Гость
Статьи
Как пережить развод, …

Как пережить развод, имея 2 детей

Не смогла простить мужу измену, развелись. Дети маленькие. Нет сил жить. Понимаю, что нужна им, они такие еще беспомощные и беззащитные... Прошел месяц. Бывает, боль затихает, и день-два я даже …

Алла
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 4

Я вам очень сочувствую. Вы столкнулись с одной из форм предательства. С изменой. Человек, которого вы любили и с которым у вас дети, предал вас. Вы могли все оставить как есть и жить, делая вид, что все нормально. Но вы выбрали другой путь.
Вы развелись. Потому что так правильнее для вас. Развод в шкале стресса занимает 2е место. Это очень тяжелое событие в жизни человека. И для того, чтобы восстановится, требуется время и работа над собой. Если позволите, то несколько рекомендаций.
1. Перестаньте себя винить. Простите себя. Вы ни в чем не виноваты. Так получилось. Поищите в сети техники прощения себя. Выполните их
2. Примите тот факт, что вам придется начинать с чистого листа. Подумайте, какой урок вам нужно извлечь из прошлых событий, чтобы больше не повторять. Запишите, как бы вы хотели жить через год. Чем заниматься, что чувствовать, кого видеть рядом с собой, какой быть.
3. Любите и берегите себя. У вас на душе рана. И когда человеку больно, то нужно больше заботиться о себе. Как о заболевшем человеке. Не критикуйте себя. А почаще хвалите. Напишите себе письмо-поддержку. Добрые слова, которые вы хотите услышать.
4. Найдите себе хобби. Какое-то занятие, которое будет вас отвлекать от грустных мыслей. Очень хорошо помогают танцы. Они снимают блоки в теле.
5. Помните, что все проходит. И ваша боль тоже утихнет. Через несколько лет вы будете с недоумением смотреть на прошлые переживание. Только от вас зависит, как сложится ваша жизнь в будущем. Закройте глаза и спросите свое бессознательное: Когда я забуду обо всем этом? И вы получите ответ от своего бессознательного.
6. Хорошо, что у вас есть ваши замечательные дети. Они смотрят на вас, и конечно, чувствуют, что происходит с вами. Дети - это и сложно и в тоже время это смысл. Играйте с ними. Помогайте готовиться старшему к школе. С младшим развивающие игры. Больше гуляйте по красивым местам. Ездите с ними на экскурсии, на выставки кошек, на мастер-классы.

Все в ваших руках. Разводы случаются. Вы еще молодая, и сможете встретить достойного человека. Не зацикливайтесь на прошлом. Смотрите в будущее. Прошлое оставьте прошлому. Впереди - будущее. И создавать его вам. Удачи. Все у вас получится

Алла
#151
Гость

Известная разводчица форума проснулась))каждый месяц у нее разные разводки. Ваш номер уже известен. Сегодня вы под новым именем Алла)) А где свекровь Раиса, где black? Люди, это уже наверно 20-я разводка сего персонажа. Скопируйте ее номер и убедитесь, что вы накатали 100 ответов абсолютно выдуманной истории. Ну скучно человеку. Раз в месяц она сочиняет истории))) То сын неудобно женился, то жена изменилась до неузнаваемости, то мама не делится жильём😂я думала, вы после прошлых разоблачений не вернётесь, стыдно будет. А нет))

За что стыдно?) Вы смеетесь?

Алла
#152
Гость

Копируете вверху ее номер, тот, что идёт под темой. Потом вам покажет «найти» или «поиск» или «посмотреть» И вы увидите все выдуманные темы сей странной женщины. Иногда она бывает мужчиной, потом свекровью, дочкой 😂 и сочиняет реально прикольные истории, народ ведётся, талант у нее...талант писателя😂

Ой, спасибо) Я пишу и стихи, не только тут, на форуме, чудю))

Алла
#153
Гость

С ума сойти!!! Пробила этот номер, как вы посоветовали - там у этого автора несколько десятков тем. А я-то еще и комментарии свои кое-где писала, сопереживала, сочувствовала... Скорее всего, дама зарабатывает таким образом, оживляя Вумен разнообразными темами и делая его популярным.

Неет, это я для души, не зарабатываю совсем)

Алла
#154
Гость

И заметьте: после моего 108 поста автор испарилась чудесным образом 😂до этого отвечала. Но завтра она может зайдёт сюда, скажет «я была занята» и что я ненормальная😂уже так было)

Да, конечно, я была занята) У меня же двое детей, милая моя)

Алла
#155

На самом деле я сочиняю темы не просто так)
А вдруг советы пригодятся? Вдруг муж изменит и я останусь одна с двумя детьми?
Потом мне будет не до форумов. Я загодя, так сказать, за советами обращаюсь.
И в остальных темах доля правды есть, не с потолка же я кредиты беру, наследство, мужа, детей, измену и т.п.)
Как говорится, "в каждой шутке есть доля шутки, остальное - правда")
Так что я не смеюсь над теми, кто дает советы, я реально благодарна им!

