Гость
Статьи
Муж и родственники …

Муж и родственники гонят на работу из декрета

Муж меня зачем-то перетащил жить в другой город. Здесь у меня ни работы, ни помощи с ребёнком. Жилье в ипотеку.
Ребенку 2.5. Ходит в сад, постоянно болеет.
Муж и родственники гонят на работу. Мол ты сначала найди работу, а если ребенок заболеет - там и решим, что делать.
Что в итоге? Я нашла хорошее место. Платят не много, но меня сфера заинтересовала. График хороший, и с начальником сразу общий язык нашла. Я очень обрадовалась такому шансу.
Доверившись родственникам - наврала будущему работодателю, что есть, с кем оставить ребенка.
В итоге, в пятницу первый день стажировки, а накануне у ребенка ночью температура 39, кашель, насморк из сада принес... Муж в пятницу как ни в чем не бывало уехал утром на работу. Родители в другом городе, из-за ипотеки денег на няню нет. Пришлось отказаться от стажировки. Много негатива от родственников услышала... А что я должна была сделать в такой ситуации?
Странное отношение - то есть и работай, но и с ребенком сама сиди!
Причем свекровь просила этого внука, обещала помогать, мозг выносила, что ляльку хочет, а теперь заявила "мы с мужем для себя пожить хотим"...
Позиция мужа тоже не понятна. У меня в родном городе мама есть и прошлая работа. Мама сказала, если бы ты осталась - я бы помогла с ребенком... Я в свое время, когда ребенку было 3 месяца, до последнего упиралась, не желала переезжать, ибо в родном городе комфортнее, на прошлой работе я была на хорошем счету и могла бы на больничные ходить.
Меня тогда никто слушать не захотел - езжай за мужем.
В итоге случилось как я и предполагала - работать не могу, и помогать никто не хочет.
Зато пилить и обвинять в тунеядстве все горазды.
Мужа тоже никто не заставлял ипотеку брать. Я убеждала, что лучше на съёмеи дешевле. Недавно муж зачем-то сменил работу. На новой меньше платят. После выплаты ипотеки еле сводим концы. Я ему говорю зачем работу сменил? Нормально же платили на прошлой!
А теперь он бесится что денег не хватает.

Автор
90 ответов
Последний — Перейти

Очень сочувствую такой ситуации, она не простая. Здесь важно определиться как Вам самой будет лучше. Для всех хорошей не будешь...Вариантов решения данной ситуации много: 1.сидеть дома, заниматься воспитанием ребенка, пытаться найти компромисс с мужем и родственниками;
2.попытаться найти работу, предупредив, что ребенок маленький и будут больничные листы; 3. уехать к маме, которая готова помочь, возможно муж и другие родственники пересмотрят свои взгляды на Вас; 4.предложить мужу, вернуться в прежний город, где Ваша мама готова Вам помогать; и т.д. Это только те варианты, которые первые приходят в голову. Самое главное, найти именно тот который будет наиболее комфортен именно Вам. Здесь надо подумать и о здоровье ребенка. Маленькие дети очень чувствительны, они как губки впитывают все что вокруг них. Пусть они не понимают, что происходит, но они Все чувствуют. Поэтому можно предположить, что если обстановка станет более стабильной и менее нервозной, то и ребенок будет меньше болеть.

Гость
#1

На вашем месте,я бы взяла ребёнка и уехала к маме.Если родственники мужа хотят чтобы вы работали,но при этом не желают никак помочь с ребёнком,на кой такие родственники?Муж тоже хорош.Уезжайте.Вам так легче будет.У себя в городе и на работу выйдите и мама поможет,а муж с роднёй пусть себя кормят и выплачивает ипотеку.

Гость
#2

Автор что-то мне подсказывает за Ваш счет хотят ипотеку погасить или частично за Ваш. Если Свекровь в другом городе, то пусть сидит на попе ровно. Верьте только дейсвиям, а не болтовне. Вы мать и защитите свое дитя. Меня тоже выгнали на работу, но я через неделю опять ушла в отпуск. Мужа на место поставила.На ком ипотека?

Гость
#3

Если ипотека на муже, то смело к маме, а муж пусть пашет. Дети важнее ипотек. Свекровь фильтруйте. Помню как-то друг мужа мне позвонил и что-то пытался советывать по поводу моего выхода на работу. Был жестко послан.

Гость
#4

а у меня свекровь была жестоко послана,что сейчас нос не кажет.

Автор
#5
Гость

Автор что-то мне подсказывает за Ваш счет хотят ипотеку погасить или частично за Ваш. Если Свекровь в другом городе, то пусть сидит на попе ровно. Верьте только дейсвиям, а не болтовне. Вы мать и защитите свое дитя. Меня тоже выгнали на работу, но я через неделю опять ушла в отпуск. Мужа на место поставила.На ком ипотека?

Муж основной заёмщик. Но раз в браке взята ипотека - я созаемщик. И в случае чего ипотеку с меня спросят

Гость
#6

Ну не знаю все как разводятся сразу и работу подходящую находят с гибким графиком. Одна знакомая ходила полы мыла в офисе 1,5 часа утром и 1,5 вечером, у нее двое малышей было. Хоть с вышкой сама а работала поломойкой временно.

Гость
#7

Это конечно ненормальная ситуация, когда родственники гонят на работу, но при этом не хотят сидеть с ребенком. Они не вполне адекватны и положиться на них нельзя. Другой вопрос, если вам самой надо на работу и вы сами этого хотите, у вас только один вариант - нанимать няню на время болезней ребенка.

Гость
#8

Никого не слушайте, здоровье ребёнка важнее, не обращайте на них внимания, занимайтесь ребёнком, пусть потихоньку ходит в сад, пройдёт период адаптации,ребёнок перестанет болеть и пойдёте на работу, а пока найдите подработку в интернете, продажи, дропшопинг, вариантов много, сразу бросать мужа и бежать к маме легче всего, пусть что хотят то и говорят

Автор
#9
Гость

Ну не знаю все как разводятся сразу и работу подходящую находят с гибким графиком. Одна знакомая ходила полы мыла в офисе 1,5 часа утром и 1,5 вечером, у нее двое малышей было. Хоть с вышкой сама а работала поломойкой временно.

С вышкой работать хоть и временно поломойкой чревато последствиями. Я не хочу портить трудовую записью и поломойке или продавце Магнита условно говоря. Ибо потом, когда решу по специальности идти - работодатель будет нос воротить. Если и устраиваться на такую работу то только без оформления.
Я без оформления у себя здесь пока такого не находила.
Удаленно пробовала работать - натыкалась на мошенников. Бросила это дело. Тинькофф обзванивать клиентов - тоже разводка.
Яндекс.Толока мало платят.
Отзывы платные писала на товары и услуги - тоже копейки.

Гость
#10
Автор

С вышкой работать хоть и временно поломойкой чревато последствиями. Я не хочу портить трудовую записью и поломойке или продавце Магнита условно говоря. Ибо потом, когда решу по специальности идти - работодатель будет нос воротить. Если и устраиваться на такую работу то только без оформления. Я без оформления у себя здесь пока такого не находила. Удаленно пробовала работать - натыкалась на мошенников. Бросила это дело. Тинькофф обзванивать клиентов - тоже разводка. Яндекс.Толока мало платят. Отзывы платные писала на товары и услуги - тоже копейки.

Причем тут трудовая, все без нее работают. Если только в гос.учреждении она нужна.

Гость
#11

Автор свекровь вам помогать не обязана, она своих детей вырастила, ваших вы растите сами. И что за бред про то что для свекрови рожали? Вы для себя рожали, а не для свекры. С другой стороны если не с кем оставить ребенка, то вы имеете полное право не работать. На свекру и ее мнение кладите с прикладом. Кстати хочу вас немного расстроить. Иммунитет у детей вырабатывается только годам к 5, до этого неделю в садике две на больничном норма, поэтому нормально работать вы ещё 2.5 года не сможете. Терпите молча если не хотите разрушать семью, если муж уже надоел едьте с родителям подавайте на развод

#12

А вы говорили с мужем после инцидента со стажировкой? Спросили, как по его мнению следовало поступить?

Гость
#13
Автор

С вышкой работать хоть и временно поломойкой чревато последствиями. Я не хочу портить трудовую записью и поломойке или продавце Магнита условно говоря. Ибо потом, когда решу по специальности идти - работодатель будет нос воротить. Если и устраиваться на такую работу то только без оформления. Я без оформления у себя здесь пока такого не находила. Удаленно пробовала работать - натыкалась на мошенников. Бросила это дело. Тинькофф обзванивать клиентов - тоже разводка. Яндекс.Толока мало платят. Отзывы платные писала на товары и услуги - тоже копейки.

Значит или сиди без денег,или уезжай к матери. Зачем ныть тут,если хочешь и рыбку съесть и на *** сесть.

Гость
#15

Автор, почему вы обвиняете во всем родственников, а не себя? Ведь это именно вы переехали в другой город. Именно вы вышли замуж за нищего и родили, именно вы приняли решение бросить работу и сидеть в декрете, не имея никаких накоплений и ничего вообще. Вы отвечаете и за себя и за ребёнка. Вас не устраивает? Договорились с мужем и поехали с ребенком к маме, если он не против, можно на время, пока ребёнок подрастёт. Если против, вы смело можете сидеть с ребёнком в декрете по закону и он обязан содержать. Не хочет, не может содержать? См.п.1 -к маме. Или выходите на нормальную работу, а не три копейки и няню нанимайте. Решайте свои проблемы сами, вам никто ничего не должен. Только муж, во время декрета.

могилка, которая по тебе плачет
#16

Ты в состоянии своим мозгом жить или вообще никак? Все кому не лень с тобой делают что хотят, а ты и ведёшься.

Гость
#17

Автор, прекрасно вас понимаю, моему ребенку уже 10, только мне было проще, тк зарабывал муж нормально и на работу никто не гнал, но...ребенок болел беспросветно, я деградировала в декрете, работать нормально не могла, бабушки не помогали. Очень трудно было и все равно взяла няню в 5 лет ребенка и стала нормально работать. Чуть не развелась тогда. Со свекровью отношения испорчены ( за ее лицемерие - на каждом углу трындела что вот завтра точно поможет и вообще готова помогать всегда, давала надежду и не делала, ей просто удовольствие доставляли такие обещания). Никаких вторых-третьих детей не родила (все просили). Ребенок болел до 7 лет беспросветно, потом стало полегче. Крепитесь, держитесь и на работу выходите ради себя - не хороните себя как личность в сидении 24 на 7 с ребенком. Это вас угробит.

Автор
#18
Гость

Автор, прекрасно вас понимаю, моему ребенку уже 10, только мне было проще, тк зарабывал муж нормально и на работу никто не гнал, но...ребенок болел беспросветно, я деградировала в декрете, работать нормально не могла, бабушки не помогали. Очень трудно было и все равно взяла няню в 5 лет ребенка и стала нормально работать. Чуть не развелась тогда. Со свекровью отношения испорчены ( за ее лицемерие - на каждом углу трындела что вот завтра точно поможет и вообще готова помогать всегда, давала надежду и не делала, ей просто удовольствие доставляли такие обещания). Никаких вторых-третьих детей не родила (все просили). Ребенок болел до 7 лет беспросветно, потом стало полегче. Крепитесь, держитесь и на работу выходите ради себя - не хороните себя как личность в сидении 24 на 7 с ребенком. Это вас угробит.

С меня свекровь тоже второго уже требует. Говорит хочу! Я на ее юбилее, когда опять шарманку завела, не сдержалась и ответила "хотеть не вредно!"
Теперь молчит. Я не общаюсь. Только муж с ней общается

Гость
#19
Автор

С меня свекровь тоже второго уже требует. Говорит хочу! Я на ее юбилее, когда опять шарманку завела, не сдержалась и ответила "хотеть не вредно!" Теперь молчит. Я не общаюсь. Только муж с ней общается

У Вас своя голова есть и своим умом надо жить. а свекрови прямым текстом сказать - вы, кажется, хотели пожить для себя? Вот и живите и не отвлекайтесь, а мы сами разберемся сколько детей нужно в нашей семье и когда.

Гость
#20
Гость

Автор, прекрасно вас понимаю, моему ребенку уже 10, только мне было проще, тк зарабывал муж нормально и на работу никто не гнал, но...ребенок болел беспросветно, я деградировала в декрете, работать нормально не могла, бабушки не помогали. Очень трудно было и все равно взяла няню в 5 лет ребенка и стала нормально работать. Чуть не развелась тогда. Со свекровью отношения испорчены ( за ее лицемерие - на каждом углу трындела что вот завтра точно поможет и вообще готова помогать всегда, давала надежду и не делала, ей просто удовольствие доставляли такие обещания). Никаких вторых-третьих детей не родила (все просили). Ребенок болел до 7 лет беспросветно, потом стало полегче. Крепитесь, держитесь и на работу выходите ради себя - не хороните себя как личность в сидении 24 на 7 с ребенком. Это вас угробит.

странно, а почему и с какого перепугу вам что-то должна свекровь? А почему не к своей маме претензии? А вообще, взрослые и адекватные люди рожают детей не для своих родителей и свекровей ,а для себя и сами занимаются своими детьми. А если не готовы и не умеете и не справляетесь, так нефик рожать. Это как купить авто и ждать, что заправлять его и обслуживать вам кто-то будет...

#21

Муженек эгоист. Все сделал как ему удобно. Ну пусть и не уряхтит тогда, что вы дома сидите. Нк нравится ему-езжайте к мамо и живите спокойно. Пусть помимо ипотеки платит алименты. А вам то что, у вас уде и ребенок и мамина подлержка будет. И работу найдете какую хотите. Ну если хочется семью сохранить, потерпите годок-другой. Правда мужской эгоизм редко ищлечим увы...

Гость
#22
Автор

Автор что-то мне подсказывает за Ваш счет хотят ипотеку погасить или частично за Ваш. Если Свекровь в другом городе, то пусть сидит на попе ровно. Верьте только дейсвиям, а не болтовне. Вы мать и защитите свое дитя. Меня тоже выгнали на работу, но я через неделю опять ушла в отпуск. Мужа на место поставила.На ком ипотека?

Муж основной заёмщик. Но раз в браке взята ипотека - я созаемщик. И в случае чего ипотеку с меня спросят

Ну так и квартира будет общая. Почему вы решили что за общую квартиру должен платить один муж?

Автор
#23
Гость

Муж основной заёмщик. Но раз в браке взята ипотека - я созаемщик. И в случае чего ипотеку с меня спросят

Ну так и квартира будет общая. Почему вы решили что за общую квартиру должен платить один муж?Потому что это его решение было взять ипотеку. И говорила что у меня не хватит зарплаты в случае чего платить.
Он сказал тогда да я сам платить буду, не волнуйся. А теперь получается как будто скинуть на меня пытается

Жанна
#24

Автор, совет один: Рассчитывать только на себя и принимать решение только самой . Возьми за правило. Все только говорят, как дело доходит, так помощников нет.
Включай мозги и делай так, как надо тебе!

Гость
#25
Жанна

Автор, совет один: Рассчитывать только на себя и принимать решение только самой . Возьми за правило. Все только говорят, как дело доходит, так помощников нет. Включай мозги и делай так, как надо тебе!

+10000 взрослый человек сам в ответе за свою жизнь

Жанна
#26

Не рожай больше вообще. Хватит одного.

Гость
#27
Автор

Ну так и квартира будет общая. Почему вы решили что за общую квартиру должен платить один муж?Потому что это его решение было взять ипотеку. И говорила что у меня не хватит зарплаты в случае чего платить. Он сказал тогда да я сам платить буду, не волнуйся. А теперь получается как будто скинуть на меня пытается

тот сказал. этот сказал. эта посоветовала. та надавила... Автор .а своих мозгов бог вообще не дал? В вашем девайсе это лишний элемент? Упрощенная бюджетная программа?

Гость
#28

Вот будет хохма мама позовет, автор уедет а мать потом откажется сидеть с ребенком.Кстати часто так бывает. Ну честно я бы тоже отказалась сидеть с ребенком при температуре 39. Одно дело остаточные явления простуды другое дело температура 39 у ребенка.

Гость
#29

Сама виновата, что выбрала мужика, которому нужна рабочая лошадка.

Гость
#30
Гость

странно, а почему и с какого перепугу вам что-то должна свекровь? А почему не к своей маме претензии? А вообще, взрослые и адекватные люди рожают детей не для своих родителей и свекровей ,а для себя и сами занимаются своими детьми. А если не готовы и не умеете и не справляетесь, так нефик рожать. Это как купить авто и ждать, что заправлять его и обслуживать вам кто-то будет...

вы читать умеете? ну так прочитайте еще раз. она мне ничего не должна, и я ей тоже, в том числе слушать ее лицемерие

Гость
#31

И к счастью, период, когда свекровь мне "ничего не должна", закончился! И наступил новый - когда я ей "ничего не должна"! И как он мне нравится, а вот ей что-то нет..но ведь никто никому ничего не лолжен. Автор, все ьудет хорошо! У всс тяжелый период, но он пройдет, главное, больше не подставляйтесь. Подрастите ребенка и все наладится.

Гость
#32
Гость

Автор свекровь вам помогать не обязана, она своих детей вырастила, ваших вы растите сами. И что за бред про то что для свекрови рожали? Вы для себя рожали, а не для свекры.

Все так, но и свекровь не имела права автору вякать насчет того, что автор не работает. Не имела права влезать со своим ценным мнением про тунеядство и гнать работать. Не имела права врать про помощь с больничными и подставлять. Она не постеснялась лезть не в свое дело, ввела в заблуждение насчет помощи, теперь автор разгребает последствия, а она - святая и никому ничего не должна. Красава просто. Как называются такие люди?

Гость
#33
Автор

С меня свекровь тоже второго уже требует. Говорит хочу! Я на ее юбилее, когда опять шарманку завела, не сдержалась и ответила "хотеть не вредно!"
Теперь молчит. Я не общаюсь. Только муж с ней общается

А что, автор, может второго? И проблема "некому сидеть со старшим ребенком" отпадет, и на работу никто гнать не будет, и ипотеку погасите (хоть частично) маткапиталом.

Гость
#34
Гость

Сама виновата, что выбрала мужика, которому нужна рабочая лошадка.

Ну так нищие люди и идут в одной упряжке и стараются оба, лапками бьют.. Иначе и женится не надо а тем более детей заводить.

Гость
#36

Да, автор, выбирать надо лучше и воспитывать потом, что б мужик не распустился. Я своего в строгости держу. На футбол нельзя, с друзьями нельзя, пить нельзя. Он у меня и работает и хозяйство ведет, пока я в декрете, и с ребенком я по полной его загружаю. Все его свободное время теперь мы делим пополам. Но он не был таким хорошим и готовым сразу. Пришлось добиваться страшными скандалами и криками. Теперь муж меня боится, после почти полугода военных действий. Я заставила его уважать меня, думать о последствиях, участвовать в жизни семьи. Да, такой человек, вроде очень добрый и любящий, но сразу хотел на привычные рельсы патриархата встать. Но хорошие статьи из интернета мне помогли отстоять свои права.
И к слову, ребенка я хотела, никто нам не помогает. И вот уж кому кому, а малышу я считаю себя обязанной. В таком возрасте ему нужна только мама. И это я могу. Я грамотно расставила приоритеты: малой себя рожать не просил, все что я ему сейчас должна в 2.6 года, это моё общество, классно проводить время вместе, убедить, что жизнь хороша и не ради страданий и пахоты мы его материзовали. Никаких запихиваний в садик. Мы даже на очередь не встали. А муж пускай в*ебывает, его энергичность очень даже тут пригодится.
Вот когда пришло время показать что ты мужик - в декрете!
Кстати, мы живем у мужа и я все равно им командую.
Так тоже можно. Если конечно вы способны так себя поставить, девочки.

Гость
#37
Гость

Да, автор, выбирать надо лучше и воспитывать потом, что б мужик не распустился. Я своего в строгости держу. На футбол нельзя, с друзьями нельзя, пить нельзя. Он у меня и работает и хозяйство ведет, пока я в декрете, и с ребенком я по полной его загружаю. Все его свободное время теперь мы делим пополам. Но он не был таким хорошим и готовым сразу. Пришлось добиваться страшными скандалами и криками. Теперь муж меня боится, после почти полугода военных действий. Я заставила его уважать меня, думать о последствиях, участвовать в жизни семьи. Да, такой человек, вроде очень добрый и любящий, но сразу хотел на привычные рельсы патриархата встать. Но хорошие статьи из интернета мне помогли отстоять свои права.
И к слову, ребенка я хотела, никто нам не помогает. И вот уж кому кому, а малышу я считаю себя обязанной. В таком возрасте ему нужна только мама. И это я могу. Я грамотно расставила приоритеты: малой себя рожать не просил, все что я ему сейчас должна в 2.6 года, это моё общество, классно проводить время вместе, убедить, что жизнь хороша и не ради страданий и пахоты мы его материзовали. Никаких запихиваний в садик. Мы даже на очередь не встали. А муж пускай в*ебывает, его энергичность очень даже тут пригодится.
Вот когда пришло время показать что ты мужик - в декрете!
Кстати, мы живем у мужа и я все равно им командую.
Так тоже можно. Если конечно вы способны так себя поставить, девочки.

Не со всеми такое прокатывает. Кто-то плюнет и уйдет от такой жены.
И уж тем более для мужчины друзья это святое. У моего мужа друг так развелся, потому что жена его пилила и звпрещала с друзьями встречаться. И его не остановило наличие двух детей

Гость
#38
Гость

Не со всеми такое прокатывает. Кто-то плюнет и уйдет от такой жены. И уж тем более для мужчины друзья это святое. У моего мужа друг так развелся, потому что жена его пилила и звпрещала с друзьями встречаться. И его не остановило наличие двух детей

Семья должна быть на первом месте, встречи с друзьями иногда и не в ущерб семье. Если друзья святое, тогда не надо женится, пусть живет с друзьями.

Гость
#39

А зачем свекровям внуки?! Тут своих выростили , устали от всего , так ещё и с внуками хотят хомут повесить . Лично я бы посидела с внуками два часа в неделю т всё , пусть молодые родители сами решают когда рожать , сколько , и на что жить , платить всё и когда работать !!! Мне никто не помогал с двумя , болели не болели а на работу надо , платили нянек- причём дорого , на что делать , вот так я и пробегала много лет , теперь никаких младенцев , оплат и решения проблем за счёт меня !!!

Автор
#40
Гость

А зачем свекровям внуки?! Тут своих выростили , устали от всего , так ещё и с внуками хотят хомут повесить . Лично я бы посидела с внуками два часа в неделю т всё , пусть молодые родители сами решают когда рожать , сколько , и на что жить , платить всё и когда работать !!! Мне никто не помогал с двумя , болели не болели а на работу надо , платили нянек- причём дорого , на что делать , вот так я и пробегала много лет , теперь никаких младенцев , оплат и решения проблем за счёт меня !!!

А на кой *** свекровь мне несколько ЛЕТ мозги выносила "Ну роди мне лялечку! Мы помогать будем - ты не переживай!"???
Хочешь внуков - помогай! Не хочешь помогать - з.а.к.н.и hailo и не отсвечивай.
Теперь эта tvar второго требует. Я ей на днях юбилей специально испортила😆 Когда она при гостях завела шарманку про второго ребеночка - я ее мигом заткнула.
Она мне жизнь испортила - теперь я ей п.о.д.с.и.р.а.т.ь буду

Гость
#41

Автор причем тут чужие люди?? Вы сами за свою жизнь несете ответственность.

Гость
#42
Гость

А зачем свекровям внуки?! Тут своих выростили , устали от всего , так ещё и с внуками хотят хомут повесить . Лично я бы посидела с внуками два часа в неделю т всё , пусть молодые родители сами решают когда рожать , сколько , и на что жить , платить всё и когда работать !!! Мне никто не помогал с двумя , болели не болели а на работу надо , платили нянек- причём дорого , на что делать , вот так я и пробегала много лет , теперь никаких младенцев , оплат и решения проблем за счёт меня !!!

Ну вы же наверное и не упрашивали своих детей вам внуков рожать?

Гость
#43

Автор, мужчины ту_пые. Они слов не понимают. Вам надо было утром быстренько, быстрее мужа, свалить на работу. Хочет чтобы Вы были добытчицей - отлично, пусть сам идет на работу.

#44
Гость

А что, автор, может второго? И проблема "некому сидеть со старшим ребенком" отпадет, и на работу никто гнать не будет, и ипотеку погасите (хоть частично) маткапиталом.

Я бы тоже так поступила:)))

#45
Гость

Не со всеми такое прокатывает. Кто-то плюнет и уйдет от такой жены.
И уж тем более для мужчины друзья это святое. У моего мужа друг так развелся, потому что жена его пилила и звпрещала с друзьями встречаться. И его не остановило наличие двух детей

Этот мужик всё равно развёлся бы. Не этот повод, так другой.

#46

А вообще, автор, у вас была шикарная ситуация. Только вы растерялись и не воспользовались ей. В тот день, когда была температура 39 у ребенка. Нужно было свалить из дома раньше мужа, со словами я на работу, попроси мамочку посидеть.

Гость
#47
Гость

Да, автор, выбирать надо лучше и воспитывать потом, что б мужик не распустился. Я своего в строгости держу. На футбол нельзя, с друзьями нельзя, пить нельзя. Он у меня и работает и хозяйство ведет, пока я в декрете, и с ребенком я по полной его загружаю. Все его свободное время теперь мы делим пополам. Но он не был таким хорошим и готовым сразу. Пришлось добиваться страшными скандалами и криками. Теперь муж меня боится, после почти полугода военных действий. Я заставила его уважать меня, думать о последствиях, участвовать в жизни семьи. Да, такой человек, вроде очень добрый и любящий, но сразу хотел на привычные рельсы патриархата встать. Но хорошие статьи из интернета мне помогли отстоять свои права. И к слову, ребенка я хотела, никто нам не помогает. И вот уж кому кому, а малышу я считаю себя обязанной. В таком возрасте ему нужна только мама. И это я могу. Я грамотно расставила приоритеты: малой себя рожать не просил, все что я ему сейчас должна в 2.6 года, это моё общество, классно проводить время вместе, убедить, что жизнь хороша и не ради страданий и пахоты мы его материзовали. Никаких запихиваний в садик. Мы даже на очередь не встали. А муж пускай в*ебывает, его энергичность очень даже тут пригодится. Вот когда пришло время показать что ты мужик - в декрете! Кстати, мы живем у мужа и я все равно им командую. Так тоже можно. Если конечно вы способны так себя поставить, девочки.

все способны, но не всем надо жить вот так вот. некоторые еще мужей любят, уважают и строят семью не на крике и истерике, а на любв и взаимоуважении. и мужья таким женам помогают не потому что боятся, а потому что хотят.

Гость
#48
Такое уже было

А вообще, автор, у вас была шикарная ситуация. Только вы растерялись и не воспользовались ей. В тот день, когда была температура 39 у ребенка. Нужно было свалить из дома раньше мужа, со словами я на работу, попроси мамочку посидеть.

Вы глупая не одна няня или вменяемая свекровь не согласится остаться с ребенком если у него температура 39. Потому что если у ребенка что серьезное то можно свалить на другого кто остался. Типо не досмотрели и виноваты.

#49
Гость

Вы глупая не одна няня или вменяемая свекровь не согласится остаться с ребенком если у него температура 39. Потому что если у ребенка что серьезное то можно свалить на другого кто остался. Типо не досмотрели и виноваты.

А вы хамка. Моя бы осталась, она же бабушка!!!
Тут дело не в том, кто после ухода автора останется с ребенком, а в том, что автор будет на работе, а они пусть решают проблемы.