Гость
Статьи
Как пережить развод, …

Как пережить развод, имея 2 детей

Не смогла простить мужу измену, развелись. Дети маленькие. Нет сил жить. Понимаю, что нужна им, они такие еще беспомощные и беззащитные... Прошел месяц. Бывает, боль затихает, и день-два я даже …

Алла
165 ответов
Последний — 09 октября 2020, 08:29 Перейти
Страница 4

Я вам очень сочувствую. Вы столкнулись с одной из форм предательства. С изменой. Человек, которого вы любили и с которым у вас дети, предал вас. Вы могли все оставить как есть и жить, делая вид, что все нормально. Но вы выбрали другой путь.
Вы развелись. Потому что так правильнее для вас. Развод в шкале стресса занимает 2е место. Это очень тяжелое событие в жизни человека. И для того, чтобы восстановится, требуется время и работа над собой. Если позволите, то несколько рекомендаций.
1. Перестаньте себя винить. Простите себя. Вы ни в чем не виноваты. Так получилось. Поищите в сети техники прощения себя. Выполните их
2. Примите тот факт, что вам придется начинать с чистого листа. Подумайте, какой урок вам нужно извлечь из прошлых событий, чтобы больше не повторять. Запишите, как бы вы хотели жить через год. Чем заниматься, что чувствовать, кого видеть рядом с собой, какой быть.
3. Любите и берегите себя. У вас на душе рана. И когда человеку больно, то нужно больше заботиться о себе. Как о заболевшем человеке. Не критикуйте себя. А почаще хвалите. Напишите себе письмо-поддержку. Добрые слова, которые вы хотите услышать.
4. Найдите себе хобби. Какое-то занятие, которое будет вас отвлекать от грустных мыслей. Очень хорошо помогают танцы. Они снимают блоки в теле.
5. Помните, что все проходит. И ваша боль тоже утихнет. Через несколько лет вы будете с недоумением смотреть на прошлые переживание. Только от вас зависит, как сложится ваша жизнь в будущем. Закройте глаза и спросите свое бессознательное: Когда я забуду обо всем этом? И вы получите ответ от своего бессознательного.
6. Хорошо, что у вас есть ваши замечательные дети. Они смотрят на вас, и конечно, чувствуют, что происходит с вами. Дети - это и сложно и в тоже время это смысл. Играйте с ними. Помогайте готовиться старшему к школе. С младшим развивающие игры. Больше гуляйте по красивым местам. Ездите с ними на экскурсии, на выставки кошек, на мастер-классы.

Все в ваших руках. Разводы случаются. Вы еще молодая, и сможете встретить достойного человека. Не зацикливайтесь на прошлом. Смотрите в будущее. Прошлое оставьте прошлому. Впереди - будущее. И создавать его вам. Удачи. Все у вас получится

151.
Алла
Гость

Известная разводчица форума проснулась))каждый месяц у нее разные разводки. Ваш номер уже известен. Сегодня вы под новым именем Алла)) А где свекровь Раиса, где black? Люди, это уже наверно 20-я разводка сего персонажа. Скопируйте ее номер и убедитесь, что вы накатали 100 ответов абсолютно выдуманной истории. Ну скучно человеку. Раз в месяц она сочиняет истории))) То сын неудобно женился, то жена изменилась до неузнаваемости, то мама не делится жильём😂я думала, вы после прошлых разоблачений не вернётесь, стыдно будет. А нет))

За что стыдно?) Вы смеетесь?

152.
Алла
Гость

Копируете вверху ее номер, тот, что идёт под темой. Потом вам покажет «найти» или «поиск» или «посмотреть» И вы увидите все выдуманные темы сей странной женщины. Иногда она бывает мужчиной, потом свекровью, дочкой 😂 и сочиняет реально прикольные истории, народ ведётся, талант у нее...талант писателя😂

Ой, спасибо) Я пишу и стихи, не только тут, на форуме, чудю))

153.
Алла
Гость

С ума сойти!!! Пробила этот номер, как вы посоветовали - там у этого автора несколько десятков тем. А я-то еще и комментарии свои кое-где писала, сопереживала, сочувствовала... Скорее всего, дама зарабатывает таким образом, оживляя Вумен разнообразными темами и делая его популярным.

Неет, это я для души, не зарабатываю совсем)

154.
Алла
Гость

И заметьте: после моего 108 поста автор испарилась чудесным образом 😂до этого отвечала. Но завтра она может зайдёт сюда, скажет «я была занята» и что я ненормальная😂уже так было)

Да, конечно, я была занята) У меня же двое детей, милая моя)

155.
Алла

На самом деле я сочиняю темы не просто так)
А вдруг советы пригодятся? Вдруг муж изменит и я останусь одна с двумя детьми?
Потом мне будет не до форумов. Я загодя, так сказать, за советами обращаюсь.
И в остальных темах доля правды есть, не с потолка же я кредиты беру, наследство, мужа, детей, измену и т.п.)
Как говорится, "в каждой шутке есть доля шутки, остальное - правда")
Так что я не смеюсь над теми, кто дает советы, я реально благодарна им!

156.
Очень плохой человек
Алла

На самом деле я сочиняю темы не просто так)
А вдруг советы пригодятся? Вдруг муж изменит и я останусь одна с двумя детьми?
Потом мне будет не до форумов. Я загодя, так сказать, за советами обращаюсь.
И в остальных темах доля правды есть, не с потолка же я кредиты беру, наследство, мужа, детей, измену и т.п.)
Как говорится, "в каждой шутке есть доля шутки, остальное - правда")
Так что я не смеюсь над теми, кто дает советы, я реально благодарна им!

Вдруг бывает только пук. Да и то не вдруг.

157.
Очень плохой человек
Алла

Неет, это я для души, не зарабатываю совсем)

Делом займись, ду ра.

почему не уберегла своего мужчину ? кому ты теперь будешь нужна!

159.
Гость
In my humble opinion

Ловлю тапки, но может не надо было спешить с разводом? Да, жить с изменившим мужем не сахар, но жить с двумя малолетними детьми, вечно недовольной матерью и алкоголиком-отцом не сахар тем более. Здесь уже срабатывает принцип выживания и выбирается вариант где теплее и сытнее. Хотя бы на время пока дети не подрастут и вы не встанете на ноги в материальном плане.

Как обычно, для бабы важнее всего-своя жоппа в тепле. Муж детей вытянет, тогда можно "другу" появляться, сливать мужа и приводить йопаря. Ведь девиз РСПхи: "Один папа хорошо, а два еще лучше".

160.
Гость
Алиса

Как можно разводиться из за измены еще и с 2 детьми. За всю жизнь все изменяют. Главное какой он отец и как относится к вам. Ну чпокнул кого-то . Что за мания величия думать что всю жизнь только ваша пилотка самая желанная. Пошла бы то же чп окну ла в ответ кого то .

Хотел поставить лайк, но не поставлю ничего из-за последней фразы. Бабы, смотрите в чем фишка: когда муж ***, то это "вы епете", а когда жену ***, то это "нас ***". Для мужчины это неприемлемо.

161.
Гость
Сова

Измена - это потыкать пипиской в женщину, на которую встал. Чем это причиняет вам такую боль, что вы готовы забить на себя, на детей? Если вы тянетесь к мужу, найдите силы в себе, возможно, заняться своей внешностью, интересами СВОИМИ наполните жизнь. То, что бм вернется - дело десятое, но приятное! Но вы станете самодостаточным человеком и женшиной! У детей будет сильная, красивая, здоровая мать! И не слушайте разведенок. Если вы тянетесь к мужу и в итоге будете вместе и счастливы - это хорошо, а не позорно и т.д. и т.п.

Правильно. Все мужья в декрете шпилят кого-то на стороне, не к жене же лезть после родов. Пускай отдохнет полгодика. А у нас организм требует, можно подр@чить,можно потыкать в другую бабу, это равносильно. Или мужу терпеть 1,5 года? Ради чего? Ради гос. жены, которая может свалить в любой момент?

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/id531602997

163.
Гость
Гость

Глупости вы говорите.малыши они прекрасны.Это же такие ангелы.Душистые.
Вообще сколько себя помню это такое счастье.когда в доме ребенок!.радостный смех,голоса,улыбки..искренность и тепло..

ага....постоянная трата денег, угробленное здоровье после родов уде не та половая жизнь с мужчиной, досвидание спокойной жизни и привет детским орам крикам болячкам и прочему рабству, подгузникам неспанным ночам...вам это по кайфу быть обслугой ребенку?) тогда ваш конек!Читаю и удивляюсь сколько же злых эгоистичных баб!Вас же как-то родили?! и денег тратили и оры слушали и все перечисленное в том числе! Не родись ты,глядишь и мир светлее стал бы?!

164.
Гость

А где ей денег то взять на театры и мастер классы? Если родители не помогают?

165.
Гость
Гость

Такие всегда ищут, кому бы на шею прилепиться и влезть куда. К свекрищам, подругам на жилплощадь , сразу нужен какой-то друг поддерживающий , все вокруг должны проникнуться чужими проблемами и понимать , тесниться и отстегивать. Сначала нарожать, как из пулемета, а потом переть шилопопов орущих к маме. Далее начнется поиск аленя. Сочувствующий друг, далее по списку., иногда и муж сердобольной подруги или её брат ))

О Оленя !