Очень плохой человек
#156
Алла

На самом деле я сочиняю темы не просто так)
А вдруг советы пригодятся? Вдруг муж изменит и я останусь одна с двумя детьми?
Потом мне будет не до форумов. Я загодя, так сказать, за советами обращаюсь.
И в остальных темах доля правды есть, не с потолка же я кредиты беру, наследство, мужа, детей, измену и т.п.)
Как говорится, "в каждой шутке есть доля шутки, остальное - правда")
Так что я не смеюсь над теми, кто дает советы, я реально благодарна им!

Вдруг бывает только пук. Да и то не вдруг.

Очень плохой человек
#157
Алла

Неет, это я для души, не зарабатываю совсем)

Делом займись, ду ра.

#158

почему не уберегла своего мужчину ? кому ты теперь будешь нужна!

Гость
#159
In my humble opinion

Ловлю тапки, но может не надо было спешить с разводом? Да, жить с изменившим мужем не сахар, но жить с двумя малолетними детьми, вечно недовольной матерью и алкоголиком-отцом не сахар тем более. Здесь уже срабатывает принцип выживания и выбирается вариант где теплее и сытнее. Хотя бы на время пока дети не подрастут и вы не встанете на ноги в материальном плане.

Как обычно, для бабы важнее всего-своя жоппа в тепле. Муж детей вытянет, тогда можно "другу" появляться, сливать мужа и приводить йопаря. Ведь девиз РСПхи: "Один папа хорошо, а два еще лучше".

Гость
#160
Алиса

Как можно разводиться из за измены еще и с 2 детьми. За всю жизнь все изменяют. Главное какой он отец и как относится к вам. Ну чпокнул кого-то . Что за мания величия думать что всю жизнь только ваша пилотка самая желанная. Пошла бы то же чп окну ла в ответ кого то .

Хотел поставить лайк, но не поставлю ничего из-за последней фразы. Бабы, смотрите в чем фишка: когда муж ***, то это "вы епете", а когда жену ***, то это "нас ***". Для мужчины это неприемлемо.

Гость
#161
Сова

Измена - это потыкать пипиской в женщину, на которую встал. Чем это причиняет вам такую боль, что вы готовы забить на себя, на детей? Если вы тянетесь к мужу, найдите силы в себе, возможно, заняться своей внешностью, интересами СВОИМИ наполните жизнь. То, что бм вернется - дело десятое, но приятное! Но вы станете самодостаточным человеком и женшиной! У детей будет сильная, красивая, здоровая мать! И не слушайте разведенок. Если вы тянетесь к мужу и в итоге будете вместе и счастливы - это хорошо, а не позорно и т.д. и т.п.

Правильно. Все мужья в декрете шпилят кого-то на стороне, не к жене же лезть после родов. Пускай отдохнет полгодика. А у нас организм требует, можно подр@чить,можно потыкать в другую бабу, это равносильно. Или мужу терпеть 1,5 года? Ради чего? Ради гос. жены, которая может свалить в любой момент?

#162

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/id531602997

Гость
#163
Гость

Глупости вы говорите.малыши они прекрасны.Это же такие ангелы.Душистые.
Вообще сколько себя помню это такое счастье.когда в доме ребенок!.радостный смех,голоса,улыбки..искренность и тепло..

ага....постоянная трата денег, угробленное здоровье после родов уде не та половая жизнь с мужчиной, досвидание спокойной жизни и привет детским орам крикам болячкам и прочему рабству, подгузникам неспанным ночам...вам это по кайфу быть обслугой ребенку?) тогда ваш конек!Читаю и удивляюсь сколько же злых эгоистичных баб!Вас же как-то родили?! и денег тратили и оры слушали и все перечисленное в том числе! Не родись ты,глядишь и мир светлее стал бы?!

Гость
#164

А где ей денег то взять на театры и мастер классы? Если родители не помогают?

Гость
#165
Гость

Такие всегда ищут, кому бы на шею прилепиться и влезть куда. К свекрищам, подругам на жилплощадь , сразу нужен какой-то друг поддерживающий , все вокруг должны проникнуться чужими проблемами и понимать , тесниться и отстегивать. Сначала нарожать, как из пулемета, а потом переть шилопопов орущих к маме. Далее начнется поиск аленя. Сочувствующий друг, далее по списку., иногда и муж сердобольной подруги или её брат ))

О Оленя !

Гость
#167

А меня развела Станислава Александрович на большие деньги. А теперь без мыла в одно место лезет

Гость
#168

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Гость
#169

Да никак, собственно. Тем более с таким депрессивный настроем. По опыту скажу, что никому дети чужие не нужны. Нормальным не нужны, только алкашне, им все равно. После развода детям было 6 и 1, разнополые. Была полна радужных надежд, много знакомилась, старалась не сидеть, ходила на свидания, но брать такую обузу никто не захотел. Почти все говорили :Да, тяжело тебе. И на этом всё. Поэтому, я много времени посещала детям, постоянно ездила в театры, цирк, даже несколько раз в Египет (работала в отпуске уборщицей в лагере пионерском в свой законный отпуск, чтобы деньги сэкономить, а так я в школе работаю) Поэтому, детей старалась везде таскать, река, лес, Москва и т.д. Пыталась поначалу жизнь устроить, но не вышло. К тому же, младший с проблемами по здоровью. А что в итоге? Старшая замужем и, по большому счету, ей нап... Ть на меня, своя жизнь, естественно. У младшего проблемы подросткового возраста, ему 17, я не вывожу это уже. А я понимаю, что, блин, поклонников после 42 уже нет. От слова совсем.

Гость
#170

Есть женщины, которые не знают, не умеют красиво одеваться, пользоваться косметикой. Наверняка, они пробовали в своей жизни и, не раз, что-то изменить в себе. Но, поскольку они не знают как, то окружающие люди их критиковали и они переставали поэкспериментировать над своим образом. Эти люди по своему несчастливые, ибо в их окружении никто не только не пытался помочь, а наоборот толкали их в эту форму бытия. Вы говорите, что отец прожил много лет с вашей мамой? Значит его устраивала женщина, которая ничего не просила, не хотела, а главное не мешала удовлетворять свое эго. Вы выросли такой же. Вы стыдитесь человека, который дал вам жизнь, заботилась как она умела. Шмотки вам модные не покупала? Так она не знает, что значит модно, красиво, элегантно, стильно. Если вы не имеете слуха и голоса, то как можете научить своего ребенка петь? Вы вместо осуждения, проявили бы хоть раз любовь к своей матери. Но, вам так же плевать на нее. Вам удобнее ее стесняться и жить в свое удовольствие.

Гость
#171

Я, прожила с мужем 26лет.Двое детей 9,12лет.Муж нашел другую, нахожусь в процессе развода. Мне 48.Родных никого, кроме детей, нет. Все мои мысли это как найти работу. На мужика плевать хотела. Пусть теперь портит жизнь другой даме. Уже не приходится ждать, что у меня будет счастье. Думаю только о детях и как их поднять. У вас еще могут быть отношения и семья с другим мужчиной. Не падайте духом, "плохо" не может быть постоянно.

Гость
#172

Сходите к психологу.

Гость
#173
Гость

Да никак, собственно. Тем более с таким депрессивный настроем. По опыту скажу, что никому дети чужие не нужны. Нормальным не нужны, только алкашне, им все равно. После развода детям было 6 и 1, разнополые. Была полна радужных надежд, много знакомилась, старалась не сидеть, ходила на свидания, но брать такую обузу никто не захотел. Почти все говорили :Да, тяжело тебе. И на этом всё. Поэтому, я много времени посещала детям, постоянно ездила в театры, цирк, даже несколько раз в Египет (работала в отпуске уборщицей в лагере пионерском в свой законный отпуск, чтобы деньги сэкономить, а так я в школе работаю) Поэтому, детей старалась везде таскать, река, лес, Москва и т.д. Пыталась поначалу жизнь устроить, но не вышло. К тому же, младший с проблемами по здоровью. А что в итоге? Старшая замужем и, по большому счету, ей нап... Ть на меня, своя жизнь, естественно. У младшего проблемы подросткового возраста, ему 17, я не вывожу это уже. А я понимаю, что, блин, поклонников после 42 уже нет. От слова совсем.

Согласна с Вами. Ращвелась в 40. Сама пошла на эмоциях. Измен не было. Денег не давал, в детьми не помогал практически. Ударился в веганство. Честно? Жалею, надо было искать как вернуться в норм русло.

Гость
#174
Алиса

Как можно разводиться из за измены еще и с 2 детьми. За всю жизнь все изменяют. Главное какой он отец и как относится к вам. Ну чпокнул кого-то . Что за мания величия думать что всю жизнь только ваша пилотка самая желанная. Пошла бы то же чп окну ла в ответ кого то .

Вот с такими как вы и чпокаются (как вы выразились), рушат семейный храм.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: