Гость
Статьи
Женщинам!Кто …

Женщинам!Кто виноват:свекровь или теща?

Интересует вот что: почему в передачах, в жизни, в любых ситуациях с разводом, семейным разладом, проблемами и т.п. обвиняется муж или свекровь. Не всегда, но в подавляющем большинстве случаев. Муж тиран, деспот, гуляка, бесчувственный, в общем ужасный человек и его мама монстр, жестокая эгоистичная свекровь, ненавидящая невестку и ревнующая к ней сына. А случается ли наоборот? Бывает ли, что жертвой является мужчина? Например невестка и теща ободрали и выкинули... С детями видетяься не дают и т.п... Есть ли противоположные случаи, реальные, где монстр именно теща, а зять-жертва? РЕАЛЬНЫЕ случаи. Буду очень признательна, если поделитесь опытом. Спасибо за адекватные ответы.

ИстВуд
8 ответов
Последний — Перейти
Проповедывать буду
#1

И свекрови, и тещи бывают рушат жизнь. А вот свекры и тести редко. В основном у них вопросы при первом знакомстве, берут на понт, мол че дрыщ такой - вопрос зятю, или покажи как готовишь - вопрос невестке. А так потом уже не достают.

Гость
#2

Обе виноваты, если детей адекватно воспитать не смогли.

Гость
#3

Вам мало папы с мамой Фриске и мамы Максаковой? Таких историй через одну в жизни. Муж тиран - он же потом и свекр тиран, хватки не бросает. "Хоронили тещу порвали три баяна" - любимые анекдоты времен СССР.

Гость
#4

Знаете, у каждого жизненные ситуации разные, и с любой стороны могут встревать родители в жизнь молодой семьи, мол они же лучше знают,как жить, что делать, то она не пара или он, он хороший или она плохая, или наоборот, тут трудно назвать кого-то доминирующим в проблемах семьи. Все индивидуально. Проблемы должны решаться внутри семьи,а не в широком круге родителей,как же надо заручится группой поддержки. Но не все так себя ведут, всем нужны скандалы,ссоры, оскорбления, обвинения...и находит коса на камень. Поэтому и начинают обвинять крайних: свекровь или тещу. Типа крайних нашли. А по-сути виноваты муж с женой. Лучший вариант- не посвящать в проблемы семьи своих родителей! А решать их самим, самостоятельно,как взрослые люди.

Секси Котёнок
#5

Бывает все в жизни, автор. У мужа друг женился на девушке. Мать его сразу невзлюбила почему-то. Обсирала его всегда прямо в лицо, ,,зять не *** взять,, говорила. Они хотели просто расписаться, она настояла на пышной свадьбе человек 100 со стороны невесты ( а точнее ее тещиной) дальняя родня, выибнуться тетка решила. Разумеется за его счёт. Он брал кредит, чтоб оплатить эти хотелки...

Гость
#6

Бывает всякое. Вообще разрушают отношения третьи лица, которые вторгаются в отношения, быт, финансы и тд в паре. Взрослая пара, это отдельное государство и туда нужно запрашивать визу, даже если это родная мама. Иногда отношения между государственными настолько тесные, близкие и дружелюбные, что они ОБОЮДНО решают впускать друг друга без визы. Но это еще не значит, что если государства дружелюбны по отношению друг к другу, они обязаны включать безвизовый режим. Так что не путаем одно с другим.
Теща реже портит отношения по одной простой причине. Я знаю много семей, где дуют в попу сыновьям и жестче относятся к дочерям. Даже если сын неудачник, а дочь умница. Не знаю откуда такое. На своем примере. У меня братья, есть и умница и халявщик, одного всегда хвалили, другого ругали. Потом умница сделал большую глупость, его тоже ругали. Есть я, никогда глупостей не делала, хорошо училась, вроде все в порядке. Женились мы все трое.
У халявщика - жена умница. Все при ней. Родители довольны. Но как только она с ним поссориться (по его вине), они не на ее стороне. Его ругают понятно, как и всегда, но и невестка попадает в категорию не любимых, этожесыночек.
Умница женился на склочной женщине. Родители заламывают руки, как он такой хороший, умный, и классный мог в такое вляпаться. Этожесыночек.
Теперь обо мне. Хорошая, добрая девочка, вышла замуж, муж унижает, поднимает руку, пугает итд. Реакция родителей, ты должна больше терпеть, может это ты его довела, ... То есть они всегда были на ЕГО стороне. Никогда не было, этожедочка. Я никогда проблем родителям не доставляла, мозги имела, мужа моего они считали не очень умным. Но он же мужчина, поэтому я что-то делаю не так.
Как видите, три женщины у меня в примере и все проиграли и хорошая невестка и родная (тоже хорошая!) дочь.
Если уклад в семье схож с моим, то не будет теща пытаться сделать плохое зятю, потому что она на его стороне, даже если его не любит.

Гость
#7

А мою бабку бросил муж. Она отрыгивалась на муже дочери, то есть моем отце.
Так что бывает всякое.

Форум: Отношения
Всего: 369 279 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 511 тем