в следующий раз задумается, но нет, он обижается на меня и типа не видит проблемы.

Гость
#14
Автор

Мои родители мягко намекнули мне, что свекровь что-то распоясалась, но не хотелось скандала просто. Мой отец был зол, что она вынуждает нас ждать господ. Когда я обратилась к мужу и сказала, что я устала, дите тоже, поговори с мамой, что никого ждать не будем, в ответ я получила "а что такого? Подождем."

Ваш муж тряпка, вам нужно учиться самой отстаивать свою позицию. Берете и делаете, как хотите, пусть свекровь орет, муж все равно вам ничего особо не скажет.
Будет мямлить, что мама недовольна, но, я думаю, вы это переживете

Гость
#16
Гость

Жесть. А зачем надо было их ждать, нельзя разве было поехать домой, они бы туда приехали. Надо было истерику устроить, что вы только что родили, устали, хотите домой отдохнуть и заняться ребенком.

Я согласна с тем, что надо было поехать домой и никого не ждать. Если вы кого то ждёте, то значит он главнее вас в этой жизни. Брат, сват, не важно. Вы самая главная в этой жизни, вы родили ребёнка. Это ваш праздник, а не брата, свата.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: