Гость
Статьи
Уйти от алкоголика4

Уйти от алкоголика4

Как набраться сил и уйти от алкоголика мужа. У меня два сына 26 и 11 лет.Живу я не в родном городе,но есть здесь общая квартира с мужем , конечно надо делить,но легко сказать,а силы где взять,чтоб это всё сделать.Есть желание поделить жилплощадь , дождаться пока учебный год закончится и бежать,а если он не согласится делить.... Ещё большой страх неизвестности впереди.Поддержать меня некому,просто хочу после 15 лет вернуться в родной город.Как думаете я смогу ?Ведь я созависимая я это четко понимаю (

minka
6 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток.

На счет сможете или нет, гарантий никто не даст, т.к. только вы сами ощущаете степень своей готовности покончить с такой жизнью.
Хорошо, что вы понимаете свою созависимость. Но вам так же будет полезным осознавать, что, созависимость она внутри, а не снаружи. Т.е. даже уйдя от мужа, вы не убежите от себя. Поэтому в случаях, подобных вашему, желательно обратиться за помощью к специалисту - психологу. Он же сможет дать вам и поддержку и снизит уровень ваших страхов. Бесплатные специалисты работают при поликлиниках. Можно также обращаться за онлайн консультациями. Поинтересуйтесь.

А пока попробуйте продумать, где вы можете устроиться в своем родном городе (жилье, работа, учеба для младшего сына), на кого там можно опереться первое время (близкие, друзья, знакомые, социальные службы). Даже будучи в браке, можно подавать на алименты в пользу ребенка. Так у вас появится некоторая финансовая составляющая.

Когда страх одолевает, очень помогают действия. Пусть пока небольшие, незначительные, но хорошо, чтобы регулярные. Полезно будет так же заняться своим физическим состоянием, чтобы восстановить силы и энергию. Они вам очень пригодятся.

И приготовьтесь (хотя бы морально) к тому, что расставание (даже такое желанное и долгожданное) все равно будет болезненным и понадобится время для адаптации к новому образу жизни (как вам, так и вашим детям).

Всего вам самого хорошего!

Гость
#1

Сходите для начала к психологу, может он выяснит почему ваш муж пьёт.
Книга «женщины, которые любят слишком сильно» будет вам очень кстати.

Гость
#2

Я ушла три месяца назад. Но не было детей квартир и тд. Скучаю, да. Но горжусь собой очень. Как и все алкаши- трезвый просто золото. Любящий щедрый заботливый ласковый. Но спасибо , бл..дь, пожалуйста . Пусть другая его перегаром дышит.Вместе были год. То что он алкаш поняла не сразу, ибо никогда с ними не жила . Непуганая короче была. Ну ниче , за одного битого двух небитых дают
Автор удачи и чё тут думать вообще ..

Гость
#3
Гость

Сходите для начала к психологу, может он выяснит почему ваш муж пьёт. Книга «женщины, которые любят слишком сильно» будет вам очень кстати.

Ну что за идиотизм! Психолог здесь при чем! У вас сыну 26 он должен жестоко избить вашего мужа когда он пьян. Весь алкоголизм под страхом избиения кончится. В милиция алкаш не пойдет. Бить надо жестоко, например сломать ребро, пусть потом доказывает что не пьяный упал.

#4
Гость

Ну что за идиотизм! Психолог здесь при чем! У вас сыну 26 он должен жестоко избить вашего мужа когда он пьян. Весь алкоголизм под страхом избиения кончится. В милиция алкаш не пойдет. Бить надо жестоко, например сломать ребро, пусть потом доказывает что не пьяный упал.

Извините оппечатка не 26 а 16 лет сыну и он тоже созависим как и я.и винит меня что я так долго терпела.

#5
Гость

Я ушла три месяца назад. Но не было детей квартир и тд. Скучаю, да. Но горжусь собой очень. Как и все алкаши- трезвый просто золото. Любящий щедрый заботливый ласковый. Но спасибо , бл..дь, пожалуйста . Пусть другая его перегаром дышит.Вместе были год. То что он алкаш поняла не сразу, ибо никогда с ними не жила . Непуганая короче была. Ну ниче , за одного битого двух небитых дают
Автор удачи и чё тут думать вообще ..

Вы молодец вовремя поняли ,а мне долго мозг мешал понять ,что это алкоголизм.Теперь то вспоминаю первые звоночек ,но тогда не понимала,что бежать надо,а всё надеилась,как и все жены алкашей,ведь просветы то были и обещаний куча и совесть раньше его просыпалась и жалость и в себе вину искала и прессовали все и прессуют вокруг ,что я виновата,хотя и до меня он уже был алкоголик, но начинающий,а я с этим раньше не сталкивалась мои родители не пили и не поняла вовремя.

#6
Гость

Сходите для начала к психологу, может он выяснит почему ваш муж пьёт.
Книга «женщины, которые любят слишком сильно» будет вам очень кстати.

Скажите а зачем мне выяснять причину его болезни?ему то это не надо.ну что я могу сделать?97

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